Рацион вегетарианцев

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Blackstar
Повідомлень: 75
З нами з: 12 січня 2005 00:00
Группа: Хранители
Звідки: (Одесса)
Контактна інформація:

Повідомлення Blackstar »

Есть интересный фильм - "Трансгенизация - генетическая бомба" http://www.youtube.com/watch?v=VJFdOrwC1Z0. Посмотреть стоит. Есть над чем подумать. Ну или вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=BJKF16GXqB8
Schecter C1 Hellraiser FR+SD AHB1=>Korg Pitchblack=>DUNLOP ZW45 =>AMT P1=>BMT Inspiration
Если любовь это нож,
Вырежи сердце мне им.
Брось его в страсти огонь,
Брось его вместе с своим...
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Это мне напомнило лозунги радикальных трезвенников про то, что при потреблении алкоголя его гены встраиваются в организм человека...
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Blackstar
Повідомлень: 75
З нами з: 12 січня 2005 00:00
Группа: Хранители
Звідки: (Одесса)
Контактна інформація:

Повідомлення Blackstar »

Гены алкоголя? Разве есть такое? )))) Вот предрасположенность к алкоголизму точно передаётся по наследству.
Вобще пить - не пить, есть гмо - не есть, дело каждого человека. У нас в стране всем побоку, чем ты занимаешься, лишь бы остальным не мешало.
А население планеты растёт и регулирование его численности - одна из важных проблем. Так что сопоставляйте факты и делайте выводы.
Schecter C1 Hellraiser FR+SD AHB1=>Korg Pitchblack=>DUNLOP ZW45 =>AMT P1=>BMT Inspiration
Если любовь это нож,
Вырежи сердце мне им.
Брось его в страсти огонь,
Брось его вместе с своим...
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Blackstar
а ты вот уверен на все 100% что твоя пшеница не генно-модифицированая и таким образом не регулируют твой вклад в популяцию людей ?
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Blackstar писав:Гены алкоголя? Разве есть такое?
Некоторые упорото доказывают, что есть.
Да и вообще, мы же вроде бы не гены кушаем. Максимум, что должно грозить от ГМО, насколько я понимаю - отравление. Или опять-таки мутация включения в рацион определенных веществ, которых раньше не употребляли.
Вот что было бы классно - это гитары "с ГМО":)
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

Noxer я смотрел по ящику часовую передачу про ГМО, профессоры и учёные наоборот говорили что это большая опасность. И мутации и просто вред здовроью человека, до конца это всё не исследовано чем грозит человечеству
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

PholaX
ну есть же минералка, соль без гмо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Adelius писав:до конца это всё не исследовано чем грозит человечеству
Изменением экосистемы. Эти человеки скоро допрыгаются.
pR13S7, вротмненоги >_<
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Blackstar писав:Вот предрасположенность к алкоголизму точно передаётся по наследству.
100% Как и восприимчивость к алкоголю. Чем уже глаза, тем меньше зеленого змея надо, чтобы уйти в передоз.
Blackstar писав:А население планеты растёт и регулирование его численности - одна из важных проблем.
Ну ГМО как раз призвано накормить, как можно большее количество людей по определенным стандартам. И если уж говорить о регулировании численности, то тут уж надо больше обращать внимание на всяческие заболевания, ухудшение стандартов жизни и экологические\ гуманитарные бедствия.
А скажем так пытаться влиять на популяцию, подмешивая ГМО - тыкать пальцем в небо. А вдруг это будут положительные мутации? А носители чистых генов, например вымрут от гриппа. Кто может дать гарантию в каком либо развитии сценария?
pR13S7 писав:а ты вот уверен на все 100% что твоя пшеница не генно-модифицированая
Ведь кстати да, ГМО придумали прежде всего, чтобы выводить новые сельхоз культуры. Соя наверное на 99% модифицированная. Я думаю такая же ситуация и с остальными культурами. И год от года замечаешь, что с рынка уходят старые сорта и приходят новые. Так, что тут не понятно, кто больше ГМО съедает ,мясоед или веган.
PholaX писав:Да и вообще, мы же вроде бы не гены кушаем. Максимум, что должно грозить от ГМО, насколько я понимаю - отравление.
Ну вот я, честно говоря тоже так надеюсь. По логике вещей, какая разница, что ты прожевал. Внутри тебя это разложилось на питательные вещества и дало энергию организму. По идее максимум - это вред органам пищеварения. Ну и накопление вредных веществ, если они есть.

Adeliusну я не могу спорить с учеными. Однако ни один ученый не взял на себя смелость объяснить механизм нанесения вреда. Сроки через которые этот вред имеет место быть. Последствия для потомков...
Все это гипотезы, домыслы. А возможно и проплаченная информация. Исследований и примеров нет.

Задумайся... Зачем обывателю лезть в политику? Морочить себе голову тем, что некоторый круг лиц уничтожает физически народы, устраивает революции, обирает до нитки налоговыми законами, губит экологию планеты, экспериментирует со здоровьем придумывая вирусы и.т.д. Пускай работяга думает про НЛО, ГМО, про то, что скоро конец света и про то, что надо ежегодно менять компьютер\телефон\телевизор\и.т.д.
PholaX писав:Изменением экосистемы.
Экосистема и так менялась. И до человека, и тогда, когда человек не мог глобально на нее влиять, и сейчас... Земля остывает, температура поднимается, ледники тают и все это не может не сказываться в глобальном плане. Да и вообще пролетающий мимо метеорит может устроить блэкаут в любой неподходящий момент.
Blackstar писав:Так что сопоставляйте факты и делайте выводы.
Вот это верно. Свою голову надо иметь на плечах. И если уж есть желание, то изучать полярные точки зрения, а не брать сенсационные выбрыки за аксиому. По крайней мере "научные" американские и английские передачи по таким суровым поводам обычно вызывают у наших научных мужей гомерический хохот по большому счету. Хотя в последнее время и среди наших, нашлись те, кто спекулирует на доверчивости народа.
По сути, нет сейчас контролирующего органа, который бы взял такого деятеля за яйцо и ласково так спросил :
" А ты за базар ответь, дядя?" Люди не ощущают ответственности за ту информацию, что опубликовывают. А желтая пресса разносит по неокрепшим умам.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Blackstar
Повідомлень: 75
З нами з: 12 січня 2005 00:00
Группа: Хранители
Звідки: (Одесса)
Контактна інформація:

Повідомлення Blackstar »

Самое интересное, что модифицируют не только растения, есть ГМ рыба, так что в скором времени будет и ГМ мясо. Растительная пища опасна пестицидами, мясная - антибиотиками. Ситуация вобщем неутешительная.
Лично мое мнение - надо развивать себя так, чтобы обострялись именно вкусовые чувства и обоняние, т.е. чтобы организм сам тебе подсказывал что ему нужно, что есть можно, а что нельзя. Ведь все животные могут на запах, вкус определить можно ли есть данную пищу или стоит воздержаться. А мы старательно в себе эти возможности убиваем, употребляя искусственные ароматизаторы, усилители вкуса и тому подобное. Ведь это же обман своего организма - он чувствует одно, а попадает в него совсем другое. Разве при этом возможно нормальное пищеварение?
З.Ы. Чем плохи ГМ культуры - они бесплодны, то есть если посадишь ГМ пшеницу, а потом выращенную ещё посадишь - то она расти не будет. Применение генной инженерии, я считаю, совершенно неоправданно, ведь есть же такая штука как селекция - она безопасная и ресурсы её далеко ещё не исчерпаны.
А самое печальное, что никак обычный человек не сможет отличить ГМО от неГМО (модный логотипчик "Без ГМО" на продуктах - просто элемент дизайна).
Schecter C1 Hellraiser FR+SD AHB1=>Korg Pitchblack=>DUNLOP ZW45 =>AMT P1=>BMT Inspiration
Если любовь это нож,
Вырежи сердце мне им.
Брось его в страсти огонь,
Брось его вместе с своим...
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

надо переезжать в деревню и заводить хозяйство, свой огород, иначе спасу нет
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Вашу мать, уже и на ГМО перешли.

Ребята, вы бы хоть вспомнили курс школьной биологии, что ли. Мы не усваиваем ДНК - мы усваиваем белок, который образуется при участии этой самой ДНК. Почитайте вот это, что ли:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биосинтез_белка

Генная инженерия используется в промышленности уже очень давно: эта ваша селекция - это тоже генная инженерия. Вы думаете, что все эти сорта яблок, кукурузы и пшеницы естественны? Нет, их культивировали, а это тоже изменение генов.

Всё, что мы можем получить из ГМО - это новый уникальный белок, но это белок, блеать! Наш организм прекрасно справляется с белками. Единственная проблема - возможная аллергия на определённую последовательность аминокислот, но это справедливо и для естественных белков.
Кроме того, никто никому не позволит запустить в продакшн вредный для организма человека трансген. Или вы думаете, что это так легко - создать абсолютно новый вид?
Blackstar писав:Применение генной инженерии, я считаю, совершенно неоправданно
Ну да, конечно. Все люди - идиоты. Ты б хоть прочитал, для чего придуманы трансгены изначально.
Blackstar писав:А самое печальное, что никак обычный человек не сможет отличить ГМО от неГМО
Конечно не сможет, потому что это не нужно. Мне подобные разговоры напоминают разговоры о 25-м кадре, который мы якобы не видим, но он не совокупляйся в рот влияет на наше подсознание.
Blackstar писав:надо развивать себя так, чтобы обострялись именно вкусовые чувства и обоняние, т.е. чтобы организм сам тебе подсказывал что ему нужно, что есть можно, а что нельзя. Ведь все животные могут на запах, вкус определить можно ли есть данную пищу или стоит воздержаться.
Собачки прекрасно едят трансгенную сою. Ты реально считаешь, что собаки лучше, чем люди, разбираются в том, что можно есть, а что нет?
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

в коей то веки согласен с каждым словом коммуниста :bounce:
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Blackstar писав:селекция - она безопасная и ресурсы её далеко ещё не исчерпаны.
Почему ты так в этом уверен? Где доказательства? Ты знаешь, что с помощью селекции невозможно получить вид, абсолютно невосприимчивый к определённому пестициду? Как же я мог забыть! Пестициды - это же зло - надо чтобы половину поля сожрали вредители и забили сорняки, иначе же картошечка с кукурузкой будут вредные для твоего организма! Блин, как это мило. Предлагаю создать тему о Большом адронном коллайдере, чтобы подобные люди отписывались там, как Баба Яга против исследований в области квантовой механики.
Adelius писав:надо переезжать в деревню и заводить хозяйство, свой огород, иначе спасу нет
Давай-давай. У нас как раз проблемы с урбанизацией населения.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
А вообще, мне кажется, что люди, которые против ГМО, пестицидов, неорганических удобрений и прочих благ цивилизации, совершенно не понимают, что без этого прокормить семь миллиардов обезьян невозможно. Вас бы в семнадцатый или сорок седьмой год - вы б даже говно жрали. А тут вам и кукуруза, и пшеница, и куры, которые вырастают за несколько недель - и вам ещё что-то не подходит. Блин, люди за это Нобелевские премии получают, а вы считаете, что это зло. Ну как можно быть такими слепыми? Неужели вы думаете, что если бы мы все дохли от голода, то нам бы жилось лучше? Или нам всем перейти на натуральное хозяйство и вернуться в средневековье?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Кстати, готов провести над собой эксперимент - буду целый год жрать только трансгены. С медицинским обследованием до и после. Если вам это интересно, то вот он я. Могу даже договор заключить. Оплачиваете всё это веселье, естественно, вы, противники ГМО - вам же это интересно. Я, в свою очередь, абсолютно уверен в безвредности трансгенов.

P.S. советую посмотреть фильм "Суррогаты" - там очень красочно показаны противники цивилизации.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Blackstar писав:Чем плохи ГМ культуры - они бесплодны, то есть если посадишь ГМ пшеницу, а потом выращенную ещё посадишь - то она расти не будет.
Это же бред.
Blackstar писав:Применение генной инженерии, я считаю, совершенно неоправданно, ведь есть же такая штука как селекция - она безопасная
Просто очень тяжело скрестить картофель с медузой, да еще и чтоб получить тот эффект, что дает трансгенная модификация. И, по большому счету - какая разница, какой способ применен?
Adelius писав:надо переезжать в деревню и заводить хозяйство, свой огород, иначе спасу нет
И разводить ГМО, но на собственном огороде. Хотя, от ужасных пестицидиков можно избавиться.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Відповісти