DIMMU BORGIR

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Музыка, это НЕ продукт, это нечто ВЫШЕ!!! Попсовая музыка - это продукт, а металлическая музыка - это ИСКУССТВО!!!
гыгыгыгы.... шо-то форум запестрел пЁрлами.... да уж....
новое пришествие двухмерных "ценителей" музыки.....

добавлено спустя 52 секунды:

P.S. теперь начинаю понимать, почему среди митолистов так мтого сотонистов.... двумерность, во всём двумерность....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

†AnGeLuS†
Гы... ну прям про меня :D Чьи слова?
Mephisto
Философем - отображение внутреннего мира Варга на тот период времени, соответсвенно попсой не является, хотя некоторая погоня за слушателем наблюдается, но искажение передачи настроения Варга несравнимо с искажением передачи настроения парней из Димму Боргир.
Аналогии значит приводишь? Хм... сам люблю такой прием в споре. Сложно что-либо противопоставить :roll:
А что если так - качественная музыка - картины художников, работающих в направлении соцреализм, а "трушная" музыка - картины экспрессионистов - с первого взгляда мазня на холсте, да и со второго в принципе тоже... для большинства людей это так и останется непонятными узорами - "я такое рисовал в детстве" - одна из самых распространенных реакций на подобное искуство. Так и "трушная" музыка - первое впечатление - некачественно записанные примитивные звуки.
Картины соцреализма - простые для восприятия, четкие, качественно нарисованные. На них обычно изображено что-нибудь насущное - то есть художник ориентировался не на то, что бы выразить себя, а на потребителя. Вот и качественная музыка гораздо проще для восприятия. Она не дает места развернуться фантазии слушателя, а направляет его мысли в строго определенном направлении, превращая слушателя в ограниченого потребителя.
Корявенько получилось, но как мог, так и выразил свое мнение. Так что не судите строго :)

добавлено спустя 3 минуты:
†AnGeLuS† писав:Варг
Я тебе честно скажу мне намного приятней слушать Качественую музыку
то, что проще для восприятия обычно больше всего нравится. Именно из-за этого попсовые песенки, состоящие из 5-ти слов и 10 междометий такие популярные.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Варг, если дальше следовать аналогиям, то импрессионисты в большинстве своём были художниками, овледевшими классической школой, то есть умевшие рисовать..... модернизм, поп-арт и прочие экстремальные издевательства над искусством породили же очень странных художников, вроде тех, которые закачивали краску с помошью клизмы в прямую кишку и потом "изливали художественную мысль на холст"... о какой школе или умении рисовать может быть речь? но в то же время в получавшейся на холсте кляксе было просто дох%я простора для фантазии...
вот знакомство с некоторыми образчиками сырого "тру энд ивел" подвального блэка иногда вызывает у меня ассоциации именно с подобными кляксами на холсте... ибо впечатление иногда, что сыграно и записано оно совсем не руками...
результат деятельности творца должен быть самодостаточным... какой идеей окрылён автор, каким настроением руководствовался и т.п. внимающего грести не должно никак... если это настроение или идея произведением не передано, а написано в сопровождающем буклете или на официальном сайте "шоб разъяснить" - грош цена произведению...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
•AnGeLuS•
Повідомлень: 599
З нами з: 11 березня 2006 23:26
Звідки: Le Conte illusoire
Контактна інформація:

Повідомлення •AnGeLuS• »

Варг писав:то, что проще для восприятия обычно больше всего нравится. Именно из-за этого попсовые песенки, состоящие из 5-ти слов и 10 междометий такие популярные.
Я могу привести тебе тут кучи примеров КАЧЕСТВЕНОЙ но андеграундной музыки невоспринимаемой масами....

1) Les Joyaux de la Princesse
Группа играет в стиле Амбиент с Ярко выражеыми елементами Милитарисма причём без примиси Милтари Попа(тоесть по твоим понятиям не попс)
У группы 10 релизов....
8 из них Альбомы...Которые Вышли только НА палстинках Тираж не более 2000 пластинок.....вкажудю они вкладывают или колосок 30ых годов или Фото того времени....
Специально давал слушать их человеку которому как ты гриш Легче воспринимать простую музыку чем Набор сырых звуков.... так вот Человек отнёсся к групе с большим отврашением.....
2) ТоварисчИ Xiu Xiu которые творят шикарнейший Пост Експерементал....такое в массы пусти люди будут об стены убиватся....
3)Нойз,Джапан Нойс и т.д. все ответвления.... или группа Малдороро или Тотоже известный меломанам Фантомас где используются звуки зи мультика.....музыка котороая имет мало муызкальности просто набор шумов.... чаше всего даже нет какого либо ритма..... задумывалось как Анти музыкальное явление....
Но есть товарисчЪ Мерзбоу который делает очень каественый нойс.....который форматирует Мосг.....
4) Мр.Банг,Зорн И вся эта больная компания......прекрастные професиональные музыканты которые в своё вемя потрясли мир своими работами и продолжают делать это досихпор.....ибо люди просто непонимают КАК МОЖНО писать такую музыку....некоторые называют музыкой сумасшедших....

Идём дальше...

Берём боле музыкальное явление...
1) Осико - Мексиканское Дарк електро ЕВм Индустриал......
Делают очень мелодичную и КАЧЕСТВЕНУЮ музыку...... но оятьже в Массах небудет иметь никакого успеха ибо люди Непоймут не заскрименого вокала не той жуткой отмасферы музыки что они передают(по диприсивности и негативу весь бэк мэтал дружно берёт рвёт бомбук и идёт его курить в сторонку посравнению с ними)
2)Группа Dvar......тут вобше без коментариев.....
3)Derniere Volonte тоже самое...без коментариев..... Очень мелодичная марачная и Качественая музыка....и опятьже МАССЫ невоспримут......

Можно продолжать и продолжать......а ешё были такие дядьки как Swans и Throbbing Gristle и Psychic TV.....которых большинтво вапше затрудняются называть музыкой...в то время как некоторые дают им статус легенд...

Вывод:
Ты незнаком с музыкой в целом как я явлением а знаком лиш с блэком и его антисоциальностью и взглядами на музыку что несёт в себе идиология все Блукеров 2 и 1 волны про пазёрство и надуманую комерцию и попсовость.......и гребёш всех под одну гребёнку)
It's so quiet I can hear
My thoughts touching every second I spent
Waiting for you
Circumstances affords me
No second chance
To tell you
How much I've missed you
©
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Варг писав:как музыканты-профессионалы - они ничего не потеряли, а как раз наоборот - приобрели, а вот как деятели искусства - потеряли, и потеряли самое главное - их современная музыка лишена души, так как кроме утоления жажды слушателя другой цели она не преследует.
Ерунда!
Т.е. когда они в подвалах и гаражах не умея играть, жужжали три аккорда и рычали на передел возможности, обкуриваясь и гоня с "Ацкий Сотона" и бегая из-за понта по кладбищам, чтоб попугать бедных старушек и попонтоваться " я вчера ночевал на кладбище" - это, значит, "ДУША"?
А когда музыкант толком начинает УМЕТЬ играть и понимает, что жужжание это детски сад, и начинает ПРОДУМЫВАТЬ и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, Что он хочет сказать и начинает, наконец-то, ЯСНО ВЫРАЖАТЬ свои мысли посредством риффом, аккордом и т.д. - это, значит, он уже коммерческий музыкант, потерявший душу?..
Прости, сколько тебе лет?

В 90% случаев, группа, "меняющая свой стиль" не теряет души. Меняются её вкусы (вкусы членов группы и группы в целом) и меняется отношение к тому, что и КАК они делают. Это называется РАЗВИТИЕ музыканта в профессиональном смысле. да, не без изъяна - некоторые музыканты, как говорится, "списываются" и их музыка просто неинтересна (как Металлика после 91 года), либо, у их старых слушателей в корне начинают расходиться вкусы в музыке с музыкантами.
Но это не означает потерю души.

Если раньше блэкер играл три квинты и рычал в микрофон на дешевой гитаре и таком же аппарате, а потом ему это надоело, и он захотел качества, то что?

CorpseGrinder писав:а разговоры о коммерческой стороне музыке уже утомлять начинают
+1
Mephisto писав:А молодняк не умеющий играть и поливающий сейчаз грязью тех на ком они росли ("Immortal и Darkthrone - это гавно) видимо круто.
Именно это логически вытекает из некоторых слов...
Есть у меня один товарищ... который до сих пор (при довольно зрослом возрасте) так думает.

Уважаемые, поймите нас правильно. Через 10 лет вы будете рассуждать совершенно по другому! Ну поверьте старому музыканту! Сам такой был :)))
Говоря о трушности и т.д., я бы ваще предпочёл дома после работы послушать Луи Армстронга, а все эти галимые понты "тру", "позёрство" и т.д. оставить для сцены. Сцена ведь - место для актёров, постановки, это театр. Статично стоящий тру блэкер молодого возраста, жужжащий на дешёвой гитаре не вызывает больших эмоций и мыслей о том, какая у него широкая душа!
А вот некоторые (одесские) группы, которые после триумфальных (или просто очень удачных) выступлений (пусть даже) у нас в городе, которые решили еще больше повысить свой уровень исполнения и качества, пропали из виду и занимаются самосовершенствованем, а не топтанием на месте - они достойны уважения. Я знаю минимум 3-4 такие группы.
Одна ДУША должна уважать другую ДУШУ. Их стремление к совершенствованию и есть способ, с помощью которого они еще больше будут показывать своё уважение к другим, выдавая качественное! А не сплошную заваленную середину и высокие с раздолбанным карданом (хорошо, если он есть!).


И чтоб не быть вне сабжа - Диму Боргир - тру!:)))
(В смысле крутая группа!) :twisted:
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Lead писав:Если раньше блэкер играл три квинты и рычал в микрофон на дешевой гитаре и таком же аппарате, а потом ему это надоело, и он захотел качества, то что?
Э-э-э... уважаемый, это где такое наблюдатся у Димму Боргир?!
Lead писав:Уважаемые, поймите нас правильно. Через 10 лет вы будете рассуждать совершенно по другому! Ну поверьте старому музыканту! Сам такой был ))
Я не сомневаюсь в том, что через 10 лет у меня будет другое мнение на этот счет. Но это будет через 10 лет. А сейчас я живу со своим мнением, однако не отрицаю того, что допускаю, что оно вполне может быть ошибочным. Но в данный момент оно такое, и никакое другое, и я отталкиваюсь именно от него, и не собираюсь ждать 10 лет того момента, когда же оно совпадет с мнением других, а выражаю его и как могу отстаиваю.
Вроде все сказал, что хотел, надеюсь поймете :)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Варг писав:Lead писал(а):
Если раньше блэкер играл три квинты и рычал в микрофон на дешевой гитаре и таком же аппарате, а потом ему это надоело, и он захотел качества, то что?

Э-э-э... уважаемый, это где такое наблюдатся у Димму Боргир?!
Я не говорил о ДБ в частоности. Это касается всех музыкантов вообще. Кстати, меня тоже :)
Варг писав:Вроде все сказал, что хотел, надеюсь поймете
Поймём :)
Просто это всё к тому, что "мнения не меняют только дураки" :) Это я не про тебя, это и про меня тоже. Я тоже многое с пеной у рта защищал и ничего, часто приходилось менять мнение :))) Ибо истина дело такое... Что ищешь её, ищешь, а где она?.. а ХЗ :)))

В смысле, Я хотел сказать - мнения других надо уважать :) Причём любые.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Rock baby
Повідомлень: 321
З нами з: 11 травня 2007 22:32
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rock baby »

а я очень люблю боргиров!!!это одна из самых любимых моих групп!!!а Шаграт вообще самый лучший!!!!просто красавец!!!!))))
Аватар користувача
Salamandro
Повідомлень: 187
З нами з: 04 листопада 2006 20:05
Контактна інформація:

Повідомлення Salamandro »

Как же хорошо, что я чувствую себя неформалом тут и свободен от терминов "тру" и "нетру" (не люблю тереть), а то бы вступил в даную дискуссию непременно, но, товарищи, - это ведь глупо.

Димму Боргира люблю послушать, качественная музыка, приятно слушать.
Как вам новый клип? (Serpentine offerings) Для меня он был интересен, не смотря на то, что атмосфера средневековья в нём вовсе не передана, но это и не удавалось ещё никому, в принципе. Так что, работа достойная.
Студент философского факультета, 5 курс.
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

Единственное, что мне лично не нравится в новом амплуа ДМ - это чистый вокал.. :roll: ну не идет он к такой музыке :) хотя он у них еще на первом альбоме наблюдался :roll:
Аватар користувача
Haakon
Повідомлень: 883
З нами з: 21 травня 2006 09:55
Группа: Inxera Syndrome
Контактна інформація:

Повідомлення Haakon »

CorpseGrinder
Ага...Его там немного, но раздражает=(
Аватар користувача
Abbath
Повідомлень: 42
З нами з: 26 травня 2007 19:44
Звідки: Norway
Контактна інформація:

Повідомлення Abbath »

Хоть Борги и во многом проигрывают Immortal (эти вообще Боги в блэке), но в остальном их можно слушать, и иногда разрывать себе башню:)
Окстись, люд! Всё илюзорно и прозаично...
Аватар користувача
Brutal_Umbrage
Повідомлень: 1092
З нами з: 16 лютого 2006 09:49
Звідки: Одесса

Повідомлення Brutal_Umbrage »

CorpseGrinder
Haakon
Вокал Вортекса бесподобен и идеально подходит для музыки DB.
Abbath писав:Хоть Борги и во многом проигрывают Immortal (эти вообще Боги в блэке),
Что общего у Иммортал и у DB?)))
Аватар користувача
CorpseGrinder
Повідомлень: 779
З нами з: 14 липня 2005 09:43
Контактна інформація:

Повідомлення CorpseGrinder »

Brutal_Umbrage
о вкусах не спорят? .. :roll:
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Иммортал играют техно блэк.
ДБ Симфо блэк.
Abbath писав:Хоть Борги и во многом проигрывают Immortal
В чём они проигрывают? Я считаю, наоборот, елси меряться ИМХами.
Это разные группы и в несколько разных стилях.
Brutal_Umbrage писав:Вокал Вортекса бесподобен и идеально подходит для музыки DB.
+1!
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Відповісти