Хочу заказать украинский Custom Shop.

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Gordvoln
Согласен с предыдущим оратором. К сожалению, у нас нет музыкальных магазинов с большим ассортиментом и нормальными ценами, чтобы засесть там на целый день и выбрать то, что по душе. Я бы тебе предложил забить болт на форму, купить что-то фирмовое неокрашеное и без инкрустации, и сделать это всё уже здесь, если так сильно надо.

А если уж сильно хочется кастом, то лучше Лобанов: его инструменты хотя бы внешне похожи на творение профессионала (про остальные качества не знаю). Ещё была какая-то киевская контора, то ли Аякс, то ли Аксис - не помню. Ага, вот, нашёл:

http://avaks.kiev.ua/

Ещё можно в Роиссе поискать - их там дофига.

Но мне кажется, что лучше купить хороший Гибсон, Годин или Хамер.

P.S. а можно мне в личку наброски формы, если они есть, ну или словесное описание? Ну и да, как дела-то?
Востаннє редагувалось 05 листопада 2011 23:05 користувачем Kommynist, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Gordvoln
Изготовить кастом, конечно интересно - и возможно даже инструмент будет неплохой, даже возможно это будет хороший инструмент...но не исключено такое,что наступит момент, когда эта гитара тебе разонравится и ты захочешь ее продать - и тогда ты обнаружишь что никто за нее не даст той цены, в которую она тебе обойдется...и не даст и половины так как украинский кастом...а при нищете нашего общества музыкального нетрудно предугадать ход событий если ты ее будешь продавать...ты потеряешь много вложенных денег. Ну разве что это будет эксклюзивная гитара с чудной формой типа
Зображення

или Зображення

как тут - http://www.thundereagleguitars.com/

но насколько я понимаю, то такое ты не собираешься заказывать....такое еще можно продать сходу за бешеные деньги (может и не сразу но можно) чисто из-за внешнего вида, каким-нибудь свернутым фанатам) а копию страта или джексона ты не продашь за нормальную цену....поэтому я вот в данном случае присоединяюсь к мнению предыдущего оратора...купи гибсон (например) и в случае чего ты продашь его и купишь другой гибсон и ничего не потеряешь...гибсоны это как евро) музыкальная валюта...а нечто кастомное или экзотическое (я не говорю о стимпанк гитарах, это уж на очень любителя...) продать ну оочень сложно....вспомни белый ибанез с дыркой) и подумай ну очень крепко перед тем, как заказывать....
ане говрю, что мастера плохие или там еще что...просто в современных реалиях кастомный инструмент малоизвестного украинского мастера можно себе позволить иметь тогда, если ты ну ваааабще нкак не собираешься его продавать и при этом у тебя еще парк гитар неиипических...и тебе решително все равно например, будет ли этот кастом ходовым товаром или ты останешься его единственным владельцем. Ну то есть если ты готов к тому, чтобы этот кастом остался с тобой надолго - и елси ты уверен в том, что ты таки получишь за вложенные деньги ту самую мечту детства - ну тогда рискуй....но я все-таки взяла бы гибсон. имхо...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Kommynist
ну вот))) мы все единодушны)))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Tinker Bell
О как мы синхронно сослались на одного и того же оратора.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Gordvoln
Вот человек продаёт много хорошего. Думаю, ты это уже видел, но всё же:

http://vkontakte.ru/topic-18861786_23155920
Аватар користувача
Gordvoln
Повідомлень: 602
З нами з: 05 травня 2009 22:38
Группа: Road Roy
Звідки: Одесса, Килия

Повідомлення Gordvoln »

Kommynist
Всё дело в том, что будет эксклюзивная форма, поэтому фирменные гитары отпадают сразу. К сожалению, эскизы пока примитивные, а компьютерной графикой не владею. Если сумею нарисовать что-то более-менее внятное, выложу, а на словах тяжело объяснить.
Tinker Bell
Продать, украинский кастом, наверное действительно тяжело за нормальные деньги, приходится рисковать и надеяться, что не надоест ))
Спор и утверждение
Глупейшие занятия света
И я глупец, коль утверждаю это.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Gordvoln писав:Японского кастома у меня не было.
В смысле подписной инструмент. Ну явно топовая серия ведь...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Gordvoln
Повідомлень: 602
З нами з: 05 травня 2009 22:38
Группа: Road Roy
Звідки: Одесса, Килия

Повідомлення Gordvoln »

Noxer

Ну да. Мне было очень не удобно на ней играть, особенно стоя )) По звуку, конечно она была великолепна.
Спор и утверждение
Глупейшие занятия света
И я глупец, коль утверждаю это.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Я бы посоветовал всё же связаться с Сергеем и послушать его инструменты - хотябы из любопытства. По крайней мере это один из немногих вариантов пощупать вживую работы мастера, а не заказывать вслепую, что немаловажно.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

muzmaster Юр, а в инете чето есть из его работ?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Вот смотрите чего изготовил Дмитрий Старченко - восьмиструнка

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

5000 гривен плюс фурнитура...вот такое я бы и взяла, если бы заказывала гитаро... :flower:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Noxer писав:muzmaster Юр, а в инете чето есть из его работ?
Увы, насколько я знаю - нет. Но с ним всегда можно договориться чтобы пощупать инструмент.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

Tinker Bell писав:Вот смотрите чего изготовил Дмитрий Старченко - восьмиструнка

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

5000 гривен плюс фурнитура...вот такое я бы и взяла, если бы заказывала гитаро... :flower:
Ёпт, посомтрел фоты самому захотелось заказать, написал уже ему.
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

gospoda a vi tolko po vneshnemu vidu gitari vibiraete?
ni slova ne bilo po specifikacii,kak tut uje zahoteli takuyuje/eto bred/
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Angeldust
я так думаю, что спецификации можно обсудить с мастером...но сделано хорошо, красиво и выглядит качественно имхо...не то что бы лично я прямо сразу побежала заказывать - однако в качестве пример работы мастера вполне показательно.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

takie je gorpuni 8mi strunnie est i u agile,no oni polubomu udelauyt etot Dstar

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Tinker Bell
ya dumayu chto u nego vryadli est sklad na kotorom hranitsya i sushitsya derevo.Skoree vsego on delaet iz togo chto pokupaet u kogo to,otsuda sledstvie togo chto kachestvo mojet prigat ot instrumenta k instrumentu niymoverno.
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Angeldust
Ой вей! Есть такой товарищ как Витя Ковальчук (не уверен, что он не умотал из Тирасполя в Москву, как собирался, давно не спрашивал), так вот, сей человек закупил в 90-м достаточно количество румынского клёна (насчёт остальной древесины не уверен), и хранит его у себя на складе в приличных условиях. Конечно, серийные поделки от Agile уделают и подобные инструменты - товарищи в Штатах тоже идиоты, не знаю, что Agile можно купить за 600 баксов, а заказывают мастеровые у того же Ковальчука за полторы-две тысячи )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Відповісти