Разница между музыкантами

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Трамонтан писав: когда человек поступает в консерву он не задумывается: "а сколько мне будут потом платить и какой годовой\квартальный оклад меня ожидает"
Те,кто поступал в консу и об этом не думал,потом либо живут на бюджетную зарплату,либо меняют профессию.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Интересный вопрос)) Знаю многих людей закончивших/учащихся в консе. И сперва тоже не понимал, КАК можно ничего не придумывать. Потом понял, что оно им действительно не надо. Плюс к этому - не всем дано сделать Произведение, а слепить ноты может каждый. Прекрасная аналогия со слесарем-механиком и автоконструктором. + люди заканчивают учло/консу для того чтобы этим заработать какие-то деньги, а не для того чтобы мама гордилась интеллигентной доченькой, и не для того, чтобы потешить свое ЧСВ. Это специальность, такая же как и другие.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Трамонтан писав:
Sergei, чуть позже отвечу, тк есть мысли по поводу написанного
Где мысли? :)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

чуть позже, я все помню
не могу добежать даже до жабы, нет времени к сожалению, я все помню :wink:
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
muskulbob
Повідомлень: 2
З нами з: 23 червня 2011 08:10

Повідомлення muskulbob »

ээх все как не печально упирается в этой жизни в БАБЛО, платят деньги,играют и сочиняют ,не платят сидят на диване и пиво пьют))
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

muskulbob писав: платят деньги,играют и сочиняют ,не платят сидят на диване и пиво пьют))
Как вариант, для того чтобы поднять группу можно одному или нескольким музыкантам из коллектива устроиться на работу в студию или техниками к мейнстримовым звездам - дает связи, возможность практически бесплатно писать свое в хорошем качестве и еще налево подрабатывать, ну в в общем и целом постоянно в тонусе держит. Навскидку примеры - MindEclipse (они вообще годно замутили МХМ и РедАллерт, правда на музло в последнее время подзабили как то) Ungrace, SunEclipse, ну и те же Хранители.
Т.е. занимаясь околомузыкальной деятельностью - можно тянуть полноценную группо и даже когда-никогда выходить в плюсы. Иначе- нереально, как правило постепенно один человек начинает финансово вкладываться, а остальные отлынивают и в конце концов группа распадается.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

По оффтопу и угару :
КабZон, отличная подпись :mrgreen:
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Doctor_DRagON
Дада 8) Семарглы в поряде :D
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

КабZон писав: Как вариант, для того чтобы поднять группу можно одному или нескольким музыкантам из коллектива устроиться на работу в студию или техниками к мейнстримовым звездам - дает связи, возможность практически бесплатно писать свое в хорошем качестве и еще налево подрабатывать, ну в в общем и целом постоянно в тонусе держит. Навскидку примеры - MindEclipse (они вообще годно замутили МХМ и РедАллерт, правда на музло в последнее время подзабили как то) Ungrace, SunEclipse, ну и те же Хранители.
Т.е. занимаясь околомузыкальной деятельностью - можно тянуть полноценную группо и даже когда-никогда выходить в плюсы. Иначе- нереально, как правило постепенно один человек начинает финансово вкладываться, а остальные отлынивают и в конце концов группа распадается.
Чтобы устроится на работу нужно что-то уметь,а если к звездам,то нужно уметь хорошо.
У нас только звезд нету.
Эти связи ничего не дают,потому как создание качественных записей,клипов и их ротация на шару не будет.
Подрабатывать и работать это разные вещи и взаимоисключающие по причине эффективности.
Занимаясь околомузыкальной деятельностью полноценно тянуть группу не получится.
Короче говоря,музыкант может быть либо профессионалом,зарабатывающим деньги,либо любителем,занимающимся музыкой как хобби.Все остальное-лирика.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Та все гораздо проще ))) Ты либо крут и умеешь сочинять потому что из тебя это прет, либо ты не умеешь сочинять ничего интересного ))) От муз образования ничего не зависит, должно просто переть )) Надо уметь качать, по другому никак))
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
plus44bf
Повідомлень: 156
З нами з: 25 січня 2009 14:53

Повідомлення plus44bf »

интересный топик..
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Falcone писав:Та все гораздо проще ))) Ты либо крут и умеешь сочинять потому что из тебя это прет, либо ты не умеешь сочинять ничего интересного ))) От муз образования ничего не зависит, должно просто переть )) Надо уметь качать, по другому никак))
Качают исполнением,а не сочинением и в этом в общем суть темы.Каждый должен заниматься своим делом.
Прет у нас многих,подзаборных композиторов как собак нерезаных,но в итоге ничего.
От музобразования многое зависит,а те кого прет,не могут даже выразить и переложить свою мысль при помощи своего инструмента,в виду кривости рук и отсутствия знаний.Так шо какие бы шедевры в голове не рождались-они там и умрут по причине беспомощности и несостоятельности своего владельца.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Ты меня видать не понял )) Есть два варианта )) Человек берет свой инструмент и играет круто, либо берет свой инструмент и играет говняно ( я имею в виду ТОЛЬКО импровизацию, потому что я ВООБЩЕ не уважаю переигрывание чужого материала, никогда этим не занимался и не буду). третьего не дано ))
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Falcone писав:Ты меня видать не понял )) Есть два варианта )) Человек берет свой инструмент и играет круто, либо берет свой инструмент и играет говняно ( я имею в виду ТОЛЬКО импровизацию, потому что я ВООБЩЕ не уважаю переигрывание чужого материала, никогда этим не занимался и не буду). третьего не дано ))
Либо берет свой инструмент и круто играет говно,вот тебе третий и самый распространенный вариант.
А ты сам понял что написал и что твои посты о разном? Ты писал сначала о сочинительстве,теперь пишешь о импровизации,это разное,конечно не понятно.
В любом случае это уже другая тема.


В общем дальше уже пошло словоблудие и переливание,не интересно.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

а при чем тут великие и гениальные? сначала занята позиция: "образование композитора дает право писать, тк что любитель пытается понять,научиться и освоить,они давно прожевали,проглотили,испорожнились и забыли"
Sergei писав:
Трамонтан писав:
совсем не согласен... ракетостроение практически так и начиналось (в таком духе), да вся советская космическая программа практически
Королеву долго приходилось объяснять, что ребята, мы сделаем бомбу, с большим запасом, чтоб потом можно было туда человека засунуть а не заряд
и потом так же пояснять, что Р7 можно использовать иначе, а не только в боевых целях
давайте без таких далеких аналогий, а то отклонимся от темы
Аналогия уместна,т.к. пока любитель думает как построить эту ракету,человек с образованием знает как ее построить,все теоретические пути развития в плоть до запускания ее с целью прочистки канализационных труб.
Проще говоря то что любитель пытается понять,научиться и освоить,они давно прожевали,проглотили,испорожнились и забыли.
а затем следует,
Sergei писав:
Трамонтан писав: тогда бы у нас было куча Стравинских, Бахов, Чайковских, Брамсов (продолжать можно долго)
Не была бы куча.Много великих и гениальных не может быть в принципе.Музыкальное образование не дает гарантию создания шедевров.
что оно ничего не это дает (и гарантии тут не при чем) если они так все прожевали то должно быть намного больше ИМЕН (даже дизайнеры, за деньги на на "конвеере" умудряются делать шедевры не имея никакого образования, ну да, тут легче, меньше знаний нужно)
так что, чтоб писать не нужно образование (имеется в веду композитора) но вдалбливают другое

Sergei писав: Главная разница между любителем и профессионалом в том,что любитель занимается этим в свободное время,поэтому ему нравится,а для профессионала это просто работа,которой он занимается с детства,поэтому в свободное время он лучше поиграет в домино,а не на гитаре или просто посмотрит футбол.
ерунда... я целыми днями сижу в ФШ, АЕ, майе и в свободное время и в рабочее, нелюбовь к работе это только частный случай, и знаю кучу образованых, проф музыкантов которые в свободное время тоже играю, потому что любят, а не потому что работа и нужно, а вот писать не пишут
Sergei писав: Редко задумываются :) А ты сам задумайся,нафига им оно надо? Зачем???
а зачем художники рисуют? (с учетом того, что в наше время все больше и больше уделяется внимания контенту, а потом уже технике)
зачем писатели пишут? не все делается потому, что: "работа", многое, но не все
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Відповісти