Parker PM 20 10- ка

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Noxer
А можно поинтересоваться, о каких таких "заводских настройках" вы говорите?
OzzY-Hard
Так как, сделать тебе? Или так и будешь очковать и писать на ОРК?
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Kommynist
))))
я пока болею ( дома сижу ) очкую все дела) как только поправлюсь куплю 10ку и поставлю а потом чуть что обращусь!
спасибо за внимание! оно ценно для меня )
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

OzzY-Hard Во время игры, на слух многие и перестраивают. Это прям как дополнительная красивая фишка выходит. Времени между песнями вполне хватает, чтобы строй вернуть на место. А если соплит, то пользуйся аккуратно и все будет ОК. Это вопрос техники всего лишь. В любом случае дело твое... Поступай как знаешь.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Noxer
черт
ну по сути мне то 6 в ре постоянно нужна
насчет дела техники
ну как бе да
я все таки посмотрю как будет с 10 кой
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Kommynist Ну ежу понятно, что после сборки гитары ее отстраивает на конвеере настройщик под определенный калибр струн. Для фендера это девятка, для гибсона - десятка, для какого то подписного инструмента или баритона может быть и 11, 12 комплекты. Соответственно отстраивается анкер, жесткость пружин на тремоло, мензура, высота струн над грифом. Возможно калибруются ручейки в порожке и в мосте. итд
OzzY-Hard писав:ну по сути мне то 6 в ре постоянно нужна
Ну так меняй одну струну. Зачем все? Тем более ты же не будешь ее тянуть в стандартный строй.. Она у тебя ослаблена будет. Если будет дребезжать пропилишь натфилем ручейки.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Если Drop D нужен, то 10-46 или 10-49 - самый сок, как по мне. Да и крутить ничего особо не придётся, разница с 9-42 незначительная.

П.С. Крутить анкер - это не страшно :) Мануалов куча писана, главное делать всё аккуратно и не торопиться. Просто понять, "как это работает".
no brain - no pain!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Eskimo Все не страшно. Просто я за разумную достаточность. Зачем менять весь комплект, если нужна по сути одна струна в пониженном строе? Затем, чтобы по случаю покрутить анкер? Ну, да, знатный повод...
Смена струн потребует как минимум покупки всего набора, отстройки мензуры, высоты струн над грифом, а может быть и анкера. В результате это все вылазит в небольшие, но деньги и сутки\двое подстройки. Гриф ведь устаканивается в течение 12 часов.
Кому делать нехрен, может пару дней ослаблять струны, крутить гриф, ждать, натягивать струны, строить высоту и мензуру. Если не вышло крутить еще раз по кругу... Я бы долганул у знакомых из раздерибанненого комплекта одну струну, отстроил мензуру и высоту на одной струне за 5 мин и забыл. А если надоест, вернул так же за 5 мин старую струну назад, а не начинал махаться с настройками по новой.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

короче я попробую тогда 9-46 сейчас 9-42 думаю разица какойникакой будет а то мораться особо с отстройкой не хочу
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

OzzY-Hard да поищи у знакомых одну толстую струну и все... зачем все комплект перекручивать? Вдруг действительно потом захочется чето потолще... Делай все просто с умом, не спеша, обдуманно.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Noxer
нету этих знакомых просто)
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Noxer
1. Ты видел у нас в продаже отдельно струны? кроме 9-11?

2. Не пугай парня. Мензура отстраивается за 15 мин - потолок. а для дроп-ре вообще НИЧЕГО крутить не надо. Включая анкер, высоту струн, и прочая-прочая... Сколько раз я менял калибры струн, строя, и тд. гитару с флойдом я отстраиваю за час, это вместе со сменой струн.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

~StaS~, я видел в холл де мюзик кажись, только там одна струна - 20 рэ.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Doctor_DRagON
не там типа три струны страые 20 ре
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Ну, раньше там можно было взять любую струну с комплекта какого-нибудь динмаркли. Я так делал, когда срочно надо было.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

~StaS~
1. Стуны в продаже есть. Но я вощет говорил одолжить...
2. Мензура отстраивается быстро, согласен. Но если ты ставишь намного более толстую струну, а зазор между ладом и струной у тебя небольшой, то более толстая струна имея большую амплитуду колебаний может дребезжать. Прийдется ее поднимать и еще раз перестраивать мензуру. Но это не страшно. Бывает и нередко, что при смене калибра струн приходится еще и анкер крутить. Тогда гитару, бывает, приходится выводить несколько дней, пока ее не перестает колбасить.
И если на твоей гитаре все не так, это не значит, что у других подобного не может случиться. А человек, спрашивающий здесь совета, имеет право знать все возможные риски и ништяки. И по результатам принять осознанное решение.
Я лично видел и пропеллеры, и сорванные анкеры, и грифы в виде лука, и расстояние до струн как на бандуре...
По этому правильнее будет тебе сказать, что на такой то гитаре, у меня при смене таких то струн на другие - ничего плохого не произошло.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти