Андрей Орловский - книга "[уметь стрелять]"

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Андрей Движение
Повідомлень: 201
З нами з: 02 лютого 2009 21:06
Звідки: г. Одесса

Андрей Орловский - книга "[уметь стрелять]"

Повідомлення Андрей Движение »

"[уметь стрелять] - моя эволюция, моя поэтическая школа, моя мастерская. В эту книгу вошли стихи, заметки, мои прозаические эксперименты последних двух лет и, конечно же, там будет далеко не всё написанное. Это выборка, компиляция самых острых фрагментов и происшествий моей жизни. Более 40 процентов всего материала, вошедшего в сборник написаны осенью и в декабре 2010.

Книга получилась тёмной, серо-черной, но скозь все стихи слышатся гудящие удары моего сердца и в конце концов этот пульс пробивается и на обложку. Книга получилась безвекторной, нетематической - это не точно направленный удар, это рассеяный поиск, перебор возможных вариантов, затвердевание моей личности, проверка на прочность моих принципов и позиций. Книга получилась хронологической историей поиска и любви. Самое главное – книга получилась честной."
Андрей Орловский
[уметь стрелять] - Андрей Орловский
[уметь стрелять] - Андрей Орловский
Рецензия на поток сознания "offline":
"Попытка девятнадцатилетних пробить жирный слой общественного лицемерия наталкивается на стойкий иммунитет к провокациям. Высокая шокопроводимость информационного пространства сегодня делает любой культурный демарш малоэффективным. Общество не нуждается в разоблачениях, всем все очевидно. Мы просто научились не выглядывать лишний раз из собственных уютных загонов и унимать рефлексии «оставляя глаза на грязном столике в баре».

«Поток сознания» А. Орловского такой неуместный, раздражающий, неудобный. Очевидно, что автор перерос веселые постмодернистские игры в литературу. Его Достоверность достигается ценой немалой беспощадности к себе.

В «Offline» двоичный код преобразован в нечто подлинное, осязаемое, что бесцеремонно нарушает ваш внутренний комфорт.

Непривычно среди ультразвука современных литературных опусов расслышать такую близкую боль, отчаяние, кипящую злость, собственную уязвимость и веру. Кто поймет нас в этом Вавилоне, если мы сами не готовы выйти за пределы мещанских микромиров?

Структура текста «Поток сознания «Offline» исключает всякую иллюзию декламации. Обрывки эмоций здесь прошиты единым нервом. Становиться бессмысленным препарирование собственных ощущений. Вы просто чувствуете осенний холод отчуждения и одиночества, сопереживаете любви, которая прорастает сквозь паузы ночного разговора.

«Gein(03:23:40 5/10/2010) люблю ее» - замыкается круг и, распадающийся на части, ваш собственный мир воссоздается заново.

Сегодня многие авторы как будто соревнуются в умении жонглировать культурными кодами и смыслами, изначально не признавая при этом ничего подлинного. На этом фоне вся неудобная странность произведения поэта, вызывающий читательское недоумение творческий эксперимент Андрея Орловского - это своего рода литературная футуристическая оплеуха: чувствуйте, живите, любите без фальши! "
(с), Алексеева


Итог:
80 страниц: стихи, эссе, поэма "Бритва", поток сознания "offline" и много чего другого.

Цена вопроса:
25 ua
приобести книгу можно у меня (0632084850/0675501234), на концертах и презентациях.
помимо этого, в других городах:
Харьков(уже) - Алена - 0636195360
Херсон(с 5 марта) - Катя - 0957160005
Днепропетровск(с 19 марта) - Кирилл - 0505714338

Презентации в марте:
5 марта - Одесса - квартирник - http://vkontakte.ru/event24239107
19 марта - Днепропетровск
20 марта - Киев

Интернет-релиз:
после 25 марта.

все остальная информация в данный момент уточняется.
каждый талантливый человек должен уметь стрелять
Аватар користувача
Андрей Движение
Повідомлень: 201
З нами з: 02 лютого 2009 21:06
Звідки: г. Одесса

Повідомлення Андрей Движение »

афиша на "уметь стрелять"
афиша на "уметь стрелять"
каждый талантливый человек должен уметь стрелять
Відповісти