Старый добрый треш)

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Doctor_DRagON
дык кудаж новее? Мну ваще Силозис запер сильно, с одной сторноны треш в лучшем виде, с другой куча современных стилей подмешана, но именно не выходя за рамки трешмитола, отличный бэнд.
Sergei, ну про Хэммета и Бартона ты психанул. На всю Одессу, да и по Украине, таких "паршивых" музыкантов надо еще найти :lol: Или ты исходя из старой байки про "Хэммет был самым плохим учеником Сатриани" так решил? :D Серый, быть хорошим гитаристом не значит уметь выдать 100 нот в секунду, да, может Кирк и грязнее и медленнее многих гитарных богов, но это не делает его плохим гитаристом, кому нафиг нужны 90% этих спортсменов от музыки??? Извини, но на соло Хэммета выросло целое поколение гитаристов, а гитарных задротов и их "творчество" такие же задроты в основном и слушают :salute:
Doctor_DRagON писав:если бы не было Metallica — Kill 'em All (1983) , то не было бы и всего остального! Слеер были бы Драгон Слеер, Мегадет бы вообще не было, я уж молчу про антракс и тестамент.
Да не психуй :lol: В начале 80-х уйма групп развивало это направление, Метла выбилась в люди одна из первых, но ведь был уже альбом «Welcome To Hell» от Venom, аж в 81 году, и треша там огого сколько, та же Метла под влиянием Венома была. И Тестамент бы был, и Слеер, и Антракс, и Эксодус, и Танкард и т.п. У них у всех очень разная музыка, абсолютно не похожая на Металлику, которая собственно чистый треш никогда и не играла. Просто пробились в топ они из первых, повторюсь, что ни в коем разе не умаляет их достоинств и заслуг для рок-истории.
Banan писав:чего только Клифф стоил(без него собственно не было бы Master Of Puppets),и тут есть своё НО! без Клиффа получился шикарнейший And Justice For All.
Метериал к джастизу был написан с участием Бартона, на 90%, ониж сами об этом говорили.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Welcome To Hell» от Venom, аж в 81 году, и треша там огого сколько
Та не. Джудас прист+моторхед - енто ещё не треш.

Новая волна имеется ввиду Violator, Toxic Holocaust, Municapal Waste, Bonded by Blood і таке інше . Т.е современные группы качественно и интересно играющие треш-спид-кросовер старой школы.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Doctor_DRagON писав:Джудас прист+моторхед - енто ещё не треш.
Это согласен, но Веном это все же нечно иное уже, согласись. Мне не нравится "Welcome To Hell", слишком сыро и грязно, но это не хард'н'хэви уже далеко, и еще не деатх/блацк, именно трешак. Ну почти. Да я про них и не говорю, как про родоначальников, ибо это не так. Яж грю, тогда многие ринулись играть чета такое, че потяжелее Мановара и Кисс. Очень много было отличных альбомов в спид/треш стилистике в начале - середине 80-х, было много групп одного альбома, ну собственно как и сейчас. Просто называть Метлу зачинателями треша неправильно.
Doctor_DRagON писав:Violator, Toxic Holocaust, Municapal Waste, Bonded by Blood
Как же, знакомые фамилии, кроме 3-й по списку, качну для ознакомления, спсб.
Tak, kurva, tak!
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

по моему Kill em all-это не трэш!это спид-металл или быстрый хэви-металл!могу согласится лишь с тем,что там есть элементы раннего трэша!Slayer начали играть типа чистый трэш раньше метлы!да и вообще одна группа стиль не зарождает!в начале 80-х в америке было куча групп игравшие и быстрее метлы и жестче и их тогда,кстати,называли блэк-металлом!как бы было 2 стиля:хэви-металл и всё,что жестче и быстрее-блэк!многие группы сами себя называли блэком и тем самым отличали себя от хэви!я считаю,что самые значимый альбом в трэше-это reign in blood slayer'a!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Нет.Слоер начали играть треш в 86, а металлиса в 84-ом( и это если не брать во внимание Kill em all).Чувствуешь разницу?

Ну, Reign In Blood - это вообще самый значимый альбом в экстрим металле. Но суть же в том, о чём я уже говори - не было бы первого альбома металлисы, не было бы Reign In Blood же
Востаннє редагувалось 18 лютого 2011 15:30 користувачем Doctor_DRagON, всього редагувалось 1 раз.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

Doctor_DRagON писав:Нет.Слоер начали играть треш в 86, а металлиса в 84-ом( и это если не брать во внимание Kill em all).Чувствуешь разницу?
как по мне они и в 82 трэшак играли,да и первый альбом их 83-трэш!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Ага,только первые альбомы - это пародия на металлису
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

Doctor_DRagON писав:Ага,только первые альбомы - это пародия на металлису
я так не считаю!хоть слеер и не люблю,но уважаю их!и сходства с метлой не вижу!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

raph16, как хочешь :D

КабZон, ну так велком ту хелл - это спид. Ну не дотягивают они до треша.Но их влияние на треш, та и вообще на экстремальный метал нельзя недооценить. На треш они повлияли, это да.
Да, качни Municipal Waste - угарное музло
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

Doctor_DRagON писав:Да, качни Municipal Waste - угарное музло
да,эта групень в порядке!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Possessed были ближе в те года к трешу, чем Venom. В принципе, их даже можно было бы назвать трешем.У них реально тяжелое и быстрое музло было.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

Doctor_DRagON писав:Possessed были ближе в те года к трешу, чем Venom. В принципе, их даже можно было бы назвать трешем.У них реально тяжелое и быстрое музло было.
с этим я согласен!
Аватар користувача
zooy44
Повідомлень: 176
З нами з: 16 грудня 2010 18:50
Группа: metalspecial

Повідомлення zooy44 »

1.Possessed были чуть попозже и в принципе они уже на "Seven Churches" выкристализовали дэт.
2.Критики поначалу придумали термин speed metal, но вскоре у групп которые его играли появились и среднетемповые композиции, и даже медляки, тут и появился трэш.
3. На видео Cliff Em All есть интервью 83-го года где у Металики спрашивают про стиль в котором они играют. Клифф отвечает: Death Metal.
Ваще в прессе свистопляска с терминологией дело постоянное. В Штатах хэви металом называли с незапамятных времён группы типа Heart, которые по европейским меркам и на хард рок еле тянут. Посмотрите, очень толковый фильм Путешествие металиста. Но автор там относит Дио к пауэр металу. Не прав? А может у них там так и есть?
Насчёт определения стиля вспомнил, как трэш определял британский журнал Керранг! в году этак 85-м : Инспирированная панк роком, металлическая шумовая опухоль.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

КабZон писав: Sergei, ну про Хэммета и Бартона ты психанул. На всю Одессу, да и по Украине, таких "паршивых" музыкантов надо еще найти :lol: Или ты исходя из старой байки про "Хэммет был самым плохим учеником Сатриани" так решил? :D Серый, быть хорошим гитаристом не значит уметь выдать 100 нот в секунду, да, может Кирк и грязнее и медленнее многих гитарных богов, но это не делает его плохим гитаристом, кому нафиг нужны 90% этих спортсменов от музыки???
Не капли не психанул.Украина... ты бы еще Мозамбик вспомнил :)
Я и не имел ввиду спортсменов-гитаристов.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Sergei
Ну я не знаю тогда. У нас разные с тобой критерии значит. Меня всегда соляки Хэммета цепляли за душу, значит для меня он однозначно великолепный гитарист, в отличие от, например, Стива Вая, Мальмстина и Батенкурта, творчество которых у меня вызывает лишь зевоту, ну не интересно мне их слушать, хотя я отлично понимаю, что как технарь Хэммэт и рядом с ними не стоял.
Tak, kurva, tak!
Відповісти