Ёлки!

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Ёлки, сосны - исключительно для запаха и возможности погрызть иголки) Поэтому таки да, можно ограничиться веточками.
Что лучше, каждый выбирает для себя)
и под конец обязательно найдётся быдло, которое её спилит, потому что она мешает ему ставить машину под своим окном.
Или быдло это тот кто даже не спросив мнения соседей садит ёлку в месте , где законопослушный гражданин изо дня в день ставит свою машину? И этот водитель без лишних слов идёт валить ёлку.. 0_0 И зачем людям дар речи?

Думаю если пообщаться с соседями то вполне можно будет найти место удобное всем или хотя бы такое где с её присутствием смирятся. В тех же полисадниках не ставят машины) От собачьей мочи и какашек (и даже человеческих) ёлка не расствориться, за убирание бутылок весь дом обычно платит дворнику. Так что всё супер, не вижу проблемы - садите ёлки)
Аватар користувача
PHOBI
Повідомлень: 198
З нами з: 12 лютого 2010 23:22

Повідомлення PHOBI »

Otshelnica
В палисадниках не ставят машины? Да у меня во дворе 10 лет ими было всё забито, пока не догадались огородить. Да и большинство палисадников в нашу зиму представляют собой месиво из болота и пародию на снег, так что к ёлке особо не подступишься и не из каждого окна её будет видно, если двор большой)
Why so serious?
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

PHOBI
ну да, ограда это обязательно) А вообще как выяснилось, главная проблема - особенности архитектуры самого двора)) Поросить дом пододвинуться и чуть повернуться сложновато будет...
не из каждого окна её будет видно, если двор большой)

ахах)) И в 12 часов открываются все окна, каждый человек сегодня целенаправлен как никогда ранее, цель его феерверка - ёлка :mrgreen:
Востаннє редагувалось 21 грудня 2010 21:00 користувачем Otshelnica, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Otshelnica писав:где законопослушный гражданин изо дня в день ставит свою машину?
Законопослушные пусть ищут паркинг/арендуют гараж.

Достали уже, понакупали машин - пройти невозможно, детям играть негде во дворе. После хорошего дождика этими машинами во дворе из земляной площадки делают болотяное месиво :evil: Уж лучше пусть там ёлка растёт.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Hel писав:Достали уже, понакупали машин - пройти невозможно, детям играть негде во дворе. После хорошего дождика этими машинами во дворе из земляной площадки делают болотяное месиво Уж лучше пусть там ёлка растёт.
Как было было бы замечательно, если бы ты пришел к нам во двор и сказал это вслух мои соседям :flower:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Тю. своим не могу сказать, а ты тут просишь. Будет ли с этого толк?

Хотя я подумывал о том, чтобы просто договориться с жильцами и обнести территорию двора бордюром, высоким. Чтоб не смогли заехать.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
sandira
Повідомлень: 624
З нами з: 19 липня 2007 22:24
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення sandira »

Много лет подряд сооружаю себе елку, связывая вместе штук пять пихтовых "лап" высотой метра в полтора. Цена вопроса никогда более 40-50 грн. не поднималась, зато густота получается впечатляющая. Для сборки конструктора нужен топор (или пилка - обновить нижний срез), секатор (рубить лишнее) и проволока (связать ветки в елку). Конструкция устанавливается в ведро с водой и дополнительно привязывается к гвоздю в стене во избежание переворачивания.
Натуральная елка действительно неприятна в демонтаже - горы хвои по всему полу... Поэтому подающая признаки скорой смерти елка расчленяется секатором на мелкие ветки и превращается в компактный мешок мусора. Зато мусор более чем на два квадратных метра по квартире не распространяется.
Ради чего все эти ухищрения? Исключительно ради волшебного запаха - я весь год жду момента, когда этот запах леса снова наполнит мою квартиру.
HATE FOREVER
Аватар користувача
PHOBI
Повідомлень: 198
З нами з: 12 лютого 2010 23:22

Повідомлення PHOBI »

sandira
:D
Why so serious?
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

PHOBI
:lol: :lol: :lol:
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Настоящая елка - это романтично.
А какая собственно разница - елку украшать или сосну? Главное - красиво украсить и весело встретить НГ :flower: :flower: :santa: :santa: . :wink:

З.Ы. А мождно елку не срубать, если она во дворе стоит, а дружно всем домом украсить ее - и дерево срубать не надо и с соседями по дому отношения лучше станут. По крайней мере в некоторых европейских странах так делают (или делали). :)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

NGC292
Ну а я об чём писал.

Срубать деревья ради ссаного праздника, суть которого в том, чтобы нацепить новый календарь на стену, это убого и низко.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

у меня дома стоит бабушкина сосна, с деревни

и покупать ничего не надо

и пахнет круто
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

я слышала, сейчас есть услуга - ёлка в горшочке. Арендуешь, стоит она у тебя все праздники, потом возвращаешь. и дерево живое и тебе приятно. но стоит недёшево.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Mephisto
хороший ролик.
особенно-мэри крисмас в конце
звучит как-с НГ,бл
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Відповісти