Gibson: Осторожно, фейк!!!

Модератор: Noxer

medved*
Повідомлень: 79
З нами з: 05 травня 2008 13:36
Звідки: Одесса

Повідомлення medved* »

[quote="Шпир"]Gibson, дяденька, наверное уже сто лет на гитары Gibson серийный номер наносится прессованием. Это известно оч. многим. Так что не лепите горбатого.

...Там.. была партия в семидесятых годах, где на головке надпись была сделана путем нанесения краски при помощи шелкографии. У меня была такая гитара. Надпись была сделана в форме овала, в котором лично у меня было написано Les Paul Standart, ниже Made in USA, и ниже два нуля. После нулей оставшаяся часть серийника была допечатана соответственно параметрам данного инструмента. Лично мой Лес Пол имел номер 00 237749. Никаких букв в серийнике со времен 1974года не наблюдалось и в помине. До 1974 - возможно. Там у них был полный бардак..
Вот, например,
http://cgi.ebay.com/Gibson-Les-Paul-Sta ... _705wt_932
и еще..
http://cgi.ebay.com/1976-Les-Paul-Delux ... _500wt_949
вот тоже..
http://cgi.ebay.com/Vintage-1976-Gibson ... _500wt_949

И вот еще декодер на гитары нескольких производителей. Тоже интересная штука..
http://www.guitardaterproject.org/gibson.aspx
Рассмотрите внимательно.
В конце концов есть заводской сайт, где хорошо работает служба информации.
И, кстати, для того, чтобы отличить подделку от оригинала, совсем необязательно смотреть на этот серийник.
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Короче во всём виноват завод "Гибсон", который никак не может определиться в едином стиле маркировки гитар:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Я не очень помню честно эту гитару, но фото мы уже отравили дистрибьютору. Ждём ответа что они нам расскажут )))

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
koshak - мы конечно же всё проверим и решим все вопросы. Ведь это абсолютно не проблема, но чернухой поливать я считаю очень не красиво с вашей стороны.
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Bepec »

Lead писав:Я уверен, что такой достойный магазин, как "Музтанг" и действительн ообалденный человек - их директор - с достоинством выйдут из данной ситуации.
А по-моему, "достойные магазины" и "обалденные человеки" не говорят, "что когда они вывесят её опять на продажу они говорить настоящая гитара или нет они никому не будут". По крайней мере, не верить пану Кошаку мне в данной ситуации резона нет.
Тут ведь проблема в чём. Товарища Гипсон в расчёт не берём, Кошак имел дело с магазином, и чек у него от магазина, а не от далёкого мужичка. Обычному парнише, которым мог оказаться я, ты, или кто-либо другой, в "достойном магазине" впарили явно подозрительный инструмент, причём поступивший неофициальным путём, как аутентичный. Даже бумажку выдали. А потом парниша приходит в магазин, и заявляет, что они кажется жиденько обосрались, и продали подделку. И на пальцах объясняет, почему он в этом уверен. По-моему, для приличного магазина это хороший удар по репутации. И вместо того, чтобы заверить парня в том что всё будет чудесно и они всё уладят, они начинают размазывать сопли по тарелке и тянуть резину.
Меня лично возмущает не столько факт продажи поддельной гитары (я даже допускаю, что она может оказаться оригинальной), сколько поведение сотрудников и руководства магазина. Они выступили гарантом сделки, а когда запахло жареным, включили карася. Крайне непрофессионально. Не знаю, кто как, а я в музтанг - ни ногой :(
Lies feed your judgment of others
Behold how the blind lead each other
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

"Гыбсонь",Я описАл ситуацию в точности как она была, ты пытался спихнуть заведомый брак малоопытному человеку. причём делал это весьма настойчиво и с укоризной, что дескать из за неё пришлось везти.
Покупатель не обязан всего знать, Это обязанность продавца - всё расказать и показать
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Cleric писав:"Гыбсонь",Я описАл ситуацию в точности как она была, ты пытался спихнуть заведомый брак малоопытному человеку. причём делал это весьма настойчиво и с укоризной, что дескать из за неё пришлось везти.
Покупатель не обязан всего знать, Это обязанность продавца - всё расказать и показать
Cleric - попрошу выражаться компетентно в отношении ников. Это можно расценить как оскорбление. Что это вообще за бред "Гыбсонь"

Далее

Инструмент не был бракован. Это был отличнейший инструмент! Korg Tr - made in japan :D
Я заранее объяснил что там есть незначительная трещина сбоку на пластмассе корпуса. Это действительно было незначительная трещина. Мне даже искренне жаль, что человек некомпетентен и смотрит не на то что это настоящий бренд, а на то, чтобы царапинок не было. Причём заранее зная что он хочет купить б.у. и еще по низкой цене!

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
К стати "Музтанг" вы зря очерняться. Тут просто изначально человек повёл не правильную политику. Инструмент он хотел купить у нас. Когда мы всё оговорили этот инструмент ещё вообще не приехал. Когда же он приехал выяснилось что еще и бракован. Как говорится между нами говоря. Я уже выложил так сказать все карты на стол. Затем отдали на доработку и после того как его доработали его привезли в магазин и сразу же отдали клиенту. Конечно же его послушали. Звук был ну просто замечательный. Если это и подделка, то нереально отличнейшая. Зачастую бывает что и подделка может звучать лучше чем оригинал. Вы думаете все заводские Гипсоны звучат хорошо. Это далеко не так.
Везде есть хоть и низкий но какой-то процент брака.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:
К сведению для общего понятия о Gibson

Гитары произведенные до 1977 года имели тип:
Серийный номер напечатан на этикетке в резонаторном отверстии
Серийный номер напечатан на голове грифа. Цельно корпусная электрогитара
Серийный номер выдавлен на голове грифа. Внимание отсутствует надпись MADE IN USA
Серийный номер выдавлен на голове грифа. Внимание рядом с серийным номером есть надпись MADE IN USA

Гитары произведенные после 1977 года
Модели и серии гитар, которые имеют нестандартные номера. Gibson Les Paul и Centennial Year/Models

Сейчас 95% крупных производителей имеют сборочные цеха и в Китае.
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Аватар користувача
Blyzz
Повідомлень: 12
З нами з: 04 грудня 2010 00:22
Звідки: Одесса

Повідомлення Blyzz »

По поводу гитар GIBSON увы сказать не чего не могу по тому как не сталкивался и в руках не держал :(

Но что КАСАЕТСЯ КОНКРЕТНО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА GIBSON ОЧЕРНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ УВЕРЕН ЭТО ГЛУПО
ПОТОМУ КАК ЛИЧНО ИМЕЛ ДЕЛО С НИМ ДЕЛО И ВСЕ ДОСТАВЛЕННОЕ БЫЛО 100 % И ВСЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ
Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЕМУ :D :salute:
СЕЙЧАС УЖЕ ОЖИДАЕТСЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ГИТАРА FENDER STRATOCASTER 100% made in usa (позже выложу фото) мне не составило труда выбрать лот и заказать
цены и время доставки приятно радуют :drunken:
ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ :salute: извините если не по теме.
Эта Музыка будет вечной ....
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Blyzz писав:извините если не по теме.
Совершенно не в теме, извините...здесь речь идет о конкретном инструменте а не о том, кто благодарен и кто нет...кроме того, время вашей регистрации на форуме вряд ли убеждает в вашей правдивости, уж извините....больно смахивает на бота-защитника...
Я ничего не имею против продавца и вообще в стороне от темы - однако все же очень интересно было бы узнать исход разрешения конфликта между ув.господами Кошаком и Гибсоном..
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Bepec »

Gibson писав:Кстати "Музтанг" вы зря очерняться. Тут просто изначально человек повёл не правильную политику.
...
Если это и подделка, то нереально отличнейшая. Зачастую бывает что и подделка может звучать лучше чем оригинал. Вы думаете все заводские Гипсоны звучат хорошо. Это далеко не так.
...
Сейчас 95% крупных производителей имеют сборочные цеха и в Китае.
Это к чему вообще? Изначально неправильно - это продать подделку под видом оригинала. Вы пытаетесь оправдать непрофессионализм свой, и к тому же своих подельников из музтанга? Срамота какая. Ещё и на покупателя гоните. Как в таких ситуациях поступают в цивилизованных странах, мы уже читали. На сайте гибсона, кстати.
http://www.gibson.com/en-us/Lifestyle/Features/CounterfeitGibsons/ писав:The high school sophomore alerted police, and following an investigation, the North Carolina man who’d acquired the guitar from a Chinese website and resold it to Jakubowski was arrested on two felony counts of criminal use of a counterfeit trademark.
Кстати, эти фотки ктото отправлял в сервисную службу гибсон? Если нет, настоятельно рекомендую: [email protected], думаю именно их заключение будет самым весомым аргументом в этой истории.

Товарища гибсон и музтанг реально могут взять клещами за жопу. На месте Кошака я бы уже этим занялся, учитывая такое поведение продавцов.
Lies feed your judgment of others
Behold how the blind lead each other
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Gibson писав:Если это и подделка, то нереально отличнейшая. Зачастую бывает что и подделка может звучать лучше чем оригинал.
Конечно бывает, кто же спорит, мастеровой инструмент может отличаться от серийного, причем, как в лучшую так и в худшую сторону, но дело в том, что Кошак купил эту гитару как оригинал. Может ему важен не звук, а бренд, т.е. вот он захотел себе НАСТОЯЩИЙ Гибсон. Это его право и его выбор. Получается, что вы, как продавец, не провели надлежащую экспертизу и не убедились в оригинальном происхождении инструмента, тем не менее продав его, КАК оригинал. Вот и вся сказка. Если Кошака устраивает эта гитара и ее звук, попросту пересмотрите цену и выплатите ему компенсацию, естественно проведя предварительно экспертизу и убедившись в "левом" происхождении этого гибсона, а если докажете обратное - требуйте от Кошака официальных извинений. И все будут довольны. А ждать ему пока Вы порешаете с поставщиком, что да как, это не разговор. Это может на годы затянуться, извините. :salute:
Приведу пример. 3 года назад купил в МегаМаксе жк панель Самсунг, за 12К грн, через месяца полтора всплыла заводская проблема, пришел в магаз - тут же без разговоров сказали, что поменяют на другой, если будет серьезная проблема или не будет запчасти нужной в сервисе, также, предложили взять на время ремонта идентичный телек (обошлось, в сервисе оперативно заменили вышедшую из строя деталь), причем и увезли и привезли девайс тоже сами, это я про правильный подход и ГАРАНТИИ. Вы же гарантом сделки в данном случае выступаете, не так ли? Так какие же разговоры и обиды могут быть на Кошака? Он то свою часть договора выполнил, заплатив вам деньги за инструмент в полном объеме. Имеет полное моральное право высказать претензии даже и через 2 года.
А здесь лучше не начинать полемику с покупателем, имхо, ток в не нужный никому срач выльется. Примеры в соседних ветках.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Маленькое обновление по поводу истории с гибсоном:
Мы договорились с директором магазина МyzТанг и товарищем Александром (он же господин под ником Gibson) сегодня в 13:00 встретиться в магазине и если вдруг окажется, что инструмент не настоящий, то Александр любезно согласился бы вернуть деньги.

Но к сожалению Александр не пришёл.
Директор магазина извнился за него, т.к. сам не знал, что у Александра не получится сегодня в 13:00 прийти.
Договорились вечером созвониться и назначить другое время встречи.

Вот такие обновления на сегодняшний день.
:salute:
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

Gibson писав: Когда же он приехал выяснилось что еще и бракован. Как говорится между нами говоря. Я уже выложил так сказать все карты на стол. Затем отдали на доработку и после того как его доработали его привезли в магазин и сразу же отдали клиенту. Конечно же его послушали. Звук был ну просто замечательный. Если это и подделка, то нереально отличнейшая. Зачастую бывает что и подделка может звучать лучше чем оригинал. Вы думаете все заводские Гипсоны звучат хорошо. Это далеко не так.
Везде есть хоть и низкий но какой-то процент брака.

Сейчас 95% крупных производителей имеют сборочные цеха и в Китае.
интересная история....еще и бракованная подделка....Доработали на 1200 лишних долларов.
Все заводские Гибсоны звучат так, как им и положено! Мелкие различия уловимы только опытным ухом и на очень качественных бутиковых аппаратах.

И при чем тут Китай? Т.е. утверждение правильное, но не в данном контексте, мы же не об Эпифоне, Сквайре, ЛТД речь ведем.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Вот что пишут Американские коллеги по этому поводу. Из-за наводнений в некоторых штатах пострадал и завод Gibson. Большое количество гитарок поплавало как байдарки ))) После того как завод восстановили огромное количество гитар должны были утилизировать. Но по каким-то странным причинам они вдруг с подкрашенными губками начали всплывать на Ebay. Доработанные местными мастеровитыми. А некоторые прям так и продавались с глюками. Ну а если дело коснется, каких то споров. Что это мол мокрый Гипсон тут делает. Ответ прост – это подделка )))

Зображення
Востаннє редагувалось 09 грудня 2010 17:17 користувачем Gibson, всього редагувалось 1 раз.
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Аватар користувача
WillKillYou
Повідомлень: 68
З нами з: 20 липня 2006 14:43
Контактна інформація:

Gibson: Что, как и зачем

Повідомлення WillKillYou »

Хотя наводнение принесло много бед жителям Нэшвилла, настойчивость и самоотверженность позволили городу вновь обрести почву под ногами. Эти качества как нельзя лучше показали и работники фабрики Gbson, которые со всей страстью отдались восстановительным работам и с их помощью Gibson обретает новое, устремленное в будущее лицо.
Компания Gibson гарантирует, что ни один инструмент пострадавший от наводнения не покинул стены фабрики и никогда не появится на рынке. Подобные инструменты, не подлежащие восстановлению были уничтожены.
Все инструменты выпускаемые фабрикой после наводнения являются абсолютно новыми, что подтверждено документально, сертификатом.



http://tcl-max-az.livejournal.com/179731.html

Не позорься.

"Вот что пишут Американские коллеги по этому поводу." - оригинал письма в тему.
"Стояли звери,
Около двери
В них стреляли -
Они умирали."
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Кто ж вам правду то расскажет да еще на весь мир )))

Зображення
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Відповісти