Gibson: Осторожно, фейк!!!

Модератор: Noxer

Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Продолжение истории о фейковом гибсоне:

Говорил я только что с директором магазина МуzТанг.
Он предложил на мой взгляд очень плохой вариант решения проблемы.
Предложил вернуть им гитару, и вывесить её обратно на продажу. И типа вот кто-то купит и мы вернём вам деньги с продажи.
Я сказал, что инструмент то ненастоящий, и опять будут проблемы с ним у вас как минимум.
На что он мне ответил, что он эту гитару не видел и не берётся сейчас говорить настоящая она или нет, и вообще что когда они вывесят её опять на продажу они говорить настоящая гитара или нет они никому не будут.
Т.е. собираются опять кого-то обмануть как меня.
Для меня это не вариант решение проблемы.

Что посоветуете, господа?
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

koshak
ультиматум - возврат денег или ОЗПП
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Bepec »

koshak писав:...он эту гитару не видел и не берётся сейчас говорить настоящая она или нет, и вообще что когда они вывесят её опять на продажу они говорить настоящая гитара или нет они никому не будут.
Ну это просто адовый фэйл :D Викиликс курит в туалете! В т.н. музтанг - ни ногой!
Я, кстати, по глупости приобрёл фейковый shure beta58a. Кому надо - обращайтесь :rabbit:
Lies feed your judgment of others
Behold how the blind lead each other
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

koshak
ты же не в комиссионку сдаешь гитару! Что зачит "вернём денбги, когда её кто-нибудь купит" ???
Они обязаны вернуть деньги немедленно. ТВОИ деньги. ТЫ её уже один раз купил ВОт твои деньги пусть и отдадут. А с гитарой потом пусть делают что хотят. И в ОЗПП в любом случае нао итти. Не как ультиматум. а по причине того, что твои права были нарушены. Почему ты ещё не был там? Расскажешь ещё диалог с ними, пожалуйста. А то я о них не оч хорошего мнения. Позвонила как-то с жалобой на предоставленные мне "информационные услуги" мне сказали, что они принимают жалобы только по приобретенным товарам и в мой случае надо итти в милицию.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Ещё одно маленькое обновление о деле про фейковый гибсон и заодно отвечу на вопрос Rosalya.

Звонил мне только что директор магазина МуzТанг, я ему сказал, что я хочу вернуть инструмент и взамен получить деньги, а вариант с вывешиванием гитары опять на продажу мне не подходит, он сказал, что найдёт продавца и постарается решить этот вопрос.
Попросил на этом форуме писать только правдивую информацию. Я скажу, что я тут ничего врал. Брал инструмент как б.у. есть чек - завтра сфотаграфирую чек и выложу сюда. Кроме этого на моём телефоне хранятся все записи разговоров с магазином. Если будет нужно выложу всё как доказательство что я тут ложных обвинений не выдвигаю.

И соствебственно ответ на вопрос Rosalya. я пока что не обращаюсь в озпп, потому что не хочу ни скем ругаться и хочу сначала попробывать решить этот вопрос мирно.

Спасибо всем за советы и поддержку. Буду держать вас в курсе развития событий.
:salute:

Добавлено спустя 1 час 16 минут 25 секунд:
как и обещал вот фото чека:
П.С. Завтра пойду в магазин и занесу им ксерокопию этого чека.
Copy of DSC_0021.jpg
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Я уверен, что такой достойный магазин, как "Музтанг" и действительн ообалденный человек - их директор - с достоинством выйдут из данной ситуации. Я думаю, не стоит делать скоропалительных выводов. Репутация дорого стоит. А "Музтанг" ни разу не был замечен в махинациях. Тем более, инструмент они взяли на реализацию, скорее всего, а значит, не отвечают за его качество, а потому, вероятнее всего, магазин тут тоже пострадал (репутацией), т.к. выступал в роли посредника всего лишь, а отдувается как за главного.
Думаю, всё образуется.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Приветствую всех. Народ вам не кажется, что вы слишком спешите очернить имя продавца, не зная толком о нём нечего. Да действительно эту гитару мы привезли из США и продали через Музтанг. Но тут есть много моментов, о которых стоит, задумается.

1) Гитара была куплена 17 июля 2010 года.
2) Было очень много времени проверить и если что-то не так вернуть.
3) Очень не красиво со стороны покупателя раздувать тему кидалова и рассказывать всем, что мы тут такие все плохие. Тут он значит, нас после покупки благодарит http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=1 ... 2&start=30

4) Проходит время и внычку начинает раздувать огонь. Нет, чтобы связаться сразу с нами и всё решить. Мы бы в свою очередь всё проверили и решили бы. Ай я я яй ) Как не красиво!

5) Мы могли бы связаться с Американскими коллегами и проверить эту гитару. Хоть и прошло уже пол года! Мы всегда готовы пойти на встречу и решить любые спорные вопросы.


Мы такие же поставщики, как и все на Украине! И не чем не хуже, а может даже лучше! Конечно за счастье тем же конкурентом с Музлавка подлить в огонь бензинчика да бы по меньше бы конкурентов было. Цены та в Музлавке космические )))
Музлавка так же берет всё в ATTRADE как и почти все. Не кто тут не прикрывается поставщиками. Мы действительно сотрудничаем со многими компаниями. Конечно же берем и на eBay. А кто не берет… Ошибиться могли все! Давайте теперь будем каждого кто мог ошибиться сразу вносить в чёрные списки ) А факт поддельной гитары мы обязательно проверим.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
К стати еще один момент уточним. Гитара изначально пришла бракованная её дорабатывали.
Но после того как её доработали мы её сравнивали с гитарами, которые в 2 раза дороже стоили. Проверялся на комбе без эффектов. Звучал этот Gibson шикарно! Другие гитары просто отдыхали.
Востаннє редагувалось 08 грудня 2010 22:40 користувачем Gibson, всього редагувалось 1 раз.
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Gibson, всё вами сказанное конечно не лишено здравого смысла, но не отменяет того факта, что вы проявили огромный непрофессионализм.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Cleric писав:Тут на форуме тож есть человек с ником Гыпсонь, так этот урод пыталя втулить моей знакомой клавишнице "Тритон" с трещиной в корпусе обвиняя её в том, что из за неё он передал клавиши из Киева в Одессу( была предварительная договорённость о покупке. но она умничка задаток не оставила) и корпус треснул в дороге, и она обязанна их купить или возместить ущерб.

Орфография конечно радует )))) Корг ТР был действительно показан одной девушке, которая в них ну вообще не смыслит! Там была не значительная трещина в пластмассе сбоку, которая не играет не какой роли! Этот Корг купили музыканты, которые достаточно хорошо разбираются в инструментах. Это можно легко подкрепить фактами а не просто болтавнёй! Корг и в африке Корг. Не кто ей не говорил что она обязана покупать инструмент. И не кто её абсолютно не в чём не обвинял! Я просто удивился в том что девушка абсолютно не знает что хочет и абсолютно не разбирается в Коргах. Мне было смешно когда собралось куча женского пола в офисе. Абсолютно не смыслящего в инструментах. Да что тут говорить людям, которые совсем не разбираются в музыкальных инструментах. Я уже молчу о Коргах ))) И не рассказывайте людям сказки про то что кто-то кого то обязывал и чего требовал! Всё прошло мирно дружно и красиво. Просто девушки не смыслят в клавишах )

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Шпир писав:Gibson, всё вами сказанное конечно не лишено здравого смысла, но не отменяет того факта, что вы проявили огромный непрофессионализм.
Не спешите с выводами. Мы еще всё проверим. Гитара была куплена у нашего Американского партнёра
Он является официальным дистрибьютором "Gibson"
Они также продают и б.у инструменты. Не знаю что пока происходит конечно, но в ближайшее время мы с ними свяжемся.
А гитара была доработана. Пока я не вижу 100% оснований утверждать что это поддельный Gibson.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Привожу один из примеров от официально Top-rated seller по Gibson Les Paul 2001 года.
Это конечно не наш партнёр, но факт на лицо.

http://cgi.ebay.com/2001-Gibson-Les-Pau ... 33580cc4bc
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
medved*
Повідомлень: 79
З нами з: 05 травня 2008 13:36
Звідки: Одесса

Повідомлення medved* »

То, что он поддельный 100% видно даже по фоткам. И, кстати, клиенту Вы показывали настоящий инструмент высочайшего класса, затем втулили ему фуфло. А нам теперь тут тулите, что инструмент дорабатывался. Такие инструменты НЕ ДОРАБАТЫВАЮТСЯ!!!! За это люди и платят такие деньги. Развели парня на ровном месте, так теперь еще и кучу людей надо развести.. Наглость да и только. Надеюсь, парень доведет дело до конца..

Привожу один из примеров от официально Top-rated seller по Gibson Les Paul 2001 года.
Это конечно не наш партнёр, но факт на лицо.

http://cgi.ebay.com/2001-Gibson-Les-Pau ... 33580cc4bc

..А почему не сказать, что это именно Ваш партнер, и что эта гитара будет скоро в Одессе и цена ее будет 1000, а может, 1500. а может, и бесплатно.. Мы все уже Вам верим.
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

medved* писав:То, что он поддельный 100% видно даже по фоткам. И, кстати, клиенту Вы показывали настоящий инструмент высочайшего класса, затем втулили ему фуфло. А нам теперь тут тулите, что инструмент дорабатывался. Такие инструменты НЕ ДОРАБАТЫВАЮТСЯ!!!! За это люди и платят такие деньги. Развели парня на ровном месте, так теперь еще и кучу людей надо развести.. Наглость да и только. Надеюсь, парень доведет дело до конца..
Если вы так хорошо разбираетесь в гитарах Gibson обратите внимание на гриф и на надписи. Да и вообще в целом на этот Gibson за 3,999$
Не спорю может это конечно и не оригинал. Трудно судить, но всё подкрепляться фактами. Если уже он и действительно поддельный, то тогда и нас обманули. Да еще и официальный дистрибьютор Gibson ) Если оно действительно так, то мы без проблем вернём деньги и отправим его обратно в США!

Если бы заранее была продумана схема обмана, то он конечно же не продавался бы через магазин, а со стороны. Где потом концов бы не кто не нашёл! Иначе где логика.
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
medved*
Повідомлень: 79
З нами з: 05 травня 2008 13:36
Звідки: Одесса

Повідомлення medved* »

Там с надписями все нормально. Хватит наглеть. Верните парню деньги и подарите ему эту гитару. Она все равно ничего не стоит.
Аватар користувача
Gibson
Повідомлень: 48
З нами з: 24 січня 2010 00:06
Контактна інформація:

Повідомлення Gibson »

Шутник :lol:
Любые музыкальные инструменты новые и б.у. В наличие и под заказ. Почти все бренды. Большой выбор и гибкие цены.
Помощь в покупке товаров с EBay, Amazon, TaoBao
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Gibson, дяденька, наверное уже сто лет на гитары Gibson серийный номер наносится прессованием. Это известно оч. многим. Так что не лепите горбатого.
Ваше полено
Зображення

сравните со стандартным шрифтом Gibson для нанесения серийника
Зображення
ну и плюс, буква U в серийнике, которая не используется при маркировке гитар Gibson
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Gibson писав:Приветствую всех. Народ вам не кажется, что вы слишком спешите очернить имя продавца, не зная толком о нём нечего. Да действительно эту гитару мы привезли из США и продали через Музтанг. Но тут есть много моментов, о которых стоит, задумается.

1) Гитара была куплена 17 июля 2010 года.
2) Было очень много времени проверить и если что-то не так вернуть.
3) Очень не красиво со стороны покупателя раздувать тему кидалова и рассказывать всем, что мы тут такие все плохие. Тут он значит, нас после покупки благодарит http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=1 ... 2&start=30

4) Проходит время и внычку начинает раздувать огонь. Нет, чтобы связаться сразу с нами и всё решить. Мы бы в свою очередь всё проверили и решили бы. Ай я я яй ) Как не красиво!

5) Мы могли бы связаться с Американскими коллегами и проверить эту гитару. Хоть и прошло уже пол года! Мы всегда готовы пойти на встречу и решить любые спорные вопросы.
Хотелось бы прояснить пару моментов согласно вышеизложенным пунктам:

1) И? после того как я купил этот инструмент, так уж сложилось, но я был в постоянных командировках по работе, и по сути успел поиграть на этой гитаре на одном концерте в сентябре, потом опять уехал и вот пару недель назад начал опять играть на ней. Случайно наткнулся на эту тему, где указали как отличить подделку от настоящего гибсона. Тот же самый материал приведен здесь на официальном сайте гибсона: http://www.gibson.com/en-us/Lifestyle/F ... itGibsons/
Как только у меня возникли подозрения - я выложил фото моей гитары здесь. Тут мне не один человек подтвердил мои опасения. Я сразу же пошёл в магазин и описал свою проблему. Я не пришёл ругаться, всё было тихо и спокойно. Я никого за глаза не очернял.

Почему я сразу не зашёл на сайт гибсона ?
Первое - как я уже сказал я был в постоянных командировках по работе.
Второе - у меня и в мыслях такого не было, что мне продали подделку, и дали при этом чек(действительно магазин существует не первый год и смысла портить свою репутацию никакого нет), и заверили, что всё в порядке.

2) См. пункт 1

3) Опять же пункт один где я всё подробно описал. Я не писал что вы плохие, если написал то покажите где.
И да я вас благадорил за то что купил у вас "настоящий гибсон" - кстате эту же тему я привёл несколькими постами выше. Опять же прошу заметить я не пришёл в магазин с угрозами и ни с кем не ругался, всё вспокойно объяснил и спросил какие есть варианты решение проблемы.

4) См. пункт 1 опять же. И огонь за глаза никто не раздувал. Магазин сразу сослался на человека у которогоя приобрёл гитару, но всё никак с этим самым человеком не мог связаться. В потверждение у меня есть записи телефонных разговоров с магазином, где мне говорят что вот пока нет новостей пытаемся связаться с человеком, который продал эту гитару.

5) Я очень рад, что вы всегда готовы пойти на встречу.
Я очень надеюсь, что мирно сможем разрешить сложившуюся ситуацию.

Спасибо.
Відповісти