Gibson: Осторожно, фейк!!!

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Никогда мне не нравились эти маленькие магазинчики торгующие шлаковыми гитарами, вот и сейчас лишний раз убедился, что они — злое зло.
Единственный нормальный неофициальный магазин, где бы я не побоялся покупать гитару — Hall de Musique, а так — только в Лавке или Реалмюзике покупать аппарат: и пощупать дадут, и скидку сделают и поменять через какое-то время с доплатой можно на что-то другое.

Честно говоря, свой SG Standard купил в Нью Йорке в Guitar Center.

Вызвано это скорее было тем, что сначала ориентировался на покупку винтажного инструмента, но что-то они меня не впечатлили:
особой разницы в звуке я не уловил, а выглядели они как старые неухоженные вещи, плюс потом ещё не хотелось чтобы на инструменте кто-то долго играл до меня — вроде «я её ещё щенком взял».

Ещё одним фактором был ассортимент: я выбирал из большого количества моделей, искал свою, переиграл на 12 палках, много нового открыл, но свой инструмент я нашёл. Хотя он был и с небольшим браком (вмятина на окантовке грифа в районе первого лада, что вообще никак не сказывается на звуке), но звучала из всех 12ти лучше всего.

Прекрасно понимаю почему ассортимент дорогих инструментов в Одессе ограничен, бизнес есть бизнес, и думаю, что вкладывать пару десятков тысяч долларов в товар, на потеху малолетним гитаристам, пялящимся на витрины, не входит в планы господина Журавского.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
medved*
Повідомлень: 79
З нами з: 05 травня 2008 13:36
Звідки: Одесса

Повідомлення medved* »

На то и существуют спеки. Я не беру дешевые модели. Все, что Гибсон выводит в высшую категорию, звучит безоговорочно профессионально. А радиусы, датчики, остальные тонкости можно подобрать согласно спекам. В конце концов, если имеется выделенная сумма в размере от 2500$ и выше, вы получаете топовую модель (даже не классик) с аутентичным звуком. Меньшие деньги - меньшая аутентичность. Уже многие пробовали найти какой-нибудь хитрый способ заполучить себе топовую гитару за нетоповые деньги - и не получается. Американцы знают четкую зависимость цены от качества и соблюдают ее неукоснительно. Включите кастомшоп за пять штук зелени и вы почувствуете разницу со стоковыми моделями, потом за десять какую - нибудь коллекцию - и вы меня поймете.

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
Gibson - что, где, зачем
[quote="muslavka"]Мы много времени проводим у мониторов.... в этом вся беда.
Присмотреть себе гитарку по инету можно, но купить ....надо слушать и слушать. Кроме того, часто оказывается, что излюбленная модель "в руку не ложится" , как было у Сатриани с Ибанезом (любит он фендеровский радиус, и все тут):))

Думаю, дело тут даже не в радиусе. Для Сатриани нет проблем выбрать себе любой радиус, даже Фендеровский.. Сами по себе Ибанезы - гитары довольно своеобразные. В итоге для Сатриани сделали зализаную деку, что, в общем-то, в те времена было не свойственно для Ибанеза.. В общем, у многих Ибанез "в руку не ложится". Кстати, Гибсона тоже имеют ряд недостатков. Фендера - тоже.. Невозможно создать какую-нибудь одну гитару, которая бы сразу удовлетворила всех гитаристов и сразу. А поскольку у нас тема про Гибсон, то нужно сказать, что гитары бренда Гибсон являются одними из самых удачных гитар в мире в отношении ЗВУКА прежде всего, ну и других параметров тоже. Этому подтверждение даем даже не мы на этом форуме, а миллионы гитаристов, в том числе и мировой величины.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

я думаю - вполне можно еще вернуть за нее деньги
надо только набраться терпения и наглости
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

Шпир писав: Прекрасно понимаю почему ассортимент дорогих инструментов в Одессе ограничен, бизнес есть бизнес, и думаю, что вкладывать пару десятков тысяч долларов в товар, на потеху малолетним гитаристам, пялящимся на витрины, не входит в планы господина Журавского.
по меньшей мере странное наблюдение. Думаю, что в течение последних 4-5 лет, как минимум, у нас в магазине всегда был хороший выбор серьезных гитар.... пара десятков тысяч - это 3 PRS и 2 Fender США....:) Всего лишь.

Вот я и говорю, не сидите у мониторов....ходите по магазинам, тогда владельцы магазинов будут хоть приблизительно понимать, что народу необходимо.
Мне лично приходится частенько заниматься угадыванием наперед.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

никогда в жизни не куплю гитару в украинском магазине:
а - дорого
б - не из чего выбирать

наши дилеры некисло барыжат, выстраивая ценовую политику в соответствии с MSRP, что является ничем иным кроме как маркетинговым разводом среднестатистического американского лоха
реальная цена - это MSRP - 30%
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

TonyAlien
Очередная профанация.
Тема становится откровенно скучной.
.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

А я сёдня был в музтанге и поцеловал закрытую дверь. По выходным они оказывается не работают, так что эпичная история с поддельным гибсоном отодвигается до понедельника.
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Цены Гибсон

Повідомлення muslavka »

GIBSON LES PAUL BFG GARY MOORE LEMONBURST Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, HS, фиксированный бридж, цвет Lemonburst, с кейсом шт 1473,00
GIBSON LES PAUL JUNIOR BILLY JOE SIGNATURE EBONY Электрогитара с кейсом шт 1420,00
GIBSON LES PAUL STANDARD '08 HONEY BURST NH Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, HH Burstbucker Pro, цвет Honey Burst, с кейсом шт 2940,00
GIBSON LES PAUL STANDARD '08 LIGHT BURST NH Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, HH Burstbucker Pro, цвет Light Burst, с кейсом шт 2940,00
GIBSON LES PAUL STANDARD TRADITIONAL FINISH GOLD TOP Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, HH 57 Classic, цвет золотой, с кейсом шт 2362,00
GIBSON LES PAUL STUDIO ALPINE WHITE GOLD HARDWARE Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/эбони, HH, цвет белый, с кейсом шт 1568,00
GIBSON LES PAUL TRADITIONAL FINISH LEFTY HERITAGE CHERRY SUNBURST Левосторонняя электрогитра Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, HH 57 Classic, цвет Cherry Burst, с кейсом шт 2843,00
GIBSON SG CLASSIC HERITAGE CHERRY Электрогитара, дека - красное дерево, гриф - красное дерево/палисандр, HH, фиксированный бридж, с кейсом шт 1273,00
GIBSON USA LES PAUL STUDIO EB/CH Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, НН, фиксированный бридж, цвет черный, с кейсом шт 1568,00
GIBSON USA LES PAUL STUDIO EB/GH Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, НН, фиксированный бридж, цвет черный, с кейсом шт 1568,00
GIBSON USA LES PAUL STUDIO WR/GH Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, НН, фиксированный бридж, цвет красный, с кейсом шт 1568,00
GIBSON USA X-PLORER EB/CH Электрогитара, дека - красное дерево, гриф - красное дерево/палисандр, НН, фиксированный бридж, цвет черный, с кейсом шт 1585,00
GIBSON X-PLORER NT/GH Электрогитара, дека - красное дерево, гриф - красное дерево/палисандр, НН, фиксированный бридж, цвет натуральный, с кейсом шт 1585,00
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

muslavka писав:
Шпир писав: Прекрасно понимаю почему ассортимент дорогих инструментов в Одессе ограничен, бизнес есть бизнес, и думаю, что вкладывать пару десятков тысяч долларов в товар, на потеху малолетним гитаристам, пялящимся на витрины, не входит в планы господина Журавского.
по меньшей мере странное наблюдение. Думаю, что в течение последних 4-5 лет, как минимум, у нас в магазине всегда был хороший выбор серьезных гитар.... пара десятков тысяч - это 3 PRS и 2 Fender США....:) Всего лишь.

Вот я и говорю, не сидите у мониторов....ходите по магазинам, тогда владельцы магазинов будут хоть приблизительно понимать, что народу необходимо.
Мне лично приходится частенько заниматься угадыванием наперед.
Сколько у вас одновременно лес полов, сг, тандербёрдов (которых в Украине вообще днём с огнём...), es-335? Я про это. 2 лес пола и ещё 2 другие гитарки — это не ассортимент, которым можно гордится, но я понимаю, чем это вызвано.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

muslavka писав:GIBSON LES PAUL BFG GARY MOORE LEMONBURST Электрогитара, дека - красное дерево/клен, гриф - красное дерево/палисандр, HS, фиксированный бридж, цвет Lemonburst, с кейсом шт 1473,00
в 2008 году такой был куплен за чуть более 4000 грн...в магазине...новый
muslavka писав:Очередная профанация.
в каком месте это профанация? очевидный факт
политика наших дилеров не предусматривает удовлетворение потребностей клиентов, старый совковый метод: бери что дают и не криви морду
например, с какой стати мне покупать в украине дохлый ректифайр с китайскими лампами за 3500 зелени, когда voodoo lab как официальный дилер предлагает платинум мод за 2800? а такой же дохлый стоковый вариант стоит 1700 долларов
почему у нас он вдвое дороже?
откуда у нас такие розничные цены на гибсоны, фендера и пр.?
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

TonyAlien писав:
muslavka писав:G
откуда у нас такие розничные цены на гибсоны, фендера и пр.?
Какие "такие"?? Сам писал - Гибсоновская цена минус 30 %.... Ну, наверное, - 30 - это так хотелось бы, а реально минус 20 и минус 10 почти всегда, на 70-ти % продукции. Иногда вровень или чуть больше.

Вас греет, что где-то дешевле?
За 500 $ вы сможете слетать в Штаты и обратно?
Или честно привезти гитару за 3 тыс. долларов и заплатить на таможне еще минимум 900??

Это все хорошо для тех, кто по работе катается в загранку часто, причем не в Европу, там цены тоже не детские

А еда у нас в магазинах уже дороже, чем в Германии, может и есть перестанем?
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

еда у нас в магазинах раз эдак в 10 дешевле, чем в германии
и давайте взглянем в лицо фактам:
первая попавшаяся ссылка http://guitars.musiciansfriend.com/prod ... sku=511976
Gibson Custom Limited-Edition Les Paul Custom Electric Guitar (Silverburst)

Read 15 Reviews
$3,899.00

MSRP: $5,504.00 Savings: $1605.00(29%)

доставка мне обойдется еще долларов ну пусть 300, никакой растаможки платить я не буду
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Вот и пойми барыг, то они "оф диллеры", то "ещё привезти надо" :?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

TonyAlien писав:еда у нас в магазинах раз эдак в 10 дешевле, чем в германии
доставка мне обойдется еще долларов ну пусть 300, никакой растаможки платить я не буду
Езжу в ГЕРМАНИЮ НА ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ два раза в год. Выходишь из магазина с полными пакетами на неделю, заплатив в среднем 600 грн..... Я посмотрю, что вы на эти деньги в Таврии купите из расчета на 4-5 дней на семью....

А в музыкальных супермаркетах Германии тоже сейчас не густо, был давеча в Мьюзик Сторе....не сравнить с тем, что было 5-7- лет назад.

Кризис в миру, однако.

Т.е. по поводу цен - понятно, пишем просто потому, что пишем:))
2008 Les Paul Standard Cherry- 3899 на сайте Гибсон, у нас в этом же цвете 2940. Traditional Gold Top - 3279 - у нас - 2350. Студио Стандарт - 1799 - у нас 1550. Студио Faded у нас по той же стоимости или чуть дороже. Т.е. дорогой сегмент у нас по ценам очень конкурентноспособен.


Так ради чего нам вывешивать 20 официальных Гибсонов, чтобы себе потом из них помятники складывать?
Так не покупайте, но приходите слушать инструменты, чтобы потом аргументированно писать, где фэйк, а где симпатично! Так большинство обсуждающих данную тему, и не ходят!!!
Все написали, что купят где-угодно, только не в Одессе, или не в Украине. В последнее посещение Германии не нашел в моих любимых магазинах ни PRS кастом сборки, ни Jackson американский. Максимум Япония и Корея, огромное количество китайских гитар под собственным брендом магазина.

И "барыги", как вы нас пренебрежительно называете, платят налоги, аренды, зарплаты сотрудникам, на развитие города, платят за рекламу и участвуют в различных культурных проектах и т .д. и т.п.
О рентабельности этого бизнеса в целом вообще умолчу, только фанатизм и поддерживает.
Ресторанным музыкантом я зарабатывал больше::))

Давеча был в Берлине на всемирной выставке культуры и туризма. Стенд Украины - компания А, Б, В, Г.....
Стенд других стран - "При поддержке правительства этих самых стран"
Разницу улавливаете?
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

Кому интересна история с мои фейковым "гибсоном", то вот продолжение:
Был сегодня в магазине Муzтанг. Объяснил ситуацию.
Сказал, что хочу или деньги или настоящий гибсон взамен,
показал чек,
показал на сайте gibson.com как отличить фейк от настоящего в картинках,
как в этой теме приводили пару страниц ранее,
показал, что на моём все пункты как на тех картинках фейковых гибсонов сходятся....

Продавец сказал, что они работают с офф. дилером AT trade и типа как это так, очень странно, что я у них купил ненастоящий гибсон, взяли мой номер телефона, сказали свяжутся с диллером и будут выяснять и перезвонят мне. Их номер я тоже взял.
Пока вот так вот.

Искренне ваш,
Владелец фейковго гибсона.
:salute:
Відповісти