Где и почем печать на CD?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Відповісти
silvain
Повідомлень: 8
З нами з: 10 грудня 2010 14:02
Группа: MadNotBad

Где и почем печать на CD?

Повідомлення silvain »

Нужно нанести печать на диск, небольшая партия штук 50 дисков, может кто пользовался услугами подскажите где можно распечатать и сколько это стоит?
Заранее спасибо!
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

в конике http://konica.com.ua/print-clothes/
34 62 28
это телефон центра на Пантелеймоновской 62, а вообще их по городу много
silvain
Повідомлень: 8
З нами з: 10 грудня 2010 14:02
Группа: MadNotBad

Повідомлення silvain »

iNgener писав:в конике http://konica.com.ua/print-clothes/
34 62 28
это телефон центра на Пантелеймоновской 62, а вообще их по городу много
А сколько стоит один диск? на сайте цен не нашел

Вообще это наверное не то, меня интересуют полиграфические центры, которые специализируются именно на печати на дисках, т.е. печатают диски партиями

Еще дополню, чтоб было понятнее: мы с группой записали альбом, нужно его выпустить, обложку уже нашли где распечатать, но на дисках там не печатают, поэтому вот ищу где бы распечатать
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

silvain

встречный вопрос - сколько дисков нужно отпечатать в месяц что-бы окупить офис, цех, налоги и ЗП ? )))

тебе дали верный адресс.

и где нашли печатать обложку ? может подскажу где дешевле попечатать можно ... сам в полиграфии я просто.
silvain
Повідомлень: 8
З нами з: 10 грудня 2010 14:02
Группа: MadNotBad

Повідомлення silvain »

KTO писав:silvain

встречный вопрос - сколько дисков нужно отпечатать в месяц что-бы окупить офис, цех, налоги и ЗП ? )))

тебе дали верный адресс.

и где нашли печатать обложку ? может подскажу где дешевле попечатать можно ... сам в полиграфии я просто.
Принтбистро по Троицкой угол Канатной 140 гр за 50 штук обложек, обложка-конверт из твердой бумаги, сама обложка будет конвертом для диска, единственное они не склеивают конверт, нужно самим
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Если интересует собственно печать на болванке - эконом. вариантом будет технология Light scribe. Почти все современные приводы DVD комповые поддерживают её или её анаглог. Для печати используются диски со специальным покрытием, такого золотистого цвета, и рисунок в принципе будет монохромным, но как по мне, лучше монохромный качественный, чем расплывшаяся дешёвая цветная печать.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Шпир писав:технология Light scribe
именно так по-моему и печатают в конике, вообще надо узнавать, был еще на Греческой полиграфический центр, рядом с новым Муз магазином, а еще есть хороший копицентр 9х13(Б-Арнаутская 38, Старопортофранковская 83), на арнаутской сам был, там вроде тоже делают все, вообще это надо узнавать на месте и о цене и о качестве
Шпир
у меня на работе принтер Эпсон умеет печатать на ЦД, получается очень круто, не отличишь от оригинального диска, но за 50 копий я бы не взялся, начальник может не понять
silvain
кстати, не забудте, что для этого нужны спец. диски....
silvain
Повідомлень: 8
З нами з: 10 грудня 2010 14:02
Группа: MadNotBad

Повідомлення silvain »

Шпир
Light scribe рассматривался как вариант, но хочется чтоб цветное, но конечно не расплывчатое
iNgener
Слышал о таких принтерах, нужно пробить цены, может купить такой принт будет дешевле)

Завтра будем прочесывать весь город на наличие полиграф центров или чего-то подобного)

Спасибо всем за ответы!
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

наш стоил пару штук грн., но он у нас А3, если найти, поменьше формат, а хитрого та ниче нет, всего навсего специальный лоточек для диска...
silvain
Повідомлень: 8
З нами з: 10 грудня 2010 14:02
Группа: MadNotBad

Где и почем печать на CD?

Повідомлення silvain »

в конике один диск 15 грн., если 100 дисков то по 10 грн., если учесть, что кроме первых 50 дисков мы будем печатать еще, то действительно дешевле купить принтер)

обложка обойдется около 3 грн (это уже не в конике), пока только распечатали образец, качество печати нормальное, но обрезают они криво, в итоге обложка выглядит самопально, а самим обрезать так наверное еще хуже будет
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

silvain
в чём кривизна ? белый край или просто кривой ?
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

Где и почем печать на CD?

Повідомлення Bepec »

silvain писав:а самим обрезать так наверное еще хуже будет
если есть длинная линейка, нож поострее и руки ровные - то ничего сложного :salute:
Lies feed your judgment of others
Behold how the blind lead each other
silvain
Повідомлень: 8
З нами з: 10 грудня 2010 14:02
Группа: MadNotBad

Повідомлення silvain »

KTO писав:silvain
в чём кривизна ? белый край или просто кривой ?
Да, белый край, а некоторые подрезаны больше чем надо

Bepec писав:
silvain писав:а самим обрезать так наверное еще хуже будет
если есть длинная линейка, нож поострее и руки ровные - то ничего сложного :salute:
вроде все есть), но все равно на станке лучше обрезать, только если конечно ровно
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

silvain
белый край потому-что 1) это меловка и по -другому с ней не бывает 2) ставить новый марзан и отстраивать резак, но они для тебя этим заниматься не будут.
у меня на работе есть резак и я могу и окуратно и ровно обрезать, но я чертовски дорогой специалист ))
Відповісти