Все гениальное просто! Или свинья для мусульман

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

PholaX
да, хорошо
я не хорошо отношусь к вере и религии, но это выбор каждого. церкви, батюшки, и околорелигиозные деятели это совсем другой разговор.
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Небольшой апдейт поста произвел выше).

Религия может быть способом достичь поставленной цели. Помолился перед экзаменом - уже увереннее. Это помимо веры в себя, этакий баф на силу воли)
Далее - верующие люди реже становятся преступниками, ибо "не убий", "возлюби ближнего своего" и т.д. Те, кто соблюдают пост на самом деле не издеваются над своим организмом, а наоборот - питаются здоровой пищей, в связи с чем у них более хороший обмен веществ, иммунитет и прочие приятные бонусы. Да еще и живут верующие люди дольше, по статистике.
На самом деле отличить верующего человека от неверующего можно в разговоре, либо увидев, как крестится, проходя/проезжая мимо церкви. В остальном верующие люди почти неотличимы от приятных атеистов.
Более того - не всякий верующий религиозен.

А вот если на полном серьёзе говорят что-то типа "Я православный християнин, что будем играть?"© - то это уже ПГМ.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

birya писав:Я смотрю это «модно» и «круто» при любом упоминании религии кричать «церкви сжечь».
Сейчас модно зависать на тусах в клубцах при этом постить и плюсовать статусы вкантакте\однокхласниах, а то что ты написал может быть модно только у каких-то тру *санатистов* (те ещё бакланы). (я имею ввиду понятие о моде)

Я не знаю какой позиции придерживается каждый, но лично я в этом вопросе лишь хочу адекватно подискутировать,а после может быть всё-таки переосмыслить причину своих взглядов на некоторые вещи.
birya писав: Вам больно смотреть как церковь вытягивает деньги? С кого? У меня много знакомых и родственников верующих, ну и что? Если человек хочет пожертвовать 2 или 20 рублей, и ему от этого легче станет?
Первое - мне больно смотреть как люди (особенно пожилого возраста) превращаются в пособников великого обмана, а потом те приучат своих деток и так до бесконечности.
Второе - пожертвовать кому? куда? Ты знаешь куда пойдут эти деньги? Ты знаешь что почти все попрошайки собирают денежку на очередной особняк тому кто их якобы *крышует*? Если ты реально хочешь ПОМОЧЬ нуждающемся, пойди в магазин, купить еды,одежды,игрушек и так далее и отвези это прямиком в детский дом или в другое подобное место. Лучше 1 раз так за жизнь помочь чем каждый день по 1грн *Жертвовать* хрен знает куда.
birya писав: Что же касается отпеваний, крещений, венчаний и прочего – я на это смотрю просто как на услуги. Надо человеку это – он платит за услугу и ее получает.
Да, только в нашем обществе это так вбито в мозг как *необходимость* что просто кошмар,а большинство людей тебя просто не поймут! *Как это ребёнка не крестили? Как это дом не освятили? Как это батюшка тело не отпел?.

Это как реклама, она заставляет тебя поверит в то, что ты реально нуждаешься в какой-то хрене, которая тебе не нужна в принципе. По сути всякие там осветиловки помещений и прч. лабуда, это сплошной фарс.
birya писав: Никто (я сейчас не имею ввиду больные секты, и церкви с обязательными взносами) в наших церквях, которые некоторые тут хотят сжечь, не заставляет никого платить. Умный человек сам себе определяет во что верить или верить ли вообще. И при этом это ему не мешает нормально обустраивать свою жизнь.
Большинство современных *верующих* ни хрена не верующие. Я почти не смотрю телевизор последние лет 5, но смотрел какой-то одесский канал и там спрашивали людей - Вы верующий? и второй вопрос Почему?. Очень большая часть *верующих* на второй порос отвечала примерно так: Ну с детства как-то так привык, либо, ну это как традиции предков бла бла бла(библию даже не читали 50% точно).. и лишь ЕДИНИЦЫ бредили верой в спасение и прч. ересью.
Я ради интереса начал спрашивать у своих знакомых,друзей и даже у своих предков (слава богу у меня они в этом смысле адекватные, хотя иногда по старой закалке ещё крестятся во время годовщины смерти) и я был удивлён тем что бОльшинство отвечали так-же как и в этом долбоящике.
Задумайтесь дамы и господа.
birya писав: Мне лично похер кто во что верит, но быдлизм, а это по другому я назвать не могу, «немного» раздражает. Не приведя ни одного толкового довода, кроме призрачных иллюзий, что мол церкви туманят разум, кричать сжечь их – это как минимум по детски.
По детски это верить в сказки и басни как в истину последней инстанции.
Басни Крылова и то полезнее почитать детям чем библию.
birya писав: Пивные, ликероводочные и заводы по изготовлению ножей с тем же успехом приводят к бытовым убийствам – давайте их жечь. Давайте сожжем все стадионы – футбол никому не нужен, народ спивается сидя у телеков, фапая на чм. И т.д. и т.п.
Красиво съехал, аналогии я лично не вижу... Хотя всё-таки..
Алкоголь - Ты бы ещё наркотики привёл, прямо К.О. негодуе. Я сам, да и думаю многие понимают вред и опасность массого алкоголя так что, тут ты ничего нового не открыл, я ЗА то что бы сжечь все ликёроводочные заводы. короче херню сморозил, лишь бы сморозить.

Заводы по изготовлению ножей? Друг ты свои мысли изъяснять нормально можешь? Убить можно и огурцом.. что теперь и огурцы запретить? Огурцы и ножи предназначены не для убийства.. твой КэП. хотя ими можно убивать (ножом конечно гораздо проще.
birya писав: Я не буду тут ни с кем спорить, и не буду ничего никому доказывать – я терпеть не могу тупые холивары, особенно на тему религии. Я просто высказал свое мнение. Сори если кого обидел, но эту моральную «травму» вы переживете
Ну так зачем влез? Наложил кучу второсортного дерьма и такой весь в белом типа.. свалил, а свалил потому-что не сможешь вести дискуссию нормально вот и всё.

Добавлено спустя 58 минут 43 секунды:
PholaX писав: Представьте себе ситуацию - человек умирает, ничего ему не помогает, медицина не спасает. И далее три варианта развития:
1) обращается за помощью к служителям храма,
2) обращается за помощью к гипнотизеру,
3) врач предлагает очень дорогое зарубежное лекарство, а на самом деле - плацебо.

И затем человек выздоравливает.
Всё, что требуется - всего лишь включить скрытые силы человека. Каким образом этого достичь - не важно.
1) Ты признаёшь что религия = плацебо,а большинство людей этого не понимают, в этом плане я с тобой согласен на все 100%, но лично я обеспокоен одним моментом. (наверное единственный с кем мне будет интересно говорить)

Первое. Люди настолько вцепливаются в это, что превращаются в реальных религиозных фанатиков (им же помогло, значит ВСЁ РАБОТАЕТ!, значит воскресная служба = рай инфа 100%)

Второе. Люди настолько привыкают к этому плацебо, что не пытаются понять устройство\механику всех этих процессов, вместо этого он станет фанатиком, а нужно попытаться понять суть и научиться УПРАВЛЯТЬ этим явлением, исцеляя себя и близких.
PholaX писав: Вопрос 2 - подействовал бы первый способ на атеиста? Очевидный ответ - нет.
Не подействует, потому-что атеист это в принципе тот-же религиозный фанатик только (такой же слепой и уверенный) верит он в другое.. Атеист это тоже верующий , только верит он в другое. и полных атеистов я категорически не поддерживаю, так как атеисты\попы слишком уверенны в своих суждениях, а на данном этапе развития человека всё-таки более *правильным* будет сомнение.

PholaX писав: Откуда могут быть гарантии в магазине? Если нетрадиционная медицина не поможет, то адекватная бабуся вернет деньги :wink:
Но соль в другом - она помогает там, где не справляется дорогая традиционная!
Дело как бы в том что все эти бабки поветухи, ведуньи и прочие к церкви не имеют никакого отношения, заговоры\наговоры это уже совсем другая *наука*. Пожалуйста не путайте тёплое с мягким.У нас повитух не приглашают на национальное телевидение почистить чакры астронавтам, а всё что показывают по ящику (битва экстрасенсов? лол?) это тупо шоу. Потому-что реально умеющим что-то ведуньям не нужна лишняя реклама.
PholaX писав: Вернемся к религии. Позволю себе процитировать лурк:
"А сама религия получила развитие в основном благодаря одному из римских императоров, она помогла ему наладить обстановку в стране и заставить народ меньше воровать и убивать. Nuff said. "
Ведь это же хорошо, верно?
Исключение подтверждающие правило, если посчитать количество жертв инквизиций,крестовых походов\джихадов и прч. то это капля в море. Я думаю не стоит напоминать КАКИМИ методами на Руси пиарили христианство.
PholaX писав: Религия может быть способом достичь поставленной цели. Помолился перед экзаменом - уже увереннее. Это помимо веры в себя, этакий баф на силу воли)
Кто-то молиться летающему спагети монстру, и чувствует себя уверенней реально. и в этом ты прав, но мне не нравиться что *верующие* верят не в самосовершенствование (они это могут!), а в кроличью лапку.
И при этом с пеной у рта будут доказывать существование того, что им помогает, игнорируя высказывания в свою сторону о эффекте плацебо да так яростно ууххх, а реплики аля *Ты что-то имеешь против моего бога?* вообще фантастические.

PholaX писав: Далее - верующие люди реже становятся преступниками, ибо "не убий", "возлюби ближнего своего" и т.д.
Да? На зоне нынче поголовно все верующие,только до откидки(почти все), а потом воруй,убивай,**би гусей по новой, а где-же были такие как ты во время крестовых походов? В секторе газа каждый день израильские солдаты дарят цветочки мирным жителям?. Это всё только красивые слова, а убийств на религиозной почве вообще нет в принципе.

PholaX писав: Те, кто соблюдают пост на самом деле не издеваются над своим организмом, а наоборот - питаются здоровой пищей, в связи с чем у них более хороший обмен веществ, иммунитет и прочие приятные бонусы.

Что мешает самому дойти до этого? ах да я уже писал об немощности и не желанию к самосовершенствованию.
Кто тебе мешает сменить питание на то которые будет оптимально для ТВОЕГО организма, а не сидеть на посту. (под одну гребёнку ЛОЛ)
Лично мне пост противопоказан в принципе.
PholaX писав: Да еще и живут верующие люди дольше, по статистике.
Илью Лагутенко воспитал бородатый краб, а ты знал?
Я просто ради интереса прочитал десяток-другой таких новостей и они вызвали у меня лишь улыбку, *я как доктор рекомендую ходить в церковь* и прч лабуда.

Статистика должна основываться на фактах которые имеют документальное подтверждение.
Если говорить по нормальному - в свидетельстве о смерти (или в подобном документе) должна была быть графа - вероисповедании.
Её нет, значит всё это херня, по другому *статистические данные* не собрать, и какие данные анализировали *британские мать их ученые*?.
PholaX писав: На самом деле отличить верующего человека от неверующего можно в разговоре, либо увидев, как крестится, проходя/проезжая мимо церкви. В остальном верующие люди почти неотличимы от приятных атеистов.
Более того - не всякий верующий религиозен.

А вот если на полном серьёзе говорят что-то типа "Я православный християнин, что будем играть?"© - то это уже ПГМ.

Определить религиозные взгляды (кроме верю\не верю есть ещё кое-что.. формат черное\белое давно пора забывать) по разговору можно лишь коснувшись околорелигизоной темы. (если человек адекватен конечно)
Ты прав, у атеиста 2 ноги 2 руки и у верующего тоже (немного попетросяню).

Аффтар пишы исчО! Может хоть ты не войдёшь в nerdrage и нахапаешь карточек.

з.ы. фигасе стена текста, а вот не нужно флудить когда меня нету!
Легче просить прощения нежели разрешения.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Кстати, известно, что во время молитв меняется активность головного мозга, аналогично трансу йогов, например.
Другой вброс можно сделать - энергия, эгрегоры и прочая эзотерика. Возможно, эгрегор христианства играет не последнюю роль в благополучии верующих и даже неверующих, за которых молятся.
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

PholaX писав:Далее - верующие люди реже становятся преступниками, ибо "не убий", "возлюби ближнего своего" и т.д.
Какая чушь) просто трижды фейспалм :mrgreen: да ты по тюрьмам пройди и спроси сколько там верующих...да там ВСЕ верующие!и верующие были до того как туда попали.
PholaX писав: Те, кто соблюдают пост на самом деле не издеваются над своим организмом, а наоборот - питаются здоровой пищей, в связи с чем у них более хороший обмен веществ,
Обмен веществ организма - да будет тебе известно - никоим образом не зависит от постов и их соблюдения, а является качеством врожденным и называется это МЕТАБОЛИЗМ!!!и у всех он разный.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »


 ! Rosalya:
Господа обитатели сей темы,

Очень прошу Вас помнить о нижеуказанном пункте правил:

3.2.4. Категорически запрещаются оскорбления других посетителей Портала в какой бы то ни было форме, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее Законодательство Украины (призывы к беспорядкам, физической расправе, национальной/культурной/расовой розни, пропаганда фашизма и т.д.), любого вида дискриминация по любым признакам, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности. Умейте уважать собеседника и Закон! Ответ на действия хулигана приводит к получению предупреждения.

Помните о том, что он внесен в правила не зря и является одним из самых актуальных для нашего форума. Не переходите на личности, не оскорбляйте по причине несовпадения взглядов. Дискуссия на вечные темы - это здорово, но давайте выведем эту тему из плоскости холивара (в прямом смысле слова, кстати)))

С уважением.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

PholaX писав: Давайте введем еще сторону народных поверий, как некоторую аналогию религии, но не религию. Введем с конкретным примером.
Рожа (болезнь).
Традиционная медицина в большом количестве случаев не помогает, а иногда и усугубляет течение болезни, что затем может привести, например, к ампутации конечности. К тому же - стоит тоже прилично.
"Бабка-шептуха" - за ~10(может и меньше, не знаю) сеансов нетрадиционной медицины с произнесением молитв за относительно небольшую плату вылечит болезнь. Причем гарантировано.
Ни традиционная ни нетрадиционная не помогает моей маме вот уже 20 лет...она сидела перед собранием из 12 лучших докторов Одессы, они так и не смогли сказать что это у нее на лице...и бабки всякие тоже.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

PholaX писав: Лично я - не могу сказать, что я верующий, как не могу уверенно и обоснованно заявить, что Бога нет.
У меня позиция абсолютно идентичная, только к религиозной машине у меня отвращение.
PholaX писав: Это способ использовать религию по назначению. В Святом Писании нет ни строки о том, что "ведьм" надо сжигать/топить, а иноверцев мочить. Христианство прямым текстом учит любви, взаимопомощи и другим хорошим вещам, принятым в цивилизованном обществе.
Откуда ты знаешь назначение религиозных писаний? Вероятнее всего это писали очень грамотные люди для того что-бы больше людей поверило, а по сути это фантик которым можно прикрывать многие действия. За примером далеко ходить не стоит, ДЕМОКРАТИЯ!... Вроде вещь ничего-так, но ей очень грамотно прикрываются. Там вроде тоже ничего не написано что нужно строить демократию во всём мире, хотят там того или нет и заодно тырить природные ресурсы.
Надеюсь аналогия ясна.
PholaX писав: Это солдаты. Верующему человеку нельзя воровать, убивать и далее по тексту. Это нарушение известнейших заповедей, даже не спрятано нигде.
Я вообще-то имел ввиду то что весь конфликт на религиозной основе. То что нежелательно убивать это должно быть понятно и без прочтения библии\УК.
PholaX писав: Личный диетолог. Что-то пропал куда-то :D На самом деле, пост - это просто диета, подходящая подавляющему большинству. Как совет делать маску для волос из яйца. Ведь ничто не мешает купить таблетки, но зачем, когда яйцо есть?
Пост - бюджетный вариант личного диетолога получается? :D
Ладно пищевой пост, а то что извините нельзя трахаться? Что скажите на это? (минет - каннибализм!)
PholaX писав: Наверное, спросили у долгожителей, верят ли они в Бога.
Ну это не статистика а слухи, тогда нужно было называть свои новости *по слухам бла бла бла живут дольше*.. конечно меньше людей в это поверят, но опровергнуть это будет не возможно в отличии от заявления о статистике.
PholaX писав: Кстати, известно, что во время молитв меняется активность головного мозга, аналогично трансу йогов, например.
Другой вброс можно сделать - энергия, эгрегоры и прочая эзотерика. Возможно, эгрегор христианства играет не последнюю роль в благополучии верующих и даже неверующих, за которых молятся.
Ну под наркотой активность мозга наверное тоже меняется? :)

Всё что ты тут написал это можно назвать работой с энергиями и это опять-же никак не пересекается с иисусом и с церковным турне мирового маштаба.
Легче просить прощения нежели разрешения.
Аватар користувача
birya
Повідомлень: 394
З нами з: 25 січня 2006 16:28

Повідомлення birya »

UncLe
Если ты еще не понял - меня не волнует во что веришь ты, или кто-то другой. Меня особо не беспокоит вопрос религии - нужна она или нет. Меня возмутила только одна фраза, сказанная явно не в шутку. И если ты еще не понял, что это за фраза, то напоминаю - «сжечь церкви». И какие я привожу примеры это мое личное дело – твое дело с них смеяться или нет. Я лично смотрю на церкви, соборы и т.д. лишь как на архитектурные произведения. Мне нравится, как возродили собор, и он стал одним из украшений нашего города, мне очень нравиться кирха. Я не далеко от нее живу и часто проезжаю мимо в темное время суток – очень красиво. То же я могу сказать и об арабском культурном центре. Это действительно украшения города. Ты мне сейчас будешь говорить, что это все построено за деньги бедных и тех, кого обманули. Так может стоит не церкви жечь, а что-то делать с теми кто их возводит? Ведь немало в мире соборов и храмов, которые являются просто историческими памятниками архитектуры. Еще раз повторю вопрос – зачем их жечь? И сейчас я не разбираю с тобой куда идут деньги, которые кто-то жертвует. Меня волнует один вопрос, я повторю его уже в n-ый раз – зачем жечь церкви?
зы
и не надо мне рассказывать, как нужно помогать другим людям, я взрослый человек и сам с этим разберусь
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

birya
в моем контексте церковь рассматривается не как отдельный памятник архитектуры а как действующий центр по промыванию мозгов
birya писав:Так может стоит не церкви жечь, а что-то делать с теми кто их возводит?
а кто их собрался жечь? :lol: ну и как ты предлагаешь действовать рядовому гражданину? хвататься за нож и резать тех кто возводит их и наживается на этом?
UncLe
плюсую
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
birya
Повідомлень: 394
З нами з: 25 січня 2006 16:28

Повідомлення birya »

КаМпоТ писав: ну и как ты предлагаешь действовать рядовому гражданину? хвататься за нож и резать тех кто возводит их и наживается на этом?
я за мирное решение проблем, если еще не понятно) и только не надо спрашивать какие у меня идеи на этот счет. у меня их нет)
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

birya

Так мы вроде и сами ЗА то что бы оставить памятники архитектуры,а сжечь нужно уже современные *церквушечки* коих развелось пруд пруди (всякие свидетели иеговы и так далее) и поставить на их месте что-то полезнее.
Легче просить прощения нежели разрешения.
Аватар користувача
birya
Повідомлень: 394
З нами з: 25 січня 2006 16:28

Повідомлення birya »

UncLe писав:birya

Так мы вроде и сами ЗА то что бы оставить памятники архитектуры,а сжечь нужно уже современные *церквушечки* коих развелось пруд пруди (всякие свидетели иеговы и так далее) и поставить на их месте что-то полезнее.
см выше
о у меня мирная (почти) идея. разагнать свяких там свидетелей иеговы и так далее, и организовать в этом помещении концертную площадку) так сказать отомстить!)))
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

birya писав:я за мирное решение проблем
мирного решения не существет. церковь отхватила слишком лакомый кусок чтобы отдать его обратно. а вылавливать кого то отдельно и заставлять что либо делать - они мне не настолько сильно в суп насрали чтоб рисковать своей свободой.
birya писав:организовать в этом помещении концертную площадку
ну а пока что видим обратное, как пример громадный крест который сейчас красуется на месте где был 21й век :lol:
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

КаМпоТ стоит отметить что это не православные отхапали XXI, а "2 притопа 3 прихлопа под гитару"...что-та типа нео-баптистов или кого-там
birya писав: о у меня мирная (почти) идея. разагнать свяких там свидетелей иеговы и так далее, и организовать в этом помещении концертную площадку) так сказать отомстить!)))
Я тебе подскажу цель...Картамышевский переулок на Молдаванке. Прекрсаная красивая баптисткая церковь - рай для блэкера в духе Гришнака :mrgreen:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Відповісти