Проблема со звукоизвлечением

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Лианна, весь фикус в этом упражнении в том, чтобы не отрывать от грифа безымянный палец. В принципе не сложное упражнение... Блин, а у меня коротенькие пальцы :lol:
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Seerge
Повідомлень: 94
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса / «Triumph»

Повідомлення Seerge »

у гитаристов на обеих руках пальцы одинаковой длины...при игре правой рукой пальцы также само тянутся. На самом деле при разной температуре рук мышцы по-разному себя ведут.

весь фикус в том, чтобы не отрывать указательный и средний пальцы.
I try not to be too depressed by things that don't go so well, and not to overjoyed by things that do.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Seerge,польцы такие, какие Бог дал :) Да чет я не про то, ты прав 1,2 пальцы :lol: А все таки когда отрываеш скорость гораздо выше...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Seerge
Повідомлень: 94
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса / «Triumph»

Повідомлення Seerge »

"А все таки когда отрываеш скорость гораздо выше..."


...и экономия в движении меньше, что приводит к быстрой усталости. Если сыграть хроматизмы каждый раз поднимая прыдыдущий палец, то быстро рука ослабнет.
I try not to be too depressed by things that don't go so well, and not to overjoyed by things that do.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Seerge, Ну это ты в слишком высокие материи подался....
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Noxer, Я вот как раз и не отрываю безымянный палец, я его вообще никогда не снимаю с грифа...разве что приподнять при переходах
.Seerge, у меня на руках пальцы разной длины в любое время года и вне зависимоти от того играла ли я или нет до этого.На полсантиметра длиннее,это от скрипки и от проклятой виолончели,на которой я тоже успела поиграть :D Гитара, я так полагаю,здесь не причем. :D Так сказать,наследие царского режима. :oops: :)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Seerge
Повідомлень: 94
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Звідки: Одесса / «Triumph»

Повідомлення Seerge »

))))) Ужас....у тя наверное руки такие как у персонажа с обложки Iron Maiden "Fear of the dark"

---Я вот как раз и не отрываю безымянный палец, я его вообще никогда не снимаю с грифа-----

хм...ты йог?
I try not to be too depressed by things that don't go so well, and not to overjoyed by things that do.
Ведьмак

Повідомлення Ведьмак »

Seerge, вообще согласен. Имхо если отрывать пальцы или уводить их далеко от гриффа, то не все сыграть можно. Допустим соляки Сонтаты Арктики фиг сграешь если пальцы буш поднимать высоко, я вообще ради Сонаты даж струны опустил ближ к ладам лет 2 мм до 20 лада, чтоб скорость увеличить и пальцы не отводить далеко.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Лианна, Не знаю... У меня гриф толстый, все таки мне удобнее приподнимать палец...

Ведьмак, вопрос не в расстоянии от пальцев до струн, а в мышечной и нервной работе... Я лично даже не задумываюсь на каком они у меня расстоянии и где они в данный момент находятся. Ничего в этом особого нет... Обычная наработка.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

поднимать пальцы надо однозначно
а тем более при переходах со струны на струну
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Noxer писав:Ведьмак, вопрос не в расстоянии от пальцев до струн, а в мышечной и нервной работе... Я лично даже не задумываюсь на каком они у меня расстоянии и где они в данный момент находятся. Ничего в этом особого нет... Обычная наработка.

Мне кажется тут не в скорости дело.. :roll: а в усталости.. если уводить постоянно пальцы далеко от грифа рука уставать будет..
Ведьмак

Повідомлення Ведьмак »

Killian, угу устает это точно :lol: а ща когда струны низко и пальцы не сильно двигаешь так что играть долше можно :!:
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 152
З нами з: 23 травня 2006 00:01
Звідки: Одесса, Украина

Повідомлення Костя »

Если хочешь, могу помочь исправить твой звук. Но с тебя пиво. 80633343006
Відповісти