Расставим все точки над "і". Жесткая критика одесских групп.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

да вы не поняли то тчо я хотле сказать , так что проехали
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

да вы не поняли то тчо я хотле сказать , так что проехали
Так объяснил бы, что ты хотел сказать.

Ты мне напомнил меня же, в 15 лет, когда я так же говорил, "Вы меня не поняли, так что проехали" - "Нет, ну объясни!" - "Не хочу об этом говорить, не важно."
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Kosyak
дело не в деньгах ( ну понятно что если они есть почему бы не вложить )
просто если человек серьезно относится к музыке у него есть деньги - он кпуит хороший аппарат если же деньги есть а отношение - для друзей то не кпуит
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Тут с Оззиком соглашусь.
В плане критики групп такая статья, как инструмент, играет немаловажную роль.
Бывает же, что и музыкант хорош, и подача хороша, а вышел с филпро или дешёвым ибанезом, пару раз дал по струнам - гитара расстроилась, дальше, стало быть, слушать невозможно.

Вот скажу так, лично мне с басом повезло, так как тот же строй держит на ура на протяжении всего концерта. Если без перепадов влажности и температуры резких - можно неделями не настраивать. И хоть какой-то слух маломальский у меня и есть, но скажу честно, что не смог бы во время концерта отстроить бас посреди песни, если бы строй поплыл. Так что, тут такие дела.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Бывает же, что и музыкант хорош, и подача хороша, а вышел с филпро или дешёвым ибанезом, пару раз дал по струнам - гитара расстроилась, дальше, стало быть, слушать невозможно.
Значит музыкант НЕ хорош. Как можно так уничтожать инструмент? 8O
А если серьезно, бывают, конечно и хуже случаи. Но это не так часто на самом деле. К тому же, если музыкант действительно профессионален, он сможет и из дешевой гитары выдать отличный результат без переплат. :)
А по поводу держания строя... Да, тут аппарат может играть роль, так как действительно, большинство музыкантов не будет настраиваться посреди песни, в лучшем случае - после неё. А со сцены, порой очень слышится как растроены инструменты, и это так режет слух... :(
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Kosyak
Поэтому заносим как пункт критики :)
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Hel
Ай, черт, сам же себя спалил! :twisted: Думал поспорить по поводу аппарата, но почитал тебя и себя - и передумал.

Хотя... Всё зависит от того, что принимать под этим. Впринципе мы уже обсудили, что если плохой аппарат - и выжимает из него на максимум - это у нас будет отличным плюсом, если аппарат отличный - а играет на нём, как арматурой по бутылке - это будет минусом.

Типа того? :)
Аватар користувача
Toxa
Повідомлень: 327
З нами з: 05 липня 2010 20:38

Повідомлення Toxa »

просто если человек серьезно относится к музыке у него есть деньги - он кпуит хороший аппарат если же деньги есть а отношение - для друзей то не кпуит
человек может серьёзно относится к музыке, тратить деньги не на инструменты а на что-то более жизненно-необходимое и давать говна на гитаре за 300 долларов, а друзья тут вообще каким боком, что так много людей которые занимаются музыкой только чтоб перед друзьями похвастаться?))) если и берут дорогие инструменты то мне кажется для себя в первую очередь и собственного удовольствия и комфорта а не для того чтобы кто-то оценил какой хороший аппарат))))))) хотя люди разные бывают или хороший понт дороже денег?))))
Бывает же, что и музыкант хорош, и подача хороша, а вышел с филпро или дешёвым ибанезом, пару раз дал по струнам - гитара расстроилась, дальше, стало быть, слушать невозможно.
ну это крайности, у меня у самого была гитара долгое время за 200 баксов - при нормальной эксплуатации и уходе за инструментом всё держит и хорошо звучит))) главное чтобы руки росли из того места, а если они из жопы то и гибсон не спасёт)))
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

нет денег,нет денег,вы что больные все здесь,идите работать а не демагогию тут разводите,тем более сейчас лето было и можно не кисло заработать!
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Angeldust
В оффтоп не уходим. Есть что сказать по теме?
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Никогда не понимал необходимости групп в описании кем-либо их недостатков. Сколько людей - столько мнений. Кто-то любит зверский запил и страшный вокал, кто-то любит героические напевы на фоне навороченных соляков, кто-то любит современное звучание, кто-то вообще кроме голоса ничего не слушает, и так далее. Если группа запланирует прислушаться ко всем этим мнениям, то ей необходимо будет самоуничтожиться, ведь всегда найдётся кто-то, кто скажет "не нравится". Но и тут, всегда найдётся кто-то, кто не любит тишину. То есть, музыка должна быть. И должна не быть.

Маразм, чистой воды.

Любое мнение о чём-либо есть выражение частной меры, или, если говорить индэрнэд-йезыгом - имхо. Любая конструктивная критика группы Ария от любителя павер-метала разобьётся о меру восприятия данной группы нелюбителем натуральных гамм и текстов по типу "Я герой и всех научу".

Это образно.

Поэтому, как ни крути, но данная тема соберёт в себе кучу личных (считай субъективных) мнений, и толку от них, по большому счёту, не будет никакого. Ну разве что выскажется желающий - и всё.

Выскажусь и я, раз уж такая участь этой темы.

Из одесского региона выделю: группы одной песни: Mind Shredder (песня I'm worse than you), My Personal Murderer (песня Unborn, но без вокала); группы более-менее: Shedding Tears (речитативщика и гроулера - сменить, портит абсолютно все песни, в которых участвует; по музыкальной части неплохо), ну и Dexessus (звукооператору задача подать хороший звук на демках в конце концов и композитору ликвидировать мажорные настроения практически во всех припевах вашего материала).

Все остальные коллективы мне либо неизвестны, либо не интересны по разным причинам.

Ещё раз, чтобы ни у кого не возникло троллфейса: ИМХО!!! :lol: :lol: :lol:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

Хотелось бы,чтобы все группы уделяли внимание качеству своих записей,так как качество вашей записи - ваше отношение к слушателю :!:

Конечно понятное дело,что провальный материал как не запиши он лучше от этого не станет,но есть группы,которые я бы очень послушал бы в хорошем качестве,например SPIRITZ
Аватар користувача
Toxa
Повідомлень: 327
З нами з: 05 липня 2010 20:38

Повідомлення Toxa »

Scherstein всё равно все критикуют то что хоть как-то цепляет и музыканты могут извлечь из этого пользу для себя мне кажется))) любой отзыв со стороны незнакомого человека (не друга или родственника) это супер я считаю и надо сказать спасибо за это интернету)))))))))))) даже если пишут неприятные вещи! а нормальный человек всё равно не будет раскритиковать то что не его, никто тут например не написал про Безпеку или ещё про кого-то)) я вот например не понимаю унылый деппресняк группы Сомнолент но я же не лезу их критиковать, потому что понимаю что это просто не моё)))))
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Toxa писав:всё равно все критикуют то что хоть как-то цепляет и музыканты могут извлечь из этого пользу для себя мне кажется)))
Если музыканты настолько сознательные, что могут извлечь пользу из мнения других людей, то им однозначно хватит ума извлечь информацию из информации, полученной при прослушивании самих себя - на репетиции, на записи, на видео и т.п. Толковому человеку мнение со стороны не нужно абсолютно.
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Toxa
Повідомлень: 327
З нами з: 05 липня 2010 20:38

Повідомлення Toxa »

Если музыканты настолько сознательные, что могут извлечь пользу из мнения других людей, то им однозначно хватит ума извлечь информацию из информации, полученной при прослушивании самих себя - на репетиции, на записи, на видео и т.п. Толковому человеку мнение со стороны не нужно абсолютно.
человеку свойственно ошибаться и анализ не всегда может быть адекватный в силу того что он основан на личных эмоциях))))) а так музыкант может наблюдать реакцию со стороны и делать выводы что бросается больше в глаза и в уши и какие ошибки исправлять первостепенно. Вот если например те же Хранители - каждый второй пишет что вокал хреновый, я бы давно к таким звонкам прислушивался на их месте хочешь сказать что они не толковые и занимаються музыкой не первый год как тут писали))))

Короче каждый остался при своём мнении))))))))))))))
Відповісти