Убогая темка про транспорт, очевидно же

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Алиандра
Повідомлень: 236
З нами з: 04 квітня 2005 20:30
Звідки: ОдеСса
Контактна інформація:

Повідомлення Алиандра »

Garaf писав:2Алиандра: я говорил не о маршрутке, а о рейсовом автобусе. Который курсирует между двумя городами. и до одного места, какие там планы у водилы. в правилах четко написано что водитель НЕ имеет права самостоятельно изменять график движения и маршрут следования, впихивать в автобус больше людей, чем это возможно (это о "стояках" и всевозможных лавочках, досточках, стульчиках, которые ставят в проходе)
Утром люди едут на работу и учёбу и это называется час пик. Когда практически все маршрутки забиты до предела. В обед же большинство людей работает или обедает возле работы. В итоге забиты только маршрутки основных маршрутов (которые пустыми практически не бывают).
Спасибо, кэп! без тебя, как без рук))))
ты перечитай внимательно, лучше дважды, мои рассуждения на этот счет;)
Концепт очень простой объясняю на пальцах. есть три маршрута А, Б, В.
А -- загружен с 6 до 12
Б -- загружен с 13 до 17
В -- загружен с 16 до 20
и 8 машин.
так вот получается по 2 машины на маршрут+2 резервные, которые подключаются на наиболее загруженые маршруты.
Если бы такой мониторг пассажиропотока в зависимости от времени суток был бы проведен и были бы шаги для решения проблемы, можно было бы хоть немного уменьшить кол-во морд, размазаных по стеклам
Я поняла, что речь о рейсовом автобусе. и по поводу досточек и тому подобного полностью согласна. По поводу того, что не имеет права самостоятельно изменять график движения, ну они много на что не имеют право и делают. В данном случае я могу понять водителя, так как ехать не полностью загруженным зачастую не выгодно.

На пальцах это выглядит прекрасно, вот только в реальности всё совсем по другому. Разные маршруты принадлежат разным таксопаркам и маршрут А может принадлежать одному таксп. а маршрут B другому.
Во вторых такого разделения по времени, даже приблизительно тоже не бывает. Фактически все маршруты загружены утром и вечером и резервных машин просто нет.
Теперь про те которые загружены так же и днём: то перебрасывать маршрутку временно с одного маршрута на другой не удобно. Нарушается график движения маршрута с которого переброшена маршрутка. Сам водитель путается, так как утром он на одном маршруте, а вечером на другом.
А резервных машин просто нет, водителей и так не хватает.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить. Эрих Мария Ремарк
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

рейсовые самолёты вообще отменяют свой вылет
Мурка летела из Варшавы в Одессу когда на борту было 3 человека.
кинотеатры отменяют показ, если в зале мало людей. (в синема-сити эта цифра составляет 6)
с той же муркой были на показе солт 1,5 недели назад, когда в зале было 4 человека
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Алиандра писав:В данном случае я могу понять водителя, так как ехать не полностью загруженным зачастую не выгодно.
кому невыгодно? по-моему, водители рейсовых автобусов сидят на ставке, а не на "чаевых" от количества пассажиров:)

Алиандра писав: По поводу того, что не имеет права самостоятельно изменять график движения, ну они много на что не имеют право и делают
до тех пор, пока пассажиры это "проглатывают", они (водилы) и будут это делать: курить во время движения, забивать "стояков" в междугородние рейсы, задерживать маршрут.

Алиандра писав: Во вторых такого разделения по времени, даже приблизительно тоже не бывает
у тебя есть данные каких-то мониторингов? или ты лично их проводила?

Алиандра писав: Разные маршруты принадлежат разным таксопаркам и маршрут А может принадлежать одному таксп. а маршрут B другому.
ну это да.

Алиандра писав: Нарушается график движения маршрута с которого переброшена маршрутка
а с каких пор тебя интересует соблюдения графика?) Ведь ты "прекрасно понимала водителя", который самовольно вносил изменения в расписание и график движения:)
Востаннє редагувалось 18 серпня 2010 09:15 користувачем Garaf, всього редагувалось 1 раз.
Galw!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Garaf
Кстати, откуда ты знаешь, что водитель таки самовольно задержал рейсовый автобус? Узнавал у диспетчера?
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Hel писав:Garaf
Кстати, откуда ты знаешь, что водитель таки самовольно задержал рейсовый автобус? Узнавал у диспетчера?
естественно.
Кроме того, о любых изменениях в графиках и маршрутах следования транспорта всегда сообщается на конечных и узловых станциях по "матюгальнику".
Galw!
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Звучит так, будто водитель сам выходит и силой людей в маршрутку запихивает.
имеется в виду забитая до того маршрутка,что двери открыть невозможно.Водителю пофиг,совершенно.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Кстати, у вас водители не умирали на маршрутах во время жары в прошедший месяц? А то у нас был случай или два.
no brain - no pain!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

вообще на работу водителя маршрутки надо устраиваться тем кому всё пофигу, либо людям с супер-крепкой нервной системой...
я бы не вынесла эой ежедневной тупости "Я сказал здесь остановить! ты куда поехал, глухой что ли?? (проехал 10 метров чтоб остановить там где не штрафуют" " "Где моя сдача в размере 5-ти копеек? ВОР" , "Ты что придурок так тормозить!???!! (а водитель тормознул чтоб не сбить какого-о идиота перебегавшего дорогу в неположенном месте" , "Да что ты столько людей набираешь, мало денег и так тебе что-ли? (говорят только что впихнувшиеся)" )) нервов простоо немеряно а еще и жара вдобавок....
Аватар користувача
Toxa
Повідомлень: 327
З нами з: 05 липня 2010 20:38

Повідомлення Toxa »

кстати, несколько раз попадал в маршрутке на водителя с маленьким сыном, который "сидел на кассе" и очень ловко распоряжался финансами, а папа не отвлекался и рулил)))))
Моет и умирали, но они нам об этом не сказали.
да уж, у умерших бывают проблемы с речью))))))))))
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Eskimo
мне кажется упавшего трамвая хватило вполне

Otshelnica
пофиг,не пофиг,а кушать хочется)
я помню как одна чудовищная моль *иначе ее просто не назовешь* заявила водителю,что,цитирую-ты чмо будешь у каждого столба останавливать за каждую свою копейку.
свет гаснет.занавес.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Rhythmic Blaze
У вас вообще какой-то беспредел в плане остановок. Типа, где скажут, там и останавливают. Прям как в симфере водилы-татары (но там вообще полный аллес) :) У нас всё строго и по правилам обычно - остановки только в положенном месте... Только в последнее время в топики (микроавтобусы) стали брать стоя, хотя там только сидячие места.

П.С. Этим летом был случай на маршруте. Водиле стало плохо, он всех выгрузил и поехал на базу. Не доехал... Жара, мать её.
no brain - no pain!
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Eskimo
да было правило такое,зимой,что посадка/высадка проходит сугубо на остановках.Только недолго эта затея длилась.
лично я сажусь на остановке и выхожу на ней же.

Да и такое бывает...Тетки вон по улице идут в обморок хлопаются,ничего удивительного
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

вчера вот что было
стою , заходит бабулька ( 55 - 60 ) и тут девушка выходит , а я перед ней стою, т.е. могу сесть , но смотрю на бабульку и такой типа -садитесь, место куда она села - было у прохода, а у окна еще какаято молодая девчица сидела, через минут пять заходит еще одна бабка. Девшука возле окна собирается выходить, я как бе стою себе, бабулька, которой я якобы уступил, говорит типа садись, я говорю - атк вон еще бабушка, а она такая - та ладно, че ты садись.

Как то так ) странновато )
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

http://www.reporter.com.ua/news/47026//


моё окно выходит прям на место проишествия, видел всё, сейчас разгребают. Неприятная история.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Это тот поворот как на Пастера ехать,там еще заправка. И он летел с той горки аж к Херсонскому скверу?
жееесть.бедный ребенок
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Відповісти