В качестве предсказуемого адекватного бреда

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Otshelnica
Хирург_Metal


Сейчас в слово зарплата заложен чуток иной смысл, нежели он был изначально. Расшифровать и выявить однокоренное слово труда не составляет.

Сейчас зарплату определяет предприятие-рабовладелец, то есть рабовладелец решает, сколько денег надо дать рабу.
Оплата, как правило, оговаривается в двустороннем порядке, что не претендует на определение уровня оплаты для работы человеком без учёта его позиции.

Хирург_Metal Но, в принципе, не суть важно. Я тебя понял и ты меня тоже. :)
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Scherstein писав: Сейчас зарплату определяет предприятие-рабовладелец, то есть рабовладелец решает, сколько денег надо дать рабу.
Оплата, как правило, оговаривается в двустороннем порядке.
Бред какой-то...Какое рабство?
предприятие тебе предлагает работу за которую платит определённую заработную плату.
(Сейчас в большинстве случаев оплата труда ДОГОВОРНАЯ)
Не нравится - не работай.
Какое же это рабство?
Scherstein писав:Но, в принципе, не суть важно. Я тебя понял и ты меня тоже. :)
Я вот начал понимать, что у тебя есть неплохие зачатки и перспективы шизофрении))
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Хирург_Metal писав:Я вот начал понимать, что у тебя есть неплохие зачатки и перспективы шизофрении))
А у тебя с человечностью нормально?
Хирург_Metal писав:Не нравится - не работай.
И какие перспективы у неработающего?

Хирург_Metal
Ты вот скажи, ты сколько часов в день работаешь и сколько хотел бы? И сколько людей на планете, который работают столько, сколько хотят?
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Scherstein
И какие перспективы у неработающего?
что мешает найти новую работу ?
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Scherstein писав: Ты вот скажи, ты сколько часов в день работаешь и сколько хотел бы? И сколько людей на планете, который работают столько, сколько хотят?
Официально у меня рабочий день 8 часов.
Но так львиная доля моего заработка приходится на внеурочное время - то он у меня от 12 до 24 часов может длиться.
Я не жалуюсь, мне нравится моя работа.
Когда работаешь и знаешь, что твой труд будет хорошо оплачен - хочется ещё работать и работать качественно.
Ибо качество услуги определяет её стоимость)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Хирург_Metal писав:мне нравится моя работа.
Похвально, а вот у многих работа - это просто средство для заработка средств для нормальной жизни. Твоя жизнь - это работа и хобби (спорт и ещё что), у меня период фанатичной любви к работе прошёл, теперь период любви к жизни в других условиях, далёких от цивилизационных реалий. :)
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Хирург_Metal писав: Или, бывает, бегают люди на стадионе, а какое-то чмо выведет ротвейлера, добермана или питбуля и уверяет что он не кусается!
А ведь служебная или бойцовская собака - это источник повышенной опасности.
И плевать этому хозяину-уроду, что он ОБЯЗАН такую собаку выгуливать в наморднике и на коротком поводке.
По идее этим тетнькам и дяденькам положено 50 грн. штрафа как минимум, но вся печаль ситуации в том, что им легче платить штраф каждый раз чем купить намордник.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Ух ты! День не было, а столько людей, столько мнений, столько высказываний)).
Scherstein
ЦФУ какая? Нет ЦФУ - нет смысла организации. Но и нет достойной концепции - не будет ЦФУ.
Елки! Опять все те же три веселых буквы))).
~StaS~
а пока мотивация поступков только такая - ни о каких-либо рок-акциях речи быть не может :) ибо незачем :flower:
Абсолютно согласен: все хорошие начинания разваливаются именно из-за такой мотивации поступков.
VocalisT
Тему можно закрывать. Автор эмоционально высказался, я объяснил нереальность идеи, Автор и сам всё прекрасно понимает.
Автор все понимал еще до публикации поста, что свидетельствует из названия))).
PsychoQueen
только обозначте место для удара головой :mrgreen:
Ни в коем случае! только не головой!
Hel
Я уже представляю, как Одессу переименуют в Нью-Москву, а Москву в Старые Васюки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я горжусь Вами! Год активного общения - и мы уже мыслим одними категориями (не во всех, конечно, случаях).
Действительно, как же сразу было не узнать экстраполяцию в бессмертное произведение Ильфа и Петрова? Ведь сабж - не что иное, как перефраз монолога Великого Комбинатора.
Хирург_Metal
Подпись под Вашими сообщениями - из выступления лидера группы "Оргазм Нострадамуса"? Я смотрю, Вы и на мотофоруме появляетесь? Есть мотоцикл?
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Иван Быков писав: Подпись под Вашими сообщениями - из выступления лидера группы "Оргазм Нострадамуса"?
ага
Иван Быков писав: Есть мотоцикл?
В поиске-)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Хирург_Metal
У меня "Ямаха FZX 740". Хорош, концептуален. Но по возрасту собираюсь уже-таки брать солидный чоппер.)))
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Иван Быков писав:Хирург_Metal
У меня "Ямаха FZX 740". Хорош, концептуален. Но по возрасту собираюсь уже-таки брать солидный чоппер.)))
это такое, да? :)

http://bvf.ru/forum/attachment.php?atta ... 1189754565

http://bvf.ru/forum/attachment.php?atta ... 1189754565
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Сейчас зарплату определяет предприятие-рабовладелец, то есть рабовладелец решает, сколько денег надо дать рабу.
Оплата, как правило, оговаривается в двустороннем порядке, что не претендует на определение уровня оплаты для работы человеком без учёта его позиции.
ага учитывается, конечно) ток результат переговоров от этого редко меняется))) не подходит з/п - извольте валить на другое собеседование. ы
Я тож считаю, что работа вообще оч редко бывает НЕрабством. Только в тех случаях, когда тебя реально всё устраивает, ты готов продавать
своё умение за такую-то сумму, ты её получаешь и все довольны.
Однако в стране Украина (и не только) о таком прелестном раскладе чаще всего только помечтать можно.

Я с тех пор, как на свою собссную фирму работать стала, я вообще другой человек. Время совершенно иначе использую, деньги
совершенно иначе получаю и трачу, и самое главное (для меня) - я сама могу выбирать, что мне делать, когда и для чего.
Это
а) интереснее
б) полезнее
в) продуктивнее
г) уважительнее к собственной жизни

Я своё занятие люблю и даже очень, но "под кем-то" я работать не могу, мне реально жалко своего труда за те деньги, которые
мне могут предложить товарищи работодатели. Мне нужна свобода собственных соображений и мотивация совсем не в виде "дорасти
до большого чиновника", а "дорасти до максимальной свободы действий".
Ну такой уж я человек, видимо)
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

а о чем речь?))
жизнь хороша и прекрасна, скажу я вам 8)
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Відповісти