Робот-музыкант 0_о

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

хм ну допустим робот знает все все все гаммы и идеально может исполнять, но как он поймет что именно вот сейчас нужна его импровизация? как он поймет что именно сейчас пора её хаканчивать? как он поймет КАК импровизировать в данном стиле ?
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

уровень бреда превышен
утю-тю)
батенька,да Вы робот)

Добавлено спустя 42 секунды:
OzzY-Hard
я знаю,что тебе сейчас ответит Дум)
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Rhythmic Blaze
ну и что?)
тут на ОРКЕ слишком много тех, тко только и сидит на форуме а в жизни както все не так как на словах)
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

робот может давать драйв,излучать секс?
незнаю.. интересно бы проверить... :mrgreen:
нет своего Я это уже другая проблема.

Вобщем я думаю что если сделать робота хороошо, граммотно, никто его от человека и не отличит, по крайней мере в уловиях концертного высупления) Вот как ты например на концерте посмотришь наличие своегоЯ у кого-либо из музыкантов? (прес конференцию они не устраивают, вопросы себе задавать не дадут) ))
хм ну допустим робот знает все все все гаммы и идеально может исполнять, но как он поймет что именно вот сейчас нужна его импровизация? как он поймет что именно сейчас пора её хаканчивать? как он поймет КАК импровизировать в данном стиле ?
ну нужна совершенная программа))
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Но мы говорим о научном изобретении и его претендовании на "вау.супер.класс"
Вобщемто этого робота изобрели хер знает когда и сейчас пихают его везде как на велосипеды так и за скрипку. Я уже дал ссылку на робота играющего на органе изобретённом хрен знает когда, и что ?
само собой.но музыкант может начать с любой ноты,а не в соответствии набору еденичек и ноликов
а чем нота отличается от еденичек и ноликов ? для мен вот тоже нота как и длительность ноты как и огибающие тоже бездушны. мне вот нравица грязная человеческая игра когда по нотам ввиду большой скорости попадают плохо. Это пока всё сложно описать любой математикой.
в любом случае робота сделал пипл.и дал ему точку опоры заложив в него этот самый импровиз.и никуда он с него не сдвинется.
Блин уже сказал путаешь тёплое с мягким. Робот это набор сервоприводов. Хочешь искусственный интелект - три пирожок на расчёты траектории полётов, ходящие роботы, балансирующие, генерацию нот.
а)если человек сам по себе является этим "инструментом",о чем тут речь?)
б)то есть ты считаешь,что человеческое воображение может плясать только от услышенного-увиденного?
Фидбэк это обратная связь вобщемто. всё верно. То как счита. пока не относится к теме. Но многие считают так.
любая система дает сбой.рано или поздно.
я о другом. Ну ты милая конечно.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Otshelnica
такой программы нет! а если бы она и была то была бы подобна " случайный разшифровчик абривиатур " а именно метод тыка

роботы не заменят людей
по крайней мере в музыке
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

OzzY-Hard
такой программы нет!
1. не факт.
2. если нет сейчас то может быть будет =)
роботы не заменят людей
по крайней мере в музыке
как композиторы может быть и нет, потому что музыка - слишком человеческая штука (хотя кто знает, может то что мы считаем слишком человеческим можно на самом деле разложить то по полочками записать основные моменты в программу? 0_0) .
Как исполнители, может быть, но есть же такие как Мега Заяц, что нравиться какие-то отклоняющиеся от задумки движения))) И абсолютное совершенство тоже никому не нужно))) Хотя люди такие что найдут лажи , даже там где их нет) так что тут двояко как то.. И да и нет)
Востаннє редагувалось 30 червня 2010 14:33 користувачем Otshelnica, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

как он поймет что именно вот сейчас нужна его импровизация? как он поймет что именно сейчас пора её хаканчивать? как он поймет КАК импровизировать в данном стиле ?
А КТО даст бабло изучение и формализацию музыки ? Я например склонен считать что существует некоторая композиционная плотность при минимуме которой можно импровизировать. Извините конечно любой стиль это набор штампов даже не на уровне нот а на уровне техник игры. легли у одного пацанчика на гитаре пальцы в квинту вот и родился рок. Построк вообще простой. Если всё это собрать, кластеризировать и построить на генетических алгоритмах новые модели то должно получится не хуже.
Востаннє редагувалось 30 червня 2010 14:33 користувачем Мега Заяц, всього редагувалось 1 раз.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Otshelnica
так уже есть джаз кор и очень много экспериментов я тоже их люблю но это - увы - полный бред , время покажет

Добавлено спустя 52 секунды:
Мега Заяц
пусть пробуют) с удовольствием оценю)
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

такой программы нет!
Программы в политику.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

OzzY-Hard
тут на ОРКЕ слишком много тех, тко только и сидит на форуме а в жизни както все не так как на словах)
не соглашусь с тобой

тем кого слишком много вообще не до этого)
тема "общение" это вообще ахтунг сам по себе) так сказал кэп
нет своего Я это уже другая проблема
но взаимосвязанная.или я ошибаюсь?
Вот как ты например на концерте посмотришь наличие своегоЯ у кого-либо из музыкантов?
ладно,тут фейл) а например темперамент?
а чем нота отличается от еденичек и ноликов ?
да при чем тут знаки? звук ранее ноты.он тоже еденички-нолики?
Хочешь искусственный интелект
я о дурацком сравнении вообще речь с самого начала веду.
я о другом.
а я об этом.и дальше что?
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Мега Заяц
ксттаи робот никогда не сипровизирует так как Хендрикс Мур Клептон и тд и тп
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Otshelnica
ну вот робот может вкладывать любовь/ненависть еще что либо в свои действия?
в него изначально что-то програмируют.этот трек грустный,этот допустим медленный.он может индифицировать реакции и различать их в соответствии своей программы
но тем не менее даже если он дарит цветочки и гладит кошку,это не значит,что он чувствует запах цветов и мягкость шерстки животного

реально бред
XDDD
все.ну вас с вашими грибами
Востаннє редагувалось 30 червня 2010 14:40 користувачем Rhythmic Blaze, всього редагувалось 1 раз.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

А если вживить человеческий мозг в тело робота?Тогда будет вам импровизация и всё на свете.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

я о другом.
а я об этом.и дальше что?
Ну и плохо.
Лажа у музыканта это мощнейший напряг и расчёт перестройки того как играть дальше чтобы уложица и всё такое. А ты о какомто програмном сбое что будет играть не то что надо. бака.
да при чем тут знаки? звук ранее ноты.он тоже еденички-нолики?
Всё единички и нолики. Главное как записать его в еденички и нолики. Пока удаётся.
ничто не истино и всё разрешено
Відповісти