Какой строй у вашей гитары или баса?

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Паша

Повідомлення Паша »

Стандарт - рулит! Самый чистый звук получаеццо, а на пониженом строе уже струны барахлить начинают. Уже не то. Долго привыкать надо. Да и к тому же никому не секрет, что на пониженном строе играть легче, а то, что чем ниже частоты - тем музло тяжелее - не согласен. Если играть не умеешь, так хоть строй в п*зду опускай - толку никакого.

[mod="Noxer"]Будеш материться - буду наказывать[/mod]
Spiritual Void

Повідомлення Spiritual Void »

ну я играл классическим строем и в Taurus и в Garotta, и сказать, что какой то другой строй круче? так нет. а инструмент должен висеть так, чтоб было не только удобно играть, но и чтоб это было фотогинично, если вы конечно играете не только для себя но и для зрителя.
Аватар користувача
goronya
Повідомлень: 157
З нами з: 16 березня 2005 09:51
Звідки: Одесса

Повідомлення goronya »

Spiritual Void,
Вот только не понятно какое отношение строй гитары имеет к положению относительно гитариста :?
Мысль ворвалась в голову и судорожно ищет мозг
Паша

Повідомлення Паша »

Ну, хардкор, к примеру, - гитары на уровне "ниже пояса", а строй тоже где-то там же... Собсно, больше ничего на ум не приходит.
Аватар користувача
ELPy
Повідомлень: 124
З нами з: 22 лютого 2006 18:58
Группа: Rising
Звідки: Kiev Ukraine
Контактна інформація:

Re: Какой строй у вашей гитары или баса?

Повідомлення ELPy »

Стандартный строй. И на гитаре, и на басу.
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Кози Пауэлл

За пение под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег (с) Ронни Джеймс Дио

Ритм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Стандартный eHGDAE, и иногда Drop D для тяжёлых риффов 8)
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
skateforfun
Повідомлень: 23
З нами з: 16 лютого 2006 18:22
Контактна інформація:

Повідомлення skateforfun »

Паша, children of bodom опускают на тон ниже послушай разница немного видна, да и попробуй поиграть в строе dropped C(все на тон ниже токо 6-я на два) и потом сравнить с обычным где низов больше будет? и на пониженом строе играть легче говоришь разве что может не так в напряг пальцам а больше не знаю
а что б струны не барахлил гитару свою настраивать нада и следить согласен не просто особенно если флоид плавающий
Паша

Повідомлення Паша »

Бодуны, если пошло, одна из моих любимых команд (во всяком случае раннее их творчество). ну да, играют в Ре. А опускать все на тон, а потом еще и дроп - ну, не знаю. Никакой прелести не вижу. На ум разве что приходит Godsmack. Музыка у них простенькая, я бы даже сказал, примитивненькая, правда соляки заслуживают уважения.

Струны не будут барахлить, если стоит 12ка и толще. Некоторые для прикола берут струны для аккустики, и на электруху ставят, - звук конешно спечифический, но для хардкора пойдет.

У меня половинчатый флойд (тока вниз). Дабы не долбать себе мозги, я поставил все пружины, что прилигались в комплекте с гитарой, рычажок выкрутил, и играю, как на стационарной машине.

Играть легче на пониженном - пальцы не так напрягаются, особенно на пул-офах и тремоло. Хотя последнее утрачивает свою пронзительность. На стандартном звучит более мощно. (ИМХО)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Паша, Не половинчатый флоид, а винтаж тремоло...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Паша

Повідомлення Паша »

Паша, Не половинчатый флоид, а винтаж тремоло...


Сути не меняет. Толку от него все равно никакого. Я б его выкинул, и раздобыл себе нормальную стационарную машину, да с такой гитарой, как у меня (Ямаха ЕГ-112) не хочеться возиться. Продам, и мучиться не буду.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Паша, На такой гитаре можно очень нормально играть... Дерево там неплохое, грифы довольно неплохого качества, по крайней мере ровные и по профилю напоминают новый стратокастер. Машинку ты правильно загрубил. А менять ее на фиксированный бридж смысла нет. Дороговато, да и в корпусе останется приличная дыра...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Паша

Повідомлення Паша »

Я о том же и говорил:) Правда звукачи ибитые. ну, хамбакер еще ниче, на хорошем дисторшене звучит более менее. Синглы утопил, даже не вспоминаю. Вчера баловался бропом - ну, дроп, как дроп, для тех, кто играть квинтами не умеет:) хардкор валить без остановки. даже риффов придумывать не надо - все подряд играешь, и хорошо. По сему вернусь сегодня к обычному строю и буду трешнячек валить :twisted:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Паша, А ты обрати внимания в клиппах, как Гуана Эйпс на синглах валит. Да еще и усилочек Вокс 30ка древний. Дело не в снимателях, а в руках...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Spiritual Void

Повідомлення Spiritual Void »

GORONYA. абсолютно никокого
Паша

Повідомлення Паша »

Noxer - к сожалению, группу Guano Apes только слушал, не более. Группа, как группа. Когда-то были интересные ребята.

Но моей гитаре нечем хвастаться. Чистый звук паршивенький, даже на нормальном аппарате (пробовал на 2х Фендеровских 80Вт комбарях да еще одном маршалловском ватт эдак на 50). Будь синглы получше, возможно, я бы ими пользовался. А так они сами по себе не очень, да и дисторшна толкового пока нету. Играю на убитом 8-ваттном ямаховском комбике. Вот зарплата скоро будет, что-нить куплю посеръезней :twisted:
Відповісти