[проза]Старадания

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Impossible Truth писав:Я написала не о низости мужа и подруги героини, а о ее собственной... О том, что она сама упала в грязь и не пыталась из нее вылезти!!
Ну какая разница) в любом случае это пример. На самом деле, если оценивать не собственно ситуацию - а ваш литературный посыл - то совершенно неважно, кто из них пал ниже. Важно лишь то, как вы это описали и насколько убедительно это выглядит для читателя.
Impossible Truth писав:Вы неправильно поняли смысл моего рассказа
Возможно. я не вникала тщательно в смысл рассказа - я оценила его с литературной точки зрения, стиль, словарь автора, манера изложения. Важно ведь не только ЧТО писать - но и КАК. Вот именно недостатки и достоинства этого КАК я и попыталась по возможности отметить.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Jester
Повідомлень: 367
З нами з: 07 листопада 2007 11:08
Контактна інформація:

Повідомлення Jester »

Impossible Truth
Думаю, что это не мне следует говорить спасибо ) Но было бы интересно узнать в чем же "близок" а не "в точку" ) Но это, если можно в ЛС. Действительно интересно.
И еще, я бы почитал еще что-нибудь, возможно "из старенького", ежели таковое имеется... И... Ну, не помешал бы редактор орфографии и пунктуации... Простите, но я, наверное, слишком ревностно отношусь к горячо любимому русскому языку )
Звени, бубенчик мой, звени...
Аватар користувача
Impossible Truth
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2010 18:59

Повідомлення Impossible Truth »

Лианна писав: Ну какая разница) в любом случае это пример. На самом деле, если оценивать не собственно ситуацию - а ваш литературный посыл - то совершенно неважно, кто из них пал ниже. Важно лишь то, как вы это описали и насколько убедительно это выглядит для читателя.
Разница большая)) Помимо стиля автора существует еще и содержание, суть произведения и того, что этому самому читателю хотели донести...))
Лианна писав: Возможно. я не вникала тщательно в смысл рассказа - я оценила его с литературной точки зрения, стиль, словарь автора, манера изложения. Важно ведь не только ЧТО писать - но и КАК. Вот именно недостатки и достоинства этого КАК я и попыталась по возможности отметить.
Абсолютно не спорю о том, что важно КАК. Но иногда содержание рассказа требует определенного стиля и лексики, поэтому думаю не стоит разделять смысл и способ написания..)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Rosalya писав:ПРиятно читать такую реакцию автора на критику и похвалу :)
Адекватный человек кажись по другую сторону экрана.
Давай ещё что-нибудь выкладывай )
Спасибо! :flower:
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Відповісти