[рассказ] - To_say_this - "Остаться под сенью деревьев"

Модератор: Noxer

To_say_this
Повідомлень: 9
З нами з: 19 січня 2010 17:35

[рассказ] - To_say_this - "Остаться под сенью деревьев"

Повідомлення To_say_this »

Сегодня он заходил к своей девушке. Она очень обрадовалось, потому что они не виделись почти неделю - он уезжал к родственникам. Она обняла его, горячо поцеловала в губы, они посидели с полчасика у нее в комнате, а потом ей пришлось вернуться к учебе - завтра экзамен. Но они решили, что после сдачи пойдут в кафе поесть мороженого, а потом погуляют. Впереди было целое лето, их ждало много свободных и радостных дней, которые они проведут вместе. На прощание девушка снова одарила его горячим поцелуем и с улыбкой попрощалась.

Потом он пошел к другу. Тот ждал его, им предстояло доработать проект, который они собирались подать на свою кафедру, чтобы в следующем учебном году их взяли в команду, занимающуюся научным исследованием на базе университета. Доделать осталось совсем немного, они быстро справились. Многомесячная работа была наконец-то окончена, друг был весьма доволен, с жаром рассуждал о том, сколько у него идей для работы в команде. Договорились завтра с утра, как раз, когда у его девушки будет экзамен, пойти с проектом на кафедру, где этот проект уже ждали.

Выйдя от друга, он направился в библиотеку, узнать, не подвезли ли книгу, которую он давно заказал (в Интернете найти ее не удалось). Библиотекарша, которая за время его заходов сюда превратилась уже в хорошую знакомую, с радостной улыбкой сообщила, что книга точно будет завтра утром. Так что предстояло до совместного с другом похода на кафедру заскочить сюда.

Из библиотеки он вышел не спеша и двинулся к парку. Тут было безлюдно. Солнце ярко светило. Сессию ему сдавать не приходилось, потому что по всем предметам удалось заработать автоматы. Так что он был давно уже свободен. А на завтра столько планов... И впереди четвертый курс вместе с научной работой. Так много перспектив, идей, надежд, да и он целеустремлен, с каждым разом все больше заслуживаем уважения соучеников и преподавателей, его уже куда-то там отрекомендовали, он просто еще не узнал, куда... Девушка любит его, и он не сомневается в ее верности. Все же здорово все складывается, получается то, чего и хотелось...

Он остановился под сенью высоких деревьев. Посмотрел на их листву, на просачивающиеся сквозь эту зеленеву солнечный лучи. На то, как ветер своими легкими порывами колышет листочки, качающиеся словно в такт музыки... Опустился на колени, провел рукой по прохладной траве. Потом прилег на нее, прикрыл глаза, не желая их больше открывать.

И покинул навсегда этот мир.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Сегодня он заходил к своей девушке.
Потом он пошел к другу.
Выйдя от друга, он направился в библиотеку
Из библиотеки он вышел не спеша и двинулся к парк
ну просто школьное сочинение :pale:
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Светало...
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

в чем суть рассказа?
Автор особым красноречием не обладает. Да и фантазией, собственно, тоже.
Печальный эмо веновскрыватель...
To_say_this
Повідомлень: 9
З нами з: 19 січня 2010 17:35

Повідомлення To_say_this »

pR13S7 писав: ну просто школьное сочинение :pale:
Что Вы этим хотели сказать, сэр? :) Слишком много однотипных структур? Да, возможно... Я, правда, преследовал цель, чтобы каждый из абзацев был в некотором смысле схож с остальными. Но все же... С другой стороны, что бы ты мог посоветовать взамен? Если необходимо было обязательно передать то, что он пришел куда-то, потому оттуда пошел в другое место?

Если же ты имел в виду, что очень упрощено в том плане, что идет по схеме "пришел - сделал - ушел", то такова была задумка. Хотя писалась экспромтом. Впрочем, тут дело вкуса, ясное дело.
NarCiZz писав:Светало...
У?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
КаМпоТ писав:в чем суть рассказа?
Автор особым красноречием не обладает. Да и фантазией, собственно, тоже.
Насчет сути - ответить сложно. В связи с тем, что я хотел передать определенное эмоциональное состояние, реакцию на жизнь некоторого человека. Тут все зависит от того, что уловит читатель.
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

To_say_this
ну сочинение в стиле "светало". Прист уже отцитировал характерные моменты.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
To_say_this
Повідомлень: 9
З нами з: 19 січня 2010 17:35

Повідомлення To_say_this »

NarCiZz писав:To_say_this
ну сочинение в стиле "светало". Прист уже отцитировал характерные моменты.
Я, к сожалению, не знаю, что такое сочинение "Светало". Подскажи, пожалуйста.
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Скудный слог, дух школьного сочинения в каждом слове. Короткие предложения в духе "светало", "пошёл к другу", "выпил пива", "почесал яйца". Топорная работа, в общем.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

NarCiZz
"выпил пива", "почесал яйца"
вышел заяц на крыльцо.... :flower:
To_say_this
Повідомлень: 9
З нами з: 19 січня 2010 17:35

Повідомлення To_say_this »

NarCiZz писав:Скудный слог, дух школьного сочинения в каждом слове. Короткие предложения в духе "светало", "пошёл к другу", "выпил пива", "почесал яйца". Топорная работа, в общем.
А, вот о чем речь... Тогда это не про данный рассказ. Не в том смысле, что он лучше или хуже, чем подобное сочинение. Просто он писался с целью быть именно таким. Состоящим из однообразных структур, которые сами по себе довольно просты. Я именно так и хотел сделать. Это способ передачи фона, который нависал над этим парнем.

Рассказ, естественно, за счет этого вышел специфическим, и если у читающего нет того ощущения, что у меня, то я понимаю, как это выглядит... Но если хотя бы один человек ощутит, то я буду рад, что выложил рассказ :)
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

To_say_this
Кажется, я поняла, что вы хотели сказать.
Или увидела, то что захотела увидеть.
Нечто в духе "Остановись мгновенье, ты прекрасно"...
Когда у человека все настолько хорошо, что остается только умереть.
Или я ошибаюсь?
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Impossible Truth
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2010 18:59

Повідомлення Impossible Truth »

NarCiZz писав:Скудный слог, дух школьного сочинения в каждом слове. Короткие предложения в духе "светало", "пошёл к другу", "выпил пива", "почесал яйца". Топорная работа, в общем.
К Вашему сведению, это своеобразный авторский стиль, который не загромождает произведение лишней информацией и дает возможность подумать над сутью.... если, конечно мозг не в яйцах..)
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

если, конечно мозг не в яйцах..
юмор на грани фантастики
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

To_say_this - это последний клон неоднократно забаненного пользователя под ником более известным, как the_way_out (помните нескончаемые беседы про городские дороги и прочую инфраструктуру?)) так вот, КО намекает, что уважаемый Impossible Truth тоже имеет к этому некоторое отношение :mrgreen: ....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Impossible Truth
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2010 18:59

Повідомлення Impossible Truth »

Лианна писав:To_say_this - это последний клон неоднократно забаненного пользователя под ником более известным, как the_way_out (помните нескончаемые беседы про городские дороги и прочую инфраструктуру?)) так вот, КО намекает, что уважаемый Impossible Truth тоже имеет к этому некоторое отношение :mrgreen: ....
Никакого отношение я ни к кому не имею! Я не давно на форуме и просто понравилось произведение..... :salute:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
NarCiZz писав:
если, конечно мозг не в яйцах..
юмор на грани фантастики
культура тоже...
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Відповісти