как вы относитесь к экспериментальной электроной музыке?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

ваше отношение к этому тексту

я - предатель всего святого, на чем держится неформальное движение
5
36%
я - не являюсь предателем светлых идеалов неформального движения
1
7%
а я тоже слушаю самую разную музыку. дайте две )
8
57%
 
Всього голосів: 14

Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Рок тем и отличается от всего остального что играет не музыкой, а чувствами!!! Может сказано и наивно , но по другому нельзя!!
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

:flower: :flower: :flower: :flower:
Востаннє редагувалось 07 грудня 2009 23:34 користувачем DizZzy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

это был не аргумент, это был вопрос, КО
Как меня достало что всё надо разжевывать.

Ты меня в чём то обвеняешь, верно ? Обычно если в чём то обвиняют то должны быть основания, построенные на аргументах(Я впринципе догадываюсь почему ты так сказал, но специально не хочу продолжать эту тему и флудить, потому что мне интересно пообщаться про РОК). Мои домыслы построенны на том что пишет твой ЛАСТ.ФМ, ты же просто ляпнул чушь. И ты близко сейчас не скажешь мои вкусы. Так что если ты просто спросил, ты сам сейчас сказал что ты пиздабол.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

Мега Заяц
Ты в классических музыкальных произведениях понимаешь о чём поют ? особенно опера - там трудно разобрать слова , а когда они не на том языке которым ты владеешь!
Неужели их ты тоже не относишь к музыке потому что текст надо понимать.?
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Мне нравится "И вновь продолжается бой" Кобзона, "Цветок и Нож" Виагры, "This is the new shit" Мэнсона, почти весь Nightwish, Vanessa May, cаундтрек к Амели, многое из Rammstein, Amithaba Buddha (Goa Trance), Juno Reactor, Moby, жёсткое техно, саундтреки к многим играм и фильмам (The Fountain, Need foe Speed Underground 2, Lord of the Rings, The Matrix, The Longest Journey,...) и ещё дофига совершенно разнообразных отдельных песен и альбомов из совершенно разных жанров. Мне либо понравится, либо нет, предсказать невозможно. Единственное не люблю *митоолы — т.к. там уныло раздражает уши и музыки фактически нет (разве что очень нравится альбом The Dark Ride у Helloween).
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

BuHu
Классическую музыку я еще пока не слушаю, но слушать её приятнее, нежели любую другую, кроме той, что я слушаю в настоящее время. А в данном случае мы обсуждаем тяжёлую музыку (Метал если угодно).

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
pR13S7
Было время я лично очень много размышлял над этим вопросом. Народ, неужели ни у кого из вас никогда не было после прослушивания каких-то новых муз стилей для вас некого давящего дискомфорта, чувства подавленности, безнадежности и тому подобного?...у меня было...один раз. Потом сколько новых жанров я не переслушал ни разу таких явлений не проявлялось, но сам факт того что некоторое время тяжелая музыка была для меня как наркотик - во время прослушивания просто-таки неземное наслаждение и эмоциональный подъем, а после чуть ли не депрессия... Это заставляет меня задуматься перед тем как с воплями так уж и защищать тяжелую музыку.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

Спокойная ночь тоже нормуль под настроение. :bounce:
Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

pR13S7

у попсы есть много определений, но я предпочитаю такое: попса - это любое веяние моды. не обязательно музыкальной. и я не слушаю такую музыку. по это же причине я не слушаю большинство коммерческой рок музыки. меня интересует лучшее из лучшего во многих жанрах и направлениях. т. е. самое качественное. доля конкретно рок музыки составляет не больше и не меньше (+/-), чем доля других жанров в репертуаре моего плеера и ПК.

Мега Заяц

откуда такое агрессивное презрение? позволю себе догадаться. возможно вы односторонне замкнуты. хотя я могу и ошибаться, так же как и вы называя непонятные для вас явления - бестолковыми. скоропалительные суждение со своей колокольни ни кому и никогда еще не делали чести. а у вас комплекс чего? я думал тут находится тема для обсуждения музыки, а не консилиум. поправьте меня если ошибаюсь. какое это имеет отношение к музыке? музыка - явление разностороннее и многогранное. и я с ужасом вспоминаю те времена, когда у меня не было выбора. разве коллекция из трех-четырех десятков групп общей сложностью около двухсот аудиокассет может считаться полноценно удовлетворяющей человеческие потребности? Разносторонне развитый человек не должен загонять себя ни в какие рамки, кроме тех в которые его загнала матушка природа. да и то - ему всегда тесно. и он всегда будет стремится выше. если же он приземленная личность, то да - он будет всячески избегать новых знаний. а ведь тяга к познанию нового - это то, что движет человека вперед. возможно я неправильно описал. но я не мечусь от стиля к стилю. я за сутки могу прослушать очень много музыки. для этого у меня есть все необходимые для этого условия. даже когда я читаю, кушаю или нахожусь на работе, еду в транспорте - у меня имеются наушники. и у меня еще остается время на личную жизнь и просмотр фильмов, коие я тоже кст. смотрю самые разнообразные. однако все это является результатом тщательного отбора. я не слушаю все подряд - это ваша иллюзия. я вполне знаю, что, когда, где и как качать. и 100% отдаю себе отчет в том, что именно я хочу послушать в данный момент. то, что я описал (и то, что вы приняли за метания) в - это всего лишь краткая история становления моих музыкальных вкусов. а что человек может а что не может - это кто решает? вы - господь бог? сколько вам лет, можно узнать? мне 28 и я живое подтверждение тому, что человек может и должен, если хочет видеть многие краски Мира.

насчет той жалкой пародии на музыку, которую я слушаю. это сугубо ваше мнение, основанное на незнании и не желании стремится к познанию.

насчет текстов. а почему я не знаю о чем они поют? откуда такие вопросы вообще? если группа поет на английском или на немецком то таких траблов, как незнание обычно не возникает. в крайнем случае всегда можно воспользоваться словарем. хуже дела обстоят с испанской, французской и др. зарубежной музыкой. тут приходится воспринимать голос, как музыкальный инструмент. однако незнание текста зачастую благо, а не тягость. т. к. для меня музыка важнее, чем текст, который может как мешать, так помогать восприятию оной. только не говорите мне, что музыка без текста бессмысленна. послушайте Шостаковича. много текста в его музыке?

мои знакомые (друзья) - взрослые и самостоятельные люди, разносторонне развитые, как и их вкусы. таких в заблуждение очень нелегко ввести :D

Baks

продолжай слушать разнообразную музыку. со временем тебе откроется, что любая хорошая музыка - прежде всего играет душой и чувствами :)

DizZzy

да, иногда стрекот сверчков - самая лучшая музыка :flower:
Бог умер
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

шухер ! ! !! Мега Заяц не додрочил ... хавайля народ по углам, а то всех щас паносом позаливает ... :stop: :stop: :stop:
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

таксказатьЗаратустра
поп - это популярная музыка. она не обязательно должна быть легкой и безсмысленной как наша эстрада. в америке соад это поп :)
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

KTO
Большинство из твоих постов не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки, кроме одной - ты делаешь что то не так. А я даже ответить не могу или поинтересоваться что ты имеешь ввиду. А если тема для меня животрепещущая? С кем это обсудить? С кем ? Я всю жизнь провожу в социуме, именно поэтому и говорю об этом. И то что я сейчас вижу — не правильно. И это не понос — я открыто говорю о своих выводах. Нет никакого музыкального роста. Гнать любой дурак может. А вот обосновать свою точку зрения?
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

это Виктор Цой,а не сверчки :flower:
Аватар користувача
таксказатьЗаратустра
Повідомлень: 152
З нами з: 07 грудня 2009 03:09
Звідки: мамка в семках нашла

Повідомлення таксказатьЗаратустра »

КаМпоТ писав:таксказатьЗаратустра
поп - это популярная музыка. она не обязательно должна быть легкой и безсмысленной как наша эстрада. в америке соад это поп :)
это всего лишь одно самая очевидная и прямолинейная трактовка. я имею в виду несколько более широкое понимание слова - попса. вот насчет рок музыки я, как раз и говорил, что попса имеется в любом направлении. в середине 90-х мы это воспринимали слишком прямолинейно. для нас любая не рок музыка являлась попсой. вот о чем я и хотел узнать. изменилось ли, что за эти годы в сознании у рокеров. вижу, что таки да, изменилось. за исключением некоторых индивидов :) респект!

DizZzy

а, прости. я Цоя слушал в детстве и даже на концерте в Мончегорске был. сразу не понял. но разве это отменяет сверчков? :flower: :flower:
Бог умер
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

сверчки тоже нештяг
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Нельзя равнодушно смотреть как наши ровесниеи тупеют под ваздействим пропоганды.Одна песня Виктора способна изминить человека.Если бы я не услышал песни Виктора а потом других великих Рокеров я может тоже сечас прыгал под попсу.Надо спасать людей пока не поздно.надо сказать им Попробуй спеть вместе со мной Вставай рядом со мной.
ничто не истино и всё разрешено
Закрито