Нотариальное зарегестрирование музыки коллектива.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Нотариальное зарегестрирование музыки коллектива.

Повідомлення Некропанк во мраке »

Люди! Я слышал, что здесь кто то занимается защитой прав песен, их нотариальным зарегестрированием, и т.д., а моя группа, и я в частности, очень сильно хотим узаконить свой репертуар, название, во избежании вских казусов. Помогите нам пожалуйста с этим, или, хотя бы рааскажите что к чему, и как это всё делается.
Коллектив "Орден дождя" вам будет очень благодарен.
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Некропанк во мраке
вы серьезно думаете что такое название группы кто-то украдет ? :lol: :mrgreen:
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Насколько я знаю, нотариальная регестрация названия, репертуара и т.д. производится путем регестрации коллектива как торговой марки.. делается это на канатной, точный адрес надо гуглить..
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

pR13S7 название то не додумаются, а вот одну из наших песен мы слышали в чьём то исполнении уже и в Киеве, и в Умани, и даже в Одессе... Мягко говоря-это не нормально, вот решили репертуар узаконить.
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Некропанк во мраке
а вот одну из наших песен мы слышали в чьём то исполнении
вы настолько извесны что ваши записи у всех на слуху ? откудова потвоему кто-то мог взять и содрать вашу песню ? я вот даже впервые слышу название группы, про песни и подавно не слышал (поиск оп контакту нашел АЖ ОДНУ демку длительностью минуту), вы таки считаете что она настолько крута чтобы её украсть ?

ЗЫ может все дело в музыке которую вы пишете ? былабы она новаторской и нестандартной тогда можно было бы говорить о том что её кто-то там крадёт, а так...
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

pR13S7 писав:Некропанк во мраке
вы серьезно думаете что такое название группы кто-то украдет ? :lol: :mrgreen:
аххахаххаах валяюсь в конвульсиях Ыыыы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Зображення

ваши братья http://vkontakte.ru/club9992077
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

http://vkontakte.ru/club8049426 вот тоже достойные конкуренты :-)
Аватар користувача
DPOBOCEK
Повідомлень: 318
З нами з: 10 січня 2006 23:09
Звідки: [Searching...]
Контактна інформація:

Повідомлення DPOBOCEK »

При всё при этому, регистрация торговой марки - даже без визуалки, не самая дешёвая штука. По поводу музыки текста, как и любая интеллектуальная собственность, авторское право принадлежит тебе, до тех пор пока кто-то играет это ТОЧНО с такими же нотами или ТОЧНО с таким же текстом. Если что-то меняется хот бы процентов на 15% можете пол жизни в суде доказывать, задоказываетесь до изнеможения.

Offtopic: Можете стать представителями ордена в Одессе - http://vkontakte.ru/club8947374
Just relax and feel the power!
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

DPOBOCEK
ААААААААааааа вобще убиил!!!
Зображення Зображення
в это группе в администрации - Палладин-Денис Вечныйстражник
Представитель Ордена от г.Могилев :D :D :D :D Зображення

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
КаМпоТ
Кость, приколиь -
ОРДЕН СЛЕМА!!!!
:D :D :D :D
во имя металического единорога!!11 ОЛОолол
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

Господа, это название мы взяли не просто так, тем более, что мы придумали кучу вариантов, но как не странно, у нас есть уже и Фениксы, и Реннесансы, и т.д.
Откуда песню знают-тут всё просто. Гитарист наш со своей бывшей командой записывал полноценный альбом, и покатался с ним по некоторым городам страны, и в этот альбом он внёс 3 песни, которые мы играем и сейчас. Хотя он говорил, что там все права защищены, и т.д., но вот почему то нашу песню слушают не в нашем исполнении....
Да и в том то и дело, что музыка у нас довольно сложная и продуманная, что бы её просто так содрать...
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Некропанк во мраке
Гитарист наш со своей бывшей командой записывал полноценный альбом, и покатался с ним по некоторым городам страны
дык, а каким местом тогда это ВАША песня ? это песня той, другой группы раз они её исполняли и записывали первые ну или накрайняк того вашего гитариста, но никак не ВАШЕЙ группы :cyclopsani:
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

В моей группе гитарист и басист-родные братья, и эту песню написал их отец когда то давно, они взялись её исполнять. Так что тут всё честно :D
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Некропанк во мраке
опятьже, это не песня вашей группы :idea: :salute: :salute:

это песня отца гитариста раз на то пошло, к вашей группе она не имеет никакого отношения :salute: :pirate:
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Некропанк во мраке писав:Господа, это название мы взяли не просто так, тем более, что мы придумали кучу вариантов, но как не странно, у нас есть уже и Фениксы, и Реннесансы, и т.д.
Напалм!!!! Это НАПАЛМ!!!!! "Фениксы, и Реннесансы"
Зображення Зображення
Зображення
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Некропанк во мраке
Повідомлень: 98
З нами з: 20 жовтня 2008 23:33
Группа: Орден дождя
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Некропанк во мраке »

Послушайте-может хватит портить тему-мне надо музыку моей группы зарегестрировать, а не спорить с вами о не имеющих смысла вещах. Если так сильно хочется чем то себя занять, то будте добры-найдите себе занятие.
Рокнролл жив до тех пор,пока живы те, кто его делает, а значит, пока жив я-рок будет жить!
Відповісти