Помогите с выбором проца!!!!!

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

RTFM
Мануал пробовал полистать?
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
Маурили
Повідомлень: 117
З нами з: 20 лютого 2008 04:41
Группа: Резиновый переулок

Повідомлення Маурили »

конечно корг.а вообще как по мне лучше много аналога.чем процессор
Аватар користувача
Shad_D
Повідомлень: 34
З нами з: 02 вересня 2009 16:02
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Shad_D »

Та пробовал... Там на английском всё - нихрена не понятно(((
*yao ming face*
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

Shad_D
:) дай ссылку на мануал ))) прочту - скажу :)
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
Shad_D
Повідомлень: 34
З нами з: 02 вересня 2009 16:02
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Shad_D »

http://www.korgmusic.ru/down/pdf/AX3G_rus.pdf Вот на русском, тока всё равно не понятно((( Эта фигня у меня ничего не даёт!
*yao ming face*
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

вообщем это действительно 4 разных "параметра".
У тебя как бы 4 модуля:
1 - Pre FX - данный "Param" отвечает за регулировку параметров Pre FX. Т.е. Установив крутилку в это положение ты будешь регулировать только параметры Pre FX
2 - AMP/Dist - тоже самое но относительно модуляторов усилителей и дисторшенов (жужалка вообщем)
3 - Mod - все тоже самое применительно к модуляциям (хорусы, фленджеры и т.д.)
4 - Delay - опять же то же самое но все ручки управления регулируют твои настройки реверов и делеев.

Вот вообщем то и все :)
Если что то непонятно - пиши :)
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
Shad_D
Повідомлень: 34
З нами з: 02 вересня 2009 16:02
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Shad_D »

АААааАААа.... Спс))) А нельзя например поставить пару эффектов из раздела MOD или Pre Fx или тока по одному можна??? :?: :?:
*yao ming face*
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

Shad_D
конечно можно. Тут прикол в другом. Производитель, чтоб не перегружать девайс крутилками, поступил вполне разумно. Ты выбираешь один из параметров, например PRE-FX, регулируешь его, потом переходишь к другому параметру, регулируешь его используя те же органы управления. Потом идет следующий параметр и картина повторяется. В конце сохраняешь пресет и, соответсвенно все что ты накрутил сохраняется.
Единственное что ты не можешь сделать в этом типе процессоров (в ряде других можно), это использовать несколько эфектов из одного и того же паратметра. Т.е. если ты выбрал некую настройку в PRE0-FX, то никакую другую из этого модуля ты не выберешь. Соответсвенно то же самое с MOD. Предположим ты выбрал хорус, значит на этот пресет ты не сможешь добавить фленджер. Ну и так далее.
Кстати обрати внимание на то куда ты включаешь проц. Если ты подключаешь в комбик - выбери соответсвующий тип выхода (устанавливается програмно). Если в линию - то другой тип выхода (опять же програмно).
А вообще не рекоменду включать проц в комбик. Ну если в комбик - то как минимум в линейный вход.
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
Shad_D
Повідомлень: 34
З нами з: 02 вересня 2009 16:02
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Shad_D »

Спасибо за помощь) А я слышал, что комбы портят звук процессоров, а я подключал к обычной стереосистеме от компа и звук был реально хуже, чем от комбика...
Востаннє редагувалось 10 червня 2010 18:39 користувачем Shad_D, всього редагувалось 1 раз.
*yao ming face*
Аватар користувача
D()()M
Повідомлень: 1306
З нами з: 01 лютого 2008 00:17
Группа: Biformis

Повідомлення D()()M »

подскажите плюсы и минусы процов Boss ME-50 и Zoom G7.1ut
UKRAINE GOTTA SEE A DOCTOR!!!(FRED)
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

По МЕ 50 могу сказать что оч приятный звук А-ля набор педалей в связке. но работать с ним на сцене как с полномасштабным процем в край не удобно, потому как кнопки переключения банков оч маленькие и гитаристу (с которым я играл) постоянно приходилось приседать чтоб рукой переключить банк.
зачем они так сделали не пойму 8O
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

Cleric на МЕ 50 внешний футсвич для банков.
а вообще он морально устарел..
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Я бы из процов выделил бы Rocktron и LIne 6 X3. Первым я пользуюсь, а вторым слышал как пользуются музыканты. Чем спасает проц: Многие из нас (а вернее почти все) привыкли, что если они приходят на концерт - там стоит неплохой (а иногда и реально хороший) аппарат. а мне не так давно довелось играть концерт в клубе в котором нет НИЧЕГО, кроме диджейского микшера. Проц меня спас.))) Раньше я тоже думал - "да нах он нужен, я же все равно не использую все эффекты, аналог рулит а тут цыыыыфра, фиии, какая гадость" и т.д. Если б я пришел с аналоговыми примочками - от это был бы звук :D после этого случая я понял, что я его не продам.

Конечно лучше иметь и проц и аналог... но это уж совсем жирно. :)
Музло победит зло.
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

~StaS~, ну если по правильному (по понятиям:))узнавать про аппарат нужно заранее, если нету, приносить свой.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Закрито