Креационизм VS Теория эволюции(Дарвинизм)

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Закрито

Я

Склоняюсь к теории креационизма.
11
32%
Склоняюсь к теории эволюции(дарвинизму).
11
32%
Йа бох и мне пох)
12
35%
 
Всього голосів: 34

Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Креационизм VS Теория эволюции(Дарвинизм)

Повідомлення HIZER_S_H »

Простой опрос!
Стало интересно,какой процент людей на форуме,считает что:
1)создан "по образу и подобию".
2)представляет собой результат случайных мутаций и естественного отбора.
Желательно кратко обосновать выбраный вариант!
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

конечно же мутации из простейших организмов. а вот их прчины пока неизвестны.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Бог есть, просто я считаю, что в Библии процесс создания Мира описан абстрактно. Действительно, ведь люди тогда не жили ещё. То, что в Библии описано как 6 дней сотворения всего вокруг, можно расценивать и как 6 миллиардов лет, причём каждый день имеет свою определённую продолжительность. В таком контексте обе теории имеют право на совместное существование... Если эволюция была задумана Богом, всё сходится.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Верю в Господа. Вот у меня такой вопрос к теории Дарвина: Если человечество произошло от обезъян(в конечном итоге) в результате эволюции, труда,естественного отбора...почему тогда обезьяны и приматы которые существуют в нашу эпоху не "эволюционировали вместе с нами" ?
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Дай мне имя
почему тогда обезьяны и приматы которые существуют в нашу эпоху не "эволюционировали вместе с нами" ?
а ты думаеш что мутации в геноме происходили сразу у всей популяции одновременно ? :rabbit: Очевидно же, что часть популяции мутировала под воздействием некоторых причин (климат, случайные мутациии и т.п.) а часть нет :cyclopsani:
По твоей логике если есть белые вороны, то значит сов ременем они ВСЕ должны стать белыми :rabbit:
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Не нашла подходящего варианта для ответа, потому проголосовала за третий))))
pR13S7 писав:если есть белые вороны, то значит сов ременем они ВСЕ должны стать белыми
Насколько я понимаю, то белые вороны отличаются только цветом оперения...и более ничем - кишки и кости у них такие же самые...пример не особо удачен.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

из всех предложенных вариантов

3-й наиболее приемлим
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Дай мне имя писав: почему тогда обезьяны и приматы которые существуют в нашу эпоху не "эволюционировали вместе с нами" ?
У них нет на это причин.
Они нормально вписались в окружающий их мир.
Человечество эволюционирует внутри своего вида,а остальной мир это лишь ресурс.
Главное отличие человека от остальных живых существ в том,что он не может сосуществовать с другими видами.
Человек не просто доминирует,он вытесняет,уничтожает и многократно превосходит другие виды,хотя для успешного существования это все ему не нужно.
На мой взгляд это и есть доказательство креационизма,потому,что в природе такого быть не может и с теорией Дарвина это тоже не совпадает.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

pR13S7 писав:Дай мне имя
почему тогда обезьяны и приматы которые существуют в нашу эпоху не "эволюционировали вместе с нами" ?
а ты думаеш что мутации в геноме происходили сразу у всей популяции одновременно ? :rabbit: Очевидно же, что часть популяции мутировала под воздействием некоторых причин (климат, случайные мутациии и т.п.) а часть нет :cyclopsani:
По твоей логике если есть белые вороны, то значит сов ременем они ВСЕ должны стать белыми :rabbit:
Допустим не сразу. тогда логично предположить, что приматы со временем эволюционируют в людей, а люди ? Или человек -пик,так сказать венец эволюции? Врядли климат можно назвать фактором эволюции, факт что люди (допустим) эволюционировали в различных "областях" планеты, климат скорее влияет на антропометрические данные человека(цвет кожи и т.д.) Случайные мутации? Не пытаетесь ли вы сказать, что весь род человеческий явился случайностью не более?
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Дай мне имя писав:приматы со временем эволюционируют в людей
Прочитала *планеты со временем эволюционируют в людей*....и призадумалась.... :mrgreen:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Sergei писав:
Дай мне имя писав: почему тогда обезьяны и приматы которые существуют в нашу эпоху не "эволюционировали вместе с нами" ?
У них нет на это причин.
Они нормально вписались в окружающий их мир.
Человечество эволюционирует внутри своего вида,а остальной мир это лишь ресурс.
Главное отличие человека от остальных живых существ в том,что он не может сосуществовать с другими видами.
Человек не просто доминирует,он вытесняет,уничтожает и многократно превосходит другие виды,хотя для успешного существования это все ему не нужно.
На мой взгляд это и есть доказательство креационизма,потому,что в природе такого быть не может и с теорией Дарвина это тоже не совпадает.
Как нет причин? Вы же сами пишите что "Человек не просто доминирует,он вытесняет,уничтожает и многократно превосходит другие виды,хотя для успешного существования это все ему не нужно." Животным, в том числе и обезьянам, следует призадуматься))) если они не хотят и дальше развлекать нас в зоопарках. Чем не причина, активировать "аварийные запасы мозга" и эволюционировать в более разумное существо, способное противостоять самому человеку!
Аватар користувача
SaGoth
Повідомлень: 1047
З нами з: 20 липня 2004 00:01
Звідки: #metal
Контактна інформація:

Повідомлення SaGoth »

Если Дарвин прав - зачем зебре полоски, ведь они очень хорошо выделяют (добыча для хищников) их в саванне?

и подобных примеров несостоятельности теории Дарвина - миллиард

По твоей логике если есть белые вороны, то значит сов ременем они ВСЕ должны стать белыми
Прист, это не его логика, а логика самого Дарвина. Эволюция это вынужденный (для выживания вида) процесс. Значит вороны станут белыми :salute:
- Ах, французский язык такой романтичный, скажите что-нибудь на нем ^^
- Anal.
Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Повідомлення HIZER_S_H »

Дай мне имя писав:Не пытаетесь ли вы сказать, что весь род человеческий явился случайностью не более?
Да,именно это пытаются навязать нам эволюционисты)
Лично я,очень скептически отношусь к так называемой "теории эволюции"...
После вопроса о переходе неживой материи в живую,на этой теории можно было бы поставить большой и жирный крест)
Но проблема в том,что сформулированна она была 150 лет назад,когда считалась что клетка имеет простейшую структуру и проводились научные экперименты,которые показывали,что черви возникают сами по себе...из кусков мяса как я помню...))))И естественный отбор был единственным "Двигателем эволюции"))Правда в дальнейшем,когда открыли геном ее быстро переформулировали и перефразировали в этакий "неодарвинизм",с которым мы сейчас имеем дело!
И сейчас,она имеет намного больше дыр,которые остро ставят вопрос о ее правильности....
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

HIZER_S_H
а теория про создателя, дыр не имеет? помоему одну сплошую)) :)
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Совсем недавно общался на подобную тему!
Человек эволюционировал от Hel :lol: :lol: :lol: то есть от обязьяны :wink:

Но тут был затронут вопрос...
Дай мне имя писав:почему тогда обезьяны и приматы которые существуют в нашу эпоху не "эволюционировали вместе с нами" ?
Дело в том, что сколько длиться наша история... история человечества! Такого какого мы его знаем! Так чтоб никтому не соврать 10,000 лет, навскидку, очень большую навскидку! Сколько длиться жизнь/эволючия на земле? МИЛЛИОНЫ лет... поэтому кто знает, может обязяны ныне живушие еще эволюционируют? Мы не можем про это судить, ведь ту эволюцию, которую прошли мы, это капля в ОКЕАНЕ! Жизнь на планете была и 65 млн лет назад, кто знает что будет через всего лишь 1 млн лет? Может мы будем теми самыми зелеными человечками?
PS может и бред
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Закрито