Графоманство - это полет души или средство выделения?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Лин, кое в чем согласна, кое в чем нет. Начнем с того, что абсолютно самодостаточных людей в природе пару единиц (сумасшедшие тибетские манахи, например :D)
Люди выкладывают свое творчество не только, чтобы повысить (получается обычно понизить) свою самооценку. А, в первую очередь, для пополнения энрегетических запасов (музы, если угодно).

Я, например, в курсе, что при всей неидеальности оих творений, они все же интересны. И, время от времени, когда чувствую. что запасы вдохновения скудеют, я выкладываю что-нибудь, надеясь (ну разумееься!) на восхищенные отзывы -))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Церера
Когда из поэзии делают коммерцию, о чём вообще можно говорить? Стыд и позор.
дада поэт должен быть нищим, питаться помоями и житьна улице, это труЪ! :rabbit:
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

pR13S7
призд, что ты понимаешь, поэты питаются воздухом!

З.Ы. любой труд (если он - единственное средство пропитания, а не просто досуг) должен хорошо оплачиваться. На голодный желудок особо не попишешь.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

v.schwarz
Лермонтов и Бродский ЖИЛИ поэзией. Писали, потому что не могли не писать, а не в надежде получить от батюшки -царя или компартии конфетку, пятьсот крепостных а пожизненный абонемент на балы. И это было истинное искусство. Каждого ценили именно за талант, а не за количество присланных эсэмэсок и льстивых отзывов на форуме. Это я к примеру. Там, где появляется финансовый интерес, исчезает ПОЭЗИЯ. А книги переиздаются и дай Бог, чтобы переиздавались впредь, чтобы молодое поколение имело хоть какую-то возможность прикоснуться к истинному.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
pR13S7

Милый мой, РАБОТУ ещё никто не отменял. Получи профессию и зарабатывай на жизнь и не будет тебе грозить помойка, и не будут чумные крысы омрачать твой покой. :geek: Срифмовать пару строчек может каждый , но это не значит, что он поэт.
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Церера
почему поэзия не может быть "РАБОТОЙ" ? :cyclopsani:
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

pR13S7
Ибо ПИСАТЬ стихи так, чтобы люди дрались за эти книги в магазине, дано единицам. Если ты пишешь с целью заработать - провал гарантирован. (К поэтам-песенниГам это не относится)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Каждый втайне лелеет надежду стать знаменитым и оплачиваемым писателем, но увы...Поэзия сейчас мало кому интересна. Хотите бабло - сочиняйте "Дозоры"
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Церера, а вы поэт?) Есть основания считать себя таковой?

А то очень уж категоричный заявления делаете. Как будто бард в 8-ом поколдении с котомкой гонений за плечами.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Силгар
Поэтом я себя не называла. Это не моя привелегия. А высказывать свою точку зрения имеет право каждый. Извините, предмет мне близок, не могу пройти мимо
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
v.schwarz
Повідомлень: 337
З нами з: 10 квітня 2007 17:26
Группа: Парадоксъ
Звідки: Поскот, Поле Чудес, Страна Дураков
Контактна інформація:

Повідомлення v.schwarz »

Церера, не убедила - одни эмоции. По тебе, так Бродский вобще в стол писать должен был и от литературных агентов шарахаться , как от чумы. И вобще поэт должен работать кочегаром, как какой-нибудь Цой, А стихи писать сугубо для своего удовольствия
Жизнь - обман с чарующей тоскою...
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Между прочим, лучшие произведения пишутся именно в стол. Взять тех же Стругацких 8)
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

какой-нибудь Цой - хорошо звучит))
А вообще, и правда, каждый имеет право на свою точку зрения. Главное, знать меру и не переходить черту между простым высказыванием своего мнения и попыткой его навязать.
Поэты, песенники, писатели - все они люди, заметьте, простые, с обычными человеческими слабостями. Все они хотят кушать и все они хотят признания. Это нормально. Соответственно, я не считаю зазорным желать получать вознаграждение в виде оваций и зеленых купюр за свой (ох, поверьте) нелегкий труд.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Да и правда. Смысл спорить? Время покажет, чьи приоритеты погорят, а кто наоборот останется в шоколаде.
Пойду ваять рнби, говорят гламурные песаки хорошо зарабатывают :oops:
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Спорить всегда есть смысл)
Говорят, что в споре рождается истина 8)
Согласна с Церерой - время самый строгий критик.
Но не могу и не согласится с Силгар.
Возникает вполне закономерный вопрос.
Кто из здесь присутствующих творцов согласен на голод, холод, нищету и смерть на улице, но при этом с некой гарантией на место в мировой литературе, законные страницы в школьном учебнике и празднование 150-летий у памятника, где "благодарные" потомки будут цитировать на распев его эти самые "шедевры" ?
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Алла
Я согласна! Я тщеславная ыыыы :mrgreen: Вот только продам пару текстов каким-нибудь потапам-каменским за мильён баксов и вуаля! Переселяю тело в лучшие миры. :rabbit:
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Во даете! Всяких писателей, написателей, авторов, графоманов, бумагомарак и прочих товарищей хватало во все времена. По истечении времени остались известными лишь самые везучие из лучших. Везучие - потому что многие хорошие авторы или писали в стол, или оказались забыты или их произведения утеряны.

Есть простое правило - "можете не писать - не пишите". Если хочется писать, что ж силы нет - записывайте.
И второй момент - ценность текста создается читателем и только им. Без читателя ваш самый лучший рассказ мертв и никому не нужен. Что толку от гениального романа или поэмы, если они лежат в столе? Пусть читатель и выискивает бриллианты - это его задача.
Алла писав:Кто из здесь присутствующих творцов согласен на голод, холод, нищету и смерть на улице, но при этом с некой гарантией на место в мировой литературе, законные страницы в школьном учебнике и празднование 150-летий у памятника, где "благодарные" потомки будут цитировать на распев его эти самые "шедевры" ?
я не согласен )). Кушать хочется сейчас, а памятник после ничего не греет.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Відповісти