Судьба Зелёного театра

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

MENDELSON
Повідомлень: 28
З нами з: 20 березня 2009 15:34

Повідомлення MENDELSON »

Да на счет названия я немного загнал)))
Ну хорошо вот вам реальность:
Когда еще Боделан был при власти этот участок он выкупил и горисполкома, т.е. не совсем выкупил а взял в аренду на 50лет, но когда началась у нас в стране "Оранж. Револ" он быстро слинял со всем своим семейством, а этот театр продал какому то чуваку, далее этот чувак опять таки перепродал это право аренды киевскому депутату, кому не знаю, и вот сейчас все ждут 12 мая когда точно скажут будет ли в Одессе а то и в Украине проводиться евро 2012, но по имеющимся данным на этом месте хотят строить гостинницу, и тогда уж точно Одесситы потеряют не только Зеленый театр но и сам парк(((( А я предлагаю обратится к высшим чинам, тем более есть проэкт как и что можно сделать из этого театра, да и из парка вобщем, что бы он приносил доход и причем реальный. Ну что мне излагать вам всем проэкт или нет???
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

MENDELSON писав: тем более есть проэкт как и что можно сделать из этого театра, да и из парка вобщем, что бы он приносил доход и причем реальный. Ну что мне излагать вам всем проэкт или нет???
Ну если есть реальный проект, и, главное - средства(не только матрериальные) для его реализации и "продавливания" - поделитесь конечно,мне лично очень интересно.Необязательно тут выкладывать прям ВСЁ со всеми мелочами, но по сути - было бы очень неплохо узнать!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Просто нужно ещё понимать такой момент, что при наличии возможностей и ресурсов по реконструкции парка(театра), инвестор сможет заказать такой "проект" в общем-то, у кого угодно из девелоперов. Поэтому идеи и проект - это скорее вторично.Первично - это мат.база и то,что принято называть "связи" или "концы",при чём весьма серьёзные(почему - см. мой пункт 1).
Вы не подумайте, я не "против",я просто анализирую ситуацию со всех сторон с целью просчёта "рисков".

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Конечно,круто было бы привлечь под такой проект каких-нибудь европейских инвесторов, отработать всё на "отлично" и иметь 1) обновлённый парк 2)отличное место для крупных концертов, но есть слишком много "но".
Главное - 1) Украина в зоне серьёзного риска для иностранных инвесторов. 2)даже если привлечь инвестиции, мы всё равно упрёмся в нашу "свидому бюрократию" и коррупцию... К сожалению, забывать, где мы живём нельзя...
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
MENDELSON
Повідомлень: 28
З нами з: 20 березня 2009 15:34

Повідомлення MENDELSON »

да да ты прав у нас не страна а сплошная задница)))))))))

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
да и иностранцы не захотят ничего вкладывать наверное, а давай знаешь что, соберемся все и просто гульнем там, так что б ух, ну как????
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

MENDELSON писав:....а давай знаешь что, соберемся все и просто гульнем там, так что б ух, ну как????
Ну зачем иронизировать? Я же не говорю о том,чтобы "испугаться реалий и ничего не делать", я говорю о том,что для начала нужно проанализировать все угрозы и т.д.

Если же это было написано всерьёз,ну...тогда у меня складывается впечатление,что я большими своими постами просто "накормил тролля"... :?
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Imlu
Повідомлень: 413
З нами з: 31 березня 2007 18:52

Повідомлення Imlu »

Ну насчет Климова я скажу так..яйца у него подзажаты сейчас очень сильно в свете событий с Имексбанком,а его строительная компания стопорнулось вообще,короче он в жопе и сидит тихо,так что есть шансы что он начнет сливать объекты. Удачи ребята,если что помогу.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Евро 2012. Если Одесса таки да будет принимать на реконструированном "Черноморце" какие-то матчи этого чемпионата, вы думаете, что господин Климов оставит без внимания этот кусочек на пути к стадиону???..Это тоже риторика.
комиссия по Евро 2012 приняла решение проводить чемпионаты на Спартаке.
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Imlu писав:Ну насчет Климова я скажу так..яйца у него подзажаты сейчас очень сильно в свете событий с Имексбанком,а его строительная компания стопорнулось вообще,короче он в жопе и сидит тихо,так что есть шансы что он начнет сливать объекты. Удачи ребята,если что помогу.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Евро 2012. Если Одесса таки да будет принимать на реконструированном "Черноморце" какие-то матчи этого чемпионата, вы думаете, что господин Климов оставит без внимания этот кусочек на пути к стадиону???..Это тоже риторика.
комиссия по Евро 2012 приняла решение проводить чемпионаты на Спартаке.
Я думаю рекапитализация Имэксбанка - это скорее попытка Климова решить свои вопросы за счёт государства. Они же там все варятся в одной компании, сомневаюсь,что фактически это движение есть на самом деле ТО,что показывают нам по ТВ или рассказывают сотрудникам ИЭБанка...

Я думаю,что "проводить чемпионаты на "Спартаке" лучше сказать "принимать один из матчей"..Хотя ИМХО - это полный бред, расположение Спартака как минимум неудобно для таких матчей...Ну да ладно..

Я думаю,правда где-то посередине..Вполне возможно, что скидывать будут объекты жилищного и коммерческого характера(как это делает тот же Прогресс Строй), так как будущее в этом плане весьма сомнительно..
А вот как раз рекреационные объекты - более-менее смогут вытянуть ситуацию..
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Немного отклонюсь от темы!
Спартак никак не может принимать чемпионат! И будет ли Одесса вообще принимать ЧМ 2012 будет решаться 13 мая комиссией УЕФА!

З.Ы. Вы хоть скажите де этот театр находиться, шоб хоть глазком на него посмотреть :oops:
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Sawyer писав:Немного отклонюсь от темы!
Спартак никак не может принимать чемпионат! И будет ли Одесса вообще принимать ЧМ 2012 будет решаться 13 мая комиссией УЕФА!

З.Ы. Вы хоть скажите де этот театр находиться, шоб хоть глазком на него посмотреть :oops:
Стань лицом к Тарасу Грыгоровычу и справа, примерно "на 14 часов",метров 50 - дорожка к воротам Зелёного театра.Заросшая такая..:(
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Imlu
Повідомлень: 413
З нами з: 31 березня 2007 18:52

Повідомлення Imlu »

Я думаю рекапитализация Имэксбанка - это скорее попытка Климова решить свои вопросы за счёт государства. Они же там все варятся в одной компании, сомневаюсь,что фактически это движение есть на самом деле ТО,что показывают нам по ТВ или рассказывают сотрудникам ИЭБанка...
я согласна,никто не знает как оно есть на самом деле.
Я думаю,что "проводить чемпионаты на "Спартаке" лучше сказать "принимать один из матчей"..Хотя ИМХО - это полный бред, расположение Спартака как минимум неудобно для таких матчей...Ну да ладно..
))))опять же согласна это смешной стадион ТЕМ БОЛЕЕ для проведения таких мероприятий..и Черноморец сейчас на нем плюется,они как большие дети в маленькой песочнице)..Посмотри что сейчас происходит с со стадионом Черноморец..полная жопа..перелопатели всё..и эту реконструкцию не обещают завершить к 2012-му..А если всё таки КАКИМ-ТО чудом завершат,то конечно же шансов спасти Зеленый театр НЕ будет.
А вот как раз рекреационные объекты - более-менее смогут вытянуть ситуацию..
логично :|
Аватар користувача
Something_Wild
Повідомлень: 405
З нами з: 17 вересня 2007 16:43
Контактна інформація:

Повідомлення Something_Wild »

про Спартак.
никакое евро 2012 на Спартаке проводится не будет! Стадион "Спартак" не соответствует даже нормам премьер-лиги Украины.
если же Одесса войдет в список городов принимающих евро, то стадионом будет именно "Черноморец". а на месте Зеленого театра скорее всего будет паркинг
Imlu
Повідомлень: 413
З нами з: 31 березня 2007 18:52

Повідомлення Imlu »

а на месте Зеленого театра скорее всего будет паркинг
ну как вариант)
Clive-Maiden
Повідомлень: 70
З нами з: 08 січня 2008 01:04

Повідомлення Clive-Maiden »

Тема действительно интересная, взяла за душу! Для возрождения Зеленого театра нет инвестора, который готов был бы вложить ОГРОМНЫЙ капитал в реконструкцию! Что бы возродить это место, нужна серьезная именно !серьезная! реконструкция по современнм стандартам в плане акустики, вместимости и прочего, т.к нынешнее его состоянии просто НИКАК не вписывается. (его нынешний вид - это вид обычной советской летней развлекательной площадки). Но речь идет про площадку РОК-КОНЦЕРТОВ !!! Было очень много недовольств от жителей ближлежащих домов, дэцэбэлы просто мешали и жители писали множество заявлений в Горисполком с жалобами !!! По этому, если найдется человек, который готов будет вложить финансы в реабилитацию Зеленого театра на современный уровень, что бы это было действительно финансово успешный проэкт для культуры города, а не поразвлекатся пару концертов и забросить от безсмысленности, как мы видим в нынешний момент, то тогда есть более-менее реальная возможность !!!
Уже не раз поднимались эти вопросы...еще лет так 5 назад по поводу Зеленого театра. И даже велись разговоры о постройке целого летнего культурно-развлекательного комплекса, на подобии как в Юрмале! Но извечная причина - ДЕНЬГИ !!! "Проще построить жилые дома и гостиницы в близи пляжей и моря и получать от туда денег, чем из этого!" - такова реальная теоретическая позиция инвесторов! Так что все довольно сложно с этой затеей!
Слава Україні!
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

ТЕХНИЧЕСКИ закончить к 2012 - более,чем реально, если работать в нормальном темпе, без задержек в финансировании и прочих околополитических моментах.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Clive-Maiden писав: "Проще построить жилые дома и гостиницы в близи пляжей и моря и получать от туда денег, чем из этого!" - такова реальная теоретическая позиция инвесторов! Так что все довольно сложно с этой затеей!
Ну вот сейчас ситуация как раз обратная. Инвестиции в жилищное строительство - крайне сомнительны сейчас, так как неизвестно ли, восстановится ли кредитование конечного потребителя.
Гостиницы - это другое, это скорее ближе к вопросу "Зелёного театра".
А развлекательные заведения сейчас более-менее,теоретически, смогут хоть что-то отбивать....
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Imlu
Повідомлень: 413
З нами з: 31 березня 2007 18:52

Повідомлення Imlu »

ТЕХНИЧЕСКИ закончить к 2012 - более,чем реально, если работать в нормальном темпе, без задержек в финансировании и прочих околополитических моментах.
в том то и дело что финансирование под вопросом,как сказали, пока деньги есть темп стабильный,но в скором времени всё может приобрести обратную сторону медали)
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Imlu писав:
ТЕХНИЧЕСКИ закончить к 2012 - более,чем реально, если работать в нормальном темпе, без задержек в финансировании и прочих околополитических моментах.
в том то и дело что финансирование под вопросом,как сказали, пока деньги есть темп стабильный,но в скором времени всё может приобрести обратную сторону медали)
Если честно,я практически не смотрю ТВ и подобные новости до меня доходят через одну, так что не очень в курсе...Скорее опираюсь на анализ ситуации.:)
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Відповісти