Если в украине нет метал-лейблов, почему бы их не организовать?

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Готовы ли вы подписать контракт с начинающим лейблом

да
27
60%
нет
10
22%
та ну я играю для себя....
8
18%
 
Всього голосів: 45

Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Der_Beobachter писав:
3. странно читать "думы о бабле", какие-то желания лэйбла на форуме, где есть раздел с сылками на бесплатную закачку музыки....
+100
Вот с этого нужно все начинать.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Бео третий пункт - тру:))))) ахахахахаха стопудово))
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
exidnaja
Повідомлень: 59
З нами з: 06 жовтня 2007 20:51
Звідки: Одесса

Повідомлення exidnaja »

я может конечно не в курсе но неужели все новые группы которые становятся известными имеют родителей милионеров или продали душу дьяволу ??????????

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
PS: далой бесплатную музыку........даеш закон об авторских правах в украине...........
"Зараза к заразе не пристаёт"(с)
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Der_Beobachter писав:музыкальный бинес умер... бабла больше не будет... так что либо делайте всё хорошо для себя и на свои, либо прекращайте срать в эфир...
ну гонорары за концерты вроде пока никто отменять не собирается)))
все состоявшиеся группы сейчас так и функционируют - альбомы денег не приносят, лейблы зарабатывают деньги на том, что нельзя оцифровать и выложить в инет - на мерче, всяких подарочных и коллекционных релизах и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
exidnaja писав:PS: далой бесплатную музыку........даеш закон об авторских правах в украине...........
бесполезно...особенно на фоне того что группы с мировым именем бесплатно публикуют в инете свои релизы
диски - только для тру фанов)
Аватар користувача
exidnaja
Повідомлень: 59
З нами з: 06 жовтня 2007 20:51
Звідки: Одесса

Повідомлення exidnaja »

TonyAlien писав:бесполезно...особенно на фоне того что группы с мировым именем бесплатно публикуют в инете свои релизы
диски - только для тру фанов)
вот уроды в печь их..........так только попса с богатенькими родителями будет процветать.........

я вот допустим хочу купить кучу лицинзионных дисков любимых альбомов или новых релизов но их блин негде купить у нас в городе............попробуй найди новый диск In Flames на лицензии......... :evil:
"Зараза к заразе не пристаёт"(с)
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

exidnaja
вэб-магазины тебе в помощь
а попсу точно так же качают с торрентов...не стоит этим заморачиваться - против системы не попрешь)
а вот грамотный букинг у нас в стране практически отсутствует - перспектива за ним
Аватар користувача
exidnaja
Повідомлень: 59
З нами з: 06 жовтня 2007 20:51
Звідки: Одесса

Повідомлення exidnaja »

TonyAlien
ну так в этом и смысл темы ..........почему люди понимающие в этом бизнесе нечего не организовывают........да может это небудет приносить доход лет 5 но в итоге можно скалотить неплохой лейбл который будет приносить доход и в тоже время будет помогать перспективным группам и делать хороших продукт, почему все этим заниматься как хобби и не кто нехочет попробывать зделать чтото более серьезное неужели не укого нехватет яиц для того чтобы попробывать пойти против заплеснивелой системы ????????
"Зараза к заразе не пристаёт"(с)
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

класс, долой бесплатную музыку, ничего что это заявка на коммерцию? мда уж.. не надо такой музыки пожалуйста.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

exidnaja писав:TonyAlien
почему люди понимающие в этом бизнесе нечего не организовывают........да может это небудет приносить доход лет 5 но в итоге можно скалотить неплохой лейбл который будет приносить доход и в тоже время будет помогать перспективным группам и делать хороших продукт
Если этим заниматься профессионально,то с каких денег жить эти самые 5 лет?
Люди понимающие в этом бизнесе не открывают метал-лейблов,потому,что понимают в этом бизнесе.

Vincent_Dream писав:класс, долой бесплатную музыку, ничего что это заявка на коммерцию? мда уж.. не надо такой музыки пожалуйста.
А почему нет?

exidnaja писав: PS: далой бесплатную музыку........даеш закон об авторских правах в украине...........
Так у нас есть закон об авторских правах,только как бороться с торентами и всякими файлообменниками?
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

exidnaja
на самом деле уже появляются такие агенства, WIMP promotion например - это организаторы феста ПроРок, помимо этого занимаются менеджментом нескольких команд
недавно прошедший тур HellOn и Fragile Art, в котором я участвовал, вселил в меня довольно оптимистичные ожидания по поводу развития украинской сцены - организация была на голову выше всего того, что я до этого видел в нашем метал-андеграунде
я думаю в скором времени появятся и их последователи

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ну и не путай понятия "лейбл" и "букинговое агенство"))))))
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

exidnaja писав:TonyAlien
ну так в этом и смысл темы ..........почему люди понимающие в этом бизнесе нечего не организовывают........да может это небудет приносить доход лет 5 но в итоге можно скалотить неплохой лейбл который будет приносить доход и в тоже время будет помогать перспективным группам и делать хороших продукт, почему все этим заниматься как хобби и не кто нехочет попробывать зделать чтото более серьезное неужели не укого нехватет яиц для того чтобы попробывать пойти против заплеснивелой системы ????????
А зачем организовывать когда оно есть - вон вам список вполне функционирующих лэйблов которые пишут рок/митол. Да и желание отпадает организовывать когда себестоимость диска равна, а то и ниже его цены.

Впрочем считайте сами

Зображення

учитывая что в среднем известная группа из экс-СССР продает около 1000 дисков в год максимум, а в условиях нынешнего кризиса так и того меньше, можете приблизительно посчитать "прибыль" группы.

Вобщем если у кого-то еще есть иллюзии что можно в современном перенасыщении рынка музыкальной продукцией заработать на дисках - вам к доктору. Отчасти (а может и основная) проблема сегодня в многообразии всевозможной музыки, ее доступности и миллионах групп и не каждому человеку "хочется разбираться в сортах говна" (читай боязнь купить УГ) - поэтому всем проще скачать, послушать - понравилось/оставил/может быть даже купил - не понравилось/удалил.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Zephyr
Повідомлень: 73
З нами з: 03 квітня 2009 09:46

Повідомлення Zephyr »

Есть в Украине хорошие коллективы, но в связи с историческими событиями, все они находятся в стадии развития. А бездари всегда были и всегда будут, с этим ничего не поделаешь. И именно эти бездари будут ныть, а если не ныть, то удивляться, почему же их великие творения никто не хочет приобретать за n-ную сумму денег. Где бы не издался бездарь, в Украине, в России, в Европе - всё равно покупать его продукт не будут, по причине его полной невостребованности. Так же, имеющая место в менталитете славянских народов позиция "на шару и уксус сладкий", убивает на корню все попытки зарабатывать на творчестве. Причём это касается не только отрасли музыки.
Вспомнилась жизненная ситуация. Один мой знакомый, старший меня на 20 лет, отличный художник. Он год рисует работы, после едет в Америку, там их продаёт, зарабатывая за поездку примерно 100000 долларов, и живёт на Украине безбедно, не заморачиваясь о работе. Вопрос вряд ли возникнет, почему он ездит продавать свои творения за рубеж, ведь понятно, что и платёжеспособность за рубежом выше, и менталитет народа совсем иной.
Самое главное: коллектив (или музыкант) должен уметь объективно оценивать себя. Понимать, насколько интересен его продукт массам. Если этого понимания нет - розовые иллюзии могут очень дорого обойтись, как в сказке с концом у разбитого корыта.
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

я думаю, первые группы Украинского андеграунда,которые докажут нам обратное - это Hell-on и Mind :I: Shreder, если не остановятся конечно.
3:16
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Zephyr писав: Вспомнилась жизненная ситуация. Один мой знакомый, старший меня на 20 лет, отличный художник. Он год рисует работы, после едет в Америку, там их продаёт, зарабатывая за поездку примерно 100000 долларов, и живёт на Украине безбедно, не заморачиваясь о работе. Вопрос вряд ли возникнет, почему он ездит продавать свои творения за рубеж, ведь понятно, что и платёжеспособность за рубежом выше, и менталитет народа совсем иной.
Извини,но аналогия неуместна.
Хотя бы потому,что их художественная школа и наша сильно различаются по уровню.
Тут как раз все с точностью до наоборот.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Sergei писав:Хотя бы потому,что их художественная школа и наша сильно различаются по уровню.
не различаются. Уровень одинаково высокий, просто специфика разная. У нас более сильна классическая школа живописи и реализм, за бугром силен авангард. И то и другое ценится. Купить хорошую работу за такие деньги могут и у нас.
Но причина по которой художник поехал продавать картину в США несколько другая. У нас нет сформированного механизма продажи работ. Нельзя выставить картину в галерею и ожидать денег. В Штатах подобные галереи есть. Впрочем, это все другая история.

По поводу лейблов: те, что существуют, обычно занимаются переизданием зарубежных релизов и заказной печатью. Про сопровождение групп слышал редко. Да и сколько у нас метал-групп на Украине, реально записавших альбом? Тол, Анна, Ноктюрнал Мортум, Флешгор, Реанимация, Сомнолент. Наверное, кого-то забыл. Может десяток-полтора. Все они прекрасно издаются где-то еще. Смысл открывать отдельный лейбл ради десятка имен из разных городов? Будет много бессмысленных и дорогостоящих движений, вроде утомительных поездок по Украине. Проще съездить в Киев и договориться с поп-лейблом, поделив расходы.

До тех пор, пока не будет достаточного количества групп и приличного числа покупателей, я не вижу смысла в появлении новых лейблов. Музыкальное издательство - бизнес, который должен быть прибыльным. Группа может существовать для удовольствия участников, лейбл или студия записи - нет.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Відповісти