Сторінка 1 з 3

Dota All Stars

Додано: 28 березня 2009 13:26
3JlbIDEHb
Зображення

Краткая информация:

Карта Dota Allstars в последнее время находится на пике популярности. Хотя это всего лишь мод Warcraft III, но по количеству поклонников он уже обогнал сам оригинал, и далеко обгоняет например World of Warcraft. Итак несколько слов об этой игре - что это такое и как можно сыграть в эту игру.

Существует множество карт или миссий для Warcraft III, но наиболее популярной и любимой массами на данный момент является карта DOTA (дота). Карта DOTA, или Defence of the Ancients, появилась в 2004 году. После того как она претерпела от неуемных модификаторов множество изменений и в наборе героев, и в балансе, и в самом виде карты, некто Гуинсо (Guinsoo) собрал всех самых интересных героев в лучшую модификацию карты и добавил к этому несколько оригинальных «фишек». С тех пор карта претерпела множество мелких изменений, но содержание всё так же остается прежним.

Dota Allstars - это командная игра, в которой участвует до 10 игроков - по 5 с каждой стороны. Две силы, Sentinels и Scourge ведут между собой войну. На стороне одной – древнее дерево мудрости. На стороне другой – дух зла, запечатанный в ледяной горе. Дерево мудрости охраняется деревьями-воинами и посылает в бой деревья, друидов и балисты. Дух зла охраняется башнями и посылает в бой скелетов, некроманта и катапульты. Есть три дороги, по которым воины идут в бой. На каждой дороге есть 3 дерева/башни, которые размещены вдоль дороги и охраняют ее. Недалеко от дорог поселились злобные твари – крипы (Creeps) разных уровней, с которыми тоже придется считаться. У каждой стороны есть множество героев на выбор. В начале игры вам предстоит выбрать одного из них. Каждый герой обладает возможностями, которые в обычной игре и не предвиделись. Задача героев - помогать друг другу и своим крипам победить :)

Игра отличается от Warcraft и World of Warcraft тем, что начать играть в неё очень просто. Частенько видишь в игре новичков, которые первый раз зашли в игру и кинулись в бой. Для игры не надо никаких специфических навыков - здесь не особо требуется микроконтроль (как правило только 1 герой!), опыт понемногу накапливается сам и деньги тоже. Но в этом и заключается подвох - чтобы стать профессионалом в игре потребуются месяцы тренировок и недели на чтение гайдов и статей :)

Начинающим игрокам в доту

Итак - Вы где-то услышали об игре и решили сыграть в Dota Allstars, или уже даже сыграли пару игр и задумались что же делать дальше. Dota - классная игра, но чтобы она была действительно классной нужно хорошо знать где, как и с кем играть. Ниже предлагается небольшой гайд для тех, кто хочет сыграть в доту. Если у вас уже есть установленный Warcraft III - то пропустите шаг 1

Шаг 1: Для начала игры нам нужен Warcraft III The Frozen Throne
Скачать клиент можно с:

bt.od.ua
torrents.ru

Шаг 2 Скачать последнюю версию карты Dota All Stars и вставить в корень: C:\Program Files\Warcraft \maps
Вот ТУТ находится новая версия карты с AI (ботами)


Шаг 3: Выбрать где вы будете играть в доту

Вы можете играть по локальной сети или же в онлайн клиенте ГГЦ- Garena
Для начала рекомендую повысить вашь "скилл" играя с ботами а потом после изучения азов "выходить в свет"

Инструкция по установке клиента ГГЦ через который мы будем играть с различными игроками находящихся по всему миру

1. Проверим что у нас самая свежая версия Warcraft 3. При входе в игру версия отображается в правом нижнем углу. На март 2008 года все пользуются 1.23 - именно эта версия должна быть и у вас. Если у вас старая версия: на лицензионном Warcraft просто нажмите кнопку Battle.Net и он обновится автоматически при подключении. На нелицензионном - ищите патчи для игры или обратитесь ко мне
2. Регистрируемся в GG-Client. Это можно сделать ТУТ
3. Качаем КЛИЕНТ и устанавливаем
4. Запускаем GG Client. Вводим свой логин и пароль и оказываемся в большом чате. Если планируете играть в доту (а мы для этого и собрались) - выбирайте слева War III TFT RPG и потом понравившуюся вам комнату. Вероятно вам надо в Europe -Ukrainian Dota Room 1/2. Хотя и в других местах может быть весело.
5.Теперь проверим настройки игры - заходите по кнопке Settings и смотрите путь к варкрафту. Если его там нет - прописываем.
6.Нажимаем Start Game и в самой игре выбираем "Игра по локальной сети" . Видим список появившихся игр и заходим в одну из них. Если нет - можем создать сами, для этого даже не надо внешнего ip-адреса.
7.Играем и набираем lvl ;)

Шаг 4
Попробовать поиграть за разных героев. Читайте описания спелов и думайте как вы будете играть. Для большинства героев уже придуманы стратегии - рекомендую заглянуть в раздел Гайды доты - там есть подробная информация по большинству героев. Для того чтобы смотреть гайды требуется регистрация.

Шаг 5
Хорошо играете один? Тогда вам пора в клан. Это гарантирует вам хороших союзников и классные игры.
Найти его можно в локациях гарены или же если вы хорошо играете то люди сами могут вас пригласить.

P>S> Я незнаю заинтересует ли кого то здесь все что я написал выше, но даже если найдеться хоть 1 человек которому я помогу этим топиком, то старания непрошли зря...

Good Luck, Have Fun!!!

Додано: 28 березня 2009 13:33
NarCiZz
не люблю доту) когда играл в варик на гарене дотеры задалбывали тем, что лезли не в свои комнаты)

Додано: 28 березня 2009 14:14
pers
обожаю доту

лучшее во что я играл

3JlbIDEHb, спасибо за тему

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
зы

на бт сылка вот эта лучше

http://bt.od.ua/viewtopic.php?t=73326

то что ты дал, не для винды игра а для маков

Додано: 28 березня 2009 14:17
3JlbIDEHb
pers
Изменил спасибо...
Ты в ГГЦ играешь? если да то скажи ник мб пересекались :D

Додано: 28 березня 2009 15:03
pers
3JlbIDEHb писав:pers
Изменил спасибо...
Ты в ГГЦ играешь? если да то скажи ник мб пересекались :D
не, я давненько не играл

да и то с ботами...

Додано: 02 квітня 2009 22:05
ПсиХХ
Я по Арене доту катаю как по мне не о4ень лагает

 ! Noxer:
Глубокоуважаемый Псих... Потрудитесь в следующем Вашем посте не замещать буквенные символы числовыми... 3наете ли смотрится о4ень убого. Пока 4то вежливо просим.

Додано: 06 квітня 2009 21:49
SaGoth
Играю уже года три.

Лучший мод Варкрафта после оригинальног :)))

Если играть с друзьями то это выходит море фана :)

Додано: 20 жовтня 2010 21:50
Orakul666
Дота для настоящих пацанов.

Додано: 20 жовтня 2010 22:19
BuHu
Люблю ТД ,кастл,херо.... но доту не катаю.

Додано: 07 листопада 2010 02:51
UncLe
Дота это отец нового жанра за что ей честь и похвала (не в обиду фанатам ХОН,ЛОЛ и тд.) сам играл пару лет и одно время даже на *про* уровне.
Жаль на данный момент ДОТа просто устарела (точнее движок ВАР3), но после того периода когда я играл в ДОТу у меня остались только положительные эмоции.

з.ы. в последний раз играл (и знал всё на зубок) в 6.44,а после 6.52 вообще почти не знаю что там твориться.

Додано: 07 листопада 2010 02:55
3JlbIDEHb
UncLe
Скоро выйдет Дота 2 :D
На про уровне, ууу а в какой команде?

Додано: 07 листопада 2010 03:48
UncLe
дело было 2005-2006 (разброс версий во время турниров был вроде 6.21-6.41б) команда называлась WeL, на локальном уровне уничтожали всех(из-за чего собственно умерло ДОТа движение в одессе)

Да и 1ый турнир по ДОТа в Одессе (который и начал волну) был затеян с подачи этой идее от меня и ещё пары человек, когда я спросил прямым текстом *Фига скоко народу играет в Одессе в доту, а турниров нет. Турнир был проведён в клубе Х-нет.

На тренировках по интернету (тогда только зарождался ггц) иногда выигрывали у тогдаших топов команды Украины (точно вспомнить не могу, тогда не было явного лидера. всякие команды Vault,DTS,А-гейминг помоему даже был)

На выездных турнирах ничего не показали (да и ездили всего 2 раза)..
Из-за не желания некоторых личностей в команде прикладывать усилия к тренировкам и не возможность более менее частого посещения выездных турниров команда то и распалась.

З.ы, Да я конечно понимаю что ПРО уровень сейчас немного другое понятие для ДОТЫ чем раньше, но на тот момент игроки нашей команды включая меня могли спокойно играть на ГГЦ в играх с папками SAY_PLZ и прочих Loda,Mania не чувствуя себя намного слабее.. это я именно про индивидуальный скилл игроков, правдо ДОТа это командная игра и поэтому на турнирах team vs team всё было не так гладко.

Додано: 07 листопада 2010 11:35
3JlbIDEHb
UncLe
Не думал кстати вернутся на дота сцену? :D
ДТС кстати тогда еще не было, были WG..

Додано: 07 листопада 2010 12:41
LeXX
в доту дуелить местами забавно, но ващще больше доставляет ТД например.

Додано: 07 листопада 2010 15:15
UncLe
3JlbIDEHb

Я вообще теперь скептически отношусь к командным дисциплинам после кс (c4), вова, доты и на данный момент сосредоточен на старкрафте 2 т.к. а свои феилы ответственный только я сам.