Девушка и электрогитара.

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Может ли девушка научиться играть на электрогитаре?

Нет. Это не для них.
9
9%
Возможно - но сомневаюсь.
13
13%
Вполне возможно -скорее да чем нет.
23
22%
да, конечно - мы все равноправны.
45
44%
Лучше бы они не играли)
9
9%
Мне все равно - я не музыкант.
4
4%
 
Всього голосів: 103

Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Лианна
только ты забыла сказать что всех этих скрипачек родители привели в музыкальные школы, они не сами начали учиться, а если уж за деньги то тогда вообще абсолютно другое дело. Потому что когда ты платишь деньги за что-то, ты не можешь просто взять и забить, а на гитаре дома никто играть не заставит, если сам не захочешь. Тут надо иметь сильное желание и мотивацию:)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Asatella писав:Ой, я могу ответить почему девушки не играют на электро))))
Как уже сказано, это длительный многочасовой труд, нужно убить не только время, убиваются силы! А у какой девушки столько времени? Я сужу по себе, ибо являюсь шикарным представителем...нет, скорей доказательством) Любая нормальная девушка, которая хочет научится играть не ради того, чтоб эти знания кормили ее в дальнейшем, а ради себя любимой, ради той нирваны, которую мы испытываем, слушая музыку, приходит домой, кормит мужа, детей, родителей, потом у нее глажка и т.д...т.е. она в первую очередь женщина, а потом гитаристка...поэтому не каждая откажется от своих прямых обязанностей, чтоб играть на электрогитаре, тратить немыслимую сумму денег...Мужикам тут проще и дело не в том, что женщина не может отличить Фа от Ре и До от Ми...у нее просто нет на это времени...
Другой случай, когда девушка посвящает себя полностью музыке, становится профи, учит сама и тем самым зарабатывает себе на жизнь...таких мало и они как правило сидят в классах музыкальных школ и их не видно(
ага.. такое впечатление что гитаристишки посанчики не моються, не работают, не учаться и вообще у них нет никаких дел,.. а только и делают что брынчат..
У мужчин дел всегда побольше. У меня есть лично столько примеров когда чувачки вкалывают на работе, а потом еще делают всякую тусню по дому и еще кучу всяких дел начиная от скупиться в супермаркете до ремонта машины. А "шЫкарная представитель" лежит задрав ноги на диване, смотрит сериалы и дебильные ток-шоу, есть конфеты и требует к себе внимания...
вообщем согласен с Маурили...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
конечно можете приводить примеры каких то псевдознаменитых баб гитаристок, но ихнее творчество очень сомнительно ИМХО.. 100% музыки которую я люблю и слушаю придумана мужской половиной..
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Только что поймал себя на мысли, что я вообще не слушаю и не слушал музыку которую придумала женщина...
Удивился, т.к. никаких предрассудков по поводу женской составляющей в музыке у меня никогда не было и нет :flower:
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

[PK]onSide
8O а кстати....тоже задумалась....вспомнила Софью Губайдулину (современная классическая музыка) и группу МЕЛЬНИЦА....еще Вероника Долина (бардовская песня)....
ну ладно композиторство...предположим не всем дано - но играть! играть же можно нормально! :cyclopsani: заниматься пару часов в день по видеошколам наконец....научиться какие-то соло валять - ну пусть не эпохальные. но хотя бы с вменяемой постановкой и звукоизвлечением 8O ...импровизировать хоть как-то пристойно - пусть несложный блюз сыграть или там просто подобрать что-то под аккордовую сетку! видимо для этого надо хотеть играть, что ли...или чтоб приучили в детства заниматься :( ...так ведь невозможно обьяснить что заниматься надо пару часов.... :pale: и именно на электрогитаре...почему-то факт необходимости занятий на скрипке многочасовых совершенно не вызывает вопросов а зачем типа это надо - и пилят же, и весьма успешно - половина оркестров женщины...да вот хотя бы тот же лондонский симфонический глянуть - и на первых пультах сидят и сложнейшие соло выигрывают....
:cry: последняя моя ученица удрала от меня в слезах после 40 минут попытки попасть в метроном дж-дж по шестой неприжатой струне....в темпе 60....видимо это была последняя ученица в глобальном смысле :mrgreen: и почему это девушки берущие у руки электрогитару, считают,что оно играет само???? типа шарманки папы Карло? вот этого я понять не могу хоть стреляй....или звук дисторшена с медиатором просто несовместим в женских руках...или медиатор несовместим с женскими руками) строение что ли какое-то особое 8O
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
ms_angel
Повідомлень: 179
З нами з: 06 березня 2009 14:18
Контактна інформація:

Повідомлення ms_angel »

Лианна а ты что з а музыку играешь ?
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

ms_angel
Я играю разную музыку...а гитару преподаю, потому и мысли вот такие возникают - так сказать, за годы....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

ms_angel
она сессионный гитарист Психеи! :compress:
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Vincent_Dream писав:она сессионный гитарист Психеи!
Не ври...я сессионный барабанщик Дримтеатра...когда Миша Портной выходит курить, я играю на хай=хэте "в лесу родилась елочка" - а Женя Петручи мне подпевает на словах "зеленая былааааа!"
:mrgreen:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Лианна
Фео кстати заявил одной журналистке что они взяли мальствмина на вторую гитару)
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Мне тут одна девушка высказала мнение что мол девушек в музыке нет потому что им раньше не давали играть, и их обязанностью было сидеть дома готовить хавчик)) Если это так, то неудивительно что мы никого не знаем, ведь по сути тока чуть больше 100 лет прошло, с того момента когда как мне кажется они уж точно могли играть. А за 100 лет ярких личностей не появилось, и это понятно. Да и придумывать уже практически нечего в музыке, в классике-джазе-метале уже все сто раз переиграли, щас в основном всякий шлак выпускают в виде смешения кучи стилей... Видать неуспели девушки оставить свой след в музыке)))
Собсно кто что знает об истории женщин в музыке ?Неужели им действительно не давали играть?
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Solar
Повідомлень: 6
З нами з: 16 січня 2009 11:14

Повідомлення Solar »

[PK]onSide писав:Неужели им действительно не давали играть?
Играть давали. Преимушественно на флейте)
Нет такой безвыходной ситуации в которую мы не могли бы попасть.
balkonskiy
Повідомлень: 27
З нами з: 27 жовтня 2008 15:29

Повідомлення balkonskiy »

Осталось всем топиком пойти 23 числа на группу Ранетки и хлопать и топать под гитарные партии Натальи Щелковой. Толпа сочтет это под Одесский юмор или прочую *уигню(<-завуалированный мат), а мы будет ликовать.бугага
Аватар користувача
Маурили
Повідомлень: 117
З нами з: 20 лютого 2008 04:41
Группа: Резиновый переулок

Повідомлення Маурили »

ГИТАРА.КАК И ЛЮБОЙ МУЗ ИНСТРУМЕНТ.ДЕЛО НЕ ЖЕНСКОЕ.ЖЕНСКОЕ ДЕЛО БОРЩИ ВАРИТЬ
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Маршрутку водить - тоже не женское дело...
А я вон, када приходилось ездить с водилой женщиной, спокойней раза в два был. Они спокойней, аккуратней и вообще.
Так что не надо
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Starbreaker
Повідомлень: 46
З нами з: 30 травня 2009 19:57

Повідомлення Starbreaker »

Все возможно,было бы желание.Большинство девушек берясь за гитару очень скоро понимает,что им это просто ненужно,этому надо долго учиться,так еще и ногтями пожертвовать,проще на дискотеку сбегать..))
А если серьёзно-то можно вспомнить классную гитаристку Jackie Chambers из полностью женской группы GIRLSCHOOL,довольно известной в мире(играют,кстати с 1978 года по сей день),странно что никто здесь про них не вспомнил,Литу Форд уже вспоминали..В общем примеры есть,все зависит от человека,его желания,стремления,терпения и интересов,но никак не от его пола...
Востаннє редагувалось 20 червня 2009 17:12 користувачем Starbreaker, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти