А вы бы пошли на Brutal Death сэйшн в Одессе

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

А вы бы пошли на brutal death сэйшн в Одессе

да
23
48%
нет
25
52%
а что это ?
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 48

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Lazybone
во многом похожими подстилями слегка удивляет.
каким местом дет и блэк похожи? :-) типо играют на гитарах и там и там ?:-)
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

И то, и то экстремальная музыка. По крайней мере общего больше, чем у дэза с пауэром, к примеру.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Lazybone
хардкор, скримо и т.п. тоже экстремальная музыка, но тебе вот она не нравится ибо это всё "говнокоры" (с) 8)
Аватар користувача
Dead_Butcher
Повідомлень: 147
З нами з: 01 жовтня 2008 18:28
Звідки: Лига смешанных единоборств Mix Fight "M-1 Ukraine"

Повідомлення Dead_Butcher »

Der_Beobachter писав:Лианна
лично по моему мнению смерть-митал как самостоятельній стиль глобально исчерпал себя почти сразу... году этак в 91м...
дальнейшее развитие пошло двумя путями... первый - селекционный, когда развитие началось с помощью "присадок" из других стилей... отсюда всякие МДМы, дет-думы, техно-деты и пр...
Ты вообще подумал че ты написал?
Чак начал играть technical death уже ближе к последним альбомам.
Cynic в 91 играл треш
Atheist еще не выпустили легендарный Elements
Pestilence и Obituary в приницпе так и играли олдскул
Да и в принципе Death(группу) начали называть техно-десовой группой отчасти из-за того что мелодик-дес метал на его фоне смотрелся как ДДТ против Dream Theatre
а по-поводу того что брутал "быстрее, выше, сильнее"чем олдскул дес я лучше промолчу...
Я смотрел в смертельную чашу рассудка
Жидкость расплавленной епитимией плеснула мне в глаза
_
Свобода для тебя становится войной, которая победила душу голоса...
Позвольте голосу души стать свободным.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Dead_Butcher
атеисты и до элементов вполне подходили под определение технодета... уже были nocturnus и oblivion... а 93-95 были уже пиком развития этого поджанра...

а олдскульные группы всё сказали до 91го... потом - повторение пройденного, не более...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
а по-поводу того что брутал "быстрее, выше, сильнее"чем олдскул дес я лучше промолчу...
объясни мне тогда, где я ошибаюсь в мнении, что бруталы - не более чем гипертрофирование детовых стилистических приёмов...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Lazybone писав: ничего против не имею, просто обычно если человеку нравится некий глобальный стиль (в данном случае металл), то и ни один из подстилей у него не вызовет отвращения. Поэтому вот такая категоричность между двумя во многом похожими подстилями слегка удивляет.
ниче не понял, что ты сказал :)
мне не нравится метал целиком, глобально, как ты выразился. отдельные стили. вернее отдельные исполнители отдельных стилей
дез не восприминал никогда, даже во времена своего самого жесткого тру-митолизма.
а сейчас он просто видимо не вписался где-то в полсотни моих любимых музыкальных стилей.
и я в первый раз слышу, что человек, позитивно отзывающийся об одном из металических ответвлений обязательно фанатеет по всем остальным.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Dead_Butcher
Повідомлень: 147
З нами з: 01 жовтня 2008 18:28
Звідки: Лига смешанных единоборств Mix Fight "M-1 Ukraine"

Повідомлення Dead_Butcher »

Der_Beobachter писав:Dead_Butcher
атеисты и до элементов вполне подходили под определение технодета... уже были nocturnus и oblivion... а 93-95 были уже пиком развития этого поджанра...

а олдскульные группы всё сказали до 91го... потом - повторение пройденного, не более...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
а по-поводу того что брутал "быстрее, выше, сильнее"чем олдскул дес я лучше промолчу...
объясни мне тогда, где я ошибаюсь в мнении, что бруталы - не более чем гипертрофирование детовых стилистических приёмов...
Альбом unquestionable presence не является ни технодетом, ни прогрессивом,о их первом альбом я  вообще промолчу,однако это заметные вехи в развитии Death Metal как жанр.Норктурнус в данном контексте вообще не достойны упоминания,а уж если достойны то почему ты обошел вниманием названных ранее Pestilence?А того же Чака?Или он в развитии DeathMetal роли не сыграл?Далее-если ты считаешь что альбомы Obituary,Vader,Electrocution,Massacra,Vengeance Rising и многих других выпущенные после 91 года не достойны внимания и всего лишь повторения-то ты  ошибаешься))
А я не говорил что брутал не гипертрофирован, я сказал что брутал не является ни выше, ни сильнее, ни быстрее
Да и вообще читая твои посты,полные высокопарных фраз и утверждений кажется что ты таким образом просто повышаешь свое Чувство Собственного Достоинства.Приводи конкретные примеры,а не просто никому не интересные умозаключения/
Я смотрел в смертельную чашу рассудка
Жидкость расплавленной епитимией плеснула мне в глаза
_
Свобода для тебя становится войной, которая победила душу голоса...
Позвольте голосу души стать свободным.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Норктурнус в данном контексте вообще не достойны упоминания
а это ещё почему? очень даже достойны...
почему ты обошел вниманием названных ранее Pestilence?
потому что по моему мнению до 93го как раз их и нельзя называть техно-детом...
А того же Чака?Или он в развитии DeathMetal роли не сыграл?
сыграл... альбомом spiritual healing, который собственно говоря и есть программным произведением по части выразительной базы всего стиля... тот же symbols таким всеобъемлющим уже не был...
Obituary,Vader,Electrocution,Massacra,Vengeance Rising и многих других выпущенные после 91 года не достойны внимания и всего лишь повторения-то ты ошибаешься
ну почему, достойны... но это уже использование и совершенствование сформированной выразительной базы... не более...
Да и вообще читая твои посты,полные высокопарных фраз и утверждений кажется что ты таким образом просто повышаешь свое Чувство Собственного Достоинства.Приводи конкретные примеры,а не просто никому не интересные умозаключения/
уважаемый, я по-моему вполне конструктивно дискутирую... врезапное обвинение меня в повышении ЧСВ лишь симптом каких-то ваших проблем и переживаний... каких именно - мне неинтересно....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Dead_Butcher
Повідомлень: 147
З нами з: 01 жовтня 2008 18:28
Звідки: Лига смешанных единоборств Mix Fight "M-1 Ukraine"

Повідомлення Dead_Butcher »

Der_Beobachter писав:
Норктурнус в данном контексте вообще не достойны упоминания
а это ещё почему? очень даже достойны...
почему ты обошел вниманием названных ранее Pestilence?
потому что по моему мнению до 93го как раз их и нельзя называть техно-детом...
А того же Чака?Или он в развитии DeathMetal роли не сыграл?
сыграл... альбомом spiritual healing, который собственно говоря и есть программным произведением по части выразительной базы всего стиля... тот же symbols таким всеобъемлющим уже не был...
Obituary,Vader,Electrocution,Massacra,Vengeance Rising и многих других выпущенные после 91 года не достойны внимания и всего лишь повторения-то ты ошибаешься
ну почему, достойны... но это уже использование и совершенствование сформированной выразительной базы... не более...
Да и вообще читая твои посты,полные высокопарных фраз и утверждений кажется что ты таким образом просто повышаешь свое Чувство Собственного Достоинства.Приводи конкретные примеры,а не просто никому не интересные умозаключения/
уважаемый, я по-моему вполне конструктивно дискутирую... врезапное обвинение меня в повышении ЧСВ лишь симптом каких-то ваших проблем и переживаний... каких именно - мне неинтересно....
Я как раз и говорил что  Pestilence не есть технодес, даже после 91 года(хотя Вы доказывали что после 91 первого чистого деса не было). А альбом группы Death все-таки называется Symbolic(Стыдно не знать классику). Кстати альбом Leprosy был объективно лучше чем Spiritual Healing . Всё с Вами ясно, Вы уже раз доказали свою состоятельность в знаниях о прог метале, теперь доказали эту же состоятельность в знаниях Дес-метала.
Я смотрел в смертельную чашу рассудка
Жидкость расплавленной епитимией плеснула мне в глаза
_
Свобода для тебя становится войной, которая победила душу голоса...
Позвольте голосу души стать свободным.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Pestilence не есть технодес, даже после 91 года
минуточку, а чем же были сферы? олдскулом?
(хотя Вы доказывали что после 91 первого чистого деса не было)
где я такое написал? процитируйте, уважаемый?
А альбом группы Death все-таки называется Symbolic(Стыдно не знать классику).
прошу прощения, моя ошибка... хотя насчёт его классичности я всё же не уверен...
Кстати альбом Leprosy был объективно лучше чем Spiritual Healing
"объективно лучше"? обоснуйте, уважаемый...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Dead_Butcher
Повідомлень: 147
З нами з: 01 жовтня 2008 18:28
Звідки: Лига смешанных единоборств Mix Fight "M-1 Ukraine"

Повідомлення Dead_Butcher »

где я такое написал? процитируйте, уважаемый?
-В самом первом посте,посмотрите сами-мне харило копировать
минуточку, а чем же были сферы? олдскулом?
-Если бы вы хоть немного разбирались в творчестве Pestilence то несомненно знали что корни своего вдохновения они черпали более в протоблековых коллективов типа Bathory,Sodom,Hellhammer и других,что очень отчетливо слышно,даже на последнем альбоме.А технодезом могут назвать даже современный музыкальный мусор типа чилдренофбодом,просто надо быть немного разборчивее в определениях))
"объективно лучше"? обоснуйте, уважаемый...
-Наличия таких шедевров как Pull the Plug,Open Cascet,Born Dead,Left to Die,Choke on it недостаточно?А ведь они стали в творчестве Чака поворотными))
Я смотрел в смертельную чашу рассудка
Жидкость расплавленной епитимией плеснула мне в глаза
_
Свобода для тебя становится войной, которая победила душу голоса...
Позвольте голосу души стать свободным.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

ну если так уж плохо с пальцами, я скопирую
лично по моему мнению смерть-митал как самостоятельній стиль глобально исчерпал себя почти сразу... году этак в 91м...
дальнейшее развитие пошло двумя путями... первый - селекционный, когда развитие началось с помощью "присадок" из других стилей... отсюда всякие МДМы, дет-думы, техно-деты и пр...
где тут "после 91 чистого деса не было" ???
Если бы вы хоть немного разбирались в творчестве Pestilence то несомненно знали что корни своего вдохновения они черпали более в протоблековых коллективов типа Bathory,Sodom,Hellhammer и других,что очень отчетливо слышно,даже на последнем альбоме.
"черпание корней" ничего не значит... джазовые элементы и использование гитарных синтезаторов они тоже в "протоблэке" почерпнули? содом в роли "протоблека" - это вообще горе от ума...
-Наличия таких шедевров как Pull the Plug,Open Cascet,Born Dead,Left to Die,Choke on it недостаточно?А ведь они стали в творчестве Чака поворотными))
это "объективно"? при чём тут "повороты в творчестве" чака?
pepsi drinker
emo girls fan
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

Поаккуратнее тут с высказываниями о Чилдренах, пожалуйста. Не все то золото, что олдскул, как бы. Я бы даже выразился наоборот.
Аватар користувача
Dead_Butcher
Повідомлень: 147
З нами з: 01 жовтня 2008 18:28
Звідки: Лига смешанных единоборств Mix Fight "M-1 Ukraine"

Повідомлення Dead_Butcher »

джазовые элементы и использование гитарных синтезаторов они тоже в "протоблэке"
-А Вы их часом ни с кем не путаете?)))))С теми же Cynic или Theory in Practice.Гитарные синты юзали теже Iron Maiden.Они технодет???))))
содом в роли "протоблека" - это вообще горе от ума...
-Уважаемый а Вы Содом то вообще слышали?Лично я почему-то сомневаюсь))И я не могу понять почему у Вас вызвал такой скепсис термин "протоблэк"..
это "объективно"? при чём тут "повороты в творчестве" чака?
-Да при том что именно они подтолкнули его на сочинение одного из лучших альбомов в творчестве Death.Почитайте или поспрашивайте мнения других людей,не один я так считаю)
Я смотрел в смертельную чашу рассудка
Жидкость расплавленной епитимией плеснула мне в глаза
_
Свобода для тебя становится войной, которая победила душу голоса...
Позвольте голосу души стать свободным.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Lazybone
при всех моих разногласиях с Dead_Butcher-ом консолидируюсь с ним в мнении о COB... бяка!
pepsi drinker
emo girls fan
Відповісти