А вы бы пошли на Brutal Death сэйшн в Одессе

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

А вы бы пошли на brutal death сэйшн в Одессе

да
23
48%
нет
25
52%
а что это ?
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 48

Rigadone
Повідомлень: 264
З нами з: 02 лютого 2005 10:35

Повідомлення Rigadone »

Lazybone писав:Очень напоминает ситуацию с компьютерными играми, когда прекрасный жанр "шутер" начинают обзывать уничижительным словом "стрелялка", и считать, что типа шутеры - детский сад и примитив, а вот стратегии - респект и уважуха.
Аналогия неуместная, ибо так называемые стрелялки, если выполнены со вкусом, становятся шедеврами... Тому пример - Battle City... Как говорится - лаконично и со вкусом... Так же и в музыке - можно из двух нот делать музыку, а можно из двадцати прогонов гамм с неустойчивыми не организовать ничего, кроме шума...
Lazybone писав:Техничная игра и бешеный драйв - это оказывается "дрочинг с гитарами".
Техничная игра - это вообще отдельный разговор... Демонстрация исполнительского мастерства и демонстрация композиторского мастерства - несколько различные понятия... Так вот, первое понятие меня не интересует абсолютно, ибо в большинстве случаев смотрится как позёрство ("смотрите как я умею!!!"). Но опять же, в нужное место вставленный технично исполненый сложный рисунок может приукрасить картину...

А насчёт бешеного драйва это вообще тема вкусовщины... Для меня драйв был у группы Дексессус, но абсолютно не зацепила играющая в тяжёлом ключе группа 2А42 - это только по личным предпочтениям... Ребята играют хорошо, слаженно, многим понравилась, многим нет... Ибо у каждого понимание драйвовости разное...
Lazybone писав:Неужели тонны пустопорожнего пафоса, который зачастую выливается со сцены на зрителя?
Конкретизируй что имеется ввиду))
Lazybone писав:Или может всевозможный "кОровый" пердеж, который по необъяснимым человеческому разуму причинам так почитаем в нашем городе со стороны публики и критиков?
Мои вкусовые предпочтения относительно кора очень близки к этой фразе, но опять же - даже в кор-направлениях проскакивают иногда хорошие коллективы...
Лианна писав:музыка - это то что делается РУКАМИ..... а вот именно этого не наблюдается....потому и народ не хочет ходить....
+1
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

Лианна
Rigadone
Всё вы абсолютно верно говорите про руки. Так в чем проблема, если брутал как раз руками и делается? Скажете, что если на сейшне будут играть группы на манер, допустим, Septic Blood или Mental Demise - это плохо? А если еще захотят добавить гринды и привезут великих Epicrise, тогда вообще шик.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Lazybone
Так в чем проблема, если брутал как раз руками и делается?
кто у нас в городе делает это руками? 8O 8O
на манер, допустим, Septic Blood или Mental Demise - это плохо? А если еще захотят добавить гринды и привезут великих Epicrise, тогда вообще шик.
мечтать не вредно, вредно не мечтать ;-)

ващето было же напсиано :
есть возможность провести сэйшн Брутальных команд с востока Украины
какие тут септикблады и прочие корифеи стиля ? 8)
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

:? Или я туплю, или черт знает что. Еще раз по словам
сэйшн Брутальных команд с востока Украины
Цель: Привести. Банды. С. Востока. Украины. В. Одессу. Ну все ж правильно?
Тогда 2 вопроса:
1. Где тут идет речь о командах с Одессы?
2. Чем Септики и Эпикризы не группы с востока? Одна из Днепра, вторая из-под Луганска, если не ошибаюсь.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Lazybone
Чем Септики и Эпикризы не группы с востока?
както я всегда думал что это ненашенские группы :mrgreen: слоупок мой! :oops:
Где тут идет речь о командах с Одессы
ну на разогрев хотябы, я что-то ен припомню концертов где небыло бы разогрева из месных команд (вские сольные типа слота/психеи не в счёт)
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

Ну будет там одна группа из Одессы, например, это ж не беда. Если привезут качественный основной материал, то это ведь здорово.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

pR13S7 писав:кто у нас в городе делает это руками?
Lazybone писав:будет там одна группа из Одессы, например, это ж не беда
Убил просто наповал.....
Ну будет одна группа с одессы - ну это не страшно.....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
в копирайты занесу))

я думаю что группы с одессы ненадо - мы и так их тута слышим мама не горюй.....пущай лучше ктото отыграет из других городов.....

 ! Rosalya:
Флудить даже под спойлером не надо. Карты могут поступать вне зависимости от использования данного тэга
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

Лианна
Ну здесь просто боятся, что группы из Одессы не покажут уровень на таком сейшне. Их здесь вообще не предполагается, исходя из сабжа, но если даже будет одна, то сразу записывать концерт в шлак не стоит. Звучит смешно, но как еще объяснить? Ты меня прекрасно поянла, я думаю ;)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Lazybone писав: сразу записывать концерт в шлак не стоит.
Думаю, что правильно....вобще иМХО не стоит записывать что бы то ни было в шлак - не дослушав до конца.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

вот на блэк-метал сейшн я бы наверно при любом раскладе пошел. так, к слову.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Лианна
лично по моему мнению смерть-митал как самостоятельній стиль глобально исчерпал себя почти сразу... году этак в 91м...
дальнейшее развитие пошло двумя путями... первый - селекционный, когда развитие началось с помощью "присадок" из других стилей... отсюда всякие МДМы, дет-думы, техно-деты и пр...

второй - экстенсивный... типа "быстрее, выше, сильнее".... результат этого пути - всякие бруталы...

экстенсивные пути меня никогда не интересовали... а брутальные группы, тем более отечественные, страдают отсутствием УТП... кто-то играет лучше, кто-то быстрее, кто-то рычит страшнее (экстенсивные показатели)... но больше их, по-моему, ничего не отличает....

кроме того, стиль заслуженно маргинален... если музыканты сознательно, вынужденно или ошибочно выбирают такое направление, то и советы им не нужны... что бы они не делали, у них всегда будет всего лишь небольшая кучка "уникальных"* слушателей...

*примечание: под уникальным слушателем ансамбля я имею ввиду такого слушателя, который выделяет этот ансамбль из остальных и готов потреблять продукт этого ансамбля на носителе, а не только как "угар" на "сейшене"...
pepsi drinker
emo girls fan
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

Johnny Rico
Вот так именно жестко - блэцк рулез, детх сакс?

Der_Beobachter
А можно поинтересоваться, если не брутальный, то какой сейшн из категории "металлический" вам был бы интересен и почему?
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Lazybone
мне застрелиться теперь от того, что мне нравится блэк и не нравится дэз? прикинь, и такие люди бывают, которым нравится музыка отличная от твоей любимой.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Lazybone
Повідомлень: 141
З нами з: 12 травня 2008 10:16
Звідки: Одесса

Повідомлення Lazybone »

Не, ну зачем же идти на крайности :) Я ничего против не имею, просто обычно если человеку нравится некий глобальный стиль (в данном случае металл), то и ни один из подстилей у него не вызовет отвращения. Поэтому вот такая категоричность между двумя во многом похожими подстилями слегка удивляет.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Lazybone
а бы пошёл на постдумовое мероприятие... мне интересны любые поп-митолические кроссоверы (NDH, лав-митал и т.п.)... может на блэк бы пошёл, исключительно для fun-а, блэк смешной...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я ничего против не имею, просто обычно если человеку нравится некий глобальный стиль (в данном случае металл), то и ни один из подстилей у него не вызовет отвращения.
крайне ошибочно так полагать...
pepsi drinker
emo girls fan
Відповісти