Звук,звукорежиссёры,музыканты,довольные,недовольные или Программа Максимум для клуба XXI век

Архив.
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

блин... О то орущий, но его ниФИГА не слышно)) Басисту слышно меня, мне слышно басиста Мистика блин))
Кстати да, заметил тенденцию, что из комбиков не всегда гитаристы слышат себя. Такое не раз уже было.
А поповоду настройки мониторов, сколько не выступал на сцене, почему то всегда слышу всех. :evil:
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Тут скорее дело в расположении музыкантов на сцене. Кабинеты не всегда направлены в сторону уха гитариста. Тут уже надо подстраиваться под направление звука, либо, если это возможно, чуть передвинуть кабинет в сторону, чтобы его было слышно из нужной точки.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Lead писав:если это возможно, чуть передвинуть кабинет в сторону, чтобы его было слышно из нужной точки.
)) на звук в зале это повлияет (если микрофон не трогать)?
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
tomahawk
Повідомлень: 47
З нами з: 18 квітня 2008 15:22

Повідомлення tomahawk »

Ден, по поводу 11ого!
Звук в зале и на сцене был просто супер. Видишь, значит можешь, если захочешь? :compress:
Спасибо. Так Держать!
Аватар користувача
kortez
Повідомлень: 38
З нами з: 21 квітня 2007 13:46

Повідомлення kortez »

да, очень порадовал звук на сцене, деня спасибо))
Аватар користувача
beholder
Повідомлень: 47
З нами з: 21 серпня 2007 22:46

Повідомлення beholder »

Извини Денис, но у меня есть инфа что 11 числа не он звук рулил
Аватар користувача
Gothmog
Повідомлень: 481
З нами з: 19 липня 2004 00:00
Группа: Windrunners
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Gothmog »

У меня есть инфа, что нам вроде звук рулил именно Денис и меня звук на сцене очень порадовал:))
...I'm on my Journey Through The Dark...
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

звук 11 был хороший, за это хочу сказать : СПАСИБО :D

Добавлено спустя 44 секунды:
Денис, не Денис. не важно. приятней будет тому, кто заслужил))
3:16
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

beholder писав:Извини Денис, но у меня есть инфа что 11 числа не он звук рулил
Денис НЕ! рулил ТОЛЬКО вокал на группе ТАЧ и еще 1 момент на какой-то из групп, а так в целом весь звук рулил он.

И кстати 11 явно было видно что звукача Приз Рая и Watres - на мыло. Вчера на Рае звук был шикарным по сравнению с ихним
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
DenZvukar
Повідомлень: 70
З нами з: 08 грудня 2007 18:02

Повідомлення DenZvukar »

Шпир писав:Бочку этот товарищ звукорежиссёр всегда отказывается выводить в монитор. Сколько его не просили.
В данной стуации этого лучше не делать т к звучание интрументов в мониторах невозможно тембрально корректировать (из-за особенностей микшерного пульта) , а необрезанная эквалайзером бочка звучит очень гулко (в данном случае) и дав её в мониторы я обреку музыкантов и зрителей в зале на прослушивание маловнятного гула (в который превращается быстрая партия бочки). Но для вас в следующий раз я обязательно сделаю исключение)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Серик писав:
Lead писав:Когда рядом орущий кабинет?
блин... О то орущий, но его ниФИГА не слышно)) Басисту слышно меня, мне слышно басиста :) Мистика блин))
длина волны частотой 80Гц около 14м - логично чем дальше отойдёшь - тем больше низа)
Аватар користувача
DenZvukar
Повідомлень: 70
З нами з: 08 грудня 2007 18:02

Повідомлення DenZvukar »

Серик писав:
Lead писав:если это возможно, чуть передвинуть кабинет в сторону, чтобы его было слышно из нужной точки.
)) на звук в зале это повлияет (если микрофон не трогать)?
незначительно или вообще не повлияет, и так можно делать, предупредив звукаря)
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

После 11го (был , видел, пользовался - Дениса жалко). Есть пара рекомендаций:
1 Прострелы нужны обязательно.
2 Центральных мониторов уменьшить количество - всёже 4 мембраны заводятся гораздо веселее. 2х и громко хватит вполне.
3 как убрать заводку - хотя бы центральному мику - самый дешевый пред с ФАЗИРОВКОЙ. Простое переворачивание фазы убьёт заводку. Либо самый простой делай с задержкой 5 мс для мониторов. Задержку исполнитель не ощутит, но обраткой можно будет управлять.
4 "Если бы ды кабы" отделить порталы от сцены тяжелой тканью
5 В углах за сценой множество поглощающего материала (килограмм обрезков ткани в больших валиках. Длинная волна на сцене подбадривает мембраны к заводке.
В целом остальное зависит от музыкантов и их настроек....
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

DenZvukar
Респект за дилэй :!:
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Респект за дилэй
:) Деня, тока покажи Бео где он выключаица, ато акромя него я мало что слышал. Хотя это тоже мониторинг своего рода!
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Мазя
Повідомлень: 292
З нами з: 03 серпня 2007 00:23
Группа: Shedding Tears (гитара,вокал)
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Мазя »

себя вчера слышал прекрасно + барабаны, каша с моих мониторов не лилась, никаких претензий со своей стороны не имею))
тут походу должна быть какая-то козырная фраза, но такой рагуль, как я, неумеет лепить умняк =^_^=
Закрито