sXe сейшены

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Та я не сранивал Одессу не в коем случае, я сказал "Это же Одесса". потому что "В плане развития практически всех молодежных движений, наш любимый город пасет последних"
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Offtopic: Она считает что раз ты патриот ты неимеешь права так говорить о родном городе
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

Vincent_Dream
не совсем ... я считаю некорректным говорить, что наш город чем-то хуже, чем какой-то Днепр, когда это не так! И никаких доводов я так и не услышала!
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Murkie
Ну смотри в днепре есть рок-кафе. у нас нет. и не надо говорить что у нас есть выход, шкаф и т.п. в днепре таких заведений в 3 раза больше)
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Vincent_Dream
ты был в этом рок-кафе?
я многократно...ничего хорошего сказать не могу....организация там ниже плинтуса, звук говняный стоит
и ваще - схе - эт не по нашей части))))
Аватар користувача
Mini
Повідомлень: 360
З нами з: 19 лютого 2006 18:50
Группа: Virgin Call

Повідомлення Mini »

сейшны проводятся очень-очень редко. отсутствие нормального помещения, небольшое количество заинтересованной публики (хотя по закрытому гигу киевских riot on the radio так вроде и не скажешь, но то riot on the radio, а не x...x месяц от роду), ну и нежелание что-либо организовывать.
+ если ты не в крю, не часть движа и не свой чувак, которого не надо палить, то скорее всего тебе не удастся попасть даже на репетицию к bread'n'battery или i want to be a pilot.
принадлежать к элитарной субкультуре - это круто :twisted:
вот такая вот фигня.
к тому же мне не совсем понятен кайф от sXe гига - да, рядом с тобой на концерте будут хорошие знакомые люди и не будет пьяного быдла. но не меньшее удовольствие можно получить от закрытого концерта, где те, кто хотят, пьют. надо забивать на окружающих и получать удовольствие от происходящего на сцене.
потому что, к сожалению, у нас - взять хотя бы Киев - sXe сейшны частенько превращаются (по крайней мере в зале) - я крут, я тру, и уже десять лет не пью, а ты пацан, еще вчера мазафаку слушал и мясо жрал....а вот я забит шопесец, посмотрите на мои кресты на спине...а у меня парень стрейтэджер, а у тебя удолбыш инди кид. в прошлом году чуваку по панку, который пришел на такой вот сейшн с нарисованными на руках крестиком и ноликом сломали нос. так что может оно и к лучшему, что у нас нет строго sXe сейшнов, с анализом мочи на наркотики и алкоголь вместо входного билета)
Gibson SG '61 Reissue Bass --> MXR ZW44 Zakk Wylde Overdrive --> Ampeg BA-112
Pop-punk loves you too
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

TonyAlien
а где у нас пиз..хороший звук кроме садов победы и редких случаев в 21м?)
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

Vincent_Dream
мы судим по количеству рок-кафе? Количество важнее, чем качество? Насколько я помню, большинство музыкантов из других городов Украины говорили о том, что мы разжирели, что не ценим то, что есть, - так обсираемый нами пресловутый "21 век". Где в Днепре есть место, способное конкурировать хотя бы с ним?..
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Murkie
как по мне, лучше ходить в маленькое рок-кафе на европейские группы хотя бы раз в месяц, а не на 1 раз в год в XXI веке, где соберутся полтора землекопа и устроят пионерский слэм.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

Шпир
Да я бы тоже "за" .. а у нас где-то есть такое рок-кафе?
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Мы разжирели??? 8O
не много странно слышал, мне довелось сидеть на парах за одной партой с ярым приверженцем, идей sXe, который не редко посешает Киев с целью концерта(сейшена), повидать закомых. Так вот... В конце этого лета он мне очень сильно жаловался, как это так, в Киеве раз в неделю можно сходить на неплохой сейшин с довольно приятными командами, а у нас максимум 1 концерт/месяц.... в быдло-21 веке или других "рок кафе"
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

Sawyer
мы говорили о Днепре, насколько я помню.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

та никто не говорит про днепр, днепр был взят как сравнение, с тем же успехом (умея опыт) афтор мог бы назвать Львов
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

Sawyer
ладно, я вижу, что спорить бесполезно .. я всё услышала, что хотела.

А вообще, за развитие чего бы то ни было отвечаем мы сами, в первую очередь. И гнобить что-то, к чему ты не приложил ни капли своих телодвижений - бессмысленно. Хотелось бы, чтобы люди тоже начали что-то делать ..

Только не надо про "мою хату скраю", пожалуйста ..
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

проблема, как по мне, самая главная в том, что у нас нету клуба со средней вместимостью (очень большой максимум 200-300 человек), в котором провести концерт было бы как 2 байта отослать, чтобы стоимость аренды на вечер не выходила боком организаторам (извините, за панк-концерт даже в 21ом - 70 грн. это оочень много, 5 баксов - панковский стандарт ёпт).

Murkie, в то самое Рок-кафе в Днепре регулярно ездят европейские банды, в тех стилях, что я слушаю там бывали шведы Adjusted, пару раз итальянцы Jet Market и словаки Good Reason.
А ещё в Киеве есть презамечательное место Клуб им. Джимми Хендрикса ака ДК КиевХимВолокно.

В обоих местах РЕАЛЬНО провести гиг, в 21ом - не очень, а остальные помещения ешё хуже, так как нет ни беклайна, ни условий.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Відповісти