Ранетки vs. Стиви Вай

Улыбайтесь - это всех раздражает =)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

HIZER_S_H
во второй цитате я подробно и по пунктам разъяснил тебе что ранетки никакой объективной и художественной ценности не несут. ну впринципя е предвидел такой твой ответ. :salute: чтож продолжай восторгатся скаем, и прочими бездарными лицами. жаль, очень жаль, что взростает вот такое покление всядных интелектуальных снобв не способных на конструктивный диалог. Я от тебя услышал "докажи что треугольник не квадратный" а потом "неуслышал конкретных выводов". стандартный ход для набития себе репутации на сообществах типа этого
Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Повідомлення HIZER_S_H »

Vincent_Dream писав:во второй цитате я подробно и по пунктам разъяснил тебе что ранетки никакой объективной и художественной ценности не несут.
Если ты имеешь ввиду это:
Vincent_Dream писав:остальное я бы выделил в большой коммерческий пласт для сбытка на рынке малолетних нешарящих умов. Хизер, в конце концов у меня младшая сестра в 5м классе и вот там полкласа - фаны ранеток. и вот собственно вся аудитория этого "коллектива". Возьми тетрадь задроченой подростковыми проблемами девятикласницы, найди продюссера, построй как ты говоришь гармоничный переход из одной простенькой тональности в другую и вуаля! вот тебе Ранетки. другие правила, премьер министр.. если добавить скандальности и неординарности получаются всякие тату, бори моисеевы, дженэиры и почие..
то Стив Вай это такой же продукт,только для сбыта всяким гитаристам-задротам,которые буду восхищаться: "Ох какой он тут теппинг выдал" или "Ух Б@я а тут он ваще 32-ми соляк шпарит"!
Для меня его музыка это унылое гавно!!!!Но это мое ИМХО!!!И я никому не навязываю свое мнение!

А от тебя,кроме подколов про набивание "рейтинга" так ничего конкретного и не услышал!
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

А может вы в личке пообщаетесь, флудеры?
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Hel
а может не будеш изображать модера ? :rabbit:
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

HIZER_S_H
А ты случайно не путаешь стива вая с Майклом Энджело батио?)

вот тебе пример. конкретный. шреда нет, есть хорошее красивое соло, быстрое там где это уместно. сама манера блюзовая и расслабонная)
HIZER_S_H писав:для сбыта всяким гитаристам-задротам,которые буду восхищаться: "Ох какой он тут теппинг выдал" или "Ух Б@я а тут он ваще 32-ми соляк шпарит"!
это говрит человек задрачивавший Suffocating Under Words of sorrow до дыр :lol:

разбираем по полочкам, чтобы ты не обвинял меня в безобосованости
1. Композиторский талант у нх отсутствует. думаю ты согласишся что поп-индастрия научилась производить некий саунд который пишется на много-много-много пластинок, под разными названиями. но в сущности являет собой проявление коммерческой бездарности, и это уже не простейшая лаконичная мелодикак как ты сказал. простейшая лаконичная мелодика это ВИА битлз с иже сними, или добрая половина инди коллективов
1а Вопрос который у тебя может возникнуть""чем битлз отличаются(круче) от ранеток?"
ответ: битлз - виа набывший самобытности, являющий собой сбор молодых людей интересовавшихся исскуством вцелом. креативных изначально, и фантазия позволила сделать им не только фундаметнтальные но и действительно прекрасные вклады в музыку. ранетки же - сборище студенток, интересы которых ограничиваются скудным отрезком поп-культуры, их креативность равна нулю, всвязи с деградацией современной масы слушателей они увы востребованы т.к. их музыка не требует особых мозгов чтобы быть прослушаной и усвоеной(если конечно можно там что-то усваивать). Вобщем-то она не требует мозгов впринципе
1б "чем стив вай круче ранеток в композиционном плане?"
Стив вай
а)разбирается в гитарах
б) играет аккордами дальше третьего лада
в) использует различную технику игры
г) имеет свой оригинальный звук
заметь - ни слова про соло
2. касательно смысловой нагрузки: т.к. ранетки своими стихами представляют огромное кол-во стихоплетов возрастной категории 13-16 лет чьи стихи являются банальным сплетением окончаний глаголов и существительных определенных форм, которые кстати пишут (как я заметил раньше не они вовсе). Такая лирика
а) может быть найдена у 80% девушек названой выше категории
б) не обладает ценностью так же как не обладает ценностью глина по сравнению с благородными металами. я думаю пример понятен и не стоит говорить почему
в) вызывает отвращение в силу примитивности. (примитивность не есть простота)
Такого явления как атмосферность в музыке ранеток не наблюдается в силу их примитивности. (Примерами музыки которые содержат эллементы атмосферности можно считать: дарквейв, пост-панк, эмбиент и подобные).

теперь попытайся привести хоть один факт ценности музыки ранеток. хотябы субъективной
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

HIZER_S_H
Малыф, а сколько тебе лет?:) ну мне просто интересно :roll:

И чесно..еле удержалась..чтоб не заматерицця..просто не охота карту получать.
[b]HIZER_S_H[/b] писав:Докажи мне,что Моцарт гениальнее Верки Сердючки)))
:twisted: ты издеваешься? сравнивать личность талантливую, известную и признанную во всем мире, имеющую шедевральные произведения...и какого-то трансвестита, без какого либо намека на творчество...это просто глупо такое писать!!! :evil:

Vincent_Dream
Класс!!! Я прибалдела..Дядька жжет :flower:

А вообще уже нет смыслу спорить..Все зависит кто что считает качественной и крутой музыкой, которая прет..)
Вот как оказалось кого-то прет от Сердючки и Ранеток)) :lol: крута))
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Something_Wild
Повідомлень: 405
З нами з: 17 вересня 2007 16:43
Контактна інформація:

Повідомлення Something_Wild »

Igni$
и какого-то трансвестита, без какого либо намека на творчество
зря вы так о Моцарте....
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Something_Wild
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: АААААААААААА!!!! :rabbit:

эт я о данилко/сердючко говорила))) :roll: :lol:
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Something_Wild писав:зря вы так о Моцарте....
:mrgreen: а ты о каком моцарте?)
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

...."в траве сидел кузнечик"....
......я теперь не пропускаю не одной серии РАНЕТОК чтоб смотреть какие она промежутки между железочками зажимает!!!!!!!.....
......А что он делает, а то у меня есть какой то Джипсон Лес паул Кустом Шоп. Но он тихая и не красивая. Мож туда вибратор этот надо поставить, чтобы она громче играла*.....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: АААААААААААААА!Ты шо))))Я катаюсь со слезами на глазах)) :lol: :lol: :lol:
What doesn't kill me - makes me stronger
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

Vincent_Dream
не трать свои нервы на " мега профессионалов , которые борятся за идею " )))
HIZER_S_H
я не шучу! мне тебя жаль! тебе они нравятся??? скажи что нет !!!! пжлста!! или иди к ним на форум! ну а что тебе тогда сдесь делать??? ты же любитель Ам F C E ну и запертный ход - B & D ))))
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Повідомлення HIZER_S_H »

Vincent_Dream
Ух расписал....
Дам тебе плюсик за старания) :D
Только суть не в этом)
Vincent_Dream писав:теперь попытайся привести хоть один факт ценности музыки ранеток. хотябы субъективной
Мне нравится.....и все!!! :D
Понимаешь,можно расписать целую книгу о великом вкладе Стив Вая,Битлз,Моцарта и т.д в развитие музыки!А толку?Если человеку нравится группа "Ранетки",он будет продолжать ее слушать!
Vincent_Dream писав:их музыка не требует особых мозгов чтобы быть прослушаной и усвоеной(если конечно можно там что-то усваивать). Вобщем-то она не требует мозгов впринципе
ДА в музыке как таковой,вобще не нужно нихрена понимать и усваивать!Музыка в первую очередь должна вызывать какие либо эмоции!И разговоры о разных уровнях интеллектуальности муз. направлений - полнейший бред!Я например хожу на работу под Жанну Фриске,потому что она,поднимает мне настроение!И как ты думаешь,после твоих лекций я все удалю,и побегу записывать Вая себе на плеер?
З.Ы
Еще раз повторяю,что все выше описанное относится именно к МУЗЫКЕ, тексты я не трогаю!
Igni$ писав:HIZER_S_H
Малыф, а сколько тебе лет?:) ну мне просто интересно
Не хочу тебя разочаровывать :D
Igni$ писав:ты издеваешься? сравнивать личность талантливую, известную и признанную во всем мире, имеющую шедевральные произведения...
Правда?А для меня например он не является талантом,и ничего шедеврального в его произведениях я не вижу)
И не надо тут писать про низкий интеллектуальный уровень,про то,что я еще не дорос до такой музыки,про отсутствие музыкального вкуса и тому подобный бред!
Почему,читай выше!
HARD писав:я не шучу! мне тебя жаль!
Меня тут все так жалеют,что я начинаю ощущать свою ущербность :D
HARD писав:ты же любитель Ам F C E ну и запертный ход - B & D ))))
Ну куда уж мне до таких прогрессивных ходов как у Black Sabbath или AC / DC...
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

глупая тема. даже читать не хочеться.
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

HIZER_S_H писав:Мне нравится.....и все!!!
жаль очень жаль.. просто у меня другое отношение к музіке.. понимаешь музіка не должна біть похожа на туалетную бумагу.. в том плане что она "на один раз"

В музіку любой исполнитель вкладывает. Мысли, эмоции или просто физическинеебическийтруд как например в технодез какой-то или классику. Не то ни другое не слушаю, но считаю достойным уважения.

можно пить хенеси, а можно десну. и то и то алкоголь впринципе.. с музыкой так же.
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

HIZER_S_H писав: Ну куда уж мне до таких прогрессивных ходов как у Black Sabbath или AC / DC...
я помимо них слушаю ... не ! я не буду писать!! или ладно
King Crimson
Led Zeppelin
Pink Floyd
Megadeth
Jethro Tull
Grand Funk
дальше?
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Відповісти