Нужен ли Басистам тюнер???

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Нужен ли Басистам тюнер???

1. Нужен.
39
56%
2. Не нужен.
4
6%
3. Бас нада настраивать на слух под гитару.
7
10%
4. Йа креведко.
18
26%
5. Ваш вариант.
2
3%
 
Всього голосів: 70

Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Hateync писав: вобщем я выдумал гипотезу, достать набор струн для 6-ти струнного баса, выкинуть 6-ую и впиндюрить их на пятиструнник, то поидее должно получиться нормально
дорого обойдется. Не парь мозг. Возьми просто 5ти струнный комплект самых тонких струн и все буит ог.
HARD
в твоем посте нехватает слова, да?
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Серик
согласен
Серик писав:в твоем посте нехватает слова, да?
))))))))))))))))
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

У нас все отлично строится в Си.Вместе с пятиструнным басом.Мы строимся по тюнеру,а басила предпочитает настроиться по одной из наших гитар.Можно и по тюнеру бас настраивать.Не принципиально вообще,главное,чтобы уши работали правильно)))
What doesn't kill me - makes me stronger
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

я смотрю строй "до" уже не вставляет :D по теме: с учётом таких низких нот, как нижнее си, лучше было бы перестраховаться тюнером.
3:16
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

на самом деле ситуация такая же как и с любым другим инструментом
нормальный бас, гитара, балалайка будет отлично строить после отстройки по тюнеру, если это дрова - то приходится выкручиваться, но все равно без тюнера это гиблое дело)))
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Глупый топик мне кажеться ... кому не надо, тот не юзает , каму надо тот юзает ... каждый () как он хочит ...
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Обычно настраиваюсь дома на комповском тюнере, на репе уже приходится под клавиши строиться на слух, но мне в этом клавишница очень помогает
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

KTO
бывает что нада но не юзает 8O :D есть отдельные иднивидуумы которым будет полезно ознакомиться.. :geek:
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Настраивать на слух - оно полезно. Для слуха.
Но представим себе ситуацию - большой (или не очень) фестиваль, порталы гремят, жужжат и душераздирают. ВНЕЗАПНО гитарист (или басист) обнаруживает, что инструмент расстроен. Можно настроиться на слух, но где найти тихое место - ведь звука струн не слышно? И вот тут приходит на помощь маленькая коробочка, с помощью которой за две минуты решается проблема. Нужен ли тюнер? Хотя бы один на группу нужен - мало ли что.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Тюнер нужен в любом случае... Удобен когда на концерте включен в цепь. Удобен когда надо быстро поменять струну в процессе выступления. Без него практичеки не реально точно выставить мензуру. Да и вообще из за повальной тугоухости населения хороший способ достичь благозвучия.
Каждый сам выбирает как ему строить гитару, на слух, под скрип дверной ручки или по зумеру телефона,как это делали в совке... Но сейчас это не настолько обременительно и дорого,чтобы отказаться от такого полезного приборчика.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Нужен ли тюнер ксилофонистам???
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Slap
маримбы и прочие деревянные ксилофоны со временем рассыхаются и расстраиваются. Так что бруски приходится подпиливать, чтобы возращались в строй. Может тюнер и понадобится. Впрочем, кому я рассказываю? )))
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
petruha
Повідомлень: 283
З нами з: 04 квітня 2006 19:39
Группа: БедЛам
Звідки: ОДЕССА
Контактна інформація:

Повідомлення petruha »

Нужен. :!:
Могу перефразировать: нужен ли тюнер Виброфонистам...? :)
"ЛЕДИ ФРОМ ДИЛЕЖАНС, КАБЫЛА ГОУ-ГОУ"
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

если долго настраивать ксилофоны-виброфоны напильниками, то в один прекрасный день скажешь-"Допилился!" и поймешь что пилить это хрошо, а када уже звучит выше чем надо то назад не наростишь) поэтому навряд ли стоит настраивать данные инструменты а потому и тюнер не понадобится... А по поводу баса-врать не буду, сам не басист, точно не знаю, но от опытных мущыкантов слышал что строить по флажелетам получается точнее чем по тюнеру, при наличии нормальных ушей разумеется...
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

drummerMF писав:поэтому навряд ли стоит настраивать данные инструменты а потому и тюнер не понадобится...
хм, не оставлять же инструмент расстроенным? Менять его как-то дороговато, не микрофон. Впрочем, всегда можно заменить конкретный нестроящий брусок, если подпилить удачно уже не получится.

правда, представить расстроенный от времени виброфон трудно. Разве что он заржавеет... но там вроде не сталь.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Відповісти