!!!!!!!!!!!!!Новая Реп. Точка!!!!!!!!!!! Малиновский район. Появились акустические барабаны!

Какие у нас есть и что они из себя представляют

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Ringo Starr писав:звук даже в самой бюджетной моделе достаточно живой, а в тд-6 - тем более. К тому же, если не нравятся модульные звуки - человечество изобрело такой провод миди/юэсби, посредством которого модуль подключается к компу. Далее с помощью библиотек звуков, типа БФД, и 2х/3х триггерных педов электронный драм кит становится неотличим по звукам от акустики, а о возможностях я молчу.Таким образом в одной установке могут содержаться сотни акустических...но при всем при этом электроника никогда не станет акустикой, и наоборот! :D Это просто разные вещи. Но ведь когдато давно комуто в голову пришла идея запихнуть в кусок дерева звукосниматель и натянуть струны! :D но ты ведь не сравниваешь электрогитару с акустической! Так что вот так! :D 8)
Звук электронной установки в любом случае будет фанерным при живом исполнении,какая бы классная библиотека семплов не была в наличии.Ни одни электронные барабаны не обладают динамикой и чуствительностью акустических.Можно долго и круто рассекать на электронных,а потом сесть за акустические и сразу увидеть,что ноги и руки убиты.Если кто-то хочет убивать свое звукоизвлечение и динамику-пожалуйста,я не собираюсь.
Аналогия с гитарами неуместна.
Тут скорее больше похоже на сравнение цифровых процессоров и лампы,но разница все равно больше.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Серик писав:
Зачем тогда на аккустические цепляют триггеры?
Вот именно зачем???
Тригеры хороши разве что для концертов,чтоб не мучится с подзвучкой.
Зато на тригерах вряд ли будет слышно лажу по звукоизвлечению.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
itzamna
Повідомлень: 25
З нами з: 27 жовтня 2008 15:57
Группа: OUTSOUND

Повідомлення itzamna »

по сути Электро установка экономичней будет, так как не надо покупать новые пласты каждые несколько месяцев, не надо покупать жидкость для чистки железа и подстраивать барабаны после каждой репитиции.....

короче говоря все решает время, на мой взгляд рано или поздно они поставят акуст. барабаны., живое есть живое...
Аватар користувача
Ringo Starr
Повідомлень: 5
З нами з: 10 січня 2009 12:31

Повідомлення Ringo Starr »

Sergei писал:
Можно долго и круто рассекать на электронных,а потом сесть за акустические и сразу увидеть,что ноги и руки убиты.Если кто-то хочет убивать свое звукоизвлечение и динамику-пожалуйста,я не собираюсь.


ИМХО, если барабанщик есть барабанщик, то встав с электроники, у него не возникнет проблем с акустикой. У меня не возникло. Просто надо уметь адаптироваться к любому инструменту. Ведь динамика и чувствительность у макстона и у тамы совсем разная, но можно залабать что на том, что на том на приличном уровне. Но повторюсь - это моё ИМХО и я никому не навязываю :D

itzamna писав:по сути Электро установка экономичней будет, так как не надо покупать новые пласты каждые несколько месяцев, не надо покупать жидкость для чистки железа и подстраивать барабаны после каждой репитиции.....
+1. Хозян точки оч правильно сделал.
Что бы ни говорили про электронику, она избавляет от необходимости таскать с собой железо, малый. Да и кардан ту вроде писали, что есть.
Мне лично уже надоело ездить на другой конец города со своими тарелками. А тут получается, что не только свои не надо, так еще и любой звук сам настраиваешь. Тем более, что на тд-6 звук не просто выбирается, но и сгенерируется, тобишь синтезируется, как на синтезаторе...впрочем - каждому свое. Считаете электронику не живой - не пользуйтесь.
Востаннє редагувалось 25 січня 2009 15:02 користувачем Ringo Starr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Господа!))) Как только на точке появится достаточное количество групп, и, следовательно, у нас появятся деньги на акустические барабаны, мы сразу их поставим. :)
По поводу удобства. В первую очередь электронные барабаны действительно можно сделать тише. Во-вторых гораздо проще и четче можно записать демку. В-третьих, есть достаточно большое количество адекватных звуков. В общем мне, как гитаристу, нравится гораздо больше :evil:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
по поводу адреса: в 2х минутах от Гайдара/Малиновского.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

~StaS~ писав:по поводу адреса: в 2х минутах от Гайдара/Малиновского.
понял. Примерно догадываюсь где это.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Ringo Starr писав:
ИМХО, если барабанщик есть барабанщик, то встав с электроники, у него не возникнет проблем с акустикой. У меня не возникло. Просто надо уметь адаптироваться к любому инструменту. Ведь динамика и чувствительность у макстона и у тамы совсем разная, но можно залабать что на том, что на том на приличном уровне. Но повторюсь - это моё ИМХО и я никому не навязываю :D
Если барабанщик есть барабанщик,то он не будет репетировать на электробарабанах,если для музыки не нужны электробарабаны.ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
~StaS~ писав: В общем мне, как гитаристу, нравится гораздо больше :evil:
Хорошо сказал :lol:
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
moleg
Повідомлень: 143
З нами з: 05 жовтня 2008 19:57
Группа: ЛПН
Звідки: Одесса

Повідомлення moleg »

Сегодня там репетировал.Приятный звук на комбе(Гитарном),в общем мне понравилось,а то что вас товарищи одесские роскеры не устраивает электробарабаны это чёс!Потому что БОЛЬШЕНСТВО "МУЗЫКАНТОВ" не умеют играть не на акустических, не на электро барабанах. :lol: :D
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

moleg писав:Потому что БОЛЬШЕНСТВО "МУЗЫКАНТОВ" не умеют играть не на акустических, не на электро барабанах.
пальцы мне в гриф! с таким успехом можно выдавать кастрюли и миски драммерам потому что они все равно играть не умеют :roll:
moleg писав:то что вас товарищи одесские роскеры не устраивает электробарабаны
это индивидуально. разница между электро драммами и живыми есть, и не маленькая. сравни еще акустику и электро гитару.
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

moleg писав:Сегодня там репетировал.Приятный звук на комбе(Гитарном),в общем мне понравилось,а то что вас товарищи одесские роскеры не устраивает электробарабаны это чёс!Потому что БОЛЬШЕНСТВО "МУЗЫКАНТОВ" не умеют играть не на акустических, не на электро барабанах. :lol: :D
Если даже так,то играя на электробарабанах,играть не научишся.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
moleg
Повідомлень: 143
З нами з: 05 жовтня 2008 19:57
Группа: ЛПН
Звідки: Одесса

Повідомлення moleg »

Это понятно.Но мы пришли туда репетировать.А работать над звуком и т.д. надо на своем.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Sergei писав: Если барабанщик есть барабанщик,то он не будет репетировать на электробарабанах,если для музыки не нужны электробарабаны.ИМХО.
Дык никто ж не заставляет! :lol: кто захочет - будет репетировать. Кому-то, к примеру, нужно услышать звук композиции в целом, а не кашу))) Не спорю, барабанщику нужно играть на акустике, но если руки стоят, то РЕПЕТИРОВАТЬ с электронными на порядок лучше.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

~StaS~ писав:
Sergei писав:

Дык никто ж не заставляет! :lol: кто захочет - будет репетировать. Кому-то, к примеру, нужно услышать звук композиции в целом, а не кашу))) Не спорю, барабанщику нужно играть на акустике, но если руки стоят, то РЕПЕТИРОВАТЬ с электронными на порядок лучше.
Я и не пишу,что кто-то кого-то заставляет,меня просили аргументировать разницу между акустическими и электробарабанами,я написал,а кто на каких будет играть в итоге-личное дело каждого.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Бендер
Повідомлень: 20
З нами з: 10 липня 2007 16:56
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Бендер »

Я тож догадываюсь где это (если не ошибаюсь,то в 1-м дворе от меня) Большая просьба,как появится аккустическая установка стукнуть в личку)))З.Ы. заодно и про рассценки раскажите) :salute:
Аватар користувача
Ringo Starr
Повідомлень: 5
З нами з: 10 січня 2009 12:31

Повідомлення Ringo Starr »

скажите, плиз, точный адрес
BuTeK
Повідомлень: 90
З нами з: 15 лютого 2009 13:39
Группа: \
Контактна інформація:

Повідомлення BuTeK »

Чувак, а скок мне будет стоить например взять 2 гитарки на час?
Відповісти