[Рассказ] - Alessa Sant - Грань кошмара

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Alessa Sant
Повідомлень: 31
З нами з: 20 грудня 2008 22:36
Звідки: Одесса

[Рассказ] - Alessa Sant - Грань кошмара

Повідомлення Alessa Sant »

Девушка в n-й раз выглянула в свое маленькое заплаканное окошко: холодный моросящий дождик делал мрачным и неприветливым и без того короткий зимний день; жалобно стонала старая липа, скребя окно своими корявыми лапами-ветками; по стеклу медленно стекали капли.
Она медленно отошла от окна и опять посмотрела на свой мобильный – НИЧЕГО…
Сегодня 14 января – ее день рождения. Друзья звали ее Мери, точнее, бывшие друзья.
Неделю назад, а если быть точнее – накануне Рождества, Мери наконец решила – надо что-то менять. Поняла она это намного раньше, в тот самый день, когда к ним в компанию пришел Он. Мери никогда не была решительной девушкой в отношении парней и немного комплексовала. А он, Дмитрий, - красавец с длинными черными волосами и диким взглядом сразу ей понравился. Через время она запала на него по конкретному. Но сделать что-нить решительное в Димкину сторону Мери не решалась. Естественно, пока она стеснялась и зажималась, к Диме уже подкатила ее лучшая подруга тру эмо-герл Леночка (на самом деле просто галимая позерша, как особо часто в последнее время твердила про себя Мери). Через несколько недель Мери к своему ужасу обнаружила, что Дима повелся на Леночку. Юная страдалица много раз спрашивала себя, что его ТАК заинтриговало – ее гипер-мега тонель в ухе или единственная на весь Питер роскошная сине-зеленая эмо-челка, или быть может ежеминутные попытки прыгнуть под какой-нить мирно проезжающий мимо транспорт. Тем не менее они начали ночевать друг у друга уж 3 месяца как (хотя в Леночке ее галимого позерства ни капли не убавилось).
Рождество Мерина компашка, как и все супер-мега-трушные решили гулять на кладбище. Набрали побольше водки с пивом, беломор-канала, травы и т.д. Обдолбаться на кладбище в Рождество – воистину ТРУ!!!
Мери же готовилась к празднику по-своему. Она была нерешительной девушкой только в отношениях с противоположным полом (именно поэтому в свои неполных 17 была все еще девственница, хотя та же Леночка начала с 13). В отношении всего остального она часто действовала дико и импульсивно, о чем, кстати, никогда не жалела.
Так вот, Мери за 3 месяца на столько возненавидела Леночку, что решила, как сама се говорила, положить конец ее позерству. Ее приготовлениями к празднику стали ножницы и пакет с мукой. Когда все напились и обдолбались окончательно (Мери почти не пила). Она просто подошла к полуотключившейся Леночке, которая сидела на коленях у такого же Дмитрия, и сначала коротко остригла ее знаменитую эмо-челку, а затем вывернула на нее целый кг муки. Остановить Мери никто не пытался, т.к. понажирались в г..но. А ей собственно было глубоко пох..й.
На следующий день Мери написала Димке смс-ку, типа, давай встретимся. Дима перезвонил, обозвал ее конченой тварью, галимой истеричкой и послал нах..й. Самолюбие, канешна, было ранено по самые гланды. Мир для нее словно раскололся на тысячу осколков. Он, ее мечта, желание последних месяцев не хочет ее и никогда уж теперь не будет ее! Зачем жить!!! Скажу сразу, это было не позерство, страдала герл реально но не по делу, если честно .
Тогда девушка решила просто наглотаться таблеток, но у нее дома оказалось всего пять штук димедролин. Съев димедролины Мери почувствовала лишь легкую потерю координации. Идти в аптеку? Или может просто вскрыть себе вены в туалете пока все спят?(!). И тут у ней в голове возникла мысль, что надо таки дождаться своего 17 дня рождения, так будет трушнее .
А, быть может, Дима ее еще простит, бросит свою зеленую курицу, и будет с ней?!!!
14 января. Придя из школы, девушка переоделась в свое, пошитое к выпускному, шикарное черно-белое платье в готик стиле.
И вот, стоя у окна и держа в руке мертвый мобильник, Мери понимала, что уже 3 часа, а Дима так и не звонил, и все ее друзишки – никто не поздравил (галимые позеры). Мери потянулась было к белому, заранее купленному в аптеке, пузырьку со снотворным, морально готовясь встретиться с вечностью, но горькие рыданья внезапно сжали ее горло, она упала на кровать. Минут 20 Мери рыдала в подушку, жалея себя и всю свою пустую, никчемную жизнь, но вскоре погрузилась в небытие. Очнулась от того, что из недр ее шкафа раздавались странные звуки.
- Мыши – подумала Мери – Блин, еще погрызут мои любимые розовые кеды – и она, забыв про свое недавнее горе, вскочила с кровати и, вооружившись шваброй, направилась к шкафу. Но, распахнув дверцы, Девушка почувствовала какой-то странный сквозняк; звуки доносились как будто от задней стенки шкафа. Мери отбросила швабру в сторону и шагнула прямо в шкаф. Какое-то необычайное волнение охватило ее.
- А по ту сторону – Нарния! – подумалось Мери, и она решительно отбросив в сторону куртки и платья, как была, босиком, в платье, шагнула куда-то в темноту…
Она, верно, зацепилась обо что-то и, потеряв равновесие, упала прямо в росистую траву… Девушка подняла голову – густой, призрачный туман окутал землю. В этом зашкафном мире была ночь, осенняя ночь. Мери поежилась от холода и решила все-таки подняться с травы. Домой не хотелось. Девушка осмотрелась вокруг. Она стояла посреди поля, как раз под раскидистым вековым дубом, в окружении гигантских тыкв, об одну из которых она и споткнулась. Чуть поодаль (в метрах 150) торчал какой-то внушительного вида замок; внутри горел свет, играла громкая музыка. Мери без колебаний направилась туда.
На карнизах, подоконниках и даже на крыше стояли вырезанные из тыкв страшноватого вида светильники (такие на Хеллоуин делают). Как только девушка ступила на порог, двери распахнулись и учтивые слуги проводили ее в большую залу. Судя по всему, гости уже собрались. Многие парочки уже кружились в танце. Девушки были румяны и полны жизни, юноши – красивы и легки. Все присутствующие нарядились в прекрасные, какие-то старинные одежды. Мери несмело присела на скамечку:
«Блин как хорошо, что я не постриглась как хотела и не сделала себе такую же зеленую причу, как у Леночки, а то была б щас похожа на полного дауна».
Музыка утихла, и к ужасу Мери объявили, что следующий танец всеобщий и кавалеры приглашают дам. На любой дискотеке, вечеринке ли Мери больше всего на свете боялась, что ее никто не выберет и она останется одна подпирать стенку. Этот раз не был исключением. Заиграла музыка, закружились пары. Мери уже собралась скрыться куда-нить с глаз долой и не позориться, но чья-то рука мягко легла ей на плечо. Девушка обернулась и – аж обомлела. Он был высоким, стройным красавцем с длинными черными волосами, выразительным лицом…
«Как Димка, только еще красивее» - подумала Мери…
- Позвольте пригласить вас на танец.
- Я не умею – и Мери густо покраснела.
- Здесь не надо ни чего уметь, это волшебная музыка.
Он подхватил Мери и они закружились в танце.
Мери с удивлением поняла, что умеет танцевать, вернее не она, а ее ноги…
Танцуя, девушка продолжала любоваться Им. Он тоже пристально смотрел на нее из-под длинных черных ресниц.
- Вы очень красивая, жаль время заканчивается… Жаль…
Мери не понимала значения его слов, для нее времени не было – только Он и эта чарующая музыка.
Внезапно в ее сознание ворвался страшый крик, который сразу же оборвался. Музыка все еще играла, Она продолжала танцевать, не в силах остановится. Мери хотела было спросить кто кричал, но сил открыть рот не было. В тот самый миг большие часы в центре зала начали бить полночь. С 12-м ударом все вокруг стало меняться с чудовищной быстротой: стены в зале почернели; свет стал кроваво-красным; вальс превратился в какую-то отвратную противно-тягучую музыку, которая, словно, липла к ушам, замедляя все вокруг; а пары – пары то – девушки превратились в какие-то кровавые обрубки, лишенные кто рук, головы, кто глаз, кто с красным месивом вместо лица; а их кавалеры – в мерзких когтистых и клыкастых тролей, кривляющихся уродливых гоблинов и еще каких-т мерзких квакающих существ со свиными рылами и длинными крысячими хвостиками.
Мерин кавалер отпустил девушку и резко тряхнул ее. Мери наконец остановилась.
- Побежали отсюда, тут вам нельзя оставаться – и они выбежали из залы, держась за руки.
За окном бушевала гроза. Похоже в этом мире один Он не изменился.
Вот они свернули в один из темных коридоров, побежали вниз по какой-то трухлявой доисторической лестнице. Он толкнул первую попавшуюся дверь.
- Здесь ты защищена от них.
Мери осмотрелась. Комнату освещали несколько свечей. В центре стояла широкая кровать. Что-то здесь было не ТАК. Но у Мери почему-то не было сил думать, не было сил ничего спрашивать. Ее тело вело себя как-то неадекватно: оно требовало просто секса, секса с ним. Мери слегка прикусила нижнюю губу и посмотрела ему прямо в глаза. Он, казалось, все понял – шагнул к ней и, сладко целуя, опустил на кровать. Что-то металлически щелкнуло, Мери почувствовала, как железные обручи сковали ее руки и ноги. Он стоял и улыбался.
- Ты здесь защищена от них, но не от меня. Я здесь король, они – мои подданные, только с ними лучше не шутить, ведь я - король темной стороны, я - король того, что смотрит на тебя из темноты зеркала, прячется под твоей кроватью, шкребеться по ночам в окно, когда ты остаешься одна; я – король кошмаров, темной части твоего подсознания.
Он хлопнул в ладоши где-то скрипнула дверка и перед Мери, как игрушечный чертик, возникло нечто – уродливый горбатый карлик с кошачьими глазами. В своих когтистых лапах существо держало черный саквояжик, внутри что-то мерзко позвякивало.
- Све-е-женькая – противно хрюкнуло оно.
- Но что я сделала?!
- А ты ведь не святая!
- Не-е свя-я-тая – поддакнуло чудище.
- Дело в том, что весь наш мир состоит из черного и белого, плохого и хорошего, красоты и уродства. У каждого человека есть свой маленький мир, вернее кусочек мира, который принадлежит ему полностью. Так вот, моя радость, на протяжении четырех долгих месяцев ты старательно убивала все хорошее, что было в твоем мире своей ненавистью, злобой, завистью. Он становился все чернее, грань между светом, нормальностью и абсолютным кошмаром – все тоньше. Итоговой точкой стала даже не твоя мерзкая месть подруге за то, что она полюбила, а посягательство на величайшее сокровище – твою жизнь. Ты сумела своими стараньями открыть портал через свой мирок к нам. Добро пожаловать за грань кошмара! Скоро твои мечты станут реальностью – ты умрешь. Умрешь во имя любви, в муках! Глод, доставай инструменты!
Карлик, потирая руки и похрюкивая от удовольствия полез в черный ящичек. На свет были извлечены скальпели, клеши, циркулярные пилы различных диаметров, крючья и НОЖНИЦЫ…те самые, которыми Мери обрезала Лене челку (после эпизода на кладбище они пропали. Мери думала, что забыла их на кладбище).
- Давай для начала ее подстрижем, как она стригла свою подругу, только целиком.
- Нет, нет – неистово кричала Мери, тщетно пытаясь освободиться.
- Ладно-ладно, тогда, я думаю, надо сперва выколоть ей оба глаза, чтоб бедняжка не видела себя совсем лысой.
Карлик захлопал в ладоши, завизжал от восторга и, вооружившись одним из крюков направился к девушке. Мери была уже не в состоянии сопротивляться и просто крепко зажмурилась, как это делают маленькие, испуганные дети. Она почувствовала, как кто-то прыгнул ей на грудь… «Это конец…» - пронеслось у нее в голове… и тут она почувствовала, как что-то мокрое и шершавое касается ее щеки… похоже на…
Девушка широко распахнула глаза…Она по-прежнему лежала на собственной кровати, в собственной комнате, ее руки и ноги ужасно затерпли, а на ее груди (так и есть) сидела домашняя любимица – черная кошка Эмили и облизывала шершавым языком лицо хозяйки. Девушка от счастья чуть не раздавила бедное животное в объятиях. Отпустив кошку, Мери кинулась к телефону и спешно набрала Ленкин номер.
- Лена, пожалуйста, не ложи только трубку, прости меня!!! Я была ужасной дурой, на самом деле я просто завидовала вашему счастью. Сейчас я осознаю весь ужас своего поступка. Ты можешь со мной больше никогда не общаться, только прости меня!!! – и она разрыдалась в трубку…
На Ленкином конце повисла тишина, а потом до Мери начали доноситься едва слышные всхлипы…
- Мери, я тебя уже давно простила – всхлипывала Ленка – Я тебя не виню. Я – твоя лучшая подруга, совсем тебя забросила, все время провожу с Димкой…
Девушки еще долго рыдали, потом сговорились встретиться назавтра в кафе и отпраздновать по нормальному Мерин birthday. Мери в качестве компенсации челки пообещала подарить подруге свою черную кофточку с розовыми черепами, о которой Ленка уже давно мечтала, а Ленка в свою очередь поклялась, что на неделе познакомит Мери с одним симпатишным эмо-боем в Мерином вкусе.
Попрощавшись с Ленкой, Мери выключила свет и с легким сердцем побежала смотреть концерт Tokyo Hotel по кабельному. Закрывая за собой дверь комнаты, Мери не слышала, как в наступившей темноте тихо скрипнула дверца шкафа и страшный карлик высунул свое мерзкое рыло с горящими глазами: «Слишком поздно. Завтра для тебя не будет…»
авка у меня конеш мрачна, в жизни я позитивнее
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Alessa Sant
както подетски написано.... больше 3х абзацев не осилил.... аопминает школьные сочинания :pale:
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

В каждом "творении" - одержимость сексом какая-то.... причем неестественным.....
противно уже...
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Stalker писав:В каждом "творении" - одержимость сексом какая-то.... причем неестественным.....
противно уже...
Ну написал бы уже - "недоёп детектед!" :-) Шоп всем было понятней :mrgreen:
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

pR13S7
эта фраза в стиле Кампота больше :mrgreen:
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Athena
Повідомлень: 150
З нами з: 21 квітня 2008 09:51
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Athena »

Может и по-детски, но сюжет хороший
Virgin Black[FAN]
Therion [FAN]
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

pR13S7
согласна, что по-детски..

+ эмо????? ппц...надоели уже... :cry:

Хильд
Сюжет? - Банальный.... :(

напоминает немного переделанную запись с личного дневника девочки подростка...
мое мнение... :roll:
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Igni$ писав:+ эмо?????
эмо это кагбэ стиль музыки такой :roll: и ничего более
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Vincent_Dream
:roll: да я какбэ вкурсе) просто эмо-киды надоели :geek:
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Stalker писав:В каждом "творении" - одержимость сексом какая-то
Дарки по всюду!!! :mrgreen:
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Патриот писав:
Stalker писав:В каждом "творении" - одержимость сексом какая-то
Дарки по всюду!!! :mrgreen:
во кстати по стилю очень даже напоминает её :cyclopsani:
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Igni$ писав:да я какбэ вкурсе) просто эмо-киды надоели
какие эмокиды?) это те кто видят связь между душевными качествами и челкой набок?)))
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Vincent_Dream писав:эмо это кагбэ стиль музыки
эмо это возрастной период)

ни одна тема без обсуждения эмо не обходится))
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

КаМпоТ писав:эмо это возрастной период)
почему же. участники эмокро коллективов как например Alexisonfire довольно взрослые по сравнению с черно-розовой молодежью) опять же, эта моложежь просто жертва модных стереотипов - не более

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
сворачиваем оффтоп
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

по теме - автору следовало бы как то разделить текст чтоб было читабельнее
не по теме - не путай продавца и покупателя. изготовители кукол с ними не играют))
Печальный эмо веновскрыватель...
Відповісти