[Рассказ] - Alessa Sant - Горький октябрь

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Alessa Sant
Повідомлень: 31
З нами з: 20 грудня 2008 22:36
Звідки: Одесса

[Рассказ] - Alessa Sant - Горький октябрь

Повідомлення Alessa Sant »

Дело было осенью. Маша с родителями, бабушкой и маленьким братиком поехали на дачу – урожай собрать и просто отдохнуть на природе. В это время года нет ничего приятнее гулять, наслаждаясь легкой прохладой и красно-золотой красотой загородных просторов. Это был стандартный среднестатистический дачный поселок под Харьковом. На первый взгляд совершенно обыкновенный, но только на первый взгляд. Как раз возле поселка находился старый заросший парк-лесопосадка. В центре него когда-то располагалось сельское кладбище (раньше на месте дач было село; на сегодняшний день несколько семей круглый год там таки живут). Так вот в такой посадке ночью происходили странные вещи. Не каждый рискнет пройти даже мимо парка, когда стемнеет. Да и не ходят туда люди – не зачем. Бывает забредают конечно по разным причинам… Рассказывают, что слышали странные звуки: завывания, музыку какую-то дикую, барабаны, видели светящиеся огоньки в глубине леса. Много чего говорили: может привиделось, послышалось, перепил кто лишнего, а может под кайфом был. Слухи все это, только время от времени в поселке пропадают животные, а порой и люди – и следов не находят. Но случается такое практически везде, особенно в подобных глухих местах, где к тому же бывает много самых разных людей проездом – гопота там всякая, уголовники и т.д. Местные рассказывают, конечно, страшные истории, что будто бы некоторых пропавших все-таки находят, растерзанных какими-то животными, хотя никто ту живность в глаза не видал Ходят слухи про сатанистов, черных колдунов. Говорят какие-то темные секты собираются на том самом кладбище, чтобы совершить жертвоприношение и присягнуть темным силам. Существует поверие, что в определенные дни сила кладбища увеличивается. В такие дни портал в мир духов открывается и время останавливается. Это и есть тот идеальный момент для перехода подмастерья в статус Чорного колдуна. Особым временем считают 31 октября в канун Дня всех святых. Детей обычно после темноты не выпускают без сопровождения, стараются не ходить поодиночке. Говорят видел несколько раз 31 ночью как при свете фонарей кто-то в плаще с капюшоном ходит около домов как будто ищет чего-то. Так вот Маша со своей семьей поехала на дачу в очередной раз. Она очень любила это место – редкой красоты природа, спокойствие, подруги, а самое главное – сюда с друзьями приезжала давняя Машкина любовь – красавец Андрей Никольский, но Маша так и не решилась сделать к нему первый шаг. Сам Андрюшка вообще никогда первый ничего не делал – его девчонки чуть ли не насиловали на улице – выбирай любую, а то и троих сразу…Короче бабник. Почему-то шестнадцатилетние девчонки любят именно таких. А Машку только и хватало, что напялить очередной новый прикид и пошляться в нем туда-сюда-обратно возле места Андрюшкиной тусовки и плакать, слушая всякую сопливую муть, над написанными personal for «любимого» слезливыми стишками и письмами, которые так и по сей день хранятся в недрах Машкиного дневника. Наступило 31 октября, родители ушли в гости на шашлыки, бабушка уснула, ну а Машка – пригласила к себе подружек – Дашку и Светку на ночь. Девчонки как обычно ели поп-корн, смотрели очередной шедевр из серии море крови, разжиженного мозга и кишков. Параллельно поведывали друг-другу о своих очередных симпатиях и о том, что уж 16 лет, а секса нет (чего не скажешь о прочих ихних более продвинутых одноклассницах). Братец Мишка, безусловно, как подобает маленькому ребенку, жаждал общения и вовсю ломился в Машкину комнату, требуя, чтобы девчонки поиграли с ним в прятки, но через время затих. Вот наступило 9 часов (мать попросила уложить в это время Мишку спать) и Маша отправилась на поиски некстати исчезнувшего братца. Мишки нигде не было. Она спустилась в холл и тут с ужасом обнаружила: входная дверь слегка приоткрыта и холодный осенний воздух проникает в помещение. Маша позвала подруг, еще раз перерыли весь дом – нет Миши – сбежал…и в такую ночь… Родители вернуться в 11. Делать нечего – решили искать на улице – маленький ребенок не мог далеко уйти. Девчонки оделись, взяли фонарики. Вечер был по осеннему прекрасен – веяло туманной свежестью; над землей клубилась легкая дымка; листья с тихим, каким-то прощальным шелестом отрывались и, кружась, падали на землю, хрустели под ногами; луна изо всех сил светила каким-то потусторонним бирюзовым светом. Но девчонки не могли оценить всю красоту его, надо было срочно искать Машкиного брата. Они прошли через весь поселок, звали: Миша… Миша» - никто так и не отозвался. Вот уже и старый парк чернеет впереди. «Дашка, Светка, слышите??» Откуда- то из глубины парка доносился стук барабанов и какие-то монотонные приговаривания, вдали мерцал огонек. - Нет, Машка, я туда не пойду – мне страшно - пробормотала Дашка. -И я - вторила ей Светка – и тебе тоже не советую. -Нет девчонки – вы как хотите, но мне домой без Мишки лучше не возвращаться – одна пойду. Тоже еще подруги… - Ну и иди… И Дашка со Светкой заспешили домой, а Машка пошла на звуки. Чем ближе она подходила, тем четче становились звуки – Как будто слова молитвы – пронеслось у Машки в голове. Выйдя из-за очередного дерева она увидела костер, вокруг сидели люди в черных плащах с капюшонами. Маша, спрятавшись за кустик, разглядывала лица – это были парни и девушки, и тут Машка узнала Его лицо – лицо того самого красавца-Андрея, тут же сидели некоторые из его друзей. Страх почему-то вдруг куда-то испарился и Машка вышла из тени… - Чем вы здесь занимаетесь???... Музыка разом стихла…. Все, кто сидел у костра, удивленно уставились на Машку, не зная, что сказать, только Андрей нашелся: - Привет, а у нас здесь игра «Святая инквизиция» называется. Вообще мы тут довольно часто обираемся. Слышала когда-нибудь про ролевые игры? Конечно, Маша слышала про них, но не знала, что Андрей этим увлекается. - Хочешь играть сегодня с нами? Андрей подошел к Маше и приобнял ее за талию. - Хочешь? – повторил он и посмотрел ей прямо в глаза своими безгранично глубокими безбрежными озерами. - Да…- что-то внезапно так сладко отозвалось у Маши внутри на этот бархатный взгляд. Ей вдруг стало все без разницы, время как будто перестало течь. Все ----------нет ни времени ни пространства. Поистине волшебная ночь – теперь Маша вне всех измерений. И тут…Машкино заоблачное состояние прервала Полина Ростова с песней «Прости, прости…»: звонила мать. Маша резко вернулась с небес на землю. «Блин, Мишка так и не нашелся, ладно, будь что будет» и она взяла трубу. - Маша ты где? Мишка уже давно спит. Чего вы его опять игнорировали? Он обиделся и спрятался в шкафу у бабушки. И как будто яркое солнце озарило Машку внутри – Мишка нашелся, Андрей наконец-таки обратил на нее внимание – жизнь прекрасна… - Маша, я не слышу, ты где? - Я… Мы подумали с девчонками и решили остаться у Светки – у нее Интернет есть, буду завтра. Пока мать прощалась с ней, Машка еще думала, о том, что надо бы написать Светке с Дашкой, что бы они не ляпнули чего лишнего ее матери и предвкушала как она, Машка, будет рассказывать о своих любовных приключениях и будет первой из них недевственницей. Вот Машка окончательно положила трубку. А Андрей все еще продолжая приобнимать ее как-то странно улыбнулся и сказал: - А ты разве не знаешь, что маму обманывать очень плохо и некрасиво?... Ни на следующий день, ни через день, ни через месяц Машка домой не вернулась, ее так больше никто и не видел. Стоит поздняя осень. Ледяной ноябрьский ветер сдирает уже мертвые листья с дрожащих кленов. В холодных придорожных лужах отражается хмурое небо. Ржавая дачная станция выглядит еще более уныло, рядом стоит такой же ржавый стенд с объявлениями, в разделе «помогите найти» среди многих других сразу привлекает внимание карточка, где 16 летняя девчонка улыбается и прижимает к груди плюшевую игрушку, еще долго ей там быть…А в архиве областной прокуратуры до сих пор пылиться нераскрытое дело о пропавшей 31 октября девочке. Машкина комната до сих пор пустая, чистая, все вещи аккуратно разложены. На кровати лежит плюшевый медведь и как будто ждет свою хозяйку, которая больше не придет… никогда-никогда… Комната помнит Машу, каждое ее движение…все восторги…радость и печаль… красования перед зеркалом… Темный старый парк так же помнит Машу - кровь…боль… ее последние секунды жизни, помнит то мимолетное счастье – за полчаса до конца Маша была по настоящему счастлива, как в детстве, когда все в первый раз… Прошел год. Мишка пошел в первый класс. Мальчику очень понравилась школа, а самым любимым его предметом стала история, потому что вел ее всеобщий любимец молодой преподаватель Андрей Аркадьевич Никольский.
авка у меня конеш мрачна, в жизни я позитивнее
Аватар користувача
Athena
Повідомлень: 150
З нами з: 21 квітня 2008 09:51
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Athena »

Alessa Sant
Жду от тебя чего-нибудь побольше :)
Virgin Black[FAN]
Therion [FAN]
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

1)честно говоря, этот рассказ, да и "Эссе" мне не понравился, похоже скорее на записки из дневника 13(а никак не 19 или хотябы 16)-летней девочки с явными психическими проблемами.
2)какая-то навязчивая тема сексуального насилия, разве не о чем больше писать, или Вас это более всего интересует?
3)плюс, в рассказе нет ни одной серьёзной,живой мысли.. это просто "нравоучительная повесть"- мол нужно слушаться родителей, а не то плохие дяди сделают бо-бо. Ну сделали. И что дальше? Никаких выводов по этому поводу автор не делает.
4) Написано очень простым языком, видимо автор не отягощает себя чтением книг.
5) "кишков" -просто убило, не говоря уже о других весёлых ошибках.
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Стандартненько... Но местами симпатично. Твердая тройка по пятибальной шкале...
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Alessa Sant
Повідомлень: 31
З нами з: 20 грудня 2008 22:36
Звідки: Одесса

Повідомлення Alessa Sant »

MiM писав:1)честно говоря, этот рассказ, да и "Эссе" мне не понравился, похоже скорее на записки из дневника 13(а никак не 19 или хотябы 16)-летней девочки с явными психическими проблемами.
2)какая-то навязчивая тема сексуального насилия, разве не о чем больше писать, или Вас это более всего интересует?
3)плюс, в рассказе нет ни одной серьёзной,живой мысли.. это просто "нравоучительная повесть"- мол нужно слушаться родителей, а не то плохие дяди сделают бо-бо. Ну сделали. И что дальше? Никаких выводов по этому поводу автор не делает.
4) Написано очень простым языком, видимо автор не отягощает себя чтением книг.
5) "кишков" -просто убило, не говоря уже о других весёлых ошибках.
Пасиб за критику, если чесно, мне 21
Я пишу в основном для себя пока, выставляю прикола ради
а насчет ошибок - у меня такой стиль))))
авка у меня конеш мрачна, в жизни я позитивнее
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Для 21 года весьма слабенько. Весьма
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

Alessa Sant писав:а
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Alessa Sant писав:а насчет ошибок - у меня такой стиль))))
это не стиль, это недостаток,увы)) желаю творческих успехов! порадовало, что не обижаешься на критику,воспринимаешь легко- это правильное отношение.
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Alessa Sant
Повідомлень: 31
З нами з: 20 грудня 2008 22:36
Звідки: Одесса

Повідомлення Alessa Sant »

*Blue Fairy* писав:Для 21 года весьма слабенько. Весьма
Быть вторым Пушкиным пока не претендую :)
Писалось для друзей на Хелловин
авка у меня конеш мрачна, в жизни я позитивнее
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

"Маша, спрятавшись за кустик" - я упала..нет, правда :mrgreen: это великолепно...такая маленькая компактная Маша за маленьким компактным кустиком.
"своими безгранично глубокими безбрежными озерами" - ну явный перебор с эпитетами) они вишь и безбрежные, и безгранично глубокие) ну прям Потоп какой-то, Ковчег пора строить))

вобщем..работай:) не опускай руки - то, что я зубоскалю еще не значит, что у тебя ничего не получится :wink:
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

:lol: Бугагирую ))
страшная сказка на ночь в пионер лагере )
автор - явно маленькая совсем девочка. Но ежели не лень такие сочинения писать то может год, два, три и это уже не будет смешно а будет вдохновенно и качественно.
а по поводу того что в соседней теме писали.. недо***ха глобального... я тут подумала... мож тебе к Зайцу обратиться? ))))))0
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

Rosalya
роза, злая ты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: К Зайцу стремно обращаться даже под страхом окончания дней старой девой)
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Не ну если предположить, что в творчестве проявляются тайные желания девочки, то им как раз по пути )))
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Alessa Sant
Повідомлень: 31
З нами з: 20 грудня 2008 22:36
Звідки: Одесса

Повідомлення Alessa Sant »

Я всего лишь пыталась отобразить чувства той шестнадцатилетней девочки. Чего вы все привязались к какомуто сексу. Хотя те у кого с ним определенные проблемы, видят его в особо глобальных масштабах. :twisted:
авка у меня конеш мрачна, в жизни я позитивнее
Відповісти