Сторінка 1 з 4

"Безумный Макс", "На последнем берегу" и другие постапокалиптические фильмы.

Додано: 03 листопада 2008 12:18
Mith
Интересно знать ваше отношение к данной теме в фильмах, а также какие ещё есть фильмы, раскрывающие тему жизни после глобальной катастрофы ("Я-легенда" не в счёт :)), кроме описанных ниже самых известных.

На последнем берегу (On the Beach)
год: 2000
продолжительность: 202 мин.
студия: Showtime Networks, Coot
страна: США,Австралия
тип: Художественные фильмы
жанр: Драма , Фантастика
режиссёр: Рассел Малкэхи (Russell Mulcahy)
в ролях: Арманд Ассанте (Armand Assante)
Рэчел Уорд (Rachel Ward)
Брайан Браун (Bryan Brown)
Жаклин Маккензи (Jacqueline McKenzie)

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации - Австралию. Подводная лодка `Чарлстон` под командованием капитана Дуайта Тауэрса (Арман Ассанте, `Одиссей`, `Судья Дредд`), единственный уцелевший в войне корабль американского военно-морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна (Брайан Браун, `Путешествие к центру Земли`, `Иллюзия убийства`), `Чарлстон` отправляется в `экспедицию последней надежды` к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы... Масштабный фильм-катастрофа Рассела Малкехи, режиссера знаменитых фильмов `Горец` и `Тень`. Экранизация романа Нэвила Шюта.



Безумный Макс (Mad Max)
год: 1979
продолжительность: 99 мин.
страна: Австралия
жанр: Приключения , Фантастика
режиссёр: Джордж Миллер (George Miller)
в ролях: Мэл Гибсон (Mel Gibson)
Джоан Самуэль (Joanne Samuel)
Хью Кейс-Берн (Hugh Keays-Byrne)
Стив Бислей (Steve Bisley)
Тим Бернс (Tim Burns)

Австралия в недалеком будущем. На бескрайних просторах ведется постоянная война между дорожной полицией и озверевшими бандами панков. В этом мире ситуацию контролирует тот, кто контролирует дороги. В этой бескомпромиссной войне на жестокость полиция отвечает не меньшей жестокостью. Во время очередной погони лучший полицейских Макс становится причиной гибели одного из членов жестокой банды байкеров. Теперь жизнь Макса и его семьи находится под угрозой. На него начинается безжалостная охота. Вскоре он теряет жену и ребенка. Максу больше нечего терять и из добычи он сам превращается в охотника. Жестоко и безо всякой жалости он уничтожает членов банды, для того чтобы подобраться к ее главарю и отомстить за погибшую семью.



Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2: The Road Warrior)
год: 1981
продолжительность: 91 мин.
страна: Австралия
тип: Художественные фильмы
жанр: Приключения , Фантастика
режиссёр: Джордж Миллер (George Miller)
в ролях: Мэл Гибсон (Mel Gibson)
Брюс Спенс (Bruce Spence)
Майкл Престон (Michael Preston)
Макс Фиппс (Max Phipps)
Вернон Уэллс (Vernon Wells)


После глобальной катастрофы старый мир рухнул. Пустыня поглотила города, а на дорогах стали хозяйничать банды, готовые начать войну из-за цистерны топлива. Дорожная полоса стала олицетворением кошмара. После гибели жены и ребенка у Макса больше не осталось цели в жизни. Он колесит по дорогам, постоянно ввязываясь в драки с бандитами из-за канистры драгоценного топлива. После одной из стычек Макс узнает от одного из уцелевших о существовании целого топливного склада. Однако, приехав в указанное место Макс обнаруживает склад в осаде головорезов из банда Хумунгуса, для которого топливо дороже жизней. Теперь Максу придется изрядно постараться, чтобы пробраться на осажденный склад и убедить его обитателей выделить ему часть топлива.



Безумный Макс 3: Под куполом грома (Mad Max 3: Beyond Thunderdome)
год: 1985
продолжительность: 102 мин.
страна: Австралия,США
тип: Художественные фильмы
жанр: Приключения , Фантастика
режиссёр: Джордж Миллер (George Miller)
в ролях: Мэл Гибсон (Mel Gibson)
Тина Тернер (Tina Turner)
Брюс Спенс (Bruce Spence)
Адам Кокберн (Adam Cockburn)

Во время сна у Макса самым наглым способом воруют его повозку. Поиски пропажи приводят его в Бартертаун, которым правит властительница по имени Энити (Тина Тернер). Она делит безграничную власть над городом с причудливой парочкой - Мастером-Бластером. Бластер очень сильный великан, но с умом ребенка, а Мастер обладает умом, но сам он карлик. Порознь они слабы, а вместе непобедимы. Поэтому после появления в городе воинственного Макса Энити решает использовать его для того чтобы убить Бластера и овладеть знаниями Мастера с целью получения полной власти. Чтобы осуществить этот план Максу необходимо сразиться с великаном под куполом грома – ареной, со всех сторон закрытой железной решеткой и увешанной всевозможным оружием.

Додано: 03 листопада 2008 13:20
VocalisT

Додано: 12 листопада 2008 18:14
Rus
мне еще 28 дней спустя нравиться, тематика похожая

Додано: 15 листопада 2008 21:52
Mith
VocalisT писав:Steel Dawn (1987)
На русском есть где-то?
Rus писав:мне еще 28 дней спустя нравиться, тематика похожая
"28 дней спустя" кажется сняты на основе той же книги, что и "Я - легенда". И тот и другой рассказывают не совсем о жизни после апокалипсиса. Но однозначно "28 дней спустя" понравился больше. Хотелось бы посмотреть и его продолжение "28 недель спустя".

Додано: 16 листопада 2008 21:14
Johnny Rico
Миф, благодарю за тему!

впервые слышу о фильме На последнем берегу - уже жажду его увидеть
кто-нибудь может поделиться (фильмом, а не ссылкой на торрент) ?

Додано спустя 58 секунд:
28 дней спустя - шикарный фильм.
а вот сиквел - УГ. к сожалению.

Додано спустя 3 минуты:
Почтальон - жутко пафосный фильм ни о чем...

12 обезьян - отличный фильм с Уиллисом и Питтом о том, как Уиллиса отправляют из будущего, где большая часть населения убита вирусом, в прошлое, чтобы предотвратить катастрофу. Прошу обратить внимание на игру нелюбимого многими Питта.

Додано: 16 листопада 2008 21:28
KTO
а я вот жил и думал что " 28 дней спустя " это типо зомби муви ... а вы тут про постапокалиптичность ... хотя конечно тут ХЗ ...

Додано: 17 листопада 2008 00:21
Sawyer
Иггдрасиль
Я могу, но надо болванка)

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации - Австралию. Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно - морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы...

Дополнительно: Ремейк одноименного фильма 1956 года. Экранизация романа Нэвила Шюта.

KTO
Вот 28 дней не смотрел, смотрел только 28 недель спустя. ИМХо не думаю, что это можно отнести к постапокалиптичным фильмам, из серий зомби наверное только 3ю часть Обитель зла.

В мае выходит Терминатор 4, уже рассказывающий о мире после ядерного удара. так что ждемсс.
Судный день чем то тематика схожа)

Добавлено спустя 1 час 18 минут 49 секунд:
Только что, еще один надыбал)))
Голова дракона (В обьятиях тьмы) / Doragon heddo
Оригинальное название: Doragon heddo
Жанр: Фантастика, катастрофа, постапокалипсис
Год выпуска: 2003

Описание: Отличная постапокалиптика в мрачных тонах по мотивам комиксов Minetaro Mochizuki. Извержение огромного вулкана преображает Японию: с неба сыпятся нескончаемым потоком тонны пепла, дома стоят разрушенными, выжившие и мародеры бродят по развалинам в судорожных попытках выжить в этом аду.

Додано: 17 листопада 2008 16:58
Sawyer
и еще, целый день вспоминал название фильма, думаю многие видели)))

Водный мир
Страна: США
Год 1995
Режиссер: Кевин Костнер, Кевин Рейнольдс
В ролях: Кевин Костнер, Чейм Жирафи, Рик Авилес, Р. Д. Колл, Зитто Казанн, Леонардо Чимино, Зейкс Мокаэ, Энтони ДеМастерс, Уилли Петровиц, Джек Блэк и др.
Сценарий: Дэвид Туохи, Питер Рейдер
Бюджет: $175 млн.
Продолжительность: 176 мин.
В результате ядерной катастрофы ледники растаяли, и почти вся суша погрузилась под воду. Осталось лишь несколько плавучих городов, жители которых никогда невидели землю. Единственной и абсолютной ценностью на бескрайних океанических просторах становится пригодная для выращивания пищи почва. Герой Кевина Костнера, зарабатывающий на жизнь поисками земли, узнает о том, что легенда о существовании некой загадочной суши вполне реальна. Но карта, указывающая путь к заветной цели, оказывается объектом притязаний морских пиратов.

Додано: 20 листопада 2008 23:42
KTO
посмотрел вчера " Водный Мир " ... очень остался доволен ... всё норм в кино ... интересно и красиво ... :salute:

Додано: 22 листопада 2008 22:08
KTO

Додано: 23 листопада 2008 02:42
Sawyer
И еще один фильм в список, думаю его можно отнести к Постапокалиптическим Хроники Мутантов http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=MUTNT

Додано: 23 листопада 2008 11:43
Mith

Додано: 23 листопада 2008 11:50
Sirena
смотрела фильм "Напоследнем берегу"....затронул очень сильно....советую посмотреть- не пожалеете :wink:

Додано: 23 листопада 2008 14:22
KTO
а кстати посмотрел вчера " Авангард " или " В авангарде " ... короче не смотрите ... студенческое кино с бюджЭтом тыЩ 20 фунтов ... и сюжет банальный ... :!:

Добавлено спустя 1 час 39 минут 9 секунд:
" Дитя Человеческое " - мего кино ... очень понравилось ... 8O

Додано: 23 листопада 2008 15:14
Jonny_Renegate
KTO
+ многа, к "дитя человеческое", меня он в своё время очень удивил!