Темный рыцарь \ The Dark Knight (2008)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Темный рыцарь \ The Dark Knight (2008)

Повідомлення Jonny_Renegate »

Темный рыцарь \ The Dark Knight
Зображення
год 2008
страна США
слоган «Добро пожаловать в мир Хаоса!»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер, ...
продюсер Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Филип Ли, ...
оператор Уолли Пфистер
композитор Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
жанр боевик, триллер, драма, криминал
бюджет $185 000 000
сборы в США $477 148 000
сборы в мире $328 600 000
премьера (мир) 14 июля 2008
время 152 мин

Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

IMDB: 9.20 (240 999)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/111543/

Начитавшись хороших отзывов, и наслушавшись восторженных мнений об этом фильме, сегодня решил пойти в кинотеатр, дабы убедиться в его значимости. Сразу отмечу что дубляж, настолько убог и неприятен, что некоторые моменты диалога, вызвают, чуть ли не отвращение.
После же фильма остался некоторый осадок на душе, заставишийся задуматься.
Сравнивать то что снял Бартон и Нолан, как по мне бесмысленно, Бартон снимал комикс, Нолан же, снял Жизнь. Это не просто блокбастер вроде человека паука, и ему подобных многобюджетных фильмов, Нолан снял Шедевр, фильм который останеться на долго, фильм который хочеться посмотерть ещо раз, что бы насладиться сюжетом, атмосферой, хорошими сьёмками, отличным саунд треоком, но главное - игрой актёров, они в свою очередь выполнили свою роль на все 200 %. Особенно хочеться отметить гениальну игру Хита Ленджера. Его персонаж Джокер - хитёр, коварен, и безусловно болен психически, он король хаоса, его олицетворение! Игру Ленджера можно смело назвать вершиной актёрского мастерства. Это гениально, и не потдаёться описанию - это надо видеть!
Эта картина заствляет задуматься, это не десткая "американская" сказка про супергероев, это довольно таки тяжолый, жизенный фильм, который показывает настоящую человеческу сущность. Если судить по сцене с двумя кораблями, то сущность джокера живёт почти в каждом из нас, а вот сущность Бэтмэна, у многих напроч отсутсвует.
Я считаю что это, лучший фильм года, и одна из самых сильных работ мирового кинематографа, как уже сказали многие это "Экранизация комиксов 2. 0". Спасибо всем кто принемал участие в этом Шедевре! Покойся с миром Хит, ты не подрожаем!
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Сразу отмечу что дубляж, настолько убог и неприятен, что некоторые моменты диалога, вызвают, чуть ли не отвращение
поконкретнее можно? ибосмотрел тогое волл-и, украинский дубляж был отличный :salute:
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Есть у меня такой в продаже на русском дубляже. Качество - копия с лицензии.
Что касается фильма - картинка слабенькая для 2008го. Сюжет отличный, но если сравнивать с Бартоном - не дотягивает. Короче нормальная киношка. :salute:
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

поконкретнее можно?
Просто скачай американский трейлер, или посмотри кусочек фильма в оригинале...По сравнению с оригиналом, украинский дубляж звучит очень убого: подбор голосов, интонация( в некоторых моментах ощущаешь, что актёры не играют, а просто читают текст), некоторые слова которых в украинском впомине нет, чего только стоит, русско-украинская речь балерины, это же какой дурой надо быть что бы брать слова с совершенно разных языков, русского и английского (в роли англ. - украинский разумееться). Интерестно ещо будет сравнить с русским переводом.
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Jonny_Renegate
ну такой гадости и в русском переводе хватало,даже названия фильма иногда состояли из 3-4 слов, когда в оригинале было одно слово :roll:
Аватар користувача
Sundust
Повідомлень: 365
З нами з: 23 вересня 2006 14:49

Повідомлення Sundust »

смотрела в кино 2 раза )) Лэджер бесподобен ..
и дубляж вполне даже ничего
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

лучший фильм года, как не крути :roll:
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

шедевр... мощнейшее кино за долгое последнее время...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Разочарована,ожидала большего.. :?
Леджер бесподобен,а вот самого Бэтмена в фильме я что-то почти не припомню :mrgreen:
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

наотличненько ... 8)
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

KTO
о, кстати ты в двд рипе смотрел? а то я что не качаю, так все экранки...(
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Jonny_Renegate
DVD-Rip можно будет начинать искать с 5 декабря как мне извесно) Я пока не смотрел, дожидаюсь DVD-Rip или мож HDTV
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

Патриот
блин что эт за фигня...чего так долго, с премьеры уже прошло ого-го времени...

зы: зря в кинотеатре не глянул, впечатлений море)
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Jonny_Renegate
Ну просто это премьера года, в рейтинге IMDb он 4й, поэтому и срок выхода такой. Вообще в Америке и наверное в Европе, его собираються в кинотеатрах показать по второму кругу, перед номинацией оскар
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Патриот писав:DVD-Rip можно будет начинать искать с 5 декабря как мне извесно)
Чего? http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1280763
Да и меня на столе он в качестве давно есть, ага.. :wink:
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Відповісти