Американская история Х

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Американская история Х

Повідомлення Jonny_Renegate »

год 1998
страна США
слоган «See reality in your eyes when hate makes you blind»
режиссер Тони Кэй
сценарий Дэвид МакКенна
продюсер Билл Карраро, Майкл Де Люка, Джон Хесс, ...
оператор Тони Кэй
композитор Энн Дадли, William Steffe
жанр драма, криминал
бюджет $20 000 000
сборы в США $6 719 864
сборы в мире $17 155 263
премьера (мир) 30 октября 1998
рейтинг MPAA R
время 119 мин

Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь...

В главных ролях:

Эдвард Нортон
Эдвард Ферлонг
Беверли Д`Анджело
Эйвери Брукс
Дженнифер Лиен
Этан Сапли
Стэйси Кич
Файруза Бэлк
Эллиотт Гулд
Гай Торри



Потрясающий фильм, один из самых любимых, он произвёл на меня колосальное вечатление!
Востаннє редагувалось 15 липня 2008 08:10 користувачем Jonny_Renegate, всього редагувалось 1 раз.
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Сильный фильм,но очень жестокий..больше 1 раза смотреть не стала..даж несмотря на то,что там играет мой любимый Э.Ферлонг)
...Dreamer...
Повідомлень: 364
З нами з: 15 лютого 2007 14:13
Контактна інформація:

Повідомлення ...Dreamer... »

Норто нна вісоте. впрочем как всегда. один из любиміх
Аватар користувача
Mith
Повідомлень: 968
З нами з: 28 січня 2007 13:45
Звідки: УКРАЇНА!!!, Одесса, Черёмушки
Контактна інформація:

Повідомлення Mith »

Сам хотел тему создать про фильм. "Американская История Икс" мой любимый фильм.

Что именно нравится - расписывать долго. Всё показано как оно есть, ничего не приукрашено. Очень хорошо и сбалансированно показаны доводы и скинов, и их противников.
Но особенно запомнились 2 цитаты:
1. "Во всём, что со мной случилось, я винил правительство, общество, белых. Но всё потому я задавал себе неправильные вопросы. А потом задал правильный "А что я сделал, чтобы жизнь стала лучше?" (Доктор Свинни)
2. "Ненависть - тяжёлый багаж, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло" (эпилог)
Это очень сильные и правильные слова. Жаль, что большинство над этим не задумывается.
Borgia писав:Сильный фильм,но очень жестокий..больше 1 раза смотреть не стала..даж несмотря на то,что там играет мой любимый Э.Ферлонг)
Сильный это не то слово!

Всё, достаю диск (подписанный той, кого уже нет в живых) и смотрю с удовольствием в очередной раз.
It's time to spread the world around
Be yourself and do what you want to do with your life
Remember,you get just what you give
You reap all what you sow
You are in chance of your life
(Stratovarius)
Відповісти