Ваши мнения о прогрессивном металле?...

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

ну так долго тут не было ничего подобного что можно и похоливарить.

-Ненавидеть то, от чего фанател в молодости это в моём стиле тоже.

ну меня пару мыслей.
1 прог и арт-рок никогда сложными не считал. Это просто какая то милая попытка поэкспериметировать.
Дрим театр ненавижу, и вообще для меня всё что было после первого альбома это какойто "интеллектуальный хэви" типа айрон мейдан.

вообще о чём вы говорите ? вы всё идеализируете. разговор о скоростях, уменях.. децкий сад.

Для меня например, есть куча скучного панка, и куча весёлого интересного эмоционального прога. Если разрешите мне рассматривать RIO как прог, то я вам категорически заявлю что он прекрасен и интересен. Из нового очень понравился последний альбом Opeth, радует Gojira как Prog Death.. ы. ну это мелочи как бы и я этим ничего не хочу сказать за или против.
ничто не истино и всё разрешено
Headhunter
Повідомлень: 73
З нами з: 15 жовтня 2008 00:29

Повідомлення Headhunter »

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Востаннє редагувалось 13 грудня 2009 00:02 користувачем Headhunter, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
HIZER_S_H
Повідомлень: 922
З нами з: 05 травня 2007 21:47
Звідки: III Reich!

Повідомлення HIZER_S_H »

Headhunter писав:-о да!И кто же теперь у тебя считается мегакрутым
Смотри подпись :D
Многоточие [FAN]
Rammstein [FAN]
Everybody says you're not the one
Everybody says I lost my way
Baby, maybe I'm doing wrong
Don't care! I feel OK (с) Plazma!
Headhunter
Повідомлень: 73
З нами з: 15 жовтня 2008 00:29

Повідомлення Headhunter »

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Востаннє редагувалось 13 грудня 2009 00:02 користувачем Headhunter, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Headhunter
повторяю ещё раз, беда прога в всеобъемлющей формальности, частным случаем которой ещё является приоритет демонстрации исполнительских возможностей над музыкальной целесообразностью...

нравится слушать такое нотоплётство - вперёд...

но обвинять людёй, слушающих другую музыку, большую часть которой ты вообще тупо не знаешь, в плохом вкусе - это радостный бред пионера, который вдруг решил что размер 7/8 круче размера 4/4....

кстати, ансамбль линкин парк - гениальнейшие мелодисты.... многим прогрокерам до их мелодий далековато...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Dead_Butcher
Повідомлень: 147
З нами з: 01 жовтня 2008 18:28
Звідки: Лига смешанных единоборств Mix Fight "M-1 Ukraine"

Повідомлення Dead_Butcher »

Der_Beobachter писав:Headhunter
повторяю ещё раз, беда прога в всеобъемлющей формальности, частным случаем которой ещё является приоритет демонстрации исполнительских возможностей над музыкальной целесообразностью...

нравится слушать такое нотоплётство - вперёд...

но обвинять людёй, слушающих другую музыку, большую часть которой ты вообще тупо не знаешь, в плохом вкусе - это радостный бред пионера, который вдруг решил что размер 7/8 круче размера 4/4....

кстати, ансамбль линкин парк - гениальнейшие мелодисты.... многим прогрокерам до их мелодий далековато...
Я хоть не Headhunter но позволю себе высказаться. Вы считаете что во всем проге играют в очень быстром темпе - это лишь доказывает вашу несостоятельность в данном вопросе
Ты послушай в достаточном колличестве прог, а потом говори про нотоплетство. Где ты в Psychotic Waltz, Fates Warning, Opeth, Cynic видел "нотоплетсво", хотя откуда тебе знать эти группы... А где доказательство что ЛП гениальнейшие мелодисты? Послушай Nevermore а потом говори про гениальность... А то еле осилили Dream Theatre и думают что весь прог заценили
Я смотрел в смертельную чашу рассудка
Жидкость расплавленной епитимией плеснула мне в глаза
_
Свобода для тебя становится войной, которая победила душу голоса...
Позвольте голосу души стать свободным.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Dead_Butcher, я как раз не только за темп говорил... а за "навороты ради наворотов"... почему я написал, что "perfect symmetry" - гениальный альбом? потому что это альбом целостный и музыкальный... у PW тоже были неплохие вещи... циник в своё время удивил конечно, но не более...

а вот невермор был хорош первым, "непроговым" альбомом... потом - скучная музыкальная графомания... и что самое обидное, ни один из альбомов невермор так и не дотянул до даже первого альбома sanctuary...
А где доказательство что ЛП гениальнейшие мелодисты?
а где доказательства, что они не гениальны?
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
D!MON
Повідомлень: 143
З нами з: 14 листопада 2005 21:14
Звідки: Из Одессы

Повідомлення D!MON »

Не прет. Ваще.
- Если бы твои руки не слазили с грифа, как они не слазят с задницы этой девчонки, может быть ты и стал гитаристом.
Headhunter
Повідомлень: 73
З нами з: 15 жовтня 2008 00:29

Повідомлення Headhunter »

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Востаннє редагувалось 13 грудня 2009 00:01 користувачем Headhunter, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Headhunter
sanctuary выделяла небанальная мелодика и яркий голос уоррела дэйна... именно вокалист был для меня причиной интереса к невермору...

кстати, с pain of salvation.... как-то ознакомился с их творчеством... мне они показались очень скучными...
pepsi drinker
emo girls fan
Headhunter
Повідомлень: 73
З нами з: 15 жовтня 2008 00:29

Повідомлення Headhunter »

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Востаннє редагувалось 13 грудня 2009 00:01 користувачем Headhunter, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SLAMER
Повідомлень: 123
З нами з: 16 травня 2008 00:40
Звідки: Odessa

Повідомлення SLAMER »

меня не цепляет такая музыка,но если быть обьективным то я понимаю слушателей.Там есть что слушать.
Да это я.
Брейкдаун-смысл жизни.
Подпись
Еще подпись
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Не знаю прогер ли Mihael Angelo Batio, но впечатления остались.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Headhunter
Повідомлень: 73
З нами з: 15 жовтня 2008 00:29

Повідомлення Headhunter »

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Востаннє редагувалось 13 грудня 2009 00:01 користувачем Headhunter, всього редагувалось 1 раз.
awaken77
Повідомлень: 9
З нами з: 30 травня 2008 19:38
Группа: Yes
Контактна інформація:

Повідомлення awaken77 »

[PK]onSide писав:Одно время слушал ДТ, но приелось как-то... Вообще люблю такую музыку, но не с ДТ или СимфониХ .
Слушаю под настроение, любимая группа - PlanetX, красивая музыка с джазовыми вставочками :) Может кто знает что еще послушать ? Чтобы ритм был ломаный и джазок :)
Planet X это не совсем прог-металл, это скорее хард-роковый джаз-фьюжн :-)
Могу еще посоветовать в подобном ключе:
4Front - Gravity (США). хороший тяжелый инструментал. чем-то похоже на DT, Rush (без вокала), или Liquid Tension Experiment
Matalex - Jazz Grunge (Германия) . более "джазовый" чем предыдущий, явное влияние Майлза Дэвиса и Махавишну Оркестра, но тоже с тяжелыми фишками. Название "гранж" в названии неслучайно, хотя к стилю гранж никакого отношения не имеет - скорее по смыслу "брутальный джаз".
Mindflowers - Improgressive (Венгрия) . Это более всего ближе к Planet X - тяжелые гитары, много синтезаторов, металлические риффы перемежаются с легкостью и атмосферностью джаза
Zeroesque - Zeroesque (США) - группа примерно в таком же стиле как Mindflowers. в равных пропорциях хард-рок, джаз, лонж, мощная ритм-секция.

зы. странно слышать о "мертвости" и "безэмоциональности" прога, такие заявления свидетельствуют лишь о недалекости и дилетантизме.
в проге тысячи разных групп, которые совсем друг на друга не похожи. и если взять например Самлу, Заппу или Beardfish - ну где там занудность и убийственная серьезность ? совершенно легкая, стебная, ироничная музыка, от которой хочется непроизвольно улыбаться.
awaken gentle mass touch!
Відповісти