ХРОНИКА (sci-fi metal, г. Ильичевск)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

ХРОНИКА (sci-fi metal, г. Ильичевск)

Повідомлення NGC292 »

В общем посмотрел я темы про группы одесского региона, а вот про сей молодой и довольно перспективный илльичевский коллектив не нашел. Поэтому решил создать сам... :roll:

Итак:
тема про группу "Хроника" в 'контакте' - http://vkontakte.ru/club2431466 (там есть описание).
Группа выступала на отборочных ПЖ (дошла до финала), ближайшее выступление - на Гоблине 15-го июня.
Rigadone писав:Ну, как соучастник данного коллектива, вставлю свои пять копеек)

Группа существует чуть больше года фактически и чуть более полугода формально - то есть был длительный период нефункционирования группы. На отборочных, во всех трё турах, группе пришлось играть с сессионными барабанщиками - дважды с Сергеем из Хранителей, однажды с Алексеем из Реанимации...

Направление стиля музыки выбрали на рубеже многих стилей, исключив оттуда дез/блек/павер/рэп и иже с рэпом. В итоге получилось, что в некоторых песнях по гитарной линии прослеживается влияние heavy metal (в III туре отбора ПЖ эти песни не исполнялись), в некоторых немного влияние core, в некоторых даже thrash metal, но в большинстве всё же упор сделан на industrial metal. Всё это прикрыто лёгким симфо звучанием с одной стороны, электронными эффектами с другой, и ровными размеренными ритмами на ударных. Но недавно решили отказаться от симфо в таком количестве, что из этого получилось - см. 1 и 4 песня в III туре отбора. По вокальным линиям: понимая, что скрим и гроул - это конечно жёстко, но мало кому из участников Хроники по душе - решили остановиться на академической постановке. С одной стороны, это низкий мужской вокал (бас чтобы быть точнее), с другой - певучий женский со значительно более мягким тембром. Направление текстов для песен, то есть для информации, предоставляемой слушателю, выбрали sci-fi. И уже отсюда, видя некоторую нестандартность стиля, (хотя если грубо, то можно причислить стиль группы к industrial metal) решили обозвать стиль по жанру текстов - sci-fi metal.

Понимая, что каждый человек - индивидуальность, со своими личными вкусами и предпочтениями, принимаем любые комментарии; но всё-же, для того, чтобы разобрать мнения нелюбителей и любителей стиля группы, прошу от имени всех участников группы, вместе со своим мнением о Хронике писать в любом виде, к какому стилю музыки склоняются ваши предпочтения.

Аудио/видео материал выкладывать пока не стали за неимением записи нормального качества, поэтому прошу прощения у тех кто всё-же не слышал группу, но пока что мы эту проблему не решили...
Востаннє редагувалось 07 червня 2008 09:57 користувачем NGC292, всього редагувалось 2 разів.
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

CATASTROS
лучшее что я слышал в одессе и области наверно потому что я вапще люблю индустриал
эмммм, а де там индастриал ? 8O 8O 8O
Аватар користувача
CATASTROS
Повідомлень: 72
З нами з: 18 вересня 2008 08:36

Повідомлення CATASTROS »

pR13S7 ну то что я слышал на гоблине в июне почти все было индустриал
вроде первая песня была немного другая и какая-то из последних остальное уж точно индустриал :)
В полную силу!
Аватар користувача
Gargona
Повідомлень: 5
З нами з: 17 березня 2008 21:40
Звідки: Одесса

Повідомлення Gargona »

Полнейший ацтой! Слышала вас вчера на отборочных ПЖ, хуже в жизни ничего не слышала! Кавер на Рамштайн -просто поражает как можно было так испохабить песню! Поведение на сцене - клоунада какая-то нелепая. Вокалист - ты явно не фронтмен + вокал тоже подкачал...по крайней мере подача...Вокалистка - ты уж определись, либо хаером маши, да так чтоб видно было что тебе это нравится, либо стой себе спокойно, если ты так переживаешь за свою прическу....очень глупо выглядело...А клавишница вообще живая?? она что-то застыла как вкопанная...тока пальчики шевелились...походу ее тоже ваше музло искренне качает... :? Вообще ребята, вы смешные :flower:
Аватар користувача
Мазя
Повідомлень: 292
З нами з: 03 серпня 2007 00:23
Группа: Shedding Tears (гитара,вокал)
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Мазя »

ооо полилась коричневая субстанция широкими потоками))
------моё имхо ------
1) по поводу кавера. кОвёр он на то и кОвёр, чтоб не 1 в 1 его сыграть с оригиналом, что КРАЙНЕ затруднительно и ненужно.
2) "вокалист ты явно не фронтмен" --- а должен быть им?
3) большинство машут хаером не потому что нравиться, а потому что стилистика обязует. или мб надо закрутить вертушку хаером на 30 минут выступления, чтоб доказать всем, как музон прёт?:)
а вообще что я тут распинаюсь.. всё равно ничего не докажу. на вкус и цвет фломастеры разные..
тут походу должна быть какая-то козырная фраза, но такой рагуль, как я, неумеет лепить умняк =^_^=
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Gargona писав: Вообще ребята, вы смешные
сама конструктивность :lol: :mrgreen:
Gargona
Неужели Хроника заслужила такое высокое звание "Полнейший ацтой года!"? Невероятно)))
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
DuKe
Повідомлень: 281
З нами з: 30 грудня 2004 00:00
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення DuKe »

Мазя
По поводу махания хаером...Когда со сцены идет драйв в толпу, а из толпы возвращается в 5-ти кратном размере, тут хошьнехошь махать\прыгать\бегать и т.п. будешь...:)
А когда это наиграно, неинтересно!
Это картинка.

А вот музыка, мне понравилось. Очень продумано, мелодично, качественно. Слушал бы дома :)

P.S. Славик и Ко, успехов в ваших продолжениях :salute: :)
AПO ПАNTOS KAKO DAIMONOS
Аватар користувача
Zephyr
Повідомлень: 73
З нами з: 03 квітня 2009 09:46

Повідомлення Zephyr »

Познакомился с группой в прошлом году на одном из отборочных в 21 Веке. Тогда прозвучало не очень, но прошли в следующий тур не по блату. Из всех, кто участвовал в отборе, были однозначно лучшими. Потом всё как-то не удавалось попасть на концерт, по разным причинам. Получилось послушать в 21 Веке, 28-го марта - на очередном отоборочном. По сравнению с прошлым годом рост очень заметен. Звук, музыка, вокал - всё исправилось в лучшую сторону. Непонятно только, что группа такого уровня делает на отборах.
Сейчас это - один из самых интересных проектов Одесской области. Хитовая музыкальная составляющая, продуманная сценография, современное небанальное мышление - всё это есть. Для полноты картины не хватает менеджера и записанных аудиоматериалов.

P.S. Как я посмотрю по вышенаписанному, и здесь мнения расходятся... Правильно написал Мазя, на вкус и цвет фломастеры разные. А вообще, если уже судить грубо - должен быть и достойный друг, и достойный враг. Враги достойные, не жалеют слов для обливания грязью! Значит - вы для них опасны, и вас пытаются попросту задавить морально. Мой совет: таких вот "доброжелателей" не слушать, а делать своё дело, не оглядываясь на мнение завистников.
Аватар користувача
DuKe
Повідомлень: 281
З нами з: 30 грудня 2004 00:00
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення DuKe »

Zephyr
Ты считаешь, что достойный друг это тот, который льстит без конца?
Нужно просто уметь различать конструктивную критику (к ней стоит прислушиваться) от поливания гавном!
AПO ПАNTOS KAKO DAIMONOS
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Конструктивная критика это когда говорят какие именно ошибки были допущены по музыкальной и сценической составляющим и что нужно исправить. А не группа говно, кавер гавно. Хотя как по мне кавер удался. А поведение гитаристов на сцене - очень даже вписывается в концепт группы о футуристических сказках. Нарядить бы еще всех техногенно и ваще отлично.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
DuKe
Повідомлень: 281
З нами з: 30 грудня 2004 00:00
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення DuKe »

Mephisto писав:Конструктивная критика это когда говорят какие именно ошибки были допущены по музыкальной и сценической составляющим и что нужно исправить. А не группа говно, кавер гавно.
Я это и имел ввиду...:)
AПO ПАNTOS KAKO DAIMONOS
Аватар користувача
CATASTROS
Повідомлень: 72
З нами з: 18 вересня 2008 08:36

Повідомлення CATASTROS »

Mephisto писав:Хотя как по мне кавер удался.
кавер на самом деле удался. добавление электроники в песню ее не испортило даже наоборот както освежило. кстати я слышал на мсф еще кавер на флай немецкого крематория и звучал он тоже очень хорошо. молодцы кавера делают удачные!
В полную силу!
Відповісти