Маленький скудный стих Елионоры.....

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Jester
уси пуси...и это пишет человек, который злит меня, называя мой родной язык "телячей мовой"...
ваши грехи отпущены, номер сто восемнадцатый, спите спокойно.
а по сабжу - за рідну мову порву как тузик грєлку)) :wink:
Кукусичек, выложи, плис, еще стих.. :oops:
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

ЗАЕБАЛИ срать на украинский, убейтесь, невежды! :twisted: :evil:
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Срал и буду срать!!!! Такие все патриоты?Так пишите, а главное ДУМАЙТЕ по-украински!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слабо?! Тема закрыта.
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Elionor Sorceress
Повідомлень: 157
З нами з: 26 березня 2008 18:44
Контактна інформація:

Повідомлення Elionor Sorceress »

Моцарт
бла бла и бла бла...... Да, я патриотка, да я думаю по украински и что??? что-то меняет, как была твоя критика к украиноязычным творениям тупорыла, так и осталась!

Добавлено спустя 41 секунду:
И чесно говоря, практичней и умесно бы было закрыть твой словесный понос!
Ваше право на субьективное мнение, не заставляет меня верить в бред!
Пусть говорят, что мол таким как я больнее падать,
Лучше раз выпить свежей крови, чем жрать веками падаль
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Моцарт
Їдь у свою Кацапію, Моцарте, і сери на російську мову. Те, що ми зараз розмовляємо російською, є вина тільки вас, кацапів. Бо затягнули нас поневолі у свій СРСР, де змалечку вчили розмовляти своєю козлячою мовою. І це є тільки ваша провина. Ви завжди бажали знищувати цілі народи. "Мир і Солідарність, так вас через Дарданели". На себе подивіться.
Хотів би я побачити, щоб українці приїхали в Росію, там почали насаджувати свою ідеологію, та вчили дітей розмовляти українською. Та ви б там показилися.
Ви ж як американці, усім нав'язуєте своє, а як вам хтось намагатиметься насадити, так скаженієте, немов голодні пацюки.
То Моцарте, краще не чіпай і мовчи.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Кто-то просил перевести, получайте. Оригинал остаётся нетронутым, так что рифма будет хромать,, верней её не будет вобще:

Якісь німі вірші_____________Какие-то стихи немые
Приносять мені біль._________Мне доставляют боль.
Я мріяла в душі,_____________ Мечтала я в душе,
Та не було надій...___________Да не было надежд...

Крізь сльози напишу _________Сквозь слёзы напишу
Рядки, що без ідей. _________Те строки, что без идей.
Зневірившись, мовчу – _______Отчаявшись, молчу -
Чужа серед людей... ________Чужая меж людей...

Ніхто не вірить в сон,________ Никто не верит в сон,
Не любить, не живе, _________Не любит, не живёт,
І, дивлячись з вікон, _________И, глядя из окон,
У самоті помре... ____________В одиночестве умрёт...

І я з ними помру,_____________И я с ними умру,
Хоч мріяла колись. ___________Хоть и мечтала когда-то
Вже янголом лечу, ___________Уж ангелом лечу,
Й зірок збираю блиск... _______И звёзд собираю мерцание...

Да, простите, уж больно у меня хромает, но на украинском языке этот стих действительно красиво звучит, хоть тресни.
Элионора, ты молодец.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

В том то и весь прикол, что на русском любой "рифмоплет" напишет... А на украИнском? Намного тяжелее.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Серик- серьезно? По-моему если владеешь языками одинаково, то и стихи писать одинаково сложно (или легко- кому как)...
Хотя я понимаю твою логику, любому человеку легче писать стихи на языке на котором он думает (т.е. на родном).
Парадоксальность ситуации в том, что люди разговаривающие и думающие по-русски называют своим родным языком украинский! Что это? Лицемерие, недальновидность или что-то еще?
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Jester
Повідомлень: 367
З нами з: 07 листопада 2007 11:08
Контактна інформація:

Повідомлення Jester »

Моцарт
Ну вот я, например, разговариваю и думаю по-русски, и подчеркиваю, что украИнский тоже недолюбливаю. Но это совершенно не повод поносить сам язык и, тем более, то, что на нем пишут другие люди. Ну не нравится тебе и не нравится... Это не значит, что язык или, опять же говорю, стихи на этом языке не имеют права существовать.

P.S. УкраИнский язык в действительно его лучшем проявлении слышу в Закарпатьи. Вот там он на самом деле нежный и красивый. Он не может не понравиться, а вот тот дешевый грязный суржик, который мы слышим с экранов ТВ или с радио или в близлежащий селах - это не украинский... Это, пардон, теляча мова.

P.P.S. Моцарт , заметь, что Элионора стих написала на "чистокровном" украИнском... И подумай. А вот причем тут лицемерие или недальновидность я, лично, не понял... Может пояснишь?
Звени, бубенчик мой, звени...
Аватар користувача
Elionor Sorceress
Повідомлень: 157
З нами з: 26 березня 2008 18:44
Контактна інформація:

Повідомлення Elionor Sorceress »

Моцарт
Чесно говоря..... с твоей стороны сейчас слышатся только жалкие попытки доказать что ты всетаки прав. Действуем по принцыпу * Хоть и неправ но имидж держать надо,а то как же, что орки подумают????* :!: :wink:
Парадоксальность ситуации в том, что люди разговаривающие и думающие по-русски называют своим родным языком украинский!
Хочу заметить, что наши родители чуть по другому были воспитаны, и пытались так воспитать нас..но мы другое поколение.... и уже не подчиняемся СССР, уже лет так 16, 24 августа будет 17 и это очень хорошо что молодежь стремится к патриотизму, но то что было запрограмировано с децтва, трудно сломать, это скорее как алгоритм. Но всеже мы пытаемся ломать стереотипы, чего и тебе желаю :wink:
Лицемерие, недальновидность или что-то еще?
и не надо путать выражение емоцый в творчестве с лицемерием, если ты поступаешь по такому принципу.....то не все же твое подобие! :rabbit:
И у нас в Одессе есть красивый, чистый украинский.......просто такие личности как Моцарт уж больно преданны своим принцыпам не замечать его и считать тупым.....................................ну уж здесь простите Моцарт , даже ветеринария бессильна (ничем помочь не смогу, даже еслибы сильно хотела :roll: )
Ваше право на субьективное мнение, не заставляет меня верить в бред!
Пусть говорят, что мол таким как я больнее падать,
Лучше раз выпить свежей крови, чем жрать веками падаль
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

емоцый - Уж лучше бы писала по-украински- " как слышу так пишу!" - тогда твои рассуждения попадали бы хоть в какие-то рамки... А так... Извини, ты и думать по-ураински даже не умеешь...
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Моцарт
а ты думать в принципе
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Моцарт
Ты нагло проигнорировал мой пост, Есть что сказать?
Блин, либо чётко аргументируй, подавляя чужие аргументы, либо признай ошибку - это не зазорно
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

оо))) тут уже баталии на тему языков) а вам всем не приходило в голову, что спорить бессмысленно?) не нравится вам украинский - не разговаривайте на нем) не читайте на нем. Но неплохо бы все же вспомнить, что мы живем в стране с красивым назваением "Украина"...не прослеживаете каких либо связей, нет?) так или иначе, вам всем придется столкнуться с украинским языком, просто потому, что этот язык - государственный. Так что нечего поливать его грязью. В нашем языке - культура сотен поколений, такя гармония и красота, которая нам всем и не снилась. Так имеем ли мы право судить? Задумайтесь об этом на досуге. И, прошу вас, не позорьте в первую очередь себя, выказывая такое хамское невежество. Да, повторюсь: у нас в стране демократия (в курсе, что это?) - т.е. каждый имеет право на свободный выбор. Не утруждайте себя изучением государсвтенного языка, если готовы терпеть некоторый дискомфорт в будущем.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Силгар
Преклоняю пред вами колени, госпожа. С каждейшим словом согласен и готов печать поставить.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Elionor Sorceress
Повідомлень: 157
З нами з: 26 березня 2008 18:44
Контактна інформація:

Повідомлення Elionor Sorceress »

Моцарт
ну, да....лутшая защита єто нападение.....мне тебя жалко.....
Хіба мати винна, що дитина на розум бідна
- народная мудрость :lol:
Ваше право на субьективное мнение, не заставляет меня верить в бред!
Пусть говорят, что мол таким как я больнее падать,
Лучше раз выпить свежей крови, чем жрать веками падаль
Відповісти