Дух времени (Zeitgeist)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Sergei писав:аморальным
в каком месте?
Sergei писав:Тем,кто считает что этот фильм что-то показал,рассказал и изобличил,советую сходить сюда http://anti-zeitgeistmovie.info/ немного прозреете.
ходил. хоть факты и вот такие вот недостоверные вывод то не меняется
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Vincent_Dream писав: в каком месте?
В первой части.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Vincent_Dream писав: ходил. хоть факты и вот такие вот недостоверные вывод то не меняется
А какой вывод?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Maklay писав:
я не совсем могу понять другого - для чего это нужно (последняя часть первого фильма)?
Пропаганда,провокация.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Sergei писав:информативность фильма мизерная
Видимо ты даже не понял, о чем собственно идет речь....
Sergei писав:меня лично бесит больше всего то,что как написал один чувак "В фильме используются методы перегрузки визуального и дигитального каналов восприятия, что говорит о желании авторов зафиксировать нужные идеи во внутреннем опыте зрителя.
Эти идеи) есть еще у того же Кроули , например...
Sergei писав:Что будут делать люди после просмотра фильма и получения информации? Ничего! Потому что информативность фильма мизерная.
:mrgreen: :mrgreen: вовсе не поэтому - а потому что информация, предоставленная в фильме, практически недоступна обывателю в связи с его способом мышления. Информативность фильма как раз на все сто - просто чтобы вообще понять, о чем собственно идет речь - надо как минимум ознакомиться с историей религий и далеко не поверхностно, кроме того, желательно обладать асоциальным типом мышления - что вообще не только не приветствуется и не поощряется в современном обществе - но даже категорически запрещается и замыливается всеми возможными способами) Потому неудивительно,что реакция большинства на этот фильм совершенно однозначна. Касательно тезисов о религии в фильме - ну так эти мысли и утверждения присутствуют во многих книгах)) которые опять таки совершенно недоступны современнрому человеку вследствие, как я уже сказала - узконаправленности социального мышления. Например, опять таки труды Алистера Кроули..интересно, кто может сказать, что прочитал Кроули и ПОНЯЛ, о чем собственно там идет речь? а там также описано все это,причем информация лежит буквально на поверхности - бери не хочу. Но информация подобного рода практически никому не нужна, потому что для ее понимания требуется ДРУГОЙ способ мышления и недюжинная образованность. Никаких гипнозов там нет и в помине - я при просмотре фильма просто услышала озвученное то,что уже давно знала. Но эти предметы у нас в учебных заведениях не преподают - и вряд ли когда-то информация подобного рода понадобится широкому кругу как зрителей. так и читателей и слушателей.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Sergei писав:В первой части.
ну скажи пример, что для тебя показалось аморальным?
Sergei писав:А какой вывод?
вывод такой: кому-то это нужно. я знаю, звучит как фраза любителя поворчать и покричать "нас наёбывают!", но фак, это действительно так: пусть шлобальный заговор это слишком пафосно и громко, но вот рихтока мышления отличная получается.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Лианна писав: Видимо ты даже не понял, о чем собственно идет речь....
.
Думаю,что понял.
Типа очень сложный фильм. :)
Мизер фактов,перемешаный с домыслами,с целью создать нужный автору коктейль.

Ну вот о чем по твоему там идет речь?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Лианна писав: :mrgreen: :mrgreen: вовсе не поэтому - а потому что информация, предоставленная в фильме, практически недоступна обывателю в связи с его способом мышления.
Ага,вокруг одни обыватели,никто ничего не понимает,только избранные :) Зачем тогда этот фильм? Для избраных? Так они и так все понимают и знают.Смысл? :)

Фильм как раз и был снят с расчетом на обычного обывателя,с имбицильной подачей материала.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Лианна писав: Например, опять таки труды Алистера Кроули..интересно, кто может сказать, что прочитал Кроули и ПОНЯЛ, о чем собственно там идет речь? а там также описано все это,причем информация лежит буквально на поверхности - бери не хочу. Но информация подобного рода практически никому не нужна, потому что для ее понимания требуется ДРУГОЙ способ мышления и недюжинная образованность.
Кроули-голимая бредятина,больного человека,обиженного в детстве и по жизни.
Его труды к данной теме ну никак не относятся.

Я уже знаю,что полетят тапки,типа я ничего не понял из его трудов :)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Лианна писав: Никаких гипнозов там нет и в помине - я при просмотре фильма просто услышала озвученное то,что уже давно знала. Но эти предметы у нас в учебных заведениях не преподают - и вряд ли когда-то информация подобного рода понадобится широкому кругу как зрителей. так и читателей и слушателей.
Ну о чем???? Что ты услышала уникального в этом фильме?

У нас в учебных заведениях не преподают историю и экономику?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Vincent_Dream писав: вывод такой: кому-то это нужно. я знаю, звучит как фраза любителя поворчать и покричать "нас наёбывают!", но фак, это действительно так: пусть шлобальный заговор это слишком пафосно и громко, но вот рихтока мышления отличная получается.
Ладно,допустим.Тогда лично для тебя.Что этот фильм изменил? Ты стал себя по другому вести? Предпринял какие-то действия? Что ты будешь делать с этой информацией?
Да нас наябывают каждый день,начиная от жэков и до президента,причем красиво,аккуратно,по закону и намного эффективней,чем в этом фильме.
Проблема фильма в том,что там показана только одна страна,США.
В других странах например бабло,имущество,землю и т.д. просто тупо отбирали и отбирают,без всяких гениальных пирамид,а тут типа суперзаговор.Блин неужели вы думаете,что какой нибудь друг Рокфелера мог бы появиться в каком-то фильме и дать коментарии и информацию.
Если до просмотра этого фильма вы не знали,что общество устроено и живет по принципу муравейника,то конечно этот фильм станет для вас откровением.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Sergei писав:Ладно,допустим.Тогда лично для тебя.Что этот фильм изменил? Ты стал себя по другому вести? Предпринял какие-то действия? Что ты будешь делать с этой информацией?
почитал чуть про митрианство, про другие вещи что в первой части. вторая параноей попахивает сильно) лично мне в теорию морового правительства/заговора и еще чего-то слабо верится) во многом фильм создан чтобы покричать "а, точно, да!" и потом забыть.. но мне вот что понравилось: "думайте своей головой" - вот эта фраза заслуживает отдельного респекта, в ней и вся соль.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Sergei писав:Кроули-голимая бредятина,больного человека,обиженного в детстве и по жизни.
Ухахахаааааааааа...убил наповал)))) :mrgreen: :mrgreen:
Sergei писав:полетят тапки,типа я ничего не понял из его трудов
Типа ты их вообще читал))
Sergei писав:Ага,вокруг одни обыватели,никто ничего не понимает
К сожалению так оно и есть...но кто же признает себя обывателем)) речь в данном случае идет о асоциальных практиках мышления...если не понимаешь, о чем речь - учи матчасть....
Sergei писав:Ну о чем???? Что ты услышала уникального в этом фильме?
Для себя - ничего, я просто удивилась, что это вообще афишируется)) все равно ведь мало кто поймет что-то...ну вот ты, например)))
Sergei писав:У нас в учебных заведениях не преподают историю и экономику?
История и экономика - это малые частности большого целого....и вот то, что имеет называться целым - нет, не преподают. Более того, для того, чтобы обьять целое, необходимо как раз обладать тем самым ( я повторюсь ) асоциальным типом мышления. И я даже знаю пару таких людей, кто обладает этим типом мышления...даже тут, на ОРКе есть один человек, и один кто приближен максимально к такому типу.(я не про себя, если что)))
Sergei писав:Проблема фильма в том,что там показана только одна страна,США.
Проблема не в фильме - это ты увидел там только США - а речь не ТОЛЬКО об этом.
Sergei писав: Что ты будешь делать с этой информацией?
Чтобы что-то делать с информацией - любой - надо прежде всего знать, что это за информация и понимать вобще о чем информация. Если муравью показать схему боссовской педали - он тоже не будет знать, что с этим делать - хотя можно считать, что он будет ею обладать, этой информацией.
Sergei писав:Ну о чем???? Что ты услышала уникального в этом фильме?
Так вот я же говорю)) ничего решительно...я удивилась что вообще это услышала озвученное хоть кем-то ( я не про США собственно)
Sergei писав:общество устроено и живет по принципу муравейника
Общество живет по принципу иерархии....
Sergei писав:Фильм как раз и был снят с расчетом на обычного обывателя,с имбицильной подачей материала.
Ну а что тебя собственно возмущает?))) вот Кроули подавал информацию как раз не для имбецилов - в результате ты в него тапками и кидаешь))))
Суть фильма в том, чтобы просто заставить задуматься тех, кто не безнадежен. Если двигаться по пути поиска другой более подробной информации по таким вопросам - то можно нарыть куеву тучу всего - но никто этим заниматься не станет, потому что куда интереснее получать уже разжеванное...вот фильм собственно и разжевывает.
Vincent_Dream писав:"думайте своей головой" - вот эта фраза заслуживает отдельного респекта, в ней и вся соль.
+ 1...но этим тоже заниматься никто не станет, хотя каждый уверен в обратном. А чтобы думать своей головой - надо опять таки (мне уже самой надоело это повторять))) обладать асоциальным типом мышления. Потому что любые - я подчеркиваю - ЛЮБЫЕ социальные практики предполагают наличие неких устоявшихся догм, которые следует принимать на веру, не пытаясь их поставить под сомнение...вот тут-то и рушится обычный тип мышления.Например -
Sergei писав:Кроули-голимая бредятина,больного человека
Вот тут ты кинул вонючим тапком в Кроули - потому что тебе просто нечего возразить по существу))) это и есть тот самый обывательский тип мышления.Сомневаюсь, что ты ( и не только ты) способен хоть как-то внятно обосновать свои претензии к книгам Кроули - потому то в обществе в качестве весомого аргумента используется вонючий тапок - а не аргументированные доводы)))
зы - Кроули тут просто для примера...можно взять труды Канта или что либо еще - не суть важно. Суть в качестве процесса осмысливания предоставленной информации.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

Sergei
Maklay писав:
я не совсем могу понять другого - для чего это нужно (последняя часть первого фильма)?
Пропаганда,провокация.
Провокация на что? Пропаганда чего?
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Maklay писав:
Провокация на что? Пропаганда чего?
[/quote]

Мы сильные,мы должны бороться,давайте сделаем революцию.

А как,зачем и с какой целью это скромно умалчивается.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Лианна писав: История и экономика - это малые частности большого целого....и вот то, что имеет называться целым - нет, не преподают. Более того, для того, чтобы обьять целое, необходимо как раз обладать тем самым ( я повторюсь ) асоциальным типом мышления. И я даже знаю пару таких людей, кто обладает этим типом мышления...даже тут, на ОРКе есть один человек, и один кто приближен максимально к такому типу.(я не про себя, если что)))
Части чего? Вот мне просто интересна твоя точка зрения.

Асоциальный тип мышления это всего лишь один из типов мышления.
Мыслителей и свистунов у нас и не только у нас хватает,а людей способных что-то конкретно сделать и изменить... вот с этим проблема.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Лианна писав:..

Чтобы что-то делать с информацией - любой - надо прежде всего знать, что это за информация и понимать вобще о чем информация. Если муравью показать схему боссовской педали - он тоже не будет знать, что с этим делать - хотя можно считать, что он будет ею обладать, этой информацией.
Именно это я и хотел сказать.
Даже если представить,что фильм дает уникальную информацию,толку с нее?
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

Sergei, революцию против чего и какими средствами и методами? зачем призывать к революции, зная что ее не будет, ибо автор не дает ни альтернативы, ни даже путей этой революции.
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

мне кажется , что тот кто хотел чтоо для себя вынести , тот вынес ! я не думаю , что это тот фильм чтоб его так яро обсуждать!
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Maklay писав:Sergei, революцию против чего и какими средствами и методами? зачем призывать к революции, зная что ее не будет, ибо автор не дает ни альтернативы, ни даже путей этой революции.
Так вот и я об этом.
Тем не менее призыв к революции в фильме есть.
А если есть призыв,значит есть цель у призывающего.
Только вот почему цель и средства не объявляются?
В чем суть?
Проще говоря все возвращается на круги своя,можно просто вспомнить 1917-й


Подавляющая часть того о чем рассказывается в фильме преподавалось и в школах,и в институтах,и даже на много более глубоких уровнях.
Я просто искренне не понимаю почему люди удивляются,когда им рассказывают например,что все войны,в которых участвовали США были ими же и инспирированы ради прибыли и трамплина для их экономики.
Или может вы думаете,что американцы ничего не знают о структуре своей экономики и банковской системы?
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

SergeiАналогия с 1917 не самая удачная.
Большая часть американцев действительно мало чего знает не только о мире, но и о своей истории и экономике. Там больше ценится успех, чем знания (протестантская этика - см. Вебер), а каким образом достигается успех никого не волнует. Еще и не стоит забывать что это страна втянутая в маскультуру как никакая другая. Так что для них это возможно и открытие. Тем более тяжело оценивать структуру внутри которой сам находишься. * я говорю о подавляющем большинстве, а не о всех*
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Maklay писав: Там больше ценится успех, чем знания (протестантская этика - см. Вебер), а каким образом достигается успех никого не волнует. *
Согласен,но именно поэтому им глубоко до лампочки структура банковской системы и политика государства,потому,что они живут хорошо.Тем не менее они достаточно осведомлены обо всем,что может негативно повлиять на их зарплату,карьеру и страховку.Более того,им насрать на 11 сентября,потому что это случилось не с их семьями,им плевать на то,что погибли вьетнамские,иракские,афганские дети,зато бензин для их любимых тачек дешевый.Они на все это не обращают внимания,потому,что именно такое циничное поведение их правительства обеспечивает им безбедное существование.Поэтому этот фильм им нафиг не нужен,они живут хорошо и все в этой схеме их устраивает.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

Sergei, на счет 11 сентября ты перегнул. так они никогда в жизни не срали. 200 лет война была где угодно, но только не на их территории. порог стараха так отодвинулся а паранойя так выросла, что даже тяжело себе представить.
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Відповісти