Дух времени (Zeitgeist)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Мне фильм понравился..это я написала выше..но для меня лично..это не значит, что он стал какой-то истинной..правдой..
А про религию в самом начале...перестала воспринимать всерьез...после анимашки....и фразы... "... Но Он Любит Вас!!!"
Вообще сейчас сильно много и яро про религию все пишут..снимают...как-то недоверчиво к этой инфе отношусь..
так почитав Коэльо люди становятся философами, открывшими тайны жизни
а Коэльо навязывает свою философию жизни и мировозрения..ну мое впечатление после прочитания нескольких книг.. 8O

так же как и создатели этого фильма навязывают свое мнение..но все равно фильм мне понравился! :salute:
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »


 ! Murkie:
Обсуждение Библии - в разделе Литература.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

pR13S7, короче, давай ты не будешь заниматься протестансткими проповедями, а откроешь святое писание, или посмотришь на картину "святая вечеря", где изображен Иуда и всего апостолов 12.

"Доказательства сходства богов многих религий основываются на довольно спорных источниках. Так Дионис и Хор не были казнены через распятие, которое, например, просто не было известно в Древнем Египте или Индии. Или, несмотря на слова автора, что Кришна был рождён девственницей, по основным учениям он был восьмым ребёнком у замужней женщины. Сам автор признаёт, что фильм базируется на вторичных источниках.[12] Так, например, утверждая, что Хор был рождён 25 декабря и распят, автор ссылается не на основные мифы и легенды этих религий, а на книги, написанные поэтами.[13]

Нет совпадений и с датой рождения Иисуса Христа, которая доподлинно никому не известна. Формально решение о праздновании Рождества Христова 25 декабря было принято на Эфесском (Третьем Вселенском) церковном соборе в 431 году под влиянием представителей греческих народов, которые, в отличие от евреев, имели обычай праздновать дни рождения. Этот праздник приходился на смену многим языческим праздникам, посвященным дню зимнего солнцестояния. До этого момента первые христиане наиболее активно отмечали только День Воскресения Христова (Пасха), который, в свою очередь, сменил иудейскую Пасху — празднование исхода еврейского народа из Египта.

На специальном сайте (zeitgeistchallenge.com) упомянуто 50 основных несоответствий и объявлено вознаграждение в $250 каждому, кто сможет доказать правоту создателей фильма в любом из указанных фактов."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дух_времени



Строить историю на вторичных источниках, это как играть в поломаный телефон. Это все равно что я буду рассказывать о древне греческих мифах по трагедиям Эсхила и Софокла, а не по ним самим.

 ! Патриот:
Для обьемнного текста с других ресурсов есть кнопочка спойлер= пользуйся пожалуйста!
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »


 ! Murkie:
О Библии открыта новая тема в разделе "Литература".
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Obesmal
Повідомлень: 302
З нами з: 24 листопада 2006 03:33
Группа: Алюминевые Костыли
Звідки: Одесса

Повідомлення Obesmal »

Фильм несёт в себе много полезной информации, а как кто - то писал про ВАУ эффект...этого нашему миру как раз и нехватает..потому что жизнь превратилась в существование зверей в техногенном вальере...фильм предагает пересмотреть общепринятые догмы и это очень больой плюс,ведь много чего не развивается в нашем мире,взять ту же физику как науку...вся информация которой пользуются физики основана на первоткрывателях 18 века..а современная наука славиться только парочкой открытий и от на основе всё тех же общепринятых догм!Ведь когда то люди тоже думали ,что земля стоит на китах или черепахах! Поэтому не стоит хаять,то чего не понимаешь,а как мне кажется воспринимать этот фильм нужно как : А вдруг это правда!!! И попытаться в этом разобраться...
кстати есть и Дух времени 2,где очень чётко расписывают всю банковскую систему, вот тогда то и задумываешься, о правильности происходящего,когда вонюая бумага правит миром и о проблемме глобального обмана!!!

надеюсь не сильно наумничал тут:)

Primus - Puddin' Taine
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Obesmal
едь много чего не развивается в нашем мире,взять ту же физику как науку...вся информация которой пользуются физики основана на первоткрывателях 18 века
садись, двойка. давно интресовался последними новостями в мире физики? ась? то что про них не говорятпо телевизору не значит что ничег не открывают :mrgreen:

ЗЫ прошу объяснить как открытия 18века вяжуться с теорией струн :flower:
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Obesmal писав:вся информация которой пользуются физики основана на первоткрывателях 18 века
Большой андронный коллайдер тоже? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватар користувача
Obesmal
Повідомлень: 302
З нами з: 24 листопада 2006 03:33
Группа: Алюминевые Костыли
Звідки: Одесса

Повідомлення Obesmal »

pR13S7
Ну я вообще телевизор не смотрю...и скоре всего ты просто меня не поняли.Я имел в виду то,что никто не пересматривает общепринятые законы ,а пользуются тем,что есть, а ведь пора бы уже пересмотреть многие из этих аскпетов науки! а про теорию струн,так это ж вроде математическая физика...и ещё как мне кажется...наша вся наука развивается совершенно не верно...потому что очень сложно и практически не возможно получить один и тот же результат решая вопрос в разных её областях...будет огромная погрешность,как мне кажется...а представь каого было бы развитие,если объединить в единую теорию плюс практику все науки.вот

Vincent_Dream
конечно, и синхрофазатроный гиперболический преобразователь систем космической активности тоже.

Primus - Puddin' Taine
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Obesmal
Я имел в виду то,что никто не пересматривает общепринятые законы ,а пользуются тем,что есть,
да госпади что не пересматривают? иди почитай соверменную физику :salute: и зачем пересматривать законы которые работают и которые подтвержлены опытами ? :mrgreen:
потому что очень сложно и практически не возможно получить один и тот же результат решая вопрос в разных её областях
это ваще к чему было? что значит решать вопрос в разных областях?
если объединить в единую теорию плюс практику все науки.вот
не противоречиш себе? ниразу ? :mrgreen:
а про теорию струн,так это ж вроде математическая физика..
и физическая математика :? ты вообще понимаеш о чём говориш?
Аватар користувача
Obesmal
Повідомлень: 302
З нами з: 24 листопада 2006 03:33
Группа: Алюминевые Костыли
Звідки: Одесса

Повідомлення Obesmal »

pR13S7
если пересматривают,почему тогда учёные не могут найти причину глобального изменения климата??? учёные могут оперировать только лишь следствием,а причинность они не могут выявить-в этом заключается проблема современной науки,ведь существуют более глобальные процессы,которые они не могут измерять своими приборами и поэтому создают всего лишь телории и такие как ты читающие журналы и прочее верят им на слово не пытаясь вникнуть в суть!!!об этом можно спорить очень долго...

а решить вопрос в разных областях это значит решить одну и ту же задачу например в физике и математике...ты думаешь у тебя ответы сойдутся???
и в чём же я противоречу себе??? если предлагаю объединить все знания и слить их в одну область...
а про теорию струн я совсем мало слышал,таким же макаром я могу тебе задать вопрос о торсионных полях,ты что то о них знаешь??? или например ты что нибудь слышал про уровни земли,про земной индуктор или человеческие планы и кто такие полиды и вицеи???

Primus - Puddin' Taine
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Obesmal
если пересматривают,почему тогда учёные не могут найти причину глобального изменения климата???
кто тебе сказал что не могут найти ? :-) я тебе так с десяток перечислю хоть я и не учёный :-)))
более глобальные процессы,которые они не могут измерять своими приборами
атом тоже не омгли увидеть в твоём любимом 18 веке и что? это мешало создавать теории и вести расчёты? 8)
и поэтому создают всего лишь телории и такие как ты читающие журналы и прочее верят им на слово не пытаясь вникнуть в суть
зато ты не читающий ничего знаеш в чём суть :-)))) и чем плохи по твоему теории? чем плоха схема "теория -> эксперимент -> подтверждение или опровержение теории" ? можешпредложить чтото лучшее ?
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Obesmal писав:а решить вопрос в разных областях это значит решить одну и ту же задачу например в физике и математике...ты думаешь у тебя ответы сойдутся???
О_о ты совсем ололо или как?

проблема изменения климата состоит во времдном производстве которое невозможно ограничить потоумчто оно приносит миллиарды денег.
Obesmal писав:и в чём же я противоречу себе??
да ни в чем, просто откровенную ахинею верзешь.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Obesmal
уровни земли,про земной индуктор или человеческие планы и кто такие полиды и вицеи
а аткже 6я расса, атлантида, межгалактические захватчики, космическое осеменение и прочие прелести "своерменной науки" :mrgreen:
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Такс.. ребятки... сабж топика сам по себе очень и очень спорный. Но если вы тут начнёте устраивать какашкометательство, то я просто закрою тему. Старайтесь придерживаться линии, что высказать можно только своё ИМХО и если кто-то с ним не согласен то это не значит что надо переходить на личности и меряться пиписьками.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Obesmal
Повідомлень: 302
З нами з: 24 листопада 2006 03:33
Группа: Алюминевые Костыли
Звідки: Одесса

Повідомлення Obesmal »

pR13S7, Vincent_Dream
я вам обоим в личку ссылки кинул, ознакомьтесь надосуге...но если такая альтернатива не устраивает...тогда живите со своим мировозрением,а я буду со своим...

Primus - Puddin' Taine
Відповісти