Техническая тема: где, как и на чем смотреть кино

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Техническая тема: где, как и на чем смотреть кино

Повідомлення Mirage »

Началось со спора в топике о Матрице о том как смотреть фильмы. Итак, что лучше - смотреть в кинотеатре, установить проектор или же достаточно будет 22-х дюймового монитора?
Обязан ли фильм смотреться на домашнем видео?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mirage
А если у меня дома таки-да здоровенный плазменный экран, монитор на компе на 30 дюймов, приличная акустика или проектор на худой конец?
Ну тогда да :-) Просто фильмы (в собености экшены) расчитаны на большой экран (фильмы как это не парадоксально делаются именно для просмотра в кинотеатрах ;-) ) Сам смотрел туже матрицу/эквилибриум и т.п. на большом экране и дома на копме, ну совершенно разные впечатления, атмосферы погружения никакой. Дома безболезнено (на маленьких экранах) можно разве что комедии смотреть и меодрамы, остальное теряет свою прелесть :?

Додано спустя 1 минуту 13 секунд:
проектор на худой конец
Это кстати не худой конец, а предпочитаемый вариант ;-) Почиатй на сайте Гоблина, он там выкладывает свои впечатления от тестирования домашней кинотехники :cyclopsani:
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

pR13S7
Полностью согласен... тож смотрел Матрицу в кинотеатре, но дома не достиг такого удовольствия просмотра, чем в кинотеатре!!!
Большой домашний кинотеатр тож не выход... Не давно у родственников смотрел Война Диназавров, так скажу что при приличном звуке я получил море удовольствия, а экран был давольно велик, но это не спасло ситуацию :( мне всеравно было его мало :(
Ждемссс Индиана Джонса - 4 и марш в кинотеатр!!!
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

незнаю, дома нужна отдельная комната, чтобы напихать туда акустики, чтобы она была тёмная.. и то.. не достигается атмосферность кинотеатра.. ты всёравно сидиш ДОМА, + цена немалая

а когда идёш в кино, ты идёш в публичное место забвыаеш обо всём, и настрой у тебя соответствующий
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

М-да... и как убедить людей, что подавляющее большинство народу все равно будет смотреть фильм на ДВД? Просто потому что по множеству разных причин далеко не все смогут пойти в кинотеатр. И поэтому фильм обязан смотреть на домашнем экране. А если для получения удовольствия обязательно нужен кинотеатр, то вряд ли в этом фильме есть что-то кроме визуальной составляющей, как-то - сюжет, мысли и атмосфера.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Мега Заяц
+1 :salute:

Ну мона ишо с девачкой сходить ;-)
и как убедить людей, что подавляющее большинство народу все равно будет смотреть фильм на ДВД?
А это уже особенности нашего менталитета, в остальном мире всё не так
И поэтому фильм обязан смотреть на домашнем экране
Соглисись, это лишь твоё личноежелание и с желаниями кинопроизводителей они не пересекаются 8)
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

pR13S7 писав:А это уже особенности нашего менталитета, в остальном мире всё не так
и в остальном мире тоже так. Впоследствии фильм продается на ДВД и смотреть его будут далеко не в лучших условиях. Да и в кинопрокат, кстати, попадет далеко не все.

Кстати, вопрос - вот захочу я сейчас посмотреть "Миссию Серенити" в кинотеатре - и что? Убиться апстену, потому что в кино она уже не идет?

Думаю, что мониторы побольше и хорошие колонки нас спасут. А то, что кто-то не может проникнуться атмосферой - так может просто фантазии не хватает?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mirage
Да и в кинопрокат, кстати, попадет далеко не все.
Этоу нас в прокате не всё :-) Во всём мире основная часть денег от кино идёт именно из кинопроката, ты разве никогда не слашал, как объявляли - "кассовые сборы столько-то милллионов долларов" ?
Убиться апстену, потому что в кино она уже не идет?
Вот для этого и придумали домашние проекторы/плазменые панели и т.п., но опятьже, стоит это всё заоблачные суммы :?
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Mirage писав:Думаю, что мониторы побольше и хорошие колонки нас спасут.
ничего подобного, если что мониторы дюймов этак от 70`... и то это не то...
И говориться про то, что многие не идут в кинотеарт на период проката фильма и берут пиратское видео этого фильма+еще 5 свеженьких новинок и пересматривают, чтоб потом отчитаться что видел данный фильм и не осознавая, что можно было бы и получить еще море удовольствия от просмотренного...
Mirage писав:вот захочу я сейчас посмотреть "Миссию Серенити" в кинотеатре - и что? Убиться апстену, потому что в кино она уже не идет?
Я тоже пропустил Пиратов-3, но надеюсь, что перед выходом 4ой части а Синема сити покажут 3ю и я обьязательно попрусь!
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

pR13S7 писав:Вот для этого и придумали домашние проекторы/плазменые панели и т.п., но опятьже, стоит это всё заоблачные суммы
домашний проектор, кстати, стоит не заоблачные деньги. Но под него еще требуется некоторая переделка помещения - понадобятся плотные шторы или ролеты.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mirage
домашний проектор, кстати, стоит не заоблачные деньги
ну для меня пара штук уе за самый простой проектор это довольно таки большие деньги, даже ОЧЕНЬ бльшие :? А плотные шторы желательны в любом случае ;-)
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

статья за декабрь 2005-го. Обзор дешевых на тот момент вариантов.
http://www.computerra.ru/gid/hard/243773/page2.html

цены от 1000 до 2000 у.е. Думаю, что найти модель за 500-700 вполне реально, другой вопрос - насколько хорошо она будет показывать.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mirage
Ну, ты цены видел ? :-) Вот лично для меня это просто заоблачно... Платить больше тычщи уе за
максимальное - 1024 х 768 точек
это перебор..... про HD даже говорить не приходиться... :?
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

pR13S7
стандартное разрешение телепередачи формата PAL - 752х588. Это то, что мы видим по нашему телевидению. За бугром на цифре гонят в районе 1024х768. Обычный ДВД идет с разрешением 720х576. С учетом эффекта смазывания глаза этого вполне достаточно.
HD - имхо, просто маразм, т.к. есть некий предел качества выше которого глаз перестанет различать детали. Для обычного 20" телека с головой достаточно 1024х768. Стоит еще учесть, что на экран проектора вряд ли кто-то будет смотреть упершись носом. Куда более важными параметрами все равно будут яркость, цветонасыщенность и контрастность картинки.
А вообще конечно стоит просто попробовать посмотреть проектор вживую. Лучший прибор - всегда собственные глаза.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mirage
HD - имхо, просто маразм, т.к. есть некий предел качества выше которого глаз перестанет различать детали
Ну вот не надо.... мне илчно доводилось смотреть видео на HD проекторе и на обычном (который исопльзывался для перзентаций и т.п.) разница просто как между совковым ч/б телеифзором с круглым аки лампочка кинескопом и плазменой панелью.... 8)
Відповісти