[TV-SAGA] Star Trek (All Projects)

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

[TV-SAGA] Star Trek (All Projects)

Повідомлення VocalisT »

Wikipedia : Star-Trek

«Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярная вымышленная научно-фантастическая вселенная, включающая на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), десять полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов. По мотивам эпопеи созданно множество работ поклонников.

Автором идеи «Звёздного пути», а также сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал», который положил начало эпопеи и вышел на экраны 8 сентября 1966, был Джин Родденберри.

...

Общая информация

Вселенная Star Trek рисует космическую утопию будущего, в которой существует «Объединенная Федерация Планет» во главе с Землей. В тоже время значительные территории остаются не изученными и готовят исследователям множество сюрпризов и открытий. «Наша цель — смело идти туда, где не ступала нога человека» — таков девиз «Звёздного Пути».

Вселенная «Звёздного Пути» — одна из наиболее детально проработанных искусственных миров. Каждый персонаж имеет свою биографию, каждая цивилизация — свою культуру, традиции и историю. В официальных источниках можно найти детальную историю вселенной, технические характеристики звездолетов, точные описания каждой мелочи — от рецептов традиционных клингонских блюд до правил игры в трехмерные шахматы.

В мире насчитывается несколько миллионов поклонников вселенной, именующих себя «Трекки» (Trekkies) или «Треккеры» (Trekkers).
Произведения -

Телевизионные сериалы: (1966 - 2005)
  • 01. Оригинальный сериал (1966—1969), сериал состоит из 3 сезонов (79 серий), вторая половина 23 века (2264—2269 г.г.) (капитан Кирк)

    02.Анимационный сериал (1973—1974), включивший в себя 2 сезона (22 получасовых серии).

    03. Фаза II (1978; не выпущен)

    04. Следующее поколение (1987—1994), сериал состоит из 7 сезонов (178 эпизодов).
    Действие сериала разворачивается в 24 веке (2364—2370 г.г.), через 100 лет после событий «Оригинального Сериала». (капитан Пикар)

    05. Глубокий космос девять (1993—1999), сериал содержит 7 сезонов (176 серий).
    Действие сериала происходит в 2369—2375 годах на борту космической станции «Глубокий космос девять».

    06. Вояджер (1995—2001), сериал состоит из 7 сезонов (172 серии).
    Действие сериала разворачивается в 2371—2377 годах.

    07. Энтерпрайз (2001—2005), Содержит 4 сезона (94 серии).
    Действие сериала переносит зрителя в самое начало освоения вселенной, в 2151 год, за сто лет до событий «Оригинального Сериала». (капитан Арчер)

    08. Фильмы (1979 - 2002)
На сегодняшний день снято десять полнометражных фильмов. Шесть из них связанны с «Оригинальным Сериалом», два — со «Следующим Поколением» (англ. Star Trek: The Next Generation) и один из них, седьмой, представляет собой связующее звено между «Оригинальным Сериалом» и «Следующим Поколением». В нем участвуют герои как «Оригинального сериала», так и «Следующего поколения».


Полнометражные Фильмы -

Star Trek / Звездный Путь (1979 - 2002)


Года выпусков: 1979, 1982, 1984, 1986, 1989, 1991, 1994, 1996, 1998, 2002

Жанр: Action / Adventure / Sci-Fi / Drama

Студия: Paramount Pictures

Автор Идеи и Режиссер: Gene Roddenberry

В Ролях:

William Shattner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, Patric Stewart, etc.




[1979] Звездный Путь I : Фильм / Star Trek: The Motion Picture

Описание: Время действия 2271 год.
Из глубин космоса, через Клингонский сектор к Земле приближается неопознанный объект просто гигантских размеров с неясными, но, возможно, враждебными намерениями, называющий себя "Виджер"; и Энтерпрайз оказывается единственным кораблем, способным успеть вовремя добраться до этого объекта для его исследования и ликвидации потенциальной опасности для Земли.
Это важнейшее задание поручается адмиралу Звездного Флота Джеймсу Т. Кирку, который получает в свое командование корабль USS Enterprise NCC1701 и всю свою старую команду.
Итак, их путешествие начинается...


[1982] Звездный Путь II : Гнев Хана / Star Trek: The Wrath of Khan

Описание: Кризис среднего возраста, случившийся у адмирала Керка, казался ему вещью первостепенной важности. Но только до тех пор, пока он не получил сообщение с планеты Ceti Alpha V о том, что объявился его давний враг, жаждущий мщения.Хан Сингх, генетически созданный супермэн, с сильно развитыми интеллектом, физической силой и амбициями, уже встречался один раз команде Энтерпрайза ( "Космическое семя", TOS), но тогда его и его людей, решивших захватить корабль, остановили и в наказание оставили на первой попавшейся пригодной для жизни планете. И вот теперь, спустя 15 лет, Хан смог выбраться из своего принудительного отшельничества. И цель у него только одна - уничтожить Керка, которого он считает виновником всех своих несчастий. Давнее противостояние двух сильных личностей теперь развернется на фоне секретных экспериментов Федерации по терроформированию планет. Но, на этот раз Керку придется победить, чего бы это ни стоило, и начинать ему придется с победы над собственным эго...


[1984] Звездный Путь III : В поисках Спока / Star Trek III: The Search for Spock

Описание: Время действия 2286 год.
Поражение Хана и создание планеты Генезис стали очередным триумфом капитана Джеймса Т. Керка; но для него эти победы больше не имеют значения. Керк потерял одного из своих лучших друзей, Спока, который погиб, спасая "Энтерпрайз", и эта потеря невосполнима. Одновременно с этим Керк близок к тому, чтобы потерять еще одного своего лучшего друга, Мак-Коя, который потерял рассудок.
Неожиданный визит Зарека, отца Спока, проясняет ситуацию и дает Керку надежду - Спок жив, и его разум в данный момент помещен в тело Мак-Коя. Чтобы помочь друзьям, Керк угоняет свой корабль, к тому времени уже предназначенный на слом, и нарушает установленный Федерацией карантин на планете Генезис, на которой работает научная экспедиция во главе с его сыном Дэвидом. Но в это же время о существовании Генезиса узнают Клингоны, и их боевой корабль под управлением командира Крюге спешно направляется к планете Генезис. Их встреча неизбежна.


[1986] Звездный Путь IV : Путешествие домой / Star Trek IV: The Voyage Home

Описание: Время действия 2286 и 1986 года.
Возвращаясь домой с Вулкана на экспроприированном клингонском космическом корабле, Керк и его команда заранее готовятся к худшему. Хотя долг чести выполнен, и Спок снова с нами живой и здоровый, у команды нет более причин радоваться, особенно когда они начинают вспоминать о попутно содеянных проступках. Неподчинение приказу, угнанный, а затем и самоликвидированный "Энтерпрайз", саботированный "Эксцельсиор" - все это заставляет их строить отнюдь не радужные предположения относительно того, чем их встретит Земля.
Но реальность оказывается куда мрачнее - к Земле приблизился огромный космический корабль неизвестной конструкции, транслирующий на планету запросы на языке китов, к 23-му веку окончательно вымерших. Странный корабль имеет свойство воздействовать на погоду, которая устраивает на Земле сплошные ливни, грозы, ураганы и смерчи. Анализ ситуации позволяет предположить, что если благодаря какому-то чуду на Земле снова появятся киты, то это стабилизирует ситуацию и разрешит надвигающийся конфликт. И как вы думаете, кто способен сотворить чудо? Естественно, капитан Керк и его команда!Они готовы отправиться в прошлое для того, чтобы найти китов и доставить их в будущее ради спасения всей планеты. Их путешествие начинается...


[1989] Звёздный Путь V : Последняя граница / Star Trek V: The Undiscovered Country

Описание: Время действия 2287 год.
Кризис, разразившийся на песчаной планете Нимбус III (Nimbus III), расположенной в нейтральной зоне, казалось бы, был всего лишь еще одним актом заявления о себе местного бунтарства, желающем лишь привлечь внимание Федерации - но не на этот раз. Теперь у повстанцев есть лидер, уроженец планеты Вулкан по имени Сайбок (Sybok), обладающий выдающимися даже по вулканеанским меркам парапсихологическими способностями - ему достаточно лишь краткого общения для того, чтобы человек либо другой инопланетянин испытывал к нему чувство безраздельного доверия.
Сайбок объявляет себя новым мессией и собирается отправиться на поиски - кого бы вы думали? - Бога! И некстати подвернувшийся ему под руку "Энтерпрайз" со своей командой будет вынужден выполнить данную миссию, ведь даже Спок, один из немногих не поддавшися внушению, не может поднять руку на своего... родного брата.
Их путь лежит в центр галактики, за Великий Барьер (The Great Barrier), на таинственную планету Ша Ка Ри (Sha Ka Ree), на которой согласно древним книгам их ожидает сам Великий Творец во всем своем величии. Но найдут ли они то, во что верят, что желают найти, или миф навсегда останется мифом? Все ответы - на Ша Ка Ри.
Самое удивительное путешествие "Энтерпрайза" начинается...


[1991] Звездный Путь VI : Неоткрытая Страна / Star Trek VI: The Undiscovered Country

Описание: Время действия 2293 год.
С катастрофой вселенского масштаба, уничтожившей у расы клингонов практически все средства к существованию, противостояние Земной Федерации и Клингонской Империи окончилось. Настала пора мирных переговоров, но, как выяснилось, не все хотят мира - некоторых устраивает непрекращающаяся война...
Керк и его старый экипаж, уже "без пяти минут в отставке", получают секретное задание провести первый, подготовительный раунд мирных переговоров с Канцлером Клингонской Империи. Но происходит непредвиденное - на клингонский корабль совершено нападение, канцлер убит, переговоры сорваны, и в этом злодеянии обвиняется Энтерпрайз, а конкретно - Керк и МакКой. Пока Земная Федерация размышляет, как им поступить, Клингонский суд приговаривает их к тюремному заключению на отделенном, покрытом вечными льдами астероиде. Но они не теряют надежды - потому, что они офицеры Звездного Флота, и потому, что у Керка есть миссия - он уже давно догадался, что это заговор, имеющий целью сорвать мирные переговоры, и постепенно он начинает раскрывать его.
А в это время Энтерпрайз под руководством Спока тайно летит им на выручку...


[1994] Звездный путь VII : Поколения / Star Trek: Generations

Описание:
Капитан Кирк попадает в космическую воронку, где смещены понятия о времени. Спустя семьдесят пять лет потомки звёздных путешественников натыкаются на эту же самую воронку и сталкиваются с безумцем - разрушителем, мечущемся по звёздным дорожкам в поисках бессмертия. Капитан Пикард отказывается от собственного бессмертия во имя жизни будущих поколений и вступает в смертельную схватку с безумцем...


[1996] Звёздный Путь VIII : Первый Контакт / Star Trek: First Contact

Описание: После длительного боя с боргами, кибернетическими существами, единственная цель которых - убивать, экипаж "Энтерпрайз" видит, как Земля на их глазах превращается в безжизненную пустыню. Дело в том, что маленькая группа боргов преодолела временной барьер и отправилась в XXI век, где предотвратила первый контакт между землянами и другой инопланетной рассой. Жан Люк Пекард, капитан легендарного корабля, недолго думая, отправляется вместе со своим экипажом за боргами, дабы предотвратить уничтожение Земли...


[1998] Звездный путь IX : Восстание / Star Trek: Insurrection

Описание: С самого начала Федерации Генеральная Директива четко гласила: Ни одна из экспедиций Звездного флота не должна вмешиваться в естественное развитие других цивилизаций. В этот раз отважному Пикарду пришлось столкнуться с приказом, нарушающим это постановление. В случае , если капитан подчиниться приказу, 600 безобидных обитателей Ба Ку будут насильственно вывезе-ны за пределы их прекрасного мира. Это будет сделано во имя мнимого благоденствия миллионов, которые почерпнут энергию из знаменитого Фонтана омолаживающих сил. Если же Пикард откажется выполнять приказ, то он рискует своим кораблём, карьерой и …жизнью. Но справедливость превыше всего, и у капитана остается лишь одна возможность: восстать против Звездного Флота и возглавить восстание во имя сохранения рая!


[2002] Звездный путь X : Немезис / Star Trek: Nemesis

Описание: Один из 10-ти полнометражных фильмов известной космической эпопеи "Звездный путь", основанной на культовом ТВ-сериале 60-х годов. После свадьбы Командира Райкера и советника Трои, экипаж корабля Энтерпрайз обнаруживает признаки существования позитронов на планете около нейтральной зоны, где они находят B-9, прототип которого был создан доктором Сунгом. Эта загадка остается неразгаданной, так как у команды нет времени на исследования, а в то же время адмирал Джаневей приказывает им возглавить новую экспедицию к Ромулиусу, где сенат был свергнут в результате государственного переворота с помощью человека по имени Шинзон и его верных последователей - жителей Ремуса, не лучших представителей населения Империи, по существу являющихся рабами своего господина. Шинзон проявляет желание поговорить с Пикард, и вскоре команда узнает о страшной тайне, касающейся нового лидера этой планеты, который планирует использовать опасное оружие с угрозой для существования всего живого, в том числе и для наиболее известного члена Федерации - планеты Земля..


ВСЕЛЕННАЯ “ЗВЕЗДНОГО ПУТИ”
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

VocalisT писав:01. Оригинальный сериал (1966—1969), сериал состоит из 3 сезонов (79 серий), вторая половина 23 века (2264—2269 г.г.) (капитан Кирк)
влюблен в этот сериал
именно в нем чувствуется вся романтика научной фантастики)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Иггдрасиль писав:
VocalisT писав:01. Оригинальный сериал (1966—1969), сериал состоит из 3 сезонов (79 серий), вторая половина 23 века (2264—2269 г.г.) (капитан Кирк)
влюблен в этот сериал
именно в нем чувствуется вся романтика научной фантастики)
вообще-то все научные объяснения Квантовой Физики и Механики как раз даются в нелюбимом тобой "Энтерпрайсе". :) 8)

ещё неплохо дают расклад в "Андромеда".
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

VocalisT
я говорил именно о романтике саенс-фикшн произведений/фильмов
если же говорить о научной навороченности произведений - то тут для меня не существует разделений на "более научную фантастику" и "менее научную фантастику" :)
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

так именно и Космической Романтикой также, меня и поразил "Энтерпрайс!" Вкупе со всем прочим! А какая там сильная и сложная любовная коллизия между инженером землянином Такером и той вулканочкой Т`Пол :) И как ему от сезона к сезону делали всё более женственной и всё такое ... :) а то как пришла на Энетрпрайс ... та куда там ... вся такая Iron Lady! :lol: :) была ...

И ведь это самое начало по хронологии! Всё как начиналось! земля 100 лет назад пережила Третью Мировую, очухалась - пришла к всеземному положению Когнтивного Коммунизма - все счастливы короче. И вот только полетела дальше Солнечной Системы ... "туда, куда ещё не ступала нога человека" ....аааххххххх аж в экстах пришёл! :)

Зря вы не прочуствовали весь шарм этого сериального цикла!
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Иггдрасиль писав:
VocalisT писав:01. Оригинальный сериал (1966—1969), сериал состоит из 3 сезонов (79 серий), вторая половина 23 века (2264—2269 г.г.) (капитан Кирк)
влюблен в этот сериал
именно в нем чувствуется вся романтика научной фантастики)
+100%. Обожаю этот сериал. 8)

Отсебятина: больше всего импонирует наверно Спок почему-то. :roll:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Відповісти