The Matrix

Модератор: Noxer

DogziLLa
Повідомлень: 1326
З нами з: 16 березня 2005 18:51
Звідки: LostTemple WorkGroup ®
Контактна інформація:

Повідомлення DogziLLa »

Тигр, а ты такую вещь как "Управление массовым сознанием - По ту сторону Матрицы" видел?
( http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=25734 )
Если да, то впечатления? :) Интересно...
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

ну Матрица очень своеобразна для понимания...
лично я рассматриваю "Матрицу" как сборник спецэффектов..
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

DogziLLa писав:Тигр, а ты такую вещь как "Управление массовым сознанием - По ту сторону Матрицы" видел?
( http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=25734 )
Если да, то впечатления? :) Интересно...
[[/quote]


не видел. я очень много про это читал. и читаю. На самом деле нас пытаются заставить играть игру "Бойся большого дядю с большими деньгами" - он тебя посчитает и знает како туалетной бумагой ты пользуешься. Ну и что? что знает? А в голову влезть мою не может, потому что если сможет - то она поломается.

Человек конечно предсказуемый, но не всегда и не настолько. А то что кто-то планомерно расчищает нашу землю чтоб забрать ее себе, так это к бабке не ходи. Правда вот населению может этот геноцид в один момент наскучить и оно вытворит какой-нить кульбит.
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

а мне вот интересно - узнаю ли я когда-нибудь, чем же все это закончилось...??
первые две части я еще кое-как посмотрела...но вот третью - нет уж, увольте....
я не фанат реплик типа "афтар упей себя ап стену", но фразу "унылое говно" уместно писать в каждой рецензии на фильм.
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Аделаида
я тебя обрадую - Нео все-таки убили.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mirage
А ты уверен ? ;-) Конец далеко не однозначен ;-)
Аватар користувача
OswalD
Повідомлень: 305
З нами з: 21 вересня 2007 19:43
Звідки: ..,на Западном фронте без перемен ;-)
Контактна інформація:

Повідомлення OswalD »

pR13S7
ага, ага)
он ослеп,и его куда то увезла загадочная механическая хреновина.. :mrgreen:
кстати как по мне, первая Матрица очень даже ничего)
Я не тот, кто вам нужен...(с)

...Gott, behalt meine Feinde...
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

OswalD писав:кстати как по мне, первая Матрица очень даже ничего)
[[/quote]
первые фильмы всегда лучше чем сиквелы
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Зубная_Фея
первые фильмы всегда лучше чем сиквелы
[[/quote]
Ну вот с "Крёстным отцом всё аноборот", хотя я сам не лублу все эти фильмы про ганкстеров :?
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Хм... всегда убеждаюсь, что мало кто понял, что хотели Братья Вачовски донести до зрителя...
Ведь в Матрице наглядно показанно, что может с нами произойти в случае создание ИИ (хотя мне кажеться это невозможно, хотя....) если вы думаете что Матрица бред... докажите мне что вы не в Матрице... Из всех фантастических фильмов, Матрица являеться одной из самых реальных, возможных событий (да, там много проколов и не точностей)...
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

Хм... всегда убеждаюсь, что мало кто понял, что хотели Братья Вачовски донести до зрителя...
ты избранный.

на самом деле каждый из нас понял в каком печальном положении мы оказались. Дело в том, что в фильме очень много символизма, не стоит принимать его за чистую монету. Хотя некоторые полезные мысли все-таки там есть. Уверен, что каждый из нас в меру своей гениальности понял его лучше других. А "это гордыня, отец Анатолий, гордыня!!!" (к/ф "Осторов")
Если когда-нибудь я все же умру—не дай Бог, конечно, — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка». Курт Воннегут
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Патриот
Понимаешь, просто братья Вачовски может и хотели донести до зрителя глубокий смысл, но не сумели этого сделать как надо. Ещё раз повторюсь, фильм нудный, несмотря на наличие драйва и экшэна. Я не знаю как можно было бы сделать фильм интересней и понятней для зрителя, но думаю братья Вачовски тоже не знали. Моё ИМХО. Хотите, можете поливать меня грязью по этому поводу, но я считаю так.
Даже тот факт, что когда готовилась к выходу первая часть трилогии, реклама была именно о множестве спецэффектов и крутой графике. Я тогда был малый и меня не сильно этот фильм интересовал (я тогда хотел пойти на "инспектор Гаджет" :D ), но мой брат на это купился...в кино не пошёл, но посмотрел потом дома на компе, и его этот фильм не так уж и цепонул, как это предполагалось (первую часть ещё как-то можно смотреть). На вторую он откровенно забил. А братец мой не из тупых.
Просто такие киноленты нужно скорее относить к категории видео домашнего проката, то есть зачастую расчитанного на узкого зрителя, а не показывать в кинотеатрах. Хоть это и противоречит коммерческой стороне. Учитывая огромнейшие затраты на выпуск, массовый кинопрокат таки да был нужен, иначе никак не отбить потраченные денежки :wink:
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Mirage
*прыгаю с потолка от счастья)))
Так, стоп. Выходит - машины выиграли и мир умер???
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

.. саунды очень даже .. весьма-весьма ))
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
Зубная_Фея
Повідомлень: 501
З нами з: 05 лютого 2008 23:10
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Зубная_Фея »

Патриот
они просто экранизировали философскую концепцию Платона о том что "мы все лежим связанные по рукам и ногам на дне темной пещеры,и все что мы видим - это тени от РЕАЛЬНОГО мира,прыгающие по стенке"
- Так как же мне туда попасть? - спросила Алиса.
- Ты должна быстро бежать,чтобы сойти с места,-ответила Королева,-но чтобы попасть куда-то - ты дожна бежать еще быстрее
Відповісти